Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 81 страница 100 из 386

81

Юлия-Julia написал(а):

... вдыхали благовония. Вероятно, это помогает достичь измененного состояния сознания

Возможно....

0

82

Юлия-Julia

Юлия-Julia написал(а):

А вот интересно - ладан в церквях используют для этого же?

Дым горящего ладана содержит вещества, отгоняющие страх, выяснила группа ученых из Израиля и США. Авторы исследования - биологи из американского университета Джона Гопкинса и Иерусалимского университета - сообщают, что горящий ладан (смола ладанного дерева - растений рода Boswellia) активирует плохо изученные ионные каналы в клетках мозга и снижает уровень тревоги.
Мы установили, что ацетат инценсола (incensole acetate), компонент смолы ладанного дерева, в экспериментах на мышах снижает уровень беспокойства и влияет на поведение как антидепрессант", - говорит Рафаэль Мечоулэм (Raphael Mechoulam), один из соавторов работы.

Все бы ничего, да только применение натурального ладана редкость. Остается только гадать о психотропных свойствах "ненатурального", а чем его заменяют?

0

83

Как старый радиолюбитель могу сказать, что дым канифоли действует очень похоже.

0

84

http://s7.uploads.ru/t/AGESc.jpghttp://s7.uploads.ru/t/aDcd8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DaEL9.jpghttp://s9.uploads.ru/t/aJZKp.jpg

http://s9.uploads.ru/t/uc7kW.jpghttp://sd.uploads.ru/t/qVZ7A.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rtMle.jpghttp://s8.uploads.ru/t/tnm8b.jpg

0

85

Саша

Это интересно! А ведь действительно, так бывает. Когда мне надо о чем-то не забыть, я пишу сама себе записку и кладу её на видное место. И очень быстро глаза привыкают к ней. Я не вижу записки!
Надо полагать, Рампа получил еще множество подобных уроков, и они перевернули его сознание. Навыки, которые он получил, сделали его жизнь несравнимо богаче и интереснее.
И вот вопрос: для чего же он вернулся оттуда? И из Тибета, и из той насыщенной жизни? Счел своим долгом поведать людям об этих знаниях?

0

86

Юлия-Julia написал(а):

И вот вопрос: для чего же он вернулся оттуда? И из Тибета, и из той насыщенной жизни? Счел своим долгом поведать людям об этих знаниях?

Юлия, если это и было его долгом и желанием, то не в этой жизни. Ему было предсказано, что он покинет Тибет и будет (должен) нести Знания Западному миру.

Отредактировано Саша (04-07-2018 07:16:45)

0

87

Сегодня  прочитала  на рамблере

Унесенную в море женщину нашли живой через 1,5 года .

Загадочное происшествие обсуждают индонезийские СМИ. По их информации, женщина, которую полтора года назад унесла в море волна, оказалась жива, а нашли ее на том же пляже, с которого она исчезла.
Свидетелями несчастного случая, произошедшего с Найнин Сунарси в 2016 году на острове Ява, оказалось много людей. Тогда внезапно поднявшаяся крупная волна буквально смыла женщину в море. Прийти на помощь несчастной никто не решился: рисковать жизнью в сильный шторм казалось безумием.
Разумеется, позже развернули спасательную операцию, но поиски не принесли результатов. Женщину объявили погибшей, посчитав, что выжить в море в течение нескольких недель она не могла.
Однако семья несчастной отказывалась верить в смерть Найнин и, как оказалось, ненапрасно.

На днях пропавшую в 2016 году женщину обнаружили на том же самом пляже, с которого ее унесло волной. Уже сам факт того, что несчастная оказалась жива, удивителен, но это еще не все. Найнин оказалась одета в то же платье и штаны, в которых была в тот злосчастный день. Более того, одежда была в очень хорошем состоянии.
Странно и другое: дядя Найнин утверждает, что ему приснился сон, в котором племянница просит его прийти на тот злополучный пляж, где с ней случилось несчастье. Проснувшись среди ночи, индонезиец отправился к морю, но никого там не обнаружил. Утром он повторил попытку и с удивлением увидел на песке Найнин.
Сейчас женщина находится в госпитале. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, отмечая, что следов насилия на теле женщины нет, хотя она очень слаба и не пришла в себя.
Представители правоохранительных органов признаются, что ранее никогда не сталкивались с подобными ситуациями и ждут, когда Найнин сможет рассА конспирологи наперебой выдвигают свои версии событий. Так, некоторые полагают, что женщина была спасена пришельцами, другие говорят о портале в другое измерение, третьи уверены, что индонезийка стала участницей какого-то секретного эксперимента.
Предположений много, но рассказать о том, что же произошло с ней на самом деле, сможет только сама Найнин. Если придет в себя.

0

88

Татьяна Ф написал(а):

Унесенную в море женщину нашли живой через 1,5 года.

