Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Нарочно не придумаешь...


Нарочно не придумаешь...

Сообщений 321 страница 340 из 358

321

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/666/t733897.jpg

+3

322

Н Варсегов
/ спецкор КП/

Как босая девушка хочет постичь любовь

Раз в год я слушаю нашу эстраду, которой пытают сотрудников МВД в день их праздника.
Действие происходит, шутка ли сказать, в Государственном Кремлевском дворце!
А потому организаторы отбирают самое гениальное, что породила наша эстрада.
Из самого гениального меня шарахнула своим названием песня «Любовь не продается».
Вот это заявка!
Сходу слов не разобрать, как и в большинстве песен, потому полез в инет, скачал.
И сразу появился вопросов рой.
Начало:
«Я полмира пройду босой. Расспрошу всех учителей. Чтобы тайну одну открыть. Как любить и любимой быть...».
Полмира — это более 20 000 км. Зачем пешком, когда вокруг все ездит и летает?
К тому же еще - босой? (Хорошо не голой). В чем замысел сего подвига, из текста, увы, неясно.
И сомнительно как-то мне, что работники Минобразования, как у нас, так и за рубежом, возьмутся открывать девушке тайну «как любить и любимой быть». Скорее ее босую с таким вопросом передадут тем же сотрудникам МВД.
Читаем далее:
«Я в пустыне построю храм. И зажгу тысячу свечей.
Чтобы выросли на песках хризантемы любви моей».
Любой садовод, например, Андрей Туманов, вам точно скажет, что при помощи зажженных свечей в пустыне ни хризантемы, ни какая иная флора не расцветет.
Далее:
«Солнца, золота, Луны, серебра.
Недостаточно, дороже одна.
Для любви не найдена цена.
Да, любовь не продаётся.
Нет такой монеты, чтоб ее купить.
Любовь — восьмое чудо света.
Если сердце верит, корона дается.
Но любовь нельзя купить, она не продаётся.
Вот и все ответы, нет такой монеты.
Чтоб её купить, любовь — восьмое чудо света.
Если сердце верит, счастье улыбнется.
Но любовь нельзя купить… не продаётся.
Как молчит в клетке соловей.
Так душе без любви не петь.
Я в ладонях ее храню.
Родниковую жадно пью.
Ты меняй и не предавай.
Просто верь и придет тот день.
Постучит тихо счастье в дверь.
Ничего не спросив взамен...».

А еще там пел Розенбаум «Зеленый цвет твоих любимых глаз мне в бою жизнь спас».
У Розенбаума мне многое нравится, кроме «гоп-стоп» и подобной тому пошлятины.
Талантливый мужик, но, похоже, и он решил примкнуть к эстраде.
Вот отрывок без комментариев из уважения к сединам автора:
«Через день, через ночь,
Мы идём – и это так трудно.
Милая, ты где? Мне помочь
Ты б смогла, были б мы вдвоём.
Через боль, через гнев,
Через кровь и бравое(?) железо
Сохрани, любовь, разум мне,
Сохрани, не сгори в огне,
Не сгори в огне, не сгори в огне.
Зелёный цвет твоих любимых глаз
Мне в бою жизнь спас.
В зелёной роще убивали нас,
Но стояла Русь.
Зелёный цвет твоих любимых глаз -
Оберег в смертный час,
Покуда он со мной, покуда он со мной,
Я знаю, что к тебе вернусь…».

Я долго и мучительно размышлял над текстом, пока не понял, что не осилю.......................

0

323

https://a.radikal.ru/a27/2111/e2/67445ebae84a.jpg

0

324

Герман Греф учился в советской школе, Интересно как он учился? Прогуливал? Троечник?
Извините за мой французский так наср.ть на свое школьное образование. Не ему ли он обязан
своим таким высоким положением?

Это не по теме, извините, но нас этому обучали. Уже за одно это огромная благодарность советской школе,
частично благодаря этому так наш народ продвинулся во всех областях знаний и науки.

«Мышление и речь – на кончиках пальцев» или как каллиграфия влияет на успехи в обучении

Почерк детей становится всё хуже и хуже. Может возникнуть вопрос: "А зачем каллиграфия в эру компьютерных технологий?" Да, сейчас можно красиво написать с помощью компьютера. Но это уже совсем не то искусство, творчество, которое раскрывает человека.
Психологи установили, что сейчас у многих детей клиповое мышление. У них нет цельного восприятия образа, им трудно фиксировать внимание длительное время на одном предмете. Оказывается помочь в этой ситуации может каллиграфия.  Когда человек пишет, то он мыслит. Но он думает не только о содержательной стороне, а и о внешнем выражении написанного. Письмо дисциплинирует.
     Занятия каллиграфией научат ребёнка писать красиво и будут способствовать развитию его творческих способностей. Но это не единственная причина, по которой мы должны обращать внимание на письмо.
Красивое и правильное письмо необходимо для физического здоровья детей, для развития способностей ребёнка, необходимых для успешного обучения в целом (способность к анализу, пониманию изучаемого материала, самокоррекции своих учебных действий).

