Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 201 страница 220 из 386

201

Второй день думаю над этим вопросом...

[взломанный сайт]

Никакой мистики... Я и сама в этом была уверена, что что-то здесь не так... У нас с младшей дочерью совершенно одинаковые ключи:  от домофона, от тамбура на 4 квартиры и два ключа от входной двери. Она, когда  переехала,  повесила маленький ключик от почтового ящика на мою связку. Потом, приезжала и открывала квартиру своими ключами и  клала их рядом с моими. Видимо перепутала и оставила свои , а мои с ключиком от ящика забрала. Я же, ничего не подозревая, хотела открыть почтовый ящик и увидела, что там нет ключика, а осталось маленькое колечко. Подумала, что потеряла. Сообщила дочери, а она нет, чтобы проверить свои ключи, сказала, что в этом случае нужно ломать замок и устанавливать новый... Потом,когда она   приезжала еще раз, то оставила уже свои ключи с маленьким ключиком ( тоже не смотрит, чем при открывании пользуется...). так я и увидела, что у меня появился ключик от ящика. А, что я должна была думать, если мне говорят, что никто не вешал этот потерянный ( якобы) ключик на мою связку. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Сегодня с утра начала  сопоставлять все факты, позвонила дочери и спросила, есть ли на ее связке ключей маленькое колечко. Оказалось, что есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   Вот и вся мистика...

0

202

@Татьяна@
Я с самого начала была уверена,  что есть логическое объяснение этому случаю. Не верю я в мистику.

0

203

@Татьяна@ написал(а):

 Вот и вся мистика...

Вот и славно!)

0

204

Ну вот, http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  не дали раскрыться мистическому Детективу. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

205

Дедектив не получился,зато интересно.Я вот когда что то потеряю и не могу найти-прошу домового-Поиграл,отдай плиз,и находится.

0

206

Дед, дед, поиграл и отдай - повторяю три раза. А вот плиз... не говорил.
В следующий раз надо будет не забыть добавить "волшебное слово".
Светлана Николаевна благодарю за подсказку-напоминание, не будем забывать, что это вежливая просьба - не приказ.

0

207

Я ставила такой опыт: искала в собственной квартире предметы с помощью маятника и рамок. Выходила на лестницу, а в это время моя дочка прятала предмет. Из 5 раз я нашла в 4-х случаях.

+1

208

А мой домовой меня  не услышал - я так и не нашла кошелек,который потеряла летом. Хотя до самой зимы не теряла надежды,что все,-таки найду его на даче. Теперь моя надежда будет жить до внсны http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

209

Юлия-Julia написал(а):

Я сейчас читаю книгу "Доказательство рая". Автор - Эбен Александер.
Абсолютный реалист, нейрохирург, заболел менингитом и был в тяжелой коме. В книге он рассказывает о том, что увидел и пережил за время своего беспамятства.
Вернувшись, он более не сомневается в существовании иных миров.
Дочитаю - расскажу ещё.

Юля, с твоей подачи тоже прочитала – уж очень название заманчивое.
К тому же просто интересен вопрос о природе сознания, о возможности его существования вне мозга.
И еще страх смерти, пожалуй, один из самых сильных моих страхов…

И хотя описанное автором красочное путешествие в потусторонний мир, его благостные впечатления могли бы быть хоть каким-то утешением, только поверить во всё это – КАК?
Вот он пишет: "мне понадобятся годы, чтобы понять моим смертным физическим мозгом все то, что я так легко и быстро усвоил в высшем мире, где мозг не существовал".
И это полное отрицание существования и работы мозга ТАМ с последующим возвращением во вполне адекватное состояние ЗДЕСЬ – больше всего и смущает.

Возможно, я что-то не поняла или упустила, может быть, ты, Юля, поделишься своими впечатлениями или еще кто-то… Очень бы хотелось.

