Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 261 страница 280 из 386

261

После смерти люди осознают, что они мертвы, и понимают, что происходит вокруг. К такому выводу пришли ученые из Школы медицины Langone при Нью-Йоркском университете
Эксперты утверждают, что в большинстве случаев человеческий мозг продолжает работать в течение нескольких часов после остановки сердца, поэтому многие умершие способны воспринимать окружающую действительность, слышать, о чем говорят люди вокруг, и даже чувствовать запахи. По словам авторов исследования, это состояние называется первой фазой смерти. По ее завершении клетки мозга полностью отмирают, и человек окончательно теряет связь с внешним миром.

В своей работе ученые опираются на рассказы людей, которые смогли с точностью воспроизвести разговоры медицинского персонала, присутствовавшего в палате после их клинической смерти.

Американским ученым осталось объяснить,как умершие ни только слышат, но и видят с верху себя и что вокруг происходит.

+1

262

Николай

Хм... Каким же образом мозг может работать, не получая кислорода? Нам постоянно вдалбливают, что мозг может прожить таким образом минут 6-7.
Остается поверить в теорию, что наш разум находится не в мозге, а где-то вовне.

0

263

Клетки мозга отмирают,через 5-6 минут.Повидимому тонкое тело подключается к работе.Душа отлетает от тела,но возвращается и переживает ещё за земную жизнь,слышит и видит своё брошенное тело.Уходит от него только на 9й день,за этот промежуток времени,душа заходит домой,ощющение,что человек дома,может даже пугать.Когда у меня уходила дочь,я видела её сидящей на кухне около окна.Сын пугал б.жену,наверно было за что.После 9 дней всё прекращалось.Я сильно плакала о дочери,на 9й день на кладбище её подружка подошла ко мне и сказала-Маша приходила и просила передать мне,чтобы я не плакала,у неё всё хорошо!Сына вижу только во сне и всегда улыбается и говорит-всё будет хорошо!

+1

264

Светлана Николаевна

Ко мне однажды в автобусе подсела моя бабушка, которая умерла 25 лет назад.  Это было настолько реально! Не во сне! Я разговаривала с ней, и она мне тоже сказала, что ТАМ все счастливы. Я разглядывала её дубленку. У неё такой при жизни не было, она только мечтала о такой. И она было молодой!
Добавлю, что я не страдаю галлюцинациями, не пью, ничего не употребляю и не имею привычки спать в транспорте.

0

265

Светлана Николаевна
Клетки мозга отмирают,через 5-6 минут.Повидимому тонкое тело подключается к работе.Душа отлетает от тела,но возвращается и переживает ещё за земную жизнь,слышит и видит своё брошенное тело.Уходит от него только на 9й день,за этот промежуток времени,душа заходит домой

   Мы можем только предполагать, как и что происходит  фактически, это  неведомо ни кому, с того света никто не возвращался, я не имею ввиду клиническую смерть.

Отредактировано Герда (23-01-2019 23:59:19)

0

266

Юлия-Julia написал(а):

Ко мне однажды в автобусе подсела моя бабушка, которая умерла 25 лет назад.  Это было настолько реально! Не во сне!

Юля, а не могло это быть просто какой-нибудь твоей визуализацией?
Будучи человеком высокочувствительным, к тому же с твоим-то опытом медитаций ты и в какое-нибудь особое состояние сознания (альфа-состояние) наверняка способна войти быстро, без всякой подготовки.

А иначе уж совсем паранормальщина  какая-то… :(

Отредактировано Лора (27-01-2019 11:11:00)

0

267

Юлия-Julia
о чём с тобой говорила бабушка? Если не секрет?

0

268

Лора
Светлана Николаевна

Я была в каком-то оцепенении. Села не в тот автобус, который мне был нужен. Но я отлично помню и сейчас улицы, которые я видела за окном автобуса. Вывески магазинов, ларьки. Слышала названия остановок.
А бабуля говорила о том, что надо спокойно относиться к неприятностям и хворям, которые нас преследуют ЗДЕСЬ, потому что это - отработка старых грехов. А потом - на свободу с чистой совестью! То есть, пройдя этот скорбный путь, мы получим награду в виде спокойной жизни ТАМ. Она так и сказала: не счастливой, а спокойной.
Я ответила, что не надеюсь попасть туда, где обитают безгрешные души. И получила ответ: "суд" не так уж суров. Мелкие житейские грешки прощаются, особенно при раскаянии.