Время, субстанция загадочная, когда мы её ещё распознаем?

Татьяна Ф написал(а):

Предположений много, но рассказать о том, что же произошло с ней на самом деле, сможет только сама Найнин. Если придет в себя.

И если у неё память не заблокирована.

0

89

На смертном одре…..

Здравствуйте, хочу рассказать о своей истории. Это было на самом деле со мной. 22 года назад мне было 18 лет. Я была студенткой и жила у своей крёстной. В течение месяца у меня в 5 часов вечера поднималась температура и чувствовала недомогание. По этому поводу решила обратиться к врачу. Поехала в студенческую поликлинику, но врач начинал принимать только через 2 часа. Надо было чем-то занять себя. Сотовых тогда не было и я сходила в ларёк «Союзпечати» и купила газету с анекдотами. Отдельно хочу описать эту газету. Газета была большая размером и довольно увесистая, то есть страниц 6 там было. Анекдоты были напечатаны мелким шрифтом и их там было ну очень много! В общем 2 часа пролетели не заметно. Анекдоты на редкость отличной подборки, каждый хотелось запомнить и рассказать кому-нибудь. С поликлиники я приехала домой часов в 7 вечера. Было лето и моя крёстная с дядей жили на даче и я была одна. Так вот, приехав домой я легла на диван и стала читать анекдоты дальше. А дальше….. дальше я как лежала, так и лежу. В комнате светло, свет не включён, но при этом всё видно и свет какой-то беловатый. Мне плохо, нет слов описать моё состояние. Я лежу на спине, справа от меня мужчина, который утверждает, что сейчас умру, причём он практически визжит: «Ты сдохнешь, сдохнешь!» Мне так плохо, что мне всё равно. Слева от меня сидит женщина, лет 50 и успокаивает меня. У противоположной стены, где-то в 3-х метрах от меня стоят мужчины, разных возрастов, от юношей до глубоких стариков. Все они в длинных белых, прозрачных одеждах. Ног не видно. Их становится всё больше, человек 16 набралось. И они переговариваются тихо так между собой. Один говорит: «умрёт» Другой: «не умрёт» . Я чётко слышу их шепот. Самое интересное, что моя жизнь зависит от анекдотов, которые я читала… передо мной появляется листочек с началом анекдота, я должна закончить его. Как только я вспоминаю продолжение анекдота, один из мужчин уходит, лучше сказать уплывает из комнаты. У меня нет сил вспоминать их. Но эта женщина уговаривает меня, просит постараться.. Когда осталось несколько листочков, исчез мужчина справа (который уверял меня, что я сдохну), я считаю, что это был чёрт. Я с таким трудом вспомнила эти последние анекдоты, листочки исчезли, а с ними исчез последний старец. Женщина положила мне на лоб руку и сказала: «Теперь тебе станет легче». И... исчезла. Сказать, что это был сон, я не могу, не было момента просыпания, я испытывала дикую жажду. Встать не могла, не было сил. Я упала с дивана и поползла в буквальном смысле на кухню. Доползла до газовой плиты и кое-как смахнула на пол чайник. Он упал и я пила лёжа с носика чайника. Отлежавшись на полу на кухне с полчаса, я смогла встать. Я зашла в зал. Газетные листы лежали по всему залу. Допустим я уснула и уронила газету, но как они разлетелись по всему залу? Я наконец стала приходить в себя и мои волосы встали дыбом, было половина четвёртого утра и до утра я сидела включив по всему дому свет. Сколько раз я это всё проматывала в голове. Потом я в киосках искала эту газету, ничего подобного никогда не было, таких газет не было. И ещё в тот вечер ко мне приходил мой друг, он стучал в окно, видел меня лежащей на диване (квартира на первом этаже была), стёкла дребезжали, но я никак не реагировала. Сколько лет прошло, а всё перед глазами стоит.

0

90

Саша

Я верю, что это могло быть. Скептик скажет - мол, болела женщина, бредила вследствие высокой температуры. А эзотерик сделает другой вывод. Высокая температура помогла женщине войти в то самое измененное состояние сознания, в котором возможно проникновение в тонкий мир и общение  с теми, кто его населяет.

0

91

Гюльчатай написал(а):

Мне сразу шло наказание.

Ева, это относилось только по отношению к тебе или других тоже "наказывали"?

0

92

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

93

У меня было несколько книг Валентины Михайловны Травинки (Травинка).
В одной из них она писала о том, что у нее очень сильный ангел-хранитель.
Не дает ее в обиду и обязательно наказывает обидчиков. Она с ним разговаривает
и просит не наказывать, однако увы... он делает все по своему.
Так писала Травинка. Сейчас я очень ограниченна во времени. Как немножко освобожусь
обязательно поищу книги и найду этот  фрагмент.