К сожалению, эта книга не стала для меня ни доказательством рая, ни тем более каким-то поворотным пунктом в жизни. Чего-то мне не хватило.
Написанная довольно живописно, переплетенная с не менее интересным рассказом о его семье, спустя несколько дней после прочтения его история мне уже не казалась более убедительной, чем многие другие истории людей, переживших клиническую смерть. Их много, например, в книге Моуди "Жизнь земная и последующая", которую тоже читала когда-то.

У них много общего. Одно из них – это то, что Бог – это Любовь. Остаётся поверить…

+1

210

Лора

Спасибо. С большим интересом прочитала твоё мнение.
Мне книга Александера показалась нудноватой. Но это понятно: он же не писатель, а доктор.
Что касается доказательств - я согласна: его видения - не доказательство.
Но есть множество подобных книг, и в совокупности их можно считать доказательством.
Сейчас я читаю более интересную книгу: "Смерти нет". Автор - сын великого провидца Эдгара Кейси , Хью-Линн Кейси. Он описывает методы работы своего отца и его видения. Пока что я мало прочитала, но вывод уже можно сделать: Эдгар Кейси утверждал, что может выходить из своего физического тела в тонкое тело и в нем уже путешествовать во времени и пространстве. И большое количество его точных предсказаний, правильных рекомендаций для лечения болезней и т.п. подтверждают его правдивость. А если так - то сознание находится вне мозга. Наш мозг - только приемник для получения информации извне.
Кейси написал еще книгу про хроники Акаши (всё это есть в Интернете). Я пока не читала её, но надо полагать - там еще больше об этом.
Ну, предположим, и это бездоказательно. Ведь Кейси не был доктором.
Но вот наш знаменитый нейрохирург Владимир Бехтерев, а позже - его дочь Наталья Бехтерева, директор Института мозга, утверждали то же самое. Бехтерев говорил: - Сколько раз я прикасался руками к человеческому мозгу, сколько изучал его под лупой, - я так и не понял, где в нем находится разум.
Я могу сказать, что еще в молодости научилась медитациям. И в измененном состоянии сознания видела приблизительно то же, что и Александер. То есть, совсем необязательно, чтобы мозг "плавал в гное" (фу!). Надо лишь научиться медитировать, чтобы получить от этого отдых и огромное удовольствие, а иногда - полезную информацию.

+2

211

Юлия-Julia
Юля, и тебе спасибо, я рада, что ты ответила мне.

Еще напишу немного.
Вот ты, ссылаясь (в том числе) на путешествия Эдгара Кейси во времени и пространстве и его точные предсказания, допускаешь существование сознания вне мозга, отводя мозгу скромную роль приемника для получения информации извне. 
И как подтверждение этого предположения приводишь слова Бехтерева: "Сколько раз я прикасался руками к человеческому мозгу, сколько изучал его под лупой, - я так и не понял, где в нем находится разум".

Но, Юля, для меня эти же слова Бехтерева совсем не о сознании вне мозга, а только о необыкновенно сложном и малоизученном его (мозга) строении.
И в чем ты уже уверенна – у меня пока сомнения одни…

Если найду, буду читать "Смерти нет" и как-то уж определяться с этим вопросом. Что еще остаётся…  :dontknow:

0

212

Многие учёные приходят к выводу . что мозг - это приёмник / передатчик информации , находящейся в ноосфере ( по Вернадскому )
Но точного ответа нет ни у кого .
Насчёт посмертных видений  тоже только гипотезы .
Наверное не дано  знать человекам всего .

+1

213

Юлия-Julia написал(а):

Я могу сказать, что еще в молодости научилась медитациям.