Ну, а потом я услышала: "Стадион Динамо, конечная, просьба освободить салон".
Еще деталь: бабушка была в красивой дубленке, которой у неё никогда не было, но она мечтала о такой.
Я поехала назад тем же автобусом. И убедилась, что не спала: за окном увидела те же вывески, услышала те же названия остановок.
Мне сложно представить, что это была галлюцинация. Сроду я ими не страдала.

0

269

Юлия-Julia
  А ты в автобусе одна была?

0

270

Вот ещё одна невыдуманная история из жизни нашей семьи. Мой папа умер рано, в 47 лет. Поскольку они с мамой были
ровесниками, значит мама стала вдовой тоже в 47 лет. Адекватная женщина средних лет, атеистка. Через несколько дней после
похорон к маме приходил папа. Лежала она с открытыми глазами и видит, как папа садится на край кровати взяв её за руку и
говорит: "здесь хорошо, только сыро".  Мы поехали на могилу. Могилка была сухая. Кто-то нам объяснил, что в этом месте
есть грунтовые воды и иногда они прибывают.
Вторая история. У моего сына был друг, который умер в 30 лет. Незадолго до смерти друг забыл у нас ключ от гаража.
После похорон приходит сын домой и говорит, что сейчас к нему на улице подошёл друг и попросил ключ отнести его матери.
Я спрашиваю, что да как, мол видел друга воочию, видел как он уходил? Отвечает, что видел его как меня сейчас, а как тот
уходил - не помнит, в шоке был.

0

271

Юлия-Julia
Таша
Мне трудно поверить, что это никакая не визуализация, не плод собственного воображения, а какой-то фантом, существующий независимо от мозга того, к кому он якобы является.

Юля, спасибо, что ответила.

0

272

@Татьяна@

В автобусе, конечно, были и другие пассажиры. Но - не битком. Место рядом со мной было свободно. На нем и возникла из ниоткуда моя бабушка.
Добавлю, что маршрут автобуса от Савеловского вокзала до стадиона Динамо  проходит, по утверждению уфологов,  по аномальным зонам. В глубокой древности здесь было чумное кладбище, чуть дальше - капище, где поклонялись идолам и богине смерти. И, якобы, в этих местах глубоко под землей находится потухший ядерный реактор.

Лора

Скорее всего, это был продукт мозговой деятельности. Но, хоть фантазия у меня и богатая, но я бы не могла такого представить: бабушку в таком молодом возрасте, в каком я её не помню, и в одежде, которой у неё никогда не было. Остается предположить то, о чем мы раньше уже рассуждали: что информация поступает в наш мозг откуда-то извне, из иных, пока не изученных миров.

0

273

На мой взгляд, у каждого в жизни есть вот такие необъяснимые явления и встречи. Была у меня подруга детства, (Царствие ей Небесное!) она рано вышла замуж, уехала с мужем "на запад", но мы долго переписывались, я часто встречала в городе ее родителей. Отец ее дядя Боря, хороший мужик, фронтовик-шофер. Где-то в конце 70-х случилась беда: его убили, приехал с вахты, шел с деньгами вечером, видно выследили... Я в это время была в поездке на теплоходе по Амуру, ничего не знала. Подруга моя, Алла прилетела на похороны отца, была совсем недолго. А я, вернувшись, (это все уже было после его похорон) так же ничего еще не ведая, ехала в автобусе (!) и встречаю дядю Борю, стоит рядом со мной, обычный, только что меня удивило, он хромал после ранения и всегда старался присесть, а тут стоит... Ну, как всегда: Как вы, как здоровье? И вдруг он мне говорит: Ты знаешь, Наташа, Алла так плакала, так плакала... И все. Остановка, я вышла. Думаю, что к чему, когда плакала? Потом-то я узнала, сходила к ним домой... Не стала ничего рассказывать...

