Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 61 страница 80 из 386

61

Саша! Я поняла, что она просто взяла ее руки в свои, закрыла глаза и подержала.

0

62

Может и так.

0

63

Саша написал(а):

Юлия, я тоже примерно так подумал, но ты же не будешь отрицать, что есть настоящие экстрасенсы, гадалки, ясновидящие?

Конечно, не буду отрицать! И это настолько интересно, что надо бы открыть отдельную тему! Материалов об этих людях - очень много.
Как ты на это смотришь?

0

64

Положительно.

0

65

Бабушкины подарки

Всю жизнь бабушка хранила две реликвии кольцо и браслет. Их подарил любимый….

Нас с сестрой вырастила бабушка. Родители живы и здоровы, просто слишком заняты карьерой. Оперные вокалисты, выступают в лучших концертных залах всего мира. Пишу без имён, не хочу огласки. Мы с Таней до сих пор удивляемся, как у родителей вообще появились дети. Мама в Милане, папа в Барселоне, потом мамуля мчит в Лондон, а отец собирает аншлаг в Дрездене. Вместе на одной сцене практически не пересекались, мало кто вообще знал, что они женаты. Если бы не наше сходство с отцом, заподозрила бы маму в адюльтере.

Пока родители покоряли мир, нами занималась бабушка. Хотя её так никогда не называли. Ну какая она бабушка? Пожилая дама! Даже когда мы с Танькой были маленькие, она не разрешала к ней так обращаться.
— Девочки, я слишком молода, чтобы у меня были внучки, вот племянницы — пожалуйста.
— Бабуля, — удивилась я, — так нам тебя звать тётя Лена?
— Глупости! Просто Лена. Мы же с вами современные люди!

Несмотря на всё это, она словно выпала в двадцать первый век из девятнадцатого. Мы ели из старинного фарфора, у нас было столовое серебро. Каждой из нас Лена дала превосходное образование, которое стало бы неплохим приданным для девушки из эпохи первых балов для невест. Мы знали все тонкости этикета, различали Моне и Мане, играли на музыкальных инструментах (скрипка, гитара и фортепиано) и могли поддержать разговор на любую тему. Со всем этим аристократическим лоском бабушка привила нам любовь к жизни, учила отстаивать своё мнение, не давать себя в обиду.

Однажды нам торжественно презентовали два газовых баллончика и сертификат на курсы самообороны.
— Этот мир так жесток и суров, я не всегда буду рядом, лучше, если вы сможете самостоятельно дать отпор любым проходимцам, — сказала она нам.
И да, она ходила на занятия с нами. Тренер, которому исполнилось столько же лет, сколько и нам, был совершенно ею очарован. При встрече целовал руку и, вздыхая, признавался:
— Эх, был бы я постарше, приударил бы за вами!
— Так в чём дело? — парировала Лена.
— Дерзайте, я абсолютно не против пофлиртовать с таким очаровательным юношей.

И они начали видеться не только на занятиях. Естественно, ни о каком романе речи и не шло, но бабуля любила общаться с молодыми.
— Вам так повезло родиться в это время, — признавалась она.
— Столько возможностей, другие нравы, весь мир у ваших ног. Если бы в моё время так было…
После этого замолкала и уходила в свою комнату.

Мы знали о её истории любви. Родители посчитали жениха недостойным их дочери и не дали согласия на брак, несмотря на то что бабушка уже была в положении. Парень от горя буквально потерял-голову и случайно попал под поезд. Лена так и не вышла замуж, она родила нашу маму и стала жить для неё. Сколько раз уже на моей памяти за нею ухаживали кавалеры! И среди них были очень достойные, но Лена отказывала всем. Мягко, но решительно, она так и не смогла разлюбить своего Андрея. А ещё, кроме мамы и воспоминаний, у Лены от любимого остались кольцо и браслет. Это были не обычные украшения, а с историей.