Не так давно в Японии было замечено, что дети, которые с  малых лет  сидели за компьютером и учились писать с помо­щью клавиатуры, переста­ли разговаривать. Ученые увидели причину в том, что набор текста на клавиату­ре воздействует совсем не на те точки руки, которые имеют связь с ответствен­ными за развитие речи зонами мозга. А без стиму­ляции они не развиваются. Оказалось, что письмо ша­риковой ручкой и рисова­ние карандашом не такие уж и устаревшие и ненуж­ные занятия.
Каллиграфия в наше время не воспринимается как что-то ценное и нужное.
Некоторые люди считают, что каллиграфия – это одно из направлений изобразительного искусства. Другие считают, что это явление уже устарело. Современная культура не отражает былую востребованность в каллиграфическом почерке.
Каллиграфия – это очень древнее слово. Оно образовано от двух греческих слов, обозначающих «красоту» и «письмо». Поэтому в самом термине спрятано его определение.
Многие крупные фирмы Японии приглашают в обеденный перерыв учителей (сенсеев), которые занимаются с сотрудниками каллиграфией по полчаса в день. Руководители компаний считают это весьма недешёвое занятие полезным не только для здоровья, но и для развития творческого потенциала специалистов. Китайские же специалисты раскрывают эту тему в еще более неожиданном ракурсе. В своей статье «Каллиграфия и здоровье» доцент Пекинского института графической коммуникации Юань Пу рассказывает о влиянии каллиграфии на мозговую активность в целом и даже на продолжительность жизни. Каллиграфия заставляет правую мозговую долю чувствовать правильность линий, структуру симметрии, ритм и темп, развивает внимательность, наблюдательность и воображение.
    Но не только на Востоке и в Европе изучают влияние каллиграфии на здоровье. О её воздействии на человеческий организм уже давно знают и отечественные специалисты. В течение 15 лет в Петербурге работала школа каллиграфии, созданная группой энтузиастов для детей с отклонениями в умственном развитии. Образовательный процесс в ней основывался на русских методических материалах XIX века. Основной принцип этого процесса заключался в следующем: прежде чем заниматься науками, искусством и ремеслами, необходимо с помощью каллиграфии заложить крепкий фундамент – основу, состоящую из трёх важных элементов: терпения, умения работать и волевого импульса. У этих детей раскрывались способности к математике, поэзии и искусству. После окончания школы многие из них поступали в лучшие вузы Петербурга, получали гранты на обучение за границей. Некоторым ребятам в итоге снимали инвалидность.

https://axenova.blogspot.com/2019/03/blog-post_15.html

+4

325

https://a.radikal.ru/a02/2111/ce/02036f3fa5c8.jpg

0

326

В Малайзии есть ресторан, где действует система скидок в зависимости от того, насколько кто худой.

https://d.radikal.ru/d32/2112/ee/13d3dd15936e.jpg

+1

327

Какой хороший мотиватор! Мне б такой! Я за скидку 100% сидела бы дома на голодном пайке и ела только в этом ресторане! :D

0

328

Galina
Очень интересная и познавательная статья о влиянии каллиграфии на физическое здоровье детей и развитие их умственных способностей. Позволю себе небольшое дополнение. ... Советская школа знала об этом, и обязательными уроками были уроки чистописания. Сколько прописей у нас было. Каллиграфический почерк - красивый, четкий и разборчивый - был предметом гордости старшего поколения, а тетради школьников (не всех, конечно!) являлись настоящими предметами искусства. Советская школа чистописания сохранила лучшие традиции дореволюционной русской каллиграфии. Но очередная реформа образования в 1968 году упразднила уроки чистописания, на смену перьевым ручкам пришли шариковые, и система обучения красивому письму была разрушена.
Сейчас, возвращаясь к советским традициям обучения письму, во многих городах начали работу и пользуются огромной популярностью курсы обучения детей и взрослых каллиграфии. Это особенно важно для детей.
Каллиграфическое письмо дисциплинирует человека, учит его усидчивости и спокойствию, а это именно то, чего так не хватает многим детям. К тому же при изучении каллиграфии у детей выравнивается почерк. Буквы в школьных тетрадках приобретают одинаковую величину, а у ребенка развивается мелкая моторика и фантазия. По почерку школьника можно сказать многое: характер, психическое состояние, умственное. Красивая каллиграфия наряду с другими умениями открывает ребенку множество дорог в будущем.

+3

329

_NOVA_ написал(а):

Красивая каллиграфия наряду с другими умениями открывает ребенку множество дорог в будущем.

Вот и невестка наша тоже так считает. И потому внук (бедный) помимо школы, секции карате и кружка программирования, ходит еще и на каллиграфию.

+1

330

И к новогодним новостям.
В Костроме к праздникам в очередной раз установили статУю Снегурочки.

https://b.radikal.ru/b34/2112/5c/65493b179557.jpg

Недовольным горожанам чиновники посоветовали просто «не смотреть на инсталляцию днём».

+1

331

Татьяна Ф написал(а):

Недовольным горожанам чиновники посоветовали просто «не смотреть на инсталляцию днём».

