Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Нарочно не придумаешь...


Нарочно не придумаешь...

Сообщений 61 страница 80 из 358

61

В репортаже по ТВ фигурировало слово "поребрик". Я отправилась в Интернет искать истину. Вот что нарыла:

Бордюр или поребрик? Вечный спор Санкт-Петербурга и Москвы.

http://s5.uploads.ru/VpbDW.jpg

В сущности, эти два слова – поребрик и бордюр – обозначают одно и то же, однако по какой-то причине большая часть жителей России называет границу пешеходной и проезжей части бордюром, а вот жители культурной столицы – города Санкт-Петербурга – почему-то именуют ее исключительно поребриком.
И вот что получается: бордюр и поребрик изготавливаются из одного и того же строительного материала под названием «бордюрный камень». В зависимости от способа укладки этот камень и будет или поребриком,или бордюром.

http://s3.uploads.ru/brS5y.jpg

Поребрик- для разделения двух зон, пешеходной и проезжей частей. В этом способе бордюрный камень уложен «поребриком», и это видно по выступающей части камня, возвышающейся и над зоной мощения, и над граничащей с ней плоскостью.

Бордюр от поребрика отличается тем, что устанавливается так что он не возвышается над уровнем мощения, а идет вровень с брусчаткой. Бордюром отделяют две зоны, но в отличие от поребрика бордюр не мешает свободно перемещаться между двумя зонами- пример пешеходный переход.

Совсем коротко можно и так сказать: Бордюр-- это плоско. Поребрик-- это вкопано.

В романе Ольги Лукас "Поребрик из бордюрного камня", отражается вся суть противостояния жителей Москвы и Питера: "Не трогай мой бордюр своим поребриком".

0

62

Значит у нас в основном  бордюры уложены. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Теперь буду приглядываться, может и перебрик увижу.

0

63

Когда-то прочитала, посмеялась и забыла, а сейчас опять попало на глаза -

девочки, прошу помощи! доче купили куклу, беби борн, накормили кашей, предварительно ее разведя по инструкции, пытаемся уже час усадить ее на горшок, а она не желает дделать свои дела в горшок. Как ее правильно сажать и куда надо давить, что она проккалсь, блин, уже. Хочу посмотреть в галаза производителям этой куклы, с ней даже я не могу справиться(((
Всем откликнушимся спасибо

продолжение
https://eva.ru/forum/topic-messages.htm … Id=2229581

+1

64

Да, смешные комменты есть, настроение поднимают здорово. Дам ссылку дочери, пусть почитает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

65

ХА_ХА_ХАХА.......
Та-ааняяяя,
у меня  начался  истерический  смех.....

0

66

Ванда
Смеялась до слез.

0

67

Есть у меня еще пара рассказов для хорошего настроения. Опасаюсь, что многие это уже где-то читали, но может не все -

Бетховен против Верки Сердючки

Источник: https://fishki.net/1756582-bethoven-pro … uchki.html © Fishki.net

0

68

Ванда
спасибо!

0

69

Как там в гомеопатии? Подобное излечиваем подобным же. Сработало.

0

70

Очень смешная история как кота отучали по кровати ходить

репост! Очень смешно читается :) И такой приятный стиль изложения! Оказывается это реальная история, из ЖЖ писательницы Елены Михалковой. Она детективы пишет, я такое не читаю, но вот ЖЖ ее почитала с большим удовольствием, особенно семейные случаи из детства. eilin-o-connor точка livejournal точка com

А вот и сама история:Меня попросили перенести в ЖЖ историю неравной борьбы Человека с Котом за право спать там, где хочется, без риска бесславно погибнуть под котовьей попой.
Переношу и прячу ее под кат. Пусть живет здесь в назидание потомкам и тем отчаянным людям, которые решат завести мэйн-куна и кровать с широкой спинкой.

Первая часть Марлезонского балета.

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
— липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
— нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
— мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается:Вторая часть Марлезонского балета.

Два дня назад я запостила в сообществе ru-cats крик души.
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме — это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется — побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Завтра попробую с полочкой.

Третья часть Марлезонского балета.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно – могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим – а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк «жу-жу петс».

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: «Абузююююю-зы!» и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и ***, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

+1

71

Ванда

Спасибо! Давно так не смеялась!

