Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 121 страница 140 из 386

121

Саша
Интересно.
Мне тут сын приснился-лежит в ванне в пенной ,а на руках младенца держит,вот только пол не разглядела,довольный такой!

0

122

Саша

Саша, спасибо за рассказ. Без твоих рассказов как будто чего-то не хватает. Это как я в детстве бабушку свою изводила: расскажи да расскажи сказку.

А в то, что ушедшие от нас родственники имеют с нами какую-то связь - я и не сомневаюсь. У меня странная история связана с голубями.

Моя мама умирала долго и мучительно. Мне пришлось уволиться с работы и ухаживать за ней. Ей было плохо, и меня она замучила. И однажды я не выдержала. Накричала на неё. Мама заплакала. Мне так стыдно стало! Я просила прощения, но мама впала в забытьё и не реагировала.

В августе я её похоронила. 6 лет назад. И всё просила перед иконой: мамочка, прости!
А в её день рождения, в январе, случилось нечто. Был мороз, вьюга. И вдруг в комнате среди бела дня со шкафа на меня слетел белый голубь! Меня от неожиданности аж затрясло! Голубь был самый настоящий, живой. Откуда он взялся в комнате, когда все окна были заклеены?

Я распечатала балконную дверь и выгнала голубя. Лишь на полу осталось белое перо.
На следующий день я пошла выносить мусор к мусоропроводу. А когда вернулась - в комнате опять был голубь, только серый! Я и  этого выгнала.

Это происшествие не давало мне покоя: откуда среди зимы в закрытой комнате оказались голуби? Ну, положим, серый влетел через дверь, пока я выносила мусор. Но дверь-то моя выходит не на улицу, а на лестницу! 9 этаж! Ну, предположим, соседи иногда курят на лестнице и открывают там окно. Голубь мог влететь, а потом, с лестницы, - ко мне. Ну, а предыдущий, белый голубь?.. У меня нет ответа. Но белое голубиное перо - хороший знак. Я его сохранила.

А потом, уже летом,  на годовщину маминой смерти, я вышла на балкон. Начиналась гроза, ураганный ветер. И вдруг снизу, со двора, ко мне устремился белый голубь! Он не смог долететь: его снесло ветром. Но он снова и снова пытался. Наконец, долетел, сбросил белое перо на мой балкон, и тогда уже улетел.

На днях была очередная годовщина маминого ухода. Я приоткрыла балконную дверь, чтобы проветрить, и вдруг опять увидела белого голубя! Он попытался влететь в комнату, но дверь была открыта недостаточно широко. Голубь ударился о створку и улетел. Но белое перышко на балконе осталось.

История реальная, это, действительно, произошло со мной.
Могли ли все эти голубиные посещения быть случайными совпадениями? И как раз в дни годовщин.

0

123

Юля! Это какое то чудо! Необъяснимое!

+1

124

[b]Юлия-Julia[/b
По моему это мама тебя простила и пыталась тебе это сообщить с помощью голубя,чтобы тебя совесть не мучила!

+1

125

Юлия-Julia
Юленька, конечно, мама и не винила, мама давно простила.
Сами себя часто простить не можем… 
Царствия небесного Вашей мамочке.
   

История с появлением голубей в запертой квартире хоть и кажется невероятной, но какое-то объяснение должна же иметь. 
Указывает ли она на связь с умершими родственниками? Только если более материальных версий нет (так думаю).
   

Когда внучки были поменьше, мы каждый день гуляли с ними во дворе и частенько подкармливали прилетающих к нашему подъезду голубей.
Среди них иногда был и белый голубь, и мне почему-то хотелось думать, что в нем душа очень дорогого мне человека, рано ушедшего от нас. Как будто он нашел нас, хоть мы и переехали.
И мысленно я даже обращалась к нему тогда…

Отредактировано Лора (11-08-2018 21:27:11)

+1

126

Мы всегда стараемся что то обьяснить,то что нам неведомо...Что то есть в параллельном мире,что мы не видим,но ощущаем его присутствие.

0

127

Юлия-Julia написал(а):

У меня странная история связана с голубями...
...Могли ли все эти голубиные посещения быть случайными совпадениями?

Юлия, конечно, эти посещения не случайны и у меня единственное объяснение появления голубей в закрытом помещении - это Телепортация.
Это делала либо сама твоя мама, или ей помогал кто-то из Высших.