Правильно...А то можно испугаться. :crazy:

+1

332

@Татьяна@ написал(а):

Правильно...А то можно испугаться.

А ночью что тогда будет?

0

333

.

Отредактировано Таня35 (15-12-2021 02:02:42)

0

334

Таня35 написал(а):

А ночью что тогда будет?

А ночью она светиться будет разноцветными огнями и ,надеюсь, будет прилично выглядеть. Это мое предположение. :dontknow:

0

335

В Рыбинске набрали целую елку непарных варежек.

Креативное новогоднее дерево из обрезков пиломатериалов, набранных на пилораме, установила администрация города.
А нарядить «елочку» попросили рыбинцев.
Горожан попросили принести непарные варежки и приколотить к «елке» гвоздиками.
Горожане идею подхватили.
Менее чем за неделю смогли собрать достаточное количество непарных варежек и перчаток, чтобы полностью закрыть поверхность новогоднего символа.

https://d.radikal.ru/d34/2112/99/3a1da845f478.jpg

«Потеряшкина елка» - так прокомментировали полученный результат рыбинцы.

+1

336

увидев  эту картинку, захихикала

https://c.radikal.ru/c34/2112/82/66ce028db125.jpg

+1

337

После принятия на Украине "мовного закона", где во всех учреждениях необходимо разговаривать на гос.языке, больше всего пострадали врачи и педагоги.

Даже украиноязычные врачи вынуждены учить медицинские термины заново, т.к. до этого в украинском языке не существовало медицинских терминов. Их придумали еще до Майдана, но большинство врачей их не использовало, разве что называя их для поднятия настроения.

Но теперь предусмотрены штрафы. Часть врачей добросовестно выучили украинскую терминологию и используют её. Но доходит до курьезов, когда даже в западных областях Украины, где большинство разговаривает на мове, врач ставя диагноз и называя термины на укр.языке вызывает шок у пациентов, которые ничего не понимают.
Ссылка на словарь:
https://www.politforums.net/crimea/1316519756.html
-первое слово на русском языке, второе украинский термин, третье слово как читается укр. термин в
русской транскрипции.

Выдержка из словаря:

Адреналин (лат. adrenalinum) – надниркін- надныркин

Акушер-гинеколог – положник-жінковник, пологівник-жіночівник - жинковнык, пологивнык-жиночивнык.

Амбулатория (лат. ambulatorium) – прихідня - прыхидня

Белая горячка – запійна маячня - запийна маячня

Биолог (лат. biologus) – живник, живознавець - жывнык, жывознавэць

Большой палец – палюх - палюх

Бронхит (лат. bronhitus) – дишковиця - дышковыця

Вакцина (лат. vaccina) – щепа, щепина - щэпа, щэпина.

Венеролог (лат. venerologus) – статевохворібник - статэвохворибнык

Вибратор (лат. vibrator) – двигтяр, дрижар, тремтяр - двыгтяр, дрыжар, трэмтяр.

Вирус (лат. virus) – дрібень, дрібець - дрибэнь, дрибэць.

Вирусный гепатит (лат. hepatitis epidemica) – жовтопропасниця - жовтопропасныця

Витамин (лат. vitamin) – життєдай - жыттедай

Волосатая грудь – космогруддя - космогруддя

Вульва (лат. vulva) – соромка, стулина, соромітня - соромка, стулына, соромитня

Гайморит (лат. highmoritis) – щелепонадриця, щелепонадрозапал - щэлэпонадрыця, щэлэпонадрозапал

Гастрит (лат. gastritis) – звина, шлунковиця - звына, шлунковыця

Гематолог (лат. haematologus) – кровник - кровнык

Гомосексуализм (лат. homosexualismus) – одностатеволюбність - одностатэволюбнисть

Грипп (лат. grippus) – хрип, хрипінь, хрипка - хрып, хрыпинь, хрыпка.

Донор (лат. donor) – давець - давэць

Инсульт (лат. insultus) – грець. грэць

Карантин – заразострим, - заразострым

Лаборатория (лат. laboratorium) – дослідня - дослидня

Лор – вухопролингоніс - вухопролынгнис

Пенис - прутень - прутэнь
o.O
Презерватив - запобіжник,уберігач, чепчик - запобижнык, уберигач

Микроб - дрібноживець - дрибножывець

Морг - трупарня

Эрекция - розпукання, розпуклення, набубнявіння - набубнявиння :rolleyes:

Хирург- різальник - ризальнык...

Отредактировано Скорпиошка (23-12-2021 02:39:18)

+1

338

Скорпиошка
Бедные врачи, а еще беднее пациенты, кот. слова не учили,
поди разбери, какие у тебя болезни. (Думаю, что врач на ушко на русском
рассказывает пациенту о болезни)

+1

339

Скорпиошка
Бедные люди...Не думаю, что все рады тому, что сейчас творится на Украине.Но через определенное время зомбоящик сделает свое дело и население этой страны,будет нас ненавидеть.

0

340

https://zen.yandex.ru/media/id/5fa7fedd … 3a4bcd231f

Думаю, рассказ сюда подходит в самый раз

+1


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Нарочно не придумаешь...