Я медитирую не так долго, как ты Юля, но положительный опыт есть и у меня. А вот подобной литературой интересуюсь очень давно-
перечитала огромное количество книг. Муж в отличии от меня никогда этим не интересовался и слушать об этом ничего не хотел.
В конце декабря он перенес сложную операцию на сердце. Через несколько дней после операции говорит - Я во время операции видел
бабушку. Говорю - это наркоз так подействовал. Отвечает нет - это не сон. Говорит вдруг очнулся и увидел много незнакомых людей  и
среди них -бабушка (она умерла около 38 лет назад). Говорит, что видел каждую ее морщинку, хотел побежать к ней - вспомнил, что
голый и стало стыдно, а бабушка вытянула вперед руку и говорит - Колька, тебе еще  рано. Потом он помнил уже реанимацию и т.д.
Муж рос без отца, воспитывала его в основном бабушка, которая его очень любила и звала она его именно Колька.
Вот такой опыт появился в нашей семье. Для мужа это событие стало просто потрясением и когда мы ему говорим, что это действие
наркоза сердится. Говорит, что сон это совсем другое, а то, что видел он - было на самом деле.

0

214

Svetlana

ЗдОрово! Еще одно подтверждение того, во что мне, как и Лоре, все еще трудно поверить, хоть и было со мной несколько раз. Я видела и отца, и маму, и бабушку, и безвременно ушедшую подругу, и даже дедушку, с которым вообще не была знакома - он погиб на войне.
Что характерно - все они были молоды, примерно одинакового возраста (около 30 лет) и все - как-то красивее, чем были в жизни. Вероятно, ТАМ они стали такими, какими хотели быть на земле.  Неужели я это всё нафантазировала? Мне кажется - нет, всё взаправду.
Потому что еще в детстве у меня была особенность: накануне контрольных работ и школьных экзаменов я во сне видела, какое будет задание и как надо его выполнять.  Вот странно! Училась я средне, а все контрольные и экзамены сдавала на "5"!
Каким-то образом я, ничего не умея и не предпринимая, получала информацию.

+1

215

Юлия-Julia написал(а):

Я ставила такой опыт: искала в собственной квартире предметы с помощью маятника и рамок.
Из 5 раз я нашла в 4-х случаях.

Юлия, ты действовала методом: Вопрос - Ответ?
Если у тебя получалось, то можно не только искать предметы,
но и получать другую информацию, задавая соответствующие вопросы.

0

216

Юлия-Julia
Как ты научилась медитировать? Вот бы мне научиться отключать перед сном голову,чтобы уснуть.Если не трудно подскажи автора книги-Смерти нет.Хочется почитать.Я раньше что то читала,но тогда все были живы и наверное не очень близко принимала информацию,а сейчас,когда очень тяжело,хочется перечитать.

0

217

Светлана Николаевна написал(а):

Юлия-Julia
Как ты научилась медитировать? Вот бы мне научиться отключать перед сном голову,чтобы уснуть.Если не трудно подскажи автора книги-Смерти нет.Хочется почитать.Я раньше что то читала,но тогда все были живы и наверное не очень близко принимала информацию,а сейчас,когда очень тяжело,хочется перечитать.

Света  смотри выше Юлино сообщение, там указан автор книги.

+1

218

Светлана Николаевна

Юлия-Julia написал(а):

Сейчас я читаю более интересную книгу: "Смерти нет". Автор - сын великого провидца Эдгара Кейси , Хью-Линн Кейси.

0

219

Саша
А она в инете есть?

0

220

Саша написал(а):

Юлия-Julia написал(а):

    Я ставила такой опыт: искала в собственной квартире предметы с помощью маятника и рамок.
    Из 5 раз я нашла в 4-х случаях.

Юлия, ты действовала методом: Вопрос - Ответ?
Если у тебя получалось, то можно не только искать предметы,
но и получать другую информацию, задавая соответствующие вопросы.

Ну, во всех случаях я знала, о каком спрятанном предмете идет речь. Как овчарке дают понюхать предмет, имеющий отношение к объекту поиска, и она ищет знакомый запах. А я представляла себе искомый предмет и ходила по квартире. При приближении к месту "схрона" рамки сближались, а маятник качался в направлении спрятанной вещи.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...