ВикипедиЯ написал(а):

Телепорта́ция (греч. τῆλε «далеко» + лат. portare «нести») — гипотетическое изменение координат объекта (перемещение)

Хотя ВикипедиЯ утверждает, что это перемещение гипотетическое, оно существует в реальности.
Были сообщения, что учёные обнаружили телепортацию в муравейниках.
Заглянул сейчас в Гугль, речь идёт о муравьях атта (термиты).
А вот, что мне известно о телепортации из литературы.

Анастасия написал(а):

Анастасия, наверное, увидела, что моё внимание остыло к её рассказу, и замолчала.
Я тоже молчал, потому что думал, как её заставить побольше и поточнее рассказать о жизни внеземных цивилизаций.
Можно было бы, конечно, прямо спросить, но она всегда становится растерянной какой-то, как только не может объяснить,
почему она знает то, что другим неизвестно. И ещё её желание не выделяться необычными своими способностями среди других людей,
мне кажется, и не даёт ей возможности говорить обо всём. Я стал замечать, что она стесняется своей неспособности объяснить механизм некоторых явлений.
Так оно и произошло, когда я спросил её прямо:
— Скажи, Анастасия, ты можешь телепортироваться в пространстве? Ну переносить своё тело с одного места на другое?
— Почему ты спрашиваешь меня об этом, Владимир?
— Сначала ответь конкретно, можешь или нет?
— Владимир, такая способность существует у всех людей. Но я не уверена, что сумею объяснить тебе естественность этого процесса.
Ты снова удалишься от меня, будешь считать меня колдуньей. Тебе станет неприятно со мной.
— Значит, можешь?
— Могу, — ответила, помедля, Анастасия и потупилась.
— Тогда продемонстрируй, покажи, как это происходит.
— Может, сначала мне попробовать объяснить...
— Нет, Анастасия, покажи сначала. Всегда смотреть интереснее, чем слушать. А потом и объяснишь.
Анастасия как-то отрешённо встала, закрыла глаза. Слегка напряглась и исчезла. Оторопело я смотрел по сторонам.
Даже место ощупал, где она только что находилась. Но на том месте была лишь примятая трава, а Анастасии не было.
Я увидел её стоящей на другом берегу озера. Смотрел на неё и молчал. Она крикнула:
— Мне плыть к тебе или снова...
— Снова, — ответил я и, не мигая, чтобы ничего не пропустить, стал смотреть на фигуру Анастасии, стоявшую на другом берегу небольшого озера.
Вдруг она исчезла. Растворилась. Даже дымки не осталось на месте, где она была. Я не моргая продолжал смотреть.
— Я здесь, Владимир, — раздался рядом со мной голос Анастасии. Она снова стояла в метре от меня.
Я чуть отстранился от неё, сел на траву, стараясь не показывать удивления или волнения.

0

128

Саша
Кто такая Анастасия? Я всегда читаю твои посты с удовольствием,но порой не понимаю откуда взят рассказ.

0

129

Светлана Николаевна
http://s9.uploads.ru/t/idKP6.jpg

0

130

Саша
Спасибо!

0

131

Лора
Саша
Светлана Николаевна

Спасибо, друзья, что не крутите пальцем у виска в ответ на мой рассказ.
В связи с книгами об Анастасии мне вспомнился советский эстонский певец Яак Йоала. Помните - "подберу музыку к тебе". Его биография печальна.
После распада СССР этот романтик не смог оставаться в Таллине. Увлекся эзотерикой, особенно книгами Мегрэ. Удалился жить в леса. Там и умер.
Умер - или "был взят" - (так говорила Ванга о Гагарине).

Вот здесь есть сайт об "Анастасии" :https://anastasia.ru/static/jaak_joala.php

0

132

Юлия-Julia
Почитаю,чуть позже,уже скоро спать.

0

133

Если бы не бабушкино посмертное послание…. меня бы уже не было в живых.

