Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 441 страница 460 из 1151

441

@Татьяна@
Танюш, сегодня уже 1-октября. Цены подскочили. Я теперь цены не запоминаю, памяти у меня на них нет. Сколько бы не стоило, а кушать всё равно надо. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

442

Valentina написал(а):

@Татьяна@
Танюш, сегодня уже 1-октября. Цены подскочили. Я теперь цены не запоминаю, памяти у меня на них нет. Сколько бы не стоило, а кушать всё равно надо.

А как их можно запомнить, если они не фиксированные как при СССР? Я тоже не помню, но некоторое время храню чеки. Но они опять же быстро выцветают. Я уже не помню за какую цену купила зонтик и ветровку, не помню сколько стоил мой пуховик. Скоро забуду сколько стоили колготки...

0

443

Да, Валюша, со мной такая же история.

0

444

Горбуша -175 руб.
/ура !!!!  мне попалась опять с  икрой , сама  выбирала/
  кета  -   315 ,  /не  купила , тк  очень большие  были, морозилка  полная/
скумбрия  с\м  17О--19О руб
картошка   от 1о  до 13  руб / купила  2о кг-мешок/
лук репка - 15 руб
инжир - 1  шт 35  руб
слива от  55  до 9О руб
сельдь антл с/с     13о  руб  / ох  и вкусна-аая /
сельд х/ к     135 руб
ну  и по мелочам всяко-разное

0

445

Капусту на засолку купили сегодня на рынке. 30 руб. кг.

0

446

Прочитала,
на сайте Большого театра цены на билеты традиционного, предновогоднего, «Щелкунчика»:
105 тысяч за место в партере, а  подешевле- 40 тысяч на балконе 4 яруса!

Богатый город Москва.........................

0

447

Татьяна Ф написал(а):

Прочитала,
на сайте Большого театра цены на билеты традиционного, предновогоднего, «Щелкунчика»:
105 тысяч за место в партере, а  подешевле- 40 тысяч на балконе 4 яруса!

Богатый город Москва.........................

Так ходят те, кто может себе позволить отвалить за билеты более 100 тысяч. Таких здесь полно... Со всей России сюда понаехали.

0

448

А я о прозе деревенской жизни. Купили сегодня уголь. С учетом того, что уголь еще остался с прошлого года, заказали 3 тонны. Цена за тонну 4 тысячи 200 рублей. Подорожал на 400 рублей. Привезли немного больше и с доставкой мы заплатили 15 тысяч. У нас еще электрокотел, который автоматически включается, когда температура в отоплении опускается. Дома у нас тепло, температуры ниже +24  не бывает, на теплой веранде +22+23. Сейчас на улице -19. Пасторальная жизнь...

0

449

/Наташа,
а   поселки  в  твоей местности не газифицированы совсем-совсем ?/

0

450

Татьяна Ф
Тань , у меня старший живёт возле областного центра ,у них в посёлке тоже нет газа , провели бы , но что бы подключиться нужна астрономическая сумма . А это пригород областного центра .

0

451

Татьяна Ф написал(а):

/Наташа,
а   поселки  в  твоей местности не газифицированы совсем-совсем ?/

Таня, ты о чем!??
У нас газ исключительно в баллонах. У нас дома электроплита, а в летней кухне газ. Дома так же, как у Натальи, есть электроотопление, но это очень дорого, почти не пользуемся. У нас котел работает на буром угле. Тонна стоит 2000 руб, а каменный уголь 3200-3500. Ни о какой газификации даже речи не идет, только дрова и уголь!

0

452

Девочки,
мне  обидно  так  , что вы  без газа..
/А "Силу  Сибири"  в Китай строят ..../

0

453

Татьяна Ф написал(а):

Девочки,
мне  обидно  так  , что вы  без газа..
/А "Силу  Сибири"  в Китай строят ..../

А я тоже без газа, но зачем он мне? И в поселке, где прошло мое детство, газа никогда не было, нет, и вряд ли будет.

