Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 901 страница 920 из 951

901

Alena написал(а):

На всю жизнь не напасешься ...

Зачем на всю жизнь?

902

Я по возможности стараюсь хоть немного брать впрок. Цены будут только расти. А понемножку и даже при такой нашей нищенской "экономии", все равно небольшие суммы экономятся. Хотя и так уже "ужались" до невозможности... При всем при том, что овощи и заготовки, ягоды в заморозке, варенье у нас свои. Хлеб пеку сама, творог, йогурт (мужу обязательно надо) делаю сама.
Пакет молока 103 рубля.
Хлеб от 54 до 70 руб.
Яйца в магазине 100, у частников 150 руб десяток.
Пачка сл. масла 450 гр. 446 руб.
Бутылка раст. масла 870 гр. 144 руб.
Банка сайры 180 руб. Ну и т.д.
Сахар, мука, крупы, макароны - за этим я уже не слежу. Такое впечатление, что каждый день на 3-5 рублей поднимают.

Отредактировано _NOVA_ (07-01-2022 10:38:15)

903

_NOVA_
У меня не получится брать впрок. Нет условий для хранения. Ни кладовой, ни балкона. Только на неделю вперед и это максимум.
Сегодня увижу что и почем у нас, кроме мяса и рыбы. К тем отделам не подхожу и не смотрю. Мне не нравится там запах и вид. Пробегаю мимо.
Напишу позже.

Отредактировано Тюменка (07-01-2022 11:10:29)

904

@Татьяна@ написал(а):

Зачем на всю жизнь?

Да поговорка у меня такая.

905

Тоже всегда делаю запас. Иначе ни как. Даже при относительной стабильности, был хоть небольшой но запас. Я когда родилась моей бабушке было 60 лет. И сколько себя помню, она жила с запасом. Начиная от свечек-спичек и кончая сахаром, солью, крупами. Пережила революцию(проходили через село и красные, и белые). И все забирали все до крошки. Любую армию ее ведь надо кормить. А потом голод...  только начали жить война... И так всю ее жизнь... А талоны при Меченом... И мама моя жила с запасами. И я... Поэтому не страдала. Беременая была первым ребенком, а уже по пачке колготок взяла 12 и 14 размера. И так всегда. Еще до переезда в дом было далеко, но уже все было готово... Люстра в каждую комнату, какую надо, все подходит, шторы, ткань... Когда переехали, все готово, только бери и вешай, украшай комнаты.
Продукты на весь век не напасешь. Слов нет. Но вот был сахар по 32, а потом стал по сорок. А если у вас есть запас того, по 32, разве плохо?! Можно по две пачки покупать нового по 40, и из запаса использовать, как бы разбавлять среднюю цену. Да, знать что так гречка подскочит, купила бы пакетов аж 10, но... Проворонила...

906

Я запасаюсь на всю зиму крупами, солью, сахаром, мукой, подс. маслом, зел. горошком, кукурузой, оливками и др. - тем, что может храниться. Привозим все на машине. Зимой на машине не ездим, стоит в гараже.
Зимой покупаем на ярмарке раз в неделю мясо, яйца, молочные продукты и пр. В магазины почти не ходим.

907

Я по акциям все покупаю.
Увижу нужное и беру.
Больших запасов не делаю, если только сливочное масло могу сразу 3 пачки купить и в морозилку.

908

Я когда в доме жила тоже помногу покупала. Привезу на велосипеде, все не в руках таскать. А мама моя мешками по 50 кг покупала муку, гречу, поскольку не всегда они в магазинах были. А сах. песок всегда большим мешком брали. А теперь, квартирка маленькая, хранить негде. Купила на днях муки два пакета по 2 кг, так перекладываю с места на место, мешают.

909

Я уже и не помню сколько лет назад у нас сахар был по 40 р. В прошлом году он был по 56 руб. А вчера обратила внимание, что цена уже 620 руб это за 10 кг мешок. В пакетах по 1 кг  ещё дороже кг. Мы покупаем муку и сахар в 10 кг мешках. Стоят на веранде в кладовке. В своём доме есть место, где можно хранить запасы.

910

У меня аппетит вещь непостоянная. Я сегодня ем каши, а потом могу и полгода их не есть. Килограмм муки может месяцами лежать, так как стряпаю.я только по большому вдохновению. Килограмм сахара еще с осени не доела. Зачем мне два кг?
Вот чай запасаю. Как вижу акции на свой любимый Ричард с бергамотом, так хватаю несколько пачек. Мне 90 г на неделю мало. Всегда в запасе 500 г. И шоколад 2-3 плитки, и концентрированное молоко для чая коробок 5 бывает в холодильнике. Соли 1 пачка. Растительного масла 1 бутылки достаточно мне на год. Бывает и на два. Я его только в салаты.
Из этого делаем вывод, что я питаюсь одним нектаром чаем.