Я выросла у бабушки. Моя мама повторно вышла замуж и уехала к супругу, а я осталась жить с её мамой.
После института устроилась на хорошую работу с приличной зарплатой, но в личной жизни не везло.
— Бабуля, ну когда уже на моей улице грузовик с пряниками перевернётся? — невесело пошутила однажды.
— Всё у тебя будет: и любимый человек, и семейное счастье! — улыбнулась старушка.
— Ты умеешь заглядывать в будущее?
— Как и все женщины нашего рода!
— А почему я не умею?
— Во-первых, всему своё время. Знания придут к тебе в нужный момент, а во-вторых, это достаточно опасное занятие…
А вскоре бабуля слегла.
— Видать, настал мой час, Ирочка, чувствую это.
— Не выдумывай, бабуля! Выздоровеешь! И потом, ты обо мне подумала? Как же я без тебя?
— Ты не переживай — всегда буду рядом со своей любимой внучкой, даже после смерти. И всегда дам дельный совет.
— Как это?
— Белым голубем прилечу к тебе на окошко, капелькой дождя упаду на щеку, снежинкой опущусь на ладонь… А может, увидишь моё послание на заиндевевшем оконном стекле или в капельках росы. Точно не знаю, как это будет выглядеть, но ты сразу поймешь…
Через пару дней моей любимой бабушки не стало. Я почему-то боялась возвращаться в квартиру после похорон. Но все же пересилила себя, да и всё равно идти некуда. В комнате умершей было всё так, словно она вышла на кухню заварить себе чай и скоро вернётся. На комоде стояла ее любимая статуэтка: танцующая балерина. Бабуля рассказывала:
— Этой статуэтке больше ста лет. Она передаётся из поколения в поколение. Говорят, что тоже предсказывает будущее, правда, никто этой тайны пока не разгадал. Как ни странно, статуэтка была тёплой, словно её совсем недавно согревали чьи-то ладони. А в голове прозвучали слова: «Не переживай, Ирочка! Всегда буду рядом!»
Прошло два года. Как-то в Сети я познакомилась с Томасом — красивым молодым мужчиной из Великобритании. Его предки — эмигранты первой волны, поэтому он прекрасно говорил по-русски. Мы начали общаться. Сначала — в Сети, потом — по телефону. Каждое утро просыпалась от сигнала смс-ки: «Доброе утро, красавица!» Так начался наш роман. Я была на седьмом небе от счастья: вот он — тот человек, которого ждала всю жизнь!
Через время Томас приехал по делам в Россию. Мы не могли налюбоваться друг другом. Он остановился не в отеле, а снял квартиру на окраине.
— Не люблю городской суеты! Когда ты придёшь в гости?
— Хм … понимаешь, я, конечно же, не тургеневская девушка, но… кажется, ещё рано…
Ненаглядный обиделся:
— Ты не веришь преданному тебе Томасу?
— Верю, но… Не считай меня ненормальной, но сегодня мне знак был, что не пришло ещё время…
Ничуть не солгала ему: когда собиралась на свидание, бабушкина статуэтка сама по себе упала с комода. Слава богу, не разбилась, но когда подняла её, чуть не обожглась, такой она была горячей.
— Бабушка? Что ты хочешь сказать? Объясни!
Однако ответа не последовало. А утром Томас заявил, что ему нужно срочно вернуться домой по делам бизнеса. Я расстроилась, но раз надо, так надо…
Мы продолжали переписываться, мечтать о новой встрече. Я была счастлива, сбывались мои мечты. Однажды смотрела телевизор, местный канал, в новостях говорили о том, что в парке нашли труп задушенной девушки, а потом неподалеку ещё один. «Господи! Ужас-то какой, ведь этот сквер находится как раз возле дома, где снимал квартиру мой Томас!» — вспомнила я. Рассказала об этом любимому по телефону, он как-то странно отреагировал:
— Да, такое бывает. Это жизнь!
— Говорят, третья жертва осталась жива, чудом спаслась. Одна знакомая с телевидения рассказала, что скоро покажут фоторобот убийцы. Алло? Тебя не слышно!
Вот черт, пропала связь!
На следующий день позвонил любимый и сказал, что предлагает руку и сердце и хочет познакомить меня со своими родителями.
— Ирэн, сегодня вышлю тебе билет и приглашение. Жду с нетерпением тебя, дорогая!
Я взяла отпуск на две недели и начала собираться в дорогу. Накануне отъезда в нашем районе произошел какой-то прорыв на теплосети, отопление отключили. Холод стоял в квартире жуткий, даже окна покрылись инеем. Включила обогреватель, залезла под несколько одеял, согрелась и задремала, мечтая о предстоящей встрече со своим долгожданным принцем из сказки.
Ночью приснился странный сон. Я смотрела в окно, протирая его ладошкой от инея, в образовавшейся «проталинке» увидела уходящую по аллее бабушку. Она оглянулась и указала рукой на окошко своей комнаты, а потом словно растворилась в метели. Утром пыталась разгадать видение, зашла в комнату бабули и увидела буквы на покрытом инеем окне: «Не улетай!» Стало не по себе, да и не удивительно, ведь сразу вспомнила её слова: «А может, ты увидишь моё послание на заиндевевшем оконном стекле…» До самолета оставалось шесть часов. «Что ты хочешь сказать, бабушка? Не хочешь, чтобы твоя внучка ехала? Почему? Он хороший! Мы любим друг друга! Всё равно мне придётся лететь!» Я сидела в кресле и переключала каналы телевизора, не глядя на экран. И вдруг услышала: «Посмотрите внимательно на фоторобот этого человека. Он — очень опасный маньяк!» Подняла глаза на экран, и вот тут стало страшно: передо мной было лицо моего Томаса!
Как потом оказалось, этого маньяка-убийцу давно разыскивает Интерпол. Он знакомился с девушками по Интернету, иногда приезжал в их страну, иногда приглашал к себе, а потом убивал. Мне стало страшно: маньяк, которого показали по телику, был похож на Томаса! Чудом выжила лишь одна девушка, которая и помогла составить фоторобот. Мстил он всему женскому роду за то, что его бросила любимая женщина. Я испугалась, отключила телефон, удалила свой аккаунт в социальной сети, где познакомилась с Томасом. Не буду скрывать: всю ночь пила коньяк и рыдала. А на следующий день пошла в полицию…
Письмо на оконном стекле спасло мне жизнь.