Бабушка Андрея служила горничной у княгини, та подарила девушке украшения за хорошую службу и чтобы скрыть подарок любовника от мужа. Несмотря на все трудности, комплект остался в семье, а когда внук решил жениться, то преподнёс драгоценности Лене, как презент к помолвке.
— Когда меня не станет, — часто говорила бабуля.
— Кольцо достанется тебе, Ирочка, а Таня возьмет браслет.
— Перестань, — пугались мы.
— Не нужно говорить о смерти. Ты и нас всех переживёшь!
— Это жизнь, девочки, как ни крути, когда судьба решит тебя забрать, так и случится. А распределяю уже сейчас, чтобы вы потом не ссорились из-за ерунды. И вообще, впереди праздники, нужно готовиться, купить подарки, составить меню. У меня ощущение, что они у меня будут последними…

…Когда Лены не стало, мы с Таней осиротели. Даже приезд родителей ничего не изменил, без бабули всё было не то.
— Ира, не обижайся, но я временно поживу у Игоря, не могу тут спать, Лена стоит перед глазами.
— Я понимаю, сестрёнка, сама бы ушла, но её цветы завянут… А ты иди к любимому, только браслет возьми, она очень просила, чтобы мы носили её подарки. Приближалось Рождество. Вспоминая, какие у бабушки были грандиозные планы на этот период, я захотела воплотить их в жизнь в её честь. Решила устроить генеральную уборку, а потом пройтись дальше по списку бабули. Переоделась, сняла колечко. Выдраила и вычистила всё, приготовила посуду для приёма гостей — пусть люди посидят в её доме, поговорят о ней, Лена бы этого очень хотела.

На следующее утро случилось ужасное — я не смогла найти кольцо! Перерыла всё, заглянула во все щели и уголки, оно словно испарилось.
— Ирка, ты меня убьёшь, — сестра позвонила мне в тот же день.
— У меня куда-то пропал браслет.
— И у тебя? — ахнула я.
Мы целый вечер размышляли, что это может значить, но ответа так и не нашли. Измученная, рано легла спать. Той ночью мне впервые приснилась Лена. Она улыбалась мне, на её пальце было кольцо, а на руке — браслет. За талию бабулю обнимал какой-то мужчина, приглядевшись, я поняла, что это Андрей. Лена погладила меня по волосам, легонько чмокнула в макушку и пропала…

Утром я проснулась, и первым делом посмотрела на тумбочку. Кольцо лежало там, куда я положила его перед уборкой!
— Ирка, — тут же раздался звонок от сестры, — представляешь? Я просыпаюсь, а браслет на руке!
— А у меня кольцо на тумбочке!
— Шутишь? Что же это за чертовщина такая?!
Я рассказала Тане свой сон в мельчайших деталях.
— Знаешь, Тань, думаю Лена одолжила свои подарки, чтобы показаться в них перед Андреем…
— Ты веришь во все это? — недоверчиво протянула сестра.
— Не знаю… Но других объяснений не нахожу.
Я помню свой сон, словно он был вчера. В жизни не видела Лену такой счастливой. Андрей с такой любовью смотрел на неё… Хочется верить, что они встретились где-то там, чтобы быть вместе навсегда.

Ирина

+2

66

Саша

Наверно, у каждого такое бывало: ищешь-ищешь какую-то вещь - ну, нет её. А потом она оказывается на том месте, где ты сто раз смотрел.
У меня тоже была история. В юности встречалась я с молодым человеком. Дело шло к свадьбе. Я повезла его знакомиться с моим отцом. Но отцу мой жених категорически не понравился. И, наверно, папа был прав: с высоты прожитых лет он видел много больше, чем я. Не заладилось у нас с тем парнем.
Отец вскорости начал болеть. И однажды передал мне семейную реликвию: два хрустальных бокала из Зимнего дворца. Эти бокалы попятил из дворца революционный матрос, и впоследствии продал моему дедушке-антиквару. Дед передал отцу, и тот всю жизнь их хранил.
Прошли годы, и вот я снова случайно встретила моего несостоявшегося мужа. Оба мы были разведены. Стали встречаться. Наконец, пригласила я его в гости. И хотела поставить на стол те самые бокалы. Глядь - а их нет! Всегда стояли на виду, под стеклом. Поиски ничего не дали. Пришлось достать обычные, современные бокалы.
Поужинали мы, да и поссорились. Он ушел.
Стала я посуду убирать. И вижу - бокалы стоят на прежнем месте, на самом виду, под стеклом.
А с тем человеком опять ничего не получилось.

