Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........


Цены в нашем регионе........

Сообщений 1101 страница 1120 из 1151

1101

На пенсию вообще не разбежишься... Кто в большей, кто в меньшей степени находятся в рамках выживания. Я по жизни очень практична, но кто бы знал, как мне эта практичность и экономность надоела... А сейчас так вообще... Вот пенсия, вот бюджет и я должна в него вписаться. Да и еще что-то отложить. А то, не дай Бог, останешься в самый неподходящий момент с голой .опой на снегу...

0

1102

Ходила за продуктами. Сейчас расскажу вам что у нас и по чём.
Пятёрочка.
Картофель отеч. - 23 р.
Бананы - 126 р.
Ряженка 500 мл - 50 р.49 к.
Хлеб в нарезке 300 г - 45 р.
Сметана Золотые луга  15% 180 г - 39 р.49 к.
Чай с бергамотом Ричард 90 г - 120 р.
Шоколад молоч.85 г - 50 р.
Яйца подорожали заметно. Взяла десяток за 85 р.

Магнит экстра.
Хлеб фокачо 300 г -70 р.
Перец грунтовой - 70 р.
Виноград тайфи - 150 р.
Сыр бутербродный в нарезке 120 г  - 100 р.
Молоко 500 м 3,2% - 41 р.
Это, конечно, не всё, что я купила.
5 картошин взяла. Может за месяц съем.

Отредактировано Тюменка (14-10-2023 19:05:56)

0

1103

Я тоже сегодня была в магазине.
Яйцо 120-150 руб десяток.
Ряженка - 130 руб 1 л или 900 мл.
Молоко 89-90 руб 1л.
Сахар - 82 руб кг.
Сметана 35 % 300 гр - 145 руб.
Овощи не покупаю, все свои.
Фрукты дорогие, ассортимент ограничен.

0

1104

Не знаю, правда или нет, но слышала, что к концу весны рубль снова будет падать, а цены естественно расти. :confused:

0

1105

Меня сегодня прямо таки шокировали цены на цитрусовые.  Впервые такое увидела, чтобы апельсины были 200 р., а мандарины - 300. Кошмар!  o.O

0

1106

Да, Валя, фрукты сильно выросли в цене.
Сначала виноград, в самый сезон у нас цена от 245 руб. Сегодня пошла магазин специально за фруктами.  Бананы - 192 руб, виноград 278 руб.
Посмотрела на это безобразие и ничего не купила. На веранде стоят две коробки ранеток, морозилки забиты ягодой разной и грибами.

0

1107

Мила_я
Безобразие, конечно. Придется одну квашеную капусту есть, чтобы зимой организм получил витамин С. А ведь цитрусовые это главный источник этого витамина в зимнее время. Овощи  и ягоды при хранении теряют его очень быстро, а цитрусовые в жарких странах зреют непрерывно и значит в них витамин С не теряется.

Отредактировано Тюменка (22-10-2023 21:45:35)

0

1108

Виноград у нас киш-миш по 179,99. Бананы 99,99. Хлеб ржаной 50 руб

0

1109

Были в городе. Цены, конечно... обнять и плакать. Покупала строго по списку, иначе бюджет страдает. Все планирую, во всяком случае стараюсь. Написала пост, а он почему-то слетел, больше подробно про улетающие цены говорить не хочу.
Яблоки - 180
Мандарины - 250-280
Заехали в хозяйственный, муж выбирал очередную лопату чистить снег, он лопату не выбрал, а я купила новый веник - 254 рубля!

+1

1110

Официальная инфляция на уровне 5%, поэтому нам щедро прибавят к пенсии аж 7,5%. Заживём с нового года!

А до нового года осталось всего-то 50 дней!!!

0

1111

Мила_я написал(а):

Официальная инфляция на уровне 5%, поэтому нам щедро прибавят к пенсии аж 7,5%.

Ага-ага! Кто бы поверил? Не знаю ни одного такого человека в своём окружении.   Если еще +7,5% прибавить и то мало будет.

0

1112

_NOVA_ написал(а):

Цены, конечно... обнять и плакать

У нас тоже. Рыба вообще бьёт рекорды - скумбрия 750р., треска -450. Самая дешёвая -минтай, на вид -только кошкам, и то не всякая есть будет, не помню точно сколько стоит, но за 200, ближе к 300.
Мандарины вчера покупала марокканские по 250, были и по 120, но зелёные.
Очень подорожала куриное мясо, индейка.
Да что перечислять, все подорожало. Хлеб и тот под 100 руб и вес его все меньше. Я его, правда, давно не ем.