Отредактировано Тюменка (08-01-2022 11:46:37)

911

Log написал(а):

Я запасаюсь на всю зиму крупами, солью, сахаром, мукой, подс. маслом, зел. горошком, кукурузой, оливками и др. - тем, что может храниться

Вот и я такая же... :crazy: 

А сейчас покупаю сах.песок на летний период- есть уже 15  пакетов по 1кг на лоджии лежит. Еще прикуплю на неделе  пакетов 5 и хватит пока. Весной  в деревню отвезем,пусть там   лежит... Если вдруг будет урожайный год, то пригодится. Сах.песок покупаю килограммовый, мне так удобнее его использовать. Да и разница в цене копеечная.

912

Девочки.
и  я  с  вами.
/люблю запасики/

913

Я не много продуктов запасаю- негде хранить.Но по акции покупаю ,что бы в доме было 2-3 бутылки про запас,ну и крупы-макарон так же.Сахара покупаем с пенсии 10 кг.
Кстати один раз в упаковке оказалось не 10,а 9 пачек.А недавно купили 2 пакета по 5 кг. и они были не прозрачные.Внутри сахар оказался влажным и на ощупь - как будто не сахар.И не сладкий. Я его отдала.

914

И мне негде хранить. Больше всего донимает то, что купленное нужно использовать, чтобы не пропало. Нужно помнить, чтобы употребить до окончания срока хранения. Мне это не нравится. В данный момент круп и макарон по одной пачке. Только песок покупаю по 3-5 кг, летом побольше, когда варенья варятся.

915

Удалось купить кофе почти по старой цене. В магазине 1700 руб, но по карте магазина скидка до 1200 за кг зернового кофе. Это у нас в 5-ке.

916

Сегодня заполнили квитанцию на электричество за январь. Точнее за 20 дней января. Обычно на 20-е число каждого месяца мы считаем, а до 25 оплачиваем. В декабре платили два раза: как обычно до 20-го и  еще потом за 10 дней, чтобы "закрыть" год. Так вот, за 20 дней 8 тыс 559 руб. 13 коп. У нас счетчик с тарифом "день-ночь". День - киловатт стоит 3 руб. 27 коп., ночь - 98 коп. Прощлые годы в самые холодные месяцы было где-то до 6 500. А сейчас, начиная с 8 января, мы каждый день ездили в город (медцентры, врачи, обследование, диагноз), кочегарку топили только к вечеру, днем оставляли включенным электрическое отопление - мороз -30-32, мало ли что... За декабрь при обычном режиме - кочегарка утром и вечером (дрова, уголь) и эл. котел ночью было 5 тыс 754 руб. Дрова в этом году не покупали - оставались с прошлого года, а уголь в ноябре - 5 тыс. тонна, не помню или 5 500 - сейчас уже такая цена. Газа в Амурской области нет. Вот, как-то так.
И это во всем. Климат, расстояния, цены.... Жизнь у нас объективно в разы дороже при обычных российских зарплатах и пенсиях.
Я патриот моей России и моего Дальнего Востока. Я родилась и выросла в Благовещенске, здесь живет уже 5-е поколение моей семьи. В этой земле лежат мои предки и мои родители. Мой Благовещенск - удобен для жизни: красивый, компактный, уютный город. Амур и Зея. Красивая набережная, прозрачный воздух. Здесь профессионально состоялись и заняли свою нишу мои деды, родители, мы и наши дети. Но все чаще сейчас я задумываюсь, если бы была такая возможность выбирать тогда, в начале... Хотела бы я свою единственную жизнь прожить на ДВ? Ответ очевиден... И мои сыновья, отслужив, собираются покинуть наш край навсегда, и внуки уже учатся в Питере и никогда на родной ДВ не вернутся.

917

Сходила сегодня в Магнит.
Сахара нет. Молодая ранняя капуста 230 р.за кг. Неее... я за такую цену подавлюсь. Впервые за несколько лет не покупаю весной кабачки. Дорого.
Бананы за 105.
Прошлогодний картофель страшненький 39 р. Есть и ранний за 70 р.
Мандаринвы -113.
Скидку по карте Мир, как пенсионеру сделали 15% - 136 р.

918

Валя, у нас все дороже.
Помню только, что бананы 169 руб.

919

Сегодня бананы в пятёрочке 63,99 руб. со скидкой (полная цена 98 руб.), сахарный песок  88,16 руб.  Бананы - две коробки, видно, что свежий завоз.  Мы были в магазине после 17 часов, пачек с песком на полке было достаточно. Я не брала, пока не нужно. За мной в кассе стояла пара, кассир сказала им, что пробьёт два чека за песок. Я в это время убирала свои покупки в сумку. Приехали домой и я вдруг подумала, что даже не посмотрела, сколько  пачек песка они взяли :dontknow:

920

Я тащусь от цен!
Это сейчас в о,кее. Написано - социально значимый товар.
https://i.imgur.com/AcWUFeJm.jpg


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........