0

67

Юлия-Julia написал(а):

Наверно, у каждого такое бывало: ищешь-ищешь какую-то вещь - ну, нет её.
А потом она оказывается на том месте, где ты сто раз смотрел.

Юлия, так это объясняется очень просто.
Человек же видит не глазами, а сознанием. Глаза просто линзы, мозг обрабатывает изображение - посылает в Сознание.
Сознание-то у нас в тонких телах, глубоко внутри. А уж оно решает чего ей видеть, а что не замечать.
На сетчатку глаза попадает очень много чего, но мы его не видим, потому как не осознаём что это такое, либо не готовы увидеть без повреждения разума.
У Лобсанга есть интересная сцена. Поищу в своей библиотеке - отпишусь.

0

68

Это случилось в Усть-Алданском улусе. Значит поехали мы на 3 дня охоты, по аласам (полям), на уток. Нас было четверо я, дядька, брат и дядькин друг. На последний день приехали на небольшой алас с избушкой для охотников он был очень старый и ветхий. Поохотились, половили рыбки. Вечером у костра с ухой дядька стал пугать меня и моего брата - мол дух злой есть на этом аласе. В общем испугались мы и решили не спать, а сидеть возле костра. Старшики ушли спать в этот домик, а мы остались у костра. Покормили его, всё как надо сделали. И вот примерно в час или два ночи начался сильный дождь с громом. В общем получилось так что пошли мы спать в этот старый домик. Легли, пообещали что спать не будем (жутко страшно было). И вот на мой вопрос - "ты спишь" он отвечает храпом! Я испугался, не стал будить его, а вокруг СТРАХ, ДОЖДЬ, ГРОМ и ЖУТКИЕ МЫСЛИ. Провалялся так примерно час или два. Дождь успокоился и в скором времени вышла яркая луна. В комнате стало светло от лунного света. И тут вошёл в дверь маленький человек в болониках. Я подумал может охотник и не стал кричать. Но потом он подошёл поближе и я разглядел вместо глаз чёрную дымку (как чёрный туман), он стоял и смотрел на меня, я от страха не мог сказать ни слова. А потом после недолгого наблюдения он подошёл к окошку и исчез в лучах луны. Так аккуратно и тихо испарился, словно не было никого. Вот тогда я так ЗАОРАЛ, что все подскочили. Успокоили меня, "мол тебе это приснилось". А когда приехал домой рассказал эту историю дедушке (а он у меня старый волк, с той деревни где мы были). И сказал что там утонул охотник в трясине (кута) и приходил он поздороваться со мной!

Отредактировано Саша (03-07-2018 07:24:56)

0

69

Саша
Очень любопытное наблюдение. Ты об этом где-то прочел, или это твои собственные выводы?
А Лобсанга теперь не купишь. Почему-то не переиздают.  :'(

0

70

Юлия, сначала у Лобсанга, потом уже и свои размышления и не только...
Иду, поищу Журнал...

0

71

Юлия-Julia написал(а):

А Лобсанга теперь не купишь.

Юлия, у меня много есть в электронном виде или тебе непременно хочется в бумажном?

0

72

http://sh.uploads.ru/t/r2CEG.jpghttp://sg.uploads.ru/t/jdUoM.jpg
http://sd.uploads.ru/t/zlUWY.jpghttp://s8.uploads.ru/t/7e28r.jpg

http://sg.uploads.ru/t/yuesG.jpghttp://sg.uploads.ru/t/NfaHr.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u4MOb.jpghttp://s3.uploads.ru/t/0t35B.jpg

Отредактировано Саша (04-07-2018 04:25:14)

+1

73

Юлия-Julia написал(а):

А Лобсанга теперь не купишь. Почему-то не переиздают.