+1

274

После смерти папы,прошло много времени.Мы едем с мужем на машине и вдруг он тормозит и говорит-отец идёт ,видишь?Пока остановились,перебежали на другую сторону дороги,его уже не было.А одежду его помню хорошо.

0

275

У меня был еще случай. Я тогда только-только похоронила  маму.
Сидела я в очереди в поликлинике, читала книжку. Мимо прошла женщина и прикоснулась рукой к моим волосам. Я подняла голову и успела увидеть эту женщину только со спины. Боже, как похожа на маму! Та же походка, опирается на тросточку. Та же её турецкая старая кофта, её юбка. Я закручинилась: как похожа! А потом увидела её сумку. Такой второй не было ни у кого! Я эту сумку когда-то покупала в Чехословакии, и на ней была очень красивая, заметная пряжка.
Боль была еще свежа, и я буквально забилась в истерике.
Люди из очереди понимания не проявили. На меня кричали, что я испортила настроение больным людям.
Пришлось уйти, не дождавшись своей очереди к врачу.

0

276

Юлия-Julia
Что же это было? Истории одна в один.У папы тоже была его одежда и кепочка,которую он всегда носил и куртка,рубашка.

0

277

Светлана Николаевна

Света, я не знаю. Я видела ту женщину только со спины. Конечно, такие кофты носят многие бабушки:их завезли в 90-е годы, с тех пор и донашивают.  Коричневая юбка, войлочные сапожки - тоже на каждой второй бабуле. Берет-самовязка - уже не такое частое явление. А уж сумка, купленная много лет назад в Чехословакии... Ну, не бывает таких совпадений!
Женщина вышла в дверной проем, ведущий на лестницу.
Когда очередь гневно изгнала меня - я ринулась вслед за женщиной.
На лестнице было пусто. Куда могла за секунды исчезнуть пожилая женщина с клюкой? Ни лифта, ни других дверей на лестнице не было. Я бегом спустилась на первый этаж. Не нашла.
Фантом? Помутнение рассудка?
В моей жизни было столько странных историй, что я допускаю, что живу на грани параллельной реальности.

0

278

Николай написал(а):

В своей работе ученые опираются на рассказы людей, которые смогли с точностью воспроизвести разговоры медицинского персонала, присутствовавшего в палате после их клинической смерти.
Американским ученым осталось объяснить, как умершие ни только слышат, но и видят с верху себя и что вокруг происходит.

Юлия-Julia написал(а):

Остается поверить в теорию, что наш разум находится не в мозге, а где-то вовне.

Светлана Николаевна написал(а):

...
Повидимому тонкое тело подключается к работе...
Когда у меня уходила дочь, я видела её сидящей на кухне около окна....
Я сильно плакала о дочери, на 9й день на кладбище её подружка подошла ко мне
и сказала-Маша приходила и просила передать мне, чтобы я не плакала, у неё всё хорошо!
Сына вижу только во сне и всегда улыбается и говорит-всё будет хорошо!

Юлия-Julia написал(а):

Ко мне однажды в автобусе подсела моя бабушка, которая умерла 25 лет назад.
Это было настолько реально! Не во сне! Я разговаривала с ней, и она мне тоже сказала, что ТАМ все счастливы.
Я разглядывала её дубленку. У неё такой при жизни не было, она только мечтала о такой. И она было молодой!

Юлия-Julia написал(а):

В автобусе, конечно, были и другие пассажиры. Но - не битком.
Место рядом со мной было свободно. На нём и возникла из ниоткуда моя бабушка....
Скорее всего, это был продукт мозговой деятельности.
Но, хоть фантазия у меня и богатая, но я бы не могла такого представить:
бабушку в таком молодом возрасте, в каком я её не помню,
и в одежде, которой у неё никогда не было....
Остаётся предположить то, о чём мы раньше уже рассуждали:
что информация поступает в наш мозг откуда-то извне, из иных, пока не изученных миров.