0

72

Смеёмся над роковыми смс опечатками автоподбора T9

Когда наспех пишешь СМС в режиме автоматического подбора слов (T9) и отправляешь не глядя, могут случится казусы. Предлагаю подборку роковых опечаток, которые научат их отправителей всегда перечитывать свои сообщения перед отправкой.
https://d.radikal.ru/d33/1811/65/da620ff5efa0.jpg

https://d.radikal.ru/d04/1811/76/33602d5ecb5a.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1811/17/7ccbdea69c0e.jpg

https://c.radikal.ru/c37/1811/30/f3619e4a7808.jpg

https://d.radikal.ru/d21/1811/40/6a471556b0ec.jpg

https://a.radikal.ru/a15/1811/60/780105690413.jpg

https://b.radikal.ru/b20/1811/e4/8347f551b9e2.jpg

https://a.radikal.ru/a26/1811/87/b48a134827f5.jpg

https://c.radikal.ru/c07/1811/bc/57d4d4a733f7.jpg

0

73

Ванда
Татьяна, даже платок понадобился, слезы вытирать от смеха  :D

0

74

NatalyaN

А я пыталась давление померить, читая. Тонометр не выдержал, показал ошибку, видимо , тоже смеялся :D

0

75

Морские пехотинцы НАТО отказываются выходить на улицу при температуре ниже - 8 градусов, в связи с примерзанием памперсов, выданных в связи с отсутствием туалетных кабинок. И это не анекдот.

Военнослужащие НАТО пытаются пройти усиленную подготовку в северных условиях на случай военного конфликта с Россией.
Для проведения подготовки была выбрана страна похожая по своим климатическим условиям с территорией потенциального противника – Норвегия. Однако учения завершились провалом, так как морские пехотинцы, в данном случае «ее величества» (Великобритании), отказались выходить на улицу при температуре ниже восьми градусов. Но минус 8 градусов, это же не минус 30, вполне комфортная температура, тем более для «суровых» мужчин из морской пехоты.
Но оказалось, что их подвели памперсы, которые примерзают к гениталиям. В результате инцидента пострадало как минимум двое военных.
Возникает вопрос - ну а памперсы-то зачем ?
Причина проста – отсутствие биотуалетов, в районе маневров, а писать в кусты они не могут по сугубо личным причинам.
Норвежские военные, у которых нужно отметить, с этим проблем нет, были сугубо поражены своими союзниками, а норвежские журналисты, освещавшие это мероприятие, понадеялись, что воевать придется летом.

0

76

В  пермском крае охотникам, нашедшим потерявшихся в лесу детей, вручили  обалденные  подарки

https://c.radikal.ru/c42/1812/50/280b6b1875db.jpg

Местные охотники нашли и спасли двоих детей, заблудившихся в зимней тайге. Чиновники решили их наградить, но, как кажется многим - лучше бы вообще этого не делали.
Два мальчика возрастом 10 и 13 лет потерялись в лесу неподалёку от Перми во время экскурсии еще утром 25 ноября. К середине дня забили тревогу, в краевом ГУ МЧС сформировали поисково-спасательную группу и призвали на помощь волонтеров и охотников.

Лишь ночью 26 ноября школьников нашли живыми, хотя и обессилевшими, двое охотников из села Чуваки с одинаковыми именами - обоих зовут Геннадий Шадрин. Мальчики догадались идти по реке и часто останавливались, что помогло их догнать и спасти. Младшего мальчика мужчинам пришлось выносить на руках, так как сам он идти уже не мог, - отмечает Ura.ru.

Издание сообщает, что "суровым мужикам" на краевом Семейном форуме вручили подарочные пакеты, в которых лежали блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием курорта и самый дорогой презент - педикюрный набор.

"Я-то думал, путевку нам подарили - кости полечить, но это оказался рекламный диск. Видимо, что было на складе, то и дали, - сказал один из охотников. - Зверям на охоте буду когти подстригать".

"Ребят отвезли в больницу со стрессом и переохлаждением. Они поправляются. А вот охотников пригласили на Пермский краевой семейный форум, где в торжественной обстановке вручили педикюрные наборы. Бывает", - пишет телеграм-канал Хью.

https://a.radikal.ru/a09/1812/9c/d17bfa474469.jpg

/ позже, как новость  о   таких подарках  дошла  до многих ---охотникам  вручили по 1о.ооо руб/

Отредактировано Татьяна Ф (05-12-2018 23:20:23)

0

77

С паршивой  овцы, хоть шерсти клок.

0

78

ноу.соmmeнt///https://d.radikal.ru/d00/1812/da/34ddf7e4963d.jpg

+2

79

Татьяна Ф

Ржу -не могу!

0

80

Ванда написал(а):

Татьяна Ф

Ржу -не могу!

Хорошо, что мы уже давно на пенсии.

0


Вы здесь » Радушное общение » Самое смешное здесь » Нарочно не придумаешь...