Отредактировано Тюменка (12-11-2019 21:15:42)

0

454

ВАля,
я  знаю, что такое  топить печь углем  в  своем доме .
И какой кайф,когда  в моем  доме газ ./ у  нас  его провели в  1972 г/

0

455

Татьяна Ф написал(а):

ВАля,
я  знаю, что такое  топить печь углем  в  своем доме .
И какой кайф,когда  в моем  доме газ ./ у  нас  его провели в  1972 г/

И углем в поселке не топят, там у всех дрова. У сестры две печки и тоже дрова. Откуда уголь? Никогда его у нас не было. Я даже никогда не видела уголь и в руках его не держала. А вот дровами печку топила, и в поленницу их укладывала, и с улицы домой носила.

Отредактировано Тюменка (12-11-2019 21:39:07)

0

456

Дрова-то быстро прогорают, а  уголь-долгоиграющий.

0

457

Тюменка написал(а):

И в поселке, где прошло мое детство, газа никогда не было, нет, и вряд ли будет.

Это в Тюменской области, в самом что ни на есть газовом регионе? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

458

Гюльчатай написал(а):

Это в Тюменской области, в самом что ни на есть газовом регионе?

Мой родной поселок в Свердловской области, но это всего в 70 км от Тюмени. А в Тюмени очень мало газифицированных домов. И это все старые дома. Новые только с электроплитами.

Отредактировано Тюменка (13-11-2019 01:12:58)

0

459

Татьяна Ф написал(а):

/Наташа,
а   поселки  в  твоей местности не газифицированы совсем-совсем ?/

Конечно, нет. Газ в городах, а в сельской местности газ в баллонах. У нас электроплита. Тариф день/ночь. Средняя плата летом за электричество около 2-3 тысяч, а зимой 7-8 тысяч в месяц. Зимой в основном, плата идет за отопление с учетом электрического котла, он включается ночью, а днем муж топит кочегарку. Когда очень холодно на улице -35-40, плата за электричество в месяц составляет 8-9 тысяч, как в прошлом году в декабре. Рай земной... Вот и спрашивают: куда вам огород, куда ты столько заготовок на зиму делаешь? А вот туда! Прочитала, что россияне перешли с овощей на крупы из-за высоких цен. Это в наше-то время!

Сократились продажи всех основных овощных категорий. Например, за год продажи картофеля ( даже русской картошки, на которой две войны пережили!) в натуральном выражении снизились на 5,8 процента, репчатого лука - на 3,2 процента, сладкого перца - на 6,9 процента, а капусты - на 12,3 процента.

Покупать стали меньше огурцов и помидоров. Тенденцию эксперты связывают с относительно высокими ценами на свежие овощи. Стоимость овощей действительно сильно повысилась: средняя цена на томаты на конец периода достигла 98 рублей за килограмм, на огурцы - 91 рубль.

В результате, покупатели стали покупать крупы. Их стоимость почти в два раза меньше некоторых овощей: средние цены на крупы в России - 49 рублей за упаковку.

Вот так вот, друзья мои. Это официальные цифры, а неофициальные? У нас сезон свежих зелени и овощей максимум 2 месяца, а весь год-только домашние заготовки. На рынках и в магазинах - все безумно дорого. Вот и остается крупа. Хоть у нас с мужем хорошие пенсии, но, если бы не мое трудолюбие и умение вести хозяйство, не знаю, чтО бы мы делали. Не забываем еще и про одежду, шубы, шапки, пуховики, зимнюю обувь. И валенки.

Отредактировано _NOVA_ (13-11-2019 09:01:38)

+1

460

_NOVA_
Все именно так, Наталья!
У нас тоже газ в баллонах, но этот газ для плит, чтобы пищу приготовить. Татьяна спрашивает про газ для отопления. Для нас это из области фантастики!

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........