+1

1113

Очень вкусные и сочные киви я на днях купила. И всего за 120 р. Говорят, что в одном киви содержится дневная норма витамина С. Мандарины и апельсины нынче дороги. Буду кивями киви пробавляться.

Отредактировано Тюменка (12-11-2023 17:53:40)

0

1114

Что-то я не запомнила цену киви у нас. Недавно покупала, крупные такие. Полежали дома несколько дней и мягкие, сочные стали. Я люблю киви, и бананы люблю, а вот яблоки совсем перестали есть.
Купила 3 шт Семеринко,  1,5 шт для приготовления печени использовала, половинку кое-как съела. Целое яблоко лежит и лежит... Мандарины едим, груши.
У нас бананы 150 руб. Остальное всё от 249 руб.

+1

1115

Мила_я
Яблоки я люблю ранние, которые в июле-августе продают. Они мягкие и ароматные. Белый налив. А зимние яблоки не пахнут и твердые. Трудно найти любимые рассыпчатые.

Отредактировано Тюменка (12-11-2023 18:55:51)

0

1116

Таня в другой теме разместила ролик о галопируюшей инфляции. Всё так и есть. Цены растут с бешеной скоростью, дорожает всё в разы. Самое дешёвое и доступное было мясо курицы. Сейчас и оно от 450 руб кг. Фрукты в 2 раза точно выросли в цене.
У нас самая большая печаль - топливо. Не знаю, как переживать зиму будем. Дрова подорожали в 3 раза, уголь в 2 раза. На неделе заказывали уголь, говорят берите больше, с декабря цена сильно вырастет. На отопление от электричества уходит от 9000 до 14000 руб в месяц. Вот и думаем, как выживать при таком раскладе. На эту зиму ещё какие-то запасы есть, а дальше...
Где она " Сила Сибири"??? Китай отапливаем, за Европу переживаем....
Скоро президент в очередной раз отчитается по итогам года, расскажет, как у них всё хорошо, всё идёт по плану.

Отредактировано Мила_я (02-12-2023 13:06:29)

0

1117

Мила_я
А в России ещё и яйцефляция. Я перестала яйца покупать вообще. Сейчас их даже называют в народе куриная икра.

Отредактировано Тюменка (02-12-2023 13:32:52)

0

1118

Тюменка
Вот яйцефляция мне не страшна!!! У нас свои курочки стараются несутся. Хотя и  их яйца зимой дорого обходятся. Стайку приходится зимой обогревать,  там постоянно тен работает. К концу следующей неделе в прогнозе грядёт мороз -30-35. Уже страшно во сколько это нам обойдётся!
Яйцо продавать не получается, сами едим с удовольствием,  кормим семью дочери и бабушку, иногда соседей просто угощаем.
В магазине у нас яйцо 120-150 руб десяток, как в сказке " несла курочка яйцо не простое, а золотое"...

+3

1119

Очень удручает рост цен, не хочется писать, но удержаться невозможно. Были на опт. базе - там одни пенсионеры в поисках скидок. Одна деталь - говяжья лытка (голень, жесткое мясо с жилами на кости, идет на холодец) стоит 400 руб кг. Раньше была цена 70-80 руб. Говядина сейчас - 800 руб.
Зато, весь город завалили вкусными мандаринами, везут из Китая по новому мосту. Цена - всего 130 руб. Последние годы они были по 250 руб. Ну и овощи, зелень, фрукты тоже много и дешево.

0

1120

Цены конские! Раньше, не в прошлом веке, а полгода назад, на 2000 набирала продуктов , полный рюкзак и ещё пакет в руке. Сейчас, полупустой рюкзак и полупустой пакет, для равновесия. Не то чтобы денег не хватает (пока), а просто привыкнуть не могу,  что то не беру, потом жалею, ведь ездила же на рынок!
И в каждом павильоне предупреждают, что к Новому году ещё наценка будет, которая есессно после праздников вряд ли исчезнет.

+2


Вы здесь » Радушное общение » Финансовый отдел » Цены в нашем регионе........