Юля , есть в сети .

Саша написал(а):

у меня много есть в электронном виде

У тебя нет случайно третьей книги " Записки врача " ?

0

74

Саша

Я-то думала, что в истории с исчезновением бокалов не обошлось без моего покойного папы, не пожелавшего, чтобы несостоявшийся "зять" прикасался к ним.
А если, как ты утверждаешь, я просто "не увидела" бокалы, то можно предположить, что и в твоем рассказе женщина не увидела браслет и кольцо.

0

75

Саша написал(а):

Юлия, у меня много есть в электронном виде или тебе непременно хочется в бумажном?

Да, люблю "обниматься" с бумажной книжкой на диване. Но ради Рампы посижу и за компьютером.
Это ты меня (всех) познакомил с "Уроками астральных путешествий". С тех пор ищу эту книгу - нет её нигде. Придется удовлетвориться электронной версией.

О рассказе. В глухих местах и вправду полнО всякой чертовщины. Я в Саянах такого насмотрелась! Так что верю, что этот рассказ - не выдумка.

Спасибо за фрагмент рассказа Лобсанга. Где-то я читала рассуждения о том, что прохождение сквозь предметы и стены возможно, так как мы состоим из атомов. Если бы удалось на какое-то время разорвать связь между атомами, то было бы возможно просочиться сквозь атомы стены.

0

76

Юлия-Julia написал(а):

Я-то думала, что в истории с исчезновением бокалов не обошлось без моего покойного папы, не пожелавшего, чтобы несостоявшийся "зять" прикасался к ним.

Юлия, почему бы не предположить, что это именно он воздействовал на твоё сознание, что бы ты их не увидела.

Юлия-Julia написал(а):

о можно предположить, что и в твоем рассказе женщина не увидела браслет и кольцо.

Там же две женщины и одна из них видела во сне бабушку с украшениями.

Юлия-Julia написал(а):

познакомил с "Уроками астральных путешествий". С тех пор ищу эту книгу - нет её нигде.

Её нужно искать под другим названием, я как-то говорил тебе об этом. Сейчас уже не помню какое. Надо порыться в инете.

Юлия-Julia написал(а):

Да, люблю "обниматься" с бумажной книжкой на диване. Но ради Рампы посижу и за компьютером.

Тогда нужно приобрести электронную книгу и можно читать на  диване.

Юлия-Julia написал(а):

Где-то я читала рассуждения о том, что прохождение сквозь предметы и стены возможно, так как мы состоим из атомов. Если бы удалось на какое-то время разорвать связь между атомами, то было бы возможно просочиться сквозь атомы стены.

Юлия - это возможно только в астральном теле, после выхода из физического.
Смотри вышеразмещённые фрагменты из книги Шафрановые одежды.
http://s3.uploads.ru/t/wnUQT.jpg
Лобсанг с монахом были в астральных телах.
Завтра будет продолжение.

0

77

Майя Г написал(а):

У тебя нет случайно третьей книги " Записки врача " ?

К сожалению такой книги у меня нет.
Это тоже книга Лобсанга?

Отредактировано Саша (03-07-2018 16:45:44)

0

78

Саша
Я не так название написала , на самом деле речь идёт о книге Доктор из Лхасы .
Не могу найти третью .

0

79

Саша

Лобсанг с монахом были в астральных телах.

Из текста следует, что Лобсанг и монахи вдыхали благовония. Вероятно, это помогает достичь измененного состояния сознания, в котором возможно многое.

А вот интересно - ладан в церквях используют для этого же?

0

80

Майя Г написал(а):

на самом деле речь идёт о книге Доктор из Лхасы .
Не могу найти третью .

Галина, есть такая книга, была в формате doc, сейчас конвертировал в pdf не знаю какой том.
Вот оглавление.
http://sg.uploads.ru/t/qXAeS.jpg

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...