Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 1001 страница 1020 из 1151

1001

Тюменка
И меня морковка повергла в шок.
Молодая картошка на рынке 150 руб кг. крупная, 100 некрупная.
Помидоры домашние, наверное тепличные. т.к. грунтовые еще не спеют - 400 руб кг.
А так, очень много китайских овощей и фруктов. Дешево.

Нина В написал(а):

Фермер, который баловал нас много лет прекрасной молочкой и ассортиментом, взвинтил цены и снизил качество, сметану стал разводить, творог не вкусный, хуже магазинного.

Испоганился народишко, смотрят друг на друга...
В магазинах у нас появилась молочка, в том числе и творог, агрофирмы Партизан. Раньше они торговали только в павильонах и с машин. Хорошая продукция.

Отредактировано _NOVA_ (20-07-2022 11:37:19)

0

1002

Ошиблась.

Отредактировано Тюменка (20-07-2022 12:11:06)

0

1003

Дочь сегодня поехала в город лечить зубы.
Проблема с последним зубом. Предварительная запись в г. Минусинск.  Ездит к одному врачу, хорошо лечит. Сделали ей снимок. Врач сказала, что это зуб мудрости, лечение будет стоить от 10 тыс. руб.  Дочь лечить отказалась, решила выдернуть, там и лечить уже нечего. Хирург- ортобед на больничном. В других клиниках Минусинска тоже врача не нашлось. Пришлось ехать в соседний Абакан. Там объехала несколько клиник. Только в одной сказали, что могут выдернуть, но зуб мудрости выдернуть стоит от 9000  руб.
Возвращается домой. Будет дёргать в нашем посёлке. Ой, не знаю... ни разу у нас нормально не выдернули. Потом опять в город едем корни убирать. Вот такая у нас медицина.

0

1004

Мила_я
А если острая боль удаляют бесплатно?

0

1005

Тюменка
Я не дёргаю в нашей больнице. Наверное бесплатно с  новокоином.  Уже не один случай, когда человек умирал прямо в кресле после того, как ему удалили зуб. Один такой умелец и сейчас работает.  Молодая женщина умерла в кресле после удаления зуба. После этого врача уволили! Не осудили, просто уволили или он сам уволился. А через несколько лет он вернулся в больницу и спокойно работает.

0

1006

Мила_я написал(а):

Молодая женщина умерла в кресле после удаления зуба

Люда, у меня племянница детский врач-стоматолог. Однажды она пообещала подруге, что займётся её зубами (нелегально, конечно). И эта подруга умирает  в маршрутке по дороге в поликлинику (лечение ещё не начиналось), умерла от инфаркта. А что бы было, если бы она умерла в кресле? Для племянницы тюрьма, это точно. Это я к тому, что вины доктора могло и не быть. Наверняка было расследование.

Отредактировано Нина В (20-07-2022 17:56:56)

0

1007

Нина В
Нина,  возможно, что удаление зуба - это только следствие. Знаю 2 таких случая в нашей больнице. Во втором случае, когда умерла молодая женщина 39 лет, а врач работал первый год, только после института. Сын наших знакомых, но расспрашивать неудобно.
И всё равно я боюсь дёргать зубы в нашей больнице, да и лечить зубы в город еду.
Нет у нас нормальных врачей, которым можно довериться. Операции с дочерью тоже в городе делали.  Оборудование, материалы, опыт  врачей на порядок выше, не сравнить с сельской больницей. Только и цена вопроса другая.

0

1008

Сегодня продавец в хлебном сказала что с завтрашнего дня подорожает белый хлеб и булки.

0

1009

Скорпиошка написал(а):

Сегодня продавец в хлебном сказала что с завтрашнего дня подорожает белый хлеб и булки.

Не удивительно, мука резко подорожала в 2-3 раза. С чего вдруг?

0

1010

Мила_я написал(а):

Не удивительно, мука резко подорожала в 2-3 раза. С чего вдруг?

а чтоб жизнь малиной не казалась)

0

1011

Мила_я написал(а):

зуб мудрости выдернуть стоит от 9000

ого-го.
Я в  начале  года  распрощалась  с  последним  зубом  мудрости,
точно не помню, или  2500 или  3000

0

1012

Тюменка написал(а):

Морковка нового урожая повергла меня в шок.-(99-99 руб)

Сегодня ездила с нашим фермером в соседнюю  деревню и зашла там в "Пятерочку". Морковь в магазине стоит  рублей 40... где-то. А у вас она прямо золотая. Вряд-ли по этой цене будут ее покупать :dontknow:

0

1013

Скорпиошка написал(а):

а чтоб жизнь малиной не казалась

То-ли еще будет... :dontknow:

0

1014

@Татьяна@ написал(а):

Сегодня ездила с нашим фермером в соседнюю  деревню и зашла там в "Пятерочку". Морковь в магазине стоит  рублей 40... где-то. А у вас она прямо золотая. Вряд-ли по этой цене будут ее покупать

Так она и лежит там с горкой и по всему видно, что ее не берут.

0

1015

Сегодня молодая морковь в Магните аж на 10 рублей дешевле. Уже не 100 р. Надо же какая щедрость!
Лично я дороже 50 р.за кг покупать не стану.

0

1016

Заехали сегодня  на опт.рынок,====
мне  надо было посмотреть , подорожала  ли мука  и на сколько.
Так  у  нас  ведь  она и подешевела.
Мука Макфа  была  46=  вчера , сегодня  40=, конечно  ж  ,я  купила мешочек  10  кг.
Муж , любитель запасов, сказал,. что надо было  еще  один такой  же  мешочек захватить.

0

1017

Татьяна Ф
Таня, у вас всегда все дешевле. И это хорошо. Мы вчера тоже по пути из города заезжали на базу, магазин и аптеку. база - обычно, сушественно не заметила ничего. В аптеке за три необходимых мне сейчас "пикульки" оставили 2700.

0

1018

Вчера сняла ведерко огурцов, стала их солить и обнаружила, что у меня здесь нет гвоздики. Ну, заделала без гвоздики, а сегодня в Магните хотела купить, ан 111руб пачечка... Конечно, я брать не стала, купила в другом магазине за 25 руб.

Отредактировано Светлана Л (24-07-2022 12:37:25)

0

1019

Уже почти два месяца я на даче в деревне. Здесь есть свои магазины.  Цены почти такие же как в городе. Хожу раз в неделю. Накупаю более чем на тыс. Рублей. Покупаю только необходимое.

0

1020

Обратила внимание на цену моркови. Морковь нового урожая мытая 56 руб, немытая36 руб
Сах песок 320 руб 5 кг . Это в Магните.
Картошка на рынке 45 руб. А вот абрикосы, черешня по прежнему дорого. Мы покупать не стали, сейчас много ягод всяких в огороде...

0


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........