Ирина

+2

134

Саша
Интересно.

0

135

Саша
Спасибо! Обожаю твои истории.

0

136

Юлия, конечно, эти посещения не случайны и у меня единственное объяснение появления голубей в закрытом помещении - это Телепортация.

Был у меня такой случай, прихожу на работу,открываю дверь в мастерскую - о стекло бьётся ласточка,у меня лёгкий шок. Надо сказать, что работал я один, ключ только у меня, хороший замок ставил сам, так как принес много личных приборов. Вытяжная вентиляция затянута сеткой, окно как было заклеено на зиму, так и не открывалось. Что делать,птичку жалко стал открывать окно, потом отошёл в угол,чтобы не мешать, а она все равно бьётся в закрытую часть. Окно устроено так,что открывается только одна треть, остальное капитально закреплено. Пришлось вынимать все полностью и вот вместо окна большая дыра в стене, на улице солнышко,ветерок, а ласточка  мечется щебечет и не улетает. Чего я только не делал и махал руками, и гонял ее веником, и уходил на час из комнаты. Возвращаюсь она сидит на стене и я присел на стул,.так и сидим глядим друг на друга, тут с улицы влетает другая ласточка, издает громкий крик и они вместе улетают. Разумного объяснения этому у меня не нашлось.

Отредактировано Николай (18-08-2018 13:26:52)

+1

137

Саша
Саша! Очень интересная история. Я верю в параллельные миры.
Знаю несколько случаев аналогичной помощи.

У меня был такой случай. Сидим в кабинете на работе - три человека.
Здание  длиннющее, пятиэтажное, окон немеряно.
Вдруг две черные птицы ударяются в стекло окна у которого сидит сотрудница.
Мы все вздрогнули, так неожиданно! Буквально через минут двадцать звонок.
Звонит сестра сотрудницы и сообщает, что только что умер их папа.

0

138

Как же много загадок нас окружают! В будничной суете мы часто не замечаем, что сталкиваемся с по-настоящему Непознанным.
Вот - рассказ, который я сама написала. И это - подлинная история, моя и моей семьи. Фенечка - это моя бабушка. Но её сестру звали по-другому. Не хочу тревожить её покой.

Огненное проклятие

Моя бабушка родилась в деревне, и звали её Фенечкой. Проворная рыжеволосая хохотушка, острая на язычок, работящая и неунывающая. И была у неё сестра Варвара – полная противоположность бабушке. Смуглая, черноволосая, остроносая, с пронзительным взглядом черных глаз. Была Варвара всегда угрюма, ни с кем не дружила, одевалась во все черное.
Не удивительно, что деревенские парни хвостом ходили за Фенечкой, а Варвару обходили стороной и за глаза обзывали ведьмой.

А и впрямь: с годами у Варвары развился сверхъестественный дар. Она разбиралась в лечебных травах, умела колдовать, наводить порчу и предсказывать будущее.
Предсказания её поражали своей точностью: она рассказывала о грядущих событиях детально, с подробностями, описывала людей, которых еще только предстояло встретить, называя их имена и даже описывая одежду, которая на них будет при первой встрече. Её предсказания неукоснительно сбывались.