_NOVA_ написал(а):

.... (это все уже было после его похорон) так же ничего ещё не ведая,
ехала в автобусе (!) и встречаю дядю Борю, стоит рядом со мной, обычный,
только что меня удивило, он хромал после ранения и всегда старался присесть, а тут стоит...
Ну, как всегда: Как вы, как здоровье? И вдруг он мне говорит: Ты знаешь, Наташа, Алла так плакала, так плакала...

Светлана Николаевна написал(а):

После смерти папы, прошло много времени.
Мы едем с мужем на машине и вдруг он тормозит и говорит-отец идёт, видишь?
Пока остановились, перебежали на другую сторону дороги, его уже не было.
А одежду его помню хорошо.

Юлия-Julia написал(а):

У меня был еще случай. Я тогда только-только похоронила  маму.
Сидела я в очереди в поликлинике, читала книжку. Мимо прошла женщина и прикоснулась рукой к моим волосам. Я подняла голову и успела увидеть эту женщину только со спины. Боже, как похожа на маму! Та же походка, опирается на тросточку. Та же её турецкая старая кофта, её юбка. Я закручинилась: как похожа! А потом увидела её сумку. Такой второй не было ни у кого! Я эту сумку когда-то покупала в Чехословакии, и на ней была очень красивая, заметная пряжка.
Боль была еще свежа, и я буквально забилась в истерике.

Юлия-Julia написал(а):

... Я видела ту женщину только со спины. Конечно, такие кофты носят многие бабушки: их завезли в 90-е годы, с тех пор и донашивают.  Коричневая юбка, войлочные сапожки - тоже на каждой второй бабуле. Берет-самовязка - уже не такое частое явление. А уж сумка, купленная много лет назад в Чехословакии... Ну, не бывает таких совпадений!
Женщина вышла в дверной проём, ведущий на лестницу.
Когда очередь гневно изгнала меня - я ринулась вслед за женщиной.
На лестнице было пусто. Куда могла за секунды исчезнуть пожилая женщина с клюкой?
Ни лифта, ни других дверей на лестнице не было. Я бегом спустилась на первый этаж. Не нашла.
Фантом? Помутнение рассудка?
В моей жизни было столько странных историй, что я допускаю, что живу на грани параллельной реальности.

Герда написал(а):

Мы можем только предполагать, как и что происходит  фактически, это  неведомо ни кому,
с того света никто не возвращался, я не имею ввиду клиническую смерть.

Почему же никому? Мне, например, ведомо. И многим другим, кто хочет и может ведать, видеть и слышать.
Не буду приводить список будет слишком длинным.
А с того света возвращаются все, просто мало кто об этом помнит.
А кто помнит быстро замолкают и забывают из-за неверия и насмешек окружающих.
Все вышеприведённые вИдения "покойников" и наблюдения себя со стороны
- это не фантомы и не галлюцинации, не визуализация и не воображение,
и не иной вид деятельности мозга. Это реальное наблюдение и общение с родственниками и знакомыми.
Только не физическими органами чувств.
Человек, как было сказано ранее, это "матрёшка".
Множество тонких тел, а где-то внутри наше сознание, разум, интеллект - Наше истинное Я - наша индивидуальность.
Напомню - за физическим следует астральное тело со своими органами восприятия астрального мира (зрение, слух и т.д.),
в котором и находятся (некоторое время) "покойники".
В данное время происходит "сближение" миров - физического и астрального.
Я не имею ввиду какое-то их пространственное движение.
Человек активно живёт, действует в трёх мирах одновременно.
В физическом, астральном и ментальном, который следует за астральным.
В физическом мы находимся сознательно, когда бодрствуем, в астральном мы бываем каждую ночь
(сон это восприятие тонкого-астрального мира - астральными органами чувств).
Все, кто наблюдал, общался с "покойниками" (не во сне) уже настолько развили своё сознание,
что могут уже общаться с астральным миром (пока что не осознанно).
На скоро будут действовать сознательно одновременно в нескольких мирах.