0

94

Гюльчатай написал(а):

Почему бывает так, что некоторых людей нельзя обижать?

Galina написал(а):

... она писала о том, что у неё очень сильный ангел-хранитель.
Не дает её в обиду и обязательно наказывает обидчиков.

Защита Ангелом, конечно, имеет место быть, но я хотел сказать о другом.
Некоторые люди "помечены" "имеют на себе печать или знаки".
Об это упоминается в разных источниках. Кто метит, для чего эта печать, практически нигде не разъясняется.
Предположу, что они имеют большую ценность для эволюции.
Вот таких людей и нельзя обижать.

Приведу фрагмент из одной книги, автора не  буду указывать, поскольку большинство людей ему не верят и считают за ложь, либо фантастику.

"– Как был полет? Тебе понравилось?
– Это было незабываемо. Я теперь до конца жизни буду о нём помнить. Хотелось бы ещё повторить.
– К сожалению, больше не могу. Я нарушил и без того запреты, которые на нас наложены. Мне за это может быть наказание.
– Какие запреты стоят? – удивилась дочь.
– Вы про это не знаете? – наивно спросил Он.
– Нет.
– На тонком плане у всех членов вашей семьи на оболочках стоят особые Высшие знаки. По космической символике мы знаем, что эти существа – неприкосновенны."

Отредактировано Саша (09-07-2018 09:22:13)

0

95

Никого нельзя обижать. Любому обидчику его деяние аукнется.
Когда я переехала в новую квартиру, то вскорости обнаружила под ковриком у своей двери слежавшийся комок земли, в который были вкраплены какие-то зернышки, травки и швейная игла. Мне тогда и в голову не пришло ничего плохого. Я просто выбросила ЭТО. Но вскорости нашла подобный комок снова. И снова.
А потом на меня посыпались несчастья. Ухудшилось здоровье. Я и тогда по наивности не связала это с землей под ковриком. Молодая была, мысли не о том были.
Однажды ко мне зашла дальняя родственница. Она считалась знахаркой, и я ей пожаловалась на свои мытарства. И она сразу спросила, не было ли чего странного. Расспросила, с кем я общаюсь.
В результате, она сделала вывод: женщина из соседней квартиры подкладывает мне заговоренную землю с кладбища! Повод - у неё была незамужняя дочь: с усами и 150 кг весом. И соседку раздражало, что ко мне постоянно приходят многочисленные гости. Но это были просто мои друзья: бывшие одногруппники, сотрудники и аспиранты с работы, товарищи по спортивным увлечениям. Конечно, я в понимании соседки считалась девушкой с низкой социальной ответственностью.
Родственница велела мне выбросить тот коврик. А больше ничего делать не стала. Сказала - зло вернется к соседке.
С тех пор много лет прошло. Соседка сильно болеет. Её дочь так и не вышла замуж. Свою мать она тихо ненавидит, и уже заготовила гранитное надгробие: оно стоит в общем коридоре возле соседской двери.

0

96

У меня тоже был случай!
После того ,как я узнала,что муж изменяет,отправила его на другую кровать в этой же комнате.А когда он уснул,я горько плакала в подушку и вдруг-чувствую,что по мне кто то тихонечко идёт.Я затаилась,потом подошёл к лицу и погладил по щеке лохматой лапкой.Я перестала плакать,а муж начал орать в голос,такое ощющение,что его бьют и душат.Он не проснулся.Домовой его гнал из дома!Через день я его выгнала совсем!

0

97

Девочки, какие у вас интересные истории.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

98

У меня не история,а жизнь.

0

99

Юлия-Julia написал(а):

Никого нельзя обижать.

Гюльчатай написал(а):

Естественно. Но если тебя обидели,  то приходится отвечать.

Всё это так, но и тут есть нюансы.

Гюльчатай написал(а):

Т.е. в семье прослеживается полная деградация. Об эволюции сложно говорить.

Ева, я говорю об эволюции Души. Нам же неизвестно какого "размера" души у членов этой семьи.
Любая душа не может нормально проявиться через неполноценное человеческое тело.
Ведь что такое Душа - это наше сознание, разум, интеллект и находится она вне физического тела.
Наша наука и медицина в частности, не в состоянии найти разницу в здоровых телах умного и глупого людей.
А она есть - один умный, а другой глупый - разница налицо.
Воспитание, образование тут особой роли не играют - это мизер, по сравнению с возрастом Души.
О наследственности тоже не говорю.
Умственные и нравственные качества по наследству не передаются, передаётся только генетика физтела.

0

100

Гюльчатай написал(а):

Какие?

Ох, Ева... стоит ли углубляться так далеко...?
Для этого нужно рассмотреть события, произошедшие Там, задолго до рождения людей, встретившихся в данной жизни.

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...