Сельчане потянулись к Варваре за помощью: кого-то хворь замучила, у другого корову свели со двора лихие люди, у третьего весь урожай погиб от неведомой напасти. Девушки ходили гадать-ворожить, женщины – отваживать мужей от пьянок да измен.
Несли Варваре подношения и деньги, но, выйдя от ворожеи, тайком крестились: побаивались её.

И было за что: если Варвара на кого серчала – тому было несдобровать. Болезнь нападала на неугодного, или пожар случался, или другая какая напасть.

Однажды приехал в деревню из областного города парень, кудрявый да пригожий. Звали его Иван. В деревне у него родня жила, вот и приехал погостить. По случаю его приезда был накрыт богатый стол на поляне. Гуляли сельчане основательно, кряду два дня.

Были приглашены и Фенечка с Варварой. И внимательный человек мог заметить: городской гость, забыв про угощения, смирно сидел, завороженно глядя, как беззаботно пляшет под баян Фенечка.
А напротив гостя так же тихо сидела Варвара, не сводя остановившегося взгляда с кудрявого красавца.

Не прошло и недели, как Иван посватался к Фенечке. Та сияла от счастья, и вскорости деревенские жители вновь собрались за праздничным столом: играть свадьбу. Поднимали тосты за молодых, кричали «Горько!».
Опять заливался баян, сельчане веселились от души.

И только Варвара молча сидела, неотрывно глядя на Ивана.
Новобрачный, заметив это, подошел к Варваре, налил ей чарку и протянул со словами:
- Выпей за наше счастье!
Варвара вскочила как ошпаренная. Резким движением оттолкнула руку Ивана. Чарка упала в траву.
Сверля молодого взглядом черных глаз, колдунья подняла руку:
- Пусть поразит вас гром небесный! Пусть молния сожжет! И вас, и потомство ваше!

Услышав такие слова, гости притихли. Иные начали поспешно расходиться по домам. Иван и Фенечка стояли молча, обнявшись, и растерянно смотрели вслед удаляющейся Варваре.
Это были мои дед и бабушка.
                             
                             * * *

Иван остался жить в деревне. Построил новый дом. Народились детки: мальчик и девочка. Молодые супруги работали без устали: развели огород, засеяли картофелем небольшое поле, во дворе у них кудахтали куры, вскорости появилась и корова.
Но счастье было недолгим.

Однажды разразилась гроза невиданной силы. Раскаты грома оглушали, молнии сверкали беспрерывно. Возле дома загорелось старое дерево, пораженное молнией. От него занялась стена дома.
Хозяева едва успели спасти из ревущего пламени  детей. Огонь бушевал с невиданной силой.  Подступиться к сараю со скотиной молодые супруги не смогли. В огне погибла вся живность. От дома осталась только почерневшая печная труба.
Молодые супруги стояли под дождем, растерянно глядя на догорающее пепелище.

А на опушке леса, под деревьями, неподвижно маячила женская фигура в черном платье. Это была Варвара.
                     
                                * * *

Молодая семья перебралась на жительство в город, где у Ивана имелась комнатушка в ветхом бараке. Супруги не унывали, усердно трудились, растили детей.

Однажды в дверь их каморки постучали. Отворив, Фенечка увидела на пороге сестру. Варвара сильно исхудала, была бледна и одета в лохмотья. Умоляюще глядя на хозяйку, гостья попросила впустить её.

- Но ты же нас прокляла! – Фенечка попыталась загородить собой дверной проем.
- Это я не всерьез… с досады… а меня односельчане из деревни выгнали. Ведьмой обзывают. Пусти, Фенечка! Мне некуда идти…

Фенечка нерешительно смотрела на сестру. Но в этот момент послышались шаги: с работы вернулся Иван. Варвара и ему повторила свою историю, но хозяин был непреклонен.

- Мы тут вчетвером живем в одной комнате. Я похлопочу, чтобы тебя взяли на работу. На ткацкой фабрике нужны работницы. У них и общежитие есть…
Иван не договорил. Осекся под яростным взглядом непрошенной гостьи.
- Так вы не возьмете меня к себе? Ну, что ж…
Развернувшись, Варвара пошла прочь.

А на следующий день в дверь к супругам забарабанила соседка