Клизовский А.И. написал(а):

Незнание - главный враг человека и источник многих его страданий. К несчастью, люди ленивы и не
любят учиться. Многие люди всю жизнь обходятся теми знаниями, которые они приобрели в детском возрасте,
в основном в школе. Конечно, при таких познаниях не может быть широты взглядов, не может быть правильной
оценки происходящих событий, а если нет правильной оценки, то всегда возможны ошибки... Всякое событие,
выходящее из ряда обыденных явлений, ставит незнающего человека в тупик. Он беспомощно опускает руки,
говоря: "Конец всему", между тем для знающего это будет концом лишь отжившего и началом нового.
Незнание есть слабость, тогда как знание есть сила и некоторая величина. Если эту величину обозначить
через 1, то незнание будет 0. Но известно, что сколько бы нулей ни складывать - нуль остается нулем. Поэтому
мнение хотя бы тысячи незнающих людей не может идти в сравнение с мнением одного знающего человека, ибо
знание и незнание - величины несоизмеримые. Поэтому всякий, спорящий против знания и истины и
полагающий, что его мнение имеет какую-нибудь цену, обнаруживает лишь крайнее невежество.
Преимущество знания перед незнанием настолько очевидно, что об этом можно не говорить, но нужно
сказать, какого рода знание необходимо в наступающую эпоху, ибо знание знанию рознь. В наступающую
эпоху необходимо такое знание, которое должно осветить ту область нашего существования, о которой у
большинства людей представления или весьма смутные, или весьма превратные, которой многие интересуются
для развлечения или забавы, а иные - для обмана и наживы.
Наступающая эпоха требует знания космических законов как видимого, так и невидимого мира. Она
требует признания невидимого мира. Вот, в трех словах, определение сущности требования Новой эпохи. Но
признание невидимого мира, который благодаря своей невидимости до сих пор признавался несуществующим,
должно изменить в корне все основы существующего материалистического мировоззрения, все существующие
понятия и верования.
Признание невидимого мира не должно обозначать лишь то, что мы будем признавать, что он где-то
существует. Он должен войти в наше сознание, и мы должны овладеть им настолько, чтобы из невидимого он
стал для нас такой же реальностью, как мир физический, чтобы мы могли принимать в жизни его такое участие,
как в жизни физического мира.

0

279

Прошёл год,сын перестал сниться,почему? После поминок ни разу,как это обьяснить?

0

280

Саша написал(а):

В данное время происходит "сближение" миров - физического и астрального.
Я не имею ввиду какое-то их пространственное движение.
Человек активно живёт, действует в трёх мирах одновременно.
В физическом, астральном и ментальном, который следует за астральным.
В физическом мы находимся сознательно, когда бодрствуем, в астральном мы бываем каждую ночь
(сон это восприятие тонкого-астрального мира - астральными органами чувств).
Все, кто наблюдал, общался с "покойниками" (не во сне) уже настолько развили своё сознание,
что могут уже общаться с астральным миром (пока что не осознанно).
На скоро будут действовать сознательно одновременно в нескольких мирах.

Как бы хотелось, чтобы так всё и было! Если бы возможно было общаться со всеми, кто ушел! Ну, пусть они будут не во плоти, зато довольные, не страдающие, не болеющие! Какая бы у нас началась счастливая жизнь! И смерти никто бы не боялся!
Одно мне покоя не дает: пресловутая чешская сумка. Получается - мама забрала с собой свои вещички? Так ведь нет. БОльшую часть я выбросила, в том числе и сумку. Но пряжку с неё я срезала, она хранится у меня.
И ведь были и другие случаи. Бабушку свою я видела не только в автобусе. Однажды она явилась мне на коньках и в бархатном платье (она до 80 лет ходила на каток для фигуристов). То платье я не решилась выбросить, храню. А коньки с ботиночками отдать никому не удалось, по причине их миниатюрности. Выбросила.
Что же это? Одежда и прочее имущество тоже могут существовать одновременно в разных измерениях?

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...