Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 641 страница 660 из 1151

641

Света, а рынки у вас есть? Там какая цена? Какие то люди, частники не продают излишки своего урожая? Может там дешевле?

0

642

chanel 5 написал(а):

Света, а рынки у вас есть? Там какая цена? Какие то люди, частники не продают излишки своего урожая? Может там дешевле?

Зина, так Света же говорит про картофель свежего урожая, а не про прошлогодний.

Отредактировано Тюменка (20-04-2021 09:30:42)

0

643

Валюш, невнимательно читала. Думала того года так дорого.

0

644

chanel 5
Нет, Зиночка, молодая картошечка... И выглядит прилично... Вот я и соблазнилась... А рынок у нас раз в неделю, привозят и картошку, но там ещё дороже...

0

645

Понятно. Молодая у нас тоже дорогая...

0

646

chanel 5 написал(а):

Понятно. Молодая у нас тоже дорогая...

Я куплю молодой картофель в июле. К тому времени российский созреет. Поддержу отечественного производителя. Жаль, что бананы у нас не плодоносят.

0

647

Тюменка написал(а):

Я куплю молодой картофель в июле. К тому времени российский созреет. Поддержу отечественного производителя. Жаль, что бананы у нас не плодоносят.

А мы картофель из Египта покупаем ...по 50р.

0

648

У нас только в одном магазине, в Хорошем сахар по 46 руб кг, во всех других от 62 руб.
Вчера в магазине появилось объявление, что сахар там будут продавать только по 5 кг в руки.
А цены РАСТУТ так стремительно, что я уже не замечаю.

Отредактировано Мила_я (21-04-2021 08:05:37)

0

649

Мила_я написал(а):

А цены РАСТУТ так стремительно, что я уже не замечаю.

Да уж... Цены что-то страшное... У вас в Сибири, наверное, тоже, что и у нас на ДВ. Да и везде...

0

650

Сейчас внучка прислала фото. Это с фирменного магазина от Красноярской кондитерской фабрики, в других магазинах конфеты Краскона ещё дороже.
https://i.imgur.com/RikHRG8.jpg

+1

651

Мила_я написал(а):

Сейчас внучка прислала фото. Это с фирменного магазина от Красноярской кондитерской фабрики, в других магазинах конфеты Краскона ещё дороже.

Наверное, там внутри конфет алмазная крошка вместо орешков.

Отредактировано Тюменка (02-05-2021 15:43:38)

0

652

Тюменка написал(а):

Наверное, там внутри конфет алмазная крошка вместо орешков.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 11:43:38)

Скорее всего конфеты этой фабрики- натуральные. Без пальмы, которая сейчас во всей кондитерке присутствует.

+1

653

@Татьяна@ написал(а):

Скорее всего конфеты этой фабрики- натуральные. Без пальмы, которая сейчас во всей кондитерке присутствует.

А почему натуральное должно быть обязательно дорого? Натуральное сливочное масло, например, не сложно в изготовлении, как и прочие другие продукты. Сгущенное молоко изготовить проще паренной репы. Мы сами делали дома. И все остальное также. Корову подоить тоже просто. Или орехи собрать какая сложность?
А пальмовое масло самый натуральный продукт. И пальмы же.

Отредактировано Тюменка (02-05-2021 18:34:00)

0

654

Тюменка написал(а):

А почему натуральное должно быть обязательно дорого? Натуральное сливочное масло, например, не сложно в изготовлении, как и прочие другие продукты. Сгущенное молоко изготовить проще паренной репы. Мы сами делали дома. И все остальное также. Корову подоить тоже просто. Или орехи собрать какая сложность?
А пальмовое масло самый натуральный продукт. И пальмы же.

Валя, нет у нас в стране такого количества коров,что бы создать такое изобилие натуральной молочки в каждом почти магазине.
Вот недавно читала статью,что из 23 марок сливочного масла,проверенного Роскачеством  ,только в нескольких оказалось то,что заявлено.
В большинстве сортов молочного жира содержалось менее 1%.
Теперь про пальму -почитай -Ссылка
Здесь более обоснованно,как мне показалось.Ссылка

+1

655

В Тюменской области резко выросли цены на фрукты и ягоды
Сергей Малышев
27 мая 2021

Килограмм черешни в тюменских магазинах стоит от 600 рублей Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В тюменских магазинах рекзо выросла стоимость клубники, черешни и яблок. Об этом URA.RU рассказали читатели. Они уточнили, что продавцы при этом часто отказываются показывать сертификаты качества на продукцию, поэтому не всегда понятно, откуда она поставляется.

«Я пошел на рынок, решил посмотреть, продается ли уже черешня. Выяснил, что продается. Правда, не по 200 — 300 рублей за килограмм, как я привык, а по 600. Сказать, что я был в шоке — ничего не сказать. Клубника стоит ненамного дешевле — продается по 300 рублей за килограмм. Но внешний вид ягоды доверия не внушает», — пояснил тюменец в беседе с URA.RU.

Другой собеседник агентства заметил, что в магазинах также подорожали яблоки. «Я беру один и тот же сорт. В этот раз пошел в магазин. Смотрю, а килограмм этих яблок на 20 рублей дороже стоит, чем на прошлой неделе. Спросил у продавца, с чем связано подорожание. Он сказал, что поставщик сменился. Я попросил показать договор со старым поставщиком, и с новым. Хотел сравнить. Но мне в этом отказали. Вернулся домой ни с чем», — отметил собеседник URA.RU.

В региональное УФАС направлен запрос. Ранее URA.RU писало о том, что в тюменских магазинах резко подорожали куриные яйца. Местные власти объяснили это ростом цен на корма и топливо.

0

656

У нас на все  выросли цены.
/без черешни и клубники я  обойдусь/

Отредактировано Татьяна Ф (28-05-2021 00:03:34)

0

657

Татьяна Ф написал(а):

У нас на все  выросли цены.
/без черешни и клубники я  обойдусь/

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 22:03:34)

Без черешни и клубники я тоже обойдусь. Но без абрикосов, нектаринов, сливы и винограда НЕТ. Ни в коем случае не проживу.

0

658

Татьяна Ф написал(а):

без черешни и клубники я  обойдусь/

А клубника, скорее всего. своя уже на грядках зреет?

0

659

Смотрела местные новости Краснрярские.
Брали интервью и у продавцов, и у покупателей.
Продавцы говорят, каждый привоз товара - повышение цены, замучались  ценники новые рисовать. Покупатели в шоке от роста цен.
На днях  поехали с мужем закупиться продуктами, цены на всё выросли в разы!
Рыба в 2 раза подскочила в цене, молочка, хлеб, сахар и пр  % на 50. Про фрукты молчу, там увеличение в 3-4 раза.

0

660

Мила_я написал(а):

Рыба в 2 раза подскочила в цене, молочка, хлеб, сахар и пр  % на 50. Про фрукты молчу, там увеличение в 3-4 раза.

нет-нет,
у  нас  ни  так  выросли цены.
/цена раст. масла , гречки  рублей  на 1О-2О  выросли  за кг/
египетская  картошка 9О руб за  кг, сахар-- прежняя цена  44  руб, но это пока/

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........