Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 461 страница 480 из 1151

461

Одна страна, а какие разные условия по регионам... Я сколько себя помню, у нас газовое отопление было всегда. мама рассказывала, что когда дом построили топили дровами, т.к газ еще не был проведен. И воды в доме не было, ездили на колонку. при моем рождении было уже все. И газовое отопление, и газовый водонагреватель и т.п. ну и конечно вода: холодная и горячая. У нас у всех было газовое отопление. т.е у моих однокласников, независимо богатый дом или по скромнее топилось газом. ну или в квартирах центральное отопление и газовые плиты. У нас в городе было построено пару домов с эл. плитами. там вроде было положение выше 9-того этажа газ не проводится. так это были 12-этажки. как сейчас не знаю, возможно домов с эл. плитами и стало больше.
Ну а цены... за эл.энергию в месяц платим больше тысячи. за газ-в зимние месяц-около шести, в летние-в районе 500 рублей. Вода-от 600 до тысячи. Меньше десяти кубов очень редко.

0

462

Я выросла в доме, где не было ни горячей, ни холодной воды, ни отопления, а удобства на улице. И это был не частный дом, а двухэтажный бревенчатый на 10 квартир. Вначале даже колонки не было, ходили на пруд за водой, зимой по утру топор брали, прорубь замерзала. Потом во дворе сделали колонку.

0

463

Зина,
а сколько кубов  газа  вы  летом  тратите.?
/посмотрела  у себя ---
май -- 41
июнь 21
июль 27
август 33
сентябрь 87
куб  газа  4-81/

0

464

В монетке купила по акции   
Шоколад горький  7О процентов  бабаевский   ---39 руб
крекер с кунжутом /яшкино/   ---2О руб   /так он стоит 31\
шампионы сегодня  срезанные  22о руб  в  павильоне,  / рядом  в  магазине  такие  же  36О /
/ все  для мужа\
себе творог фермерский натуральный без п/масла --  16О руб

0

465

Татьяна Ф
Таня, у вас самые приемлемые цены! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
В новостях слышала, что везде сахар резко подешевел. Рекордно низкая цена что-то в районе 220 руб. + торговая наценка. А у нас ничего подобного! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  Специально сходила посмотрела, как стоил летом 350 руб за 10кг мешок, так и стоИт в разных магазинах 350-370 руб.

0

466

Мила_я написал(а):

Татьяна Ф
Таня, у вас самые приемлемые цены! 
В новостях слышала, что везде сахар резко подешевел. Рекордно низкая цена что-то в районе 220 руб. + торговая наценка. А у нас ничего подобного!   Специально сходила посмотрела, как стоил летом 350 руб за 10кг мешок, так и стоИт в разных магазинах 350-370 руб.

Я обычно покупаю пачкой. На днях брала для варенья кг по 28 р. И в пачке был именно кг, а не 800 или 900 г.

0

467

У нас  сахар в 1 кг пакете стоит от 27 до 3о  руб .
/ сегодня  в  Монетке  стояла  и думала -купить или  не купить, решила,что потом/

0

468

Сахар самый дешевый в магазинах в Монетке-25 рублей. А мелкооптовом мешком, не зависимо по 25 или 50 кг по 24 рубля. 10-кг мешок сахар выходит чуть по дороже. Точно не помню.

0

469

Таня. В квитанции кол. газа у нас не указывается. показания только. Вот например, 24 июня заплатила (за май)-1228, в сентябре 608-79(за август) газ стоит 5-53(и далее, округлила). Раньше вела тетрадь, где писала показания по месяцам воды, эл, газ. С весны забросила. Возможно соберусь, все разнесу. Самой интересно. Я обычно показания счетчиков снимала и заносила в квитанции и тетрадь. Обленилась.

0

470

Я показатели  газа  и воды записываю в гросбух , потом  передаю.
/ а у электричества-- умный счетчик/

0

471

Татьяна Ф написал(а):

а у электричества-- умный счетчик

Ишь, ты! А у меня обычный. Я в интернете захожу в личный кабинет и там показания передаю. Не ставят в нашем доме умные счетчики.

0

472

А я не передаю, заполняю в квитанции и в банке, набивая квитанцию, или считывая все данные уходят поставщику

0

473

chanel 5 написал(а):

А я не передаю, заполняю в квитанции и в банке, набивая квитанцию, или считывая все данные уходят поставщику

У нас нет квитанций. Показания или в интернете или по телефону.

0

474

Тюменка написал(а):

У нас нет квитанций.

А как платить? Без квитанции?

0

475

chanel 5 написал(а):

А как платить? Без квитанции?

Раз в месяц приходит счет на коммунальные платежи, там и за свет проставлено. Вот так сразу за все и заплачу общей суммой в сбербанке онлайн прямо из квартиры.

0

476

Сейчас  в  местных новостях прочитала, что справка  от нарколога при смене-замене  водительских прав подорожает через два  дня  в  1о раз .
те  цена  справки  49оо.

0

477

Татьяна Ф написал(а):

те  цена  справки  49оо.

Ужас! Неужели правда?! Какие цены...

0

478

Сразу в нескольких городах России выстроились очереди из желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Об изменениях в правилах с 22 ноября писала «Российская газета».

Согласно новым правилам, утвержденным приказом Минздрава, автомобилистов обяжут не только проходить «собеседование» с врачами и проверять зрение, но также сдавать кровь и мочу. Все это приведет к удорожанию справки в несколько раз, отмечает издание.

Изменения в правилах вызвали ажиотаж среди автомобилистов, которые устремятся успеть получить справку по прежней цене. Так, утром в среду, 20 ноября, в Воронеже десятки человек выстроились в очереди в наркологический диспансер на улице Героев Стратосферы, сообщает «Вести Воронеж», отмечая, что люди начали приходить к учреждению в 6:00.

Аналогичная ситуация сложилась в Оренбурге. Издание 56orb.ru пишет, что наркологический диспансер на улице Невельской «напоминает гастроном времен умирающего СССР», куда «выкинули дефицит». По данным журналистов, в районе 8:00 в очереди было около 50 человек.

В Ярославле автомобилистам также пришлось часами стоять под дождем с шести утра. Очередь растянулась от входа в клинику на десятки метров. При этом люди не видят логики в проведении дорогостоящих анализов, сообщает ОТР.

«Люди об этом не знали, заранее не было оповещено, поэтому все в последний момент побежали получать справку», — сказала журналистам жительница Ярославля Татьяна Чистова.

В наркологическом диспансере города Ачинска Красноярского края к полудню в регистратуру диспансера успели попасть 120 человек. Еще столько же ожидало своей очереди и после обеда, пишет NGS24.RU. Аналогичная картина наблюдается в Йошкар-Оле.

«Кто-то говорит, что сейчас около 250 человек в очереди, кто-то говорит, что 400. Вся комичность ситуации в том, что кто-то даже не дошел до регистратуры, хотя пришел в около 9:00. Очередь с улицы начинается и тянется змейкой до входа», — рассказал изданию pg12.ru житель города.

Портал progorod62.ru сообщает, что в Рязани автомобилисты также выстроились в большую очередь за медицинскими справками. Возле наркологического диспансера на улице МОГЭС образовалась огромная толпа.

0

479

В вечерних новостях по ТВ показывали эти очереди в городах. Одни молодые мужики стоят...

0

480

Отложили медосмотр до лета 20 года. В некоторых регионах справка обещала стоить до половины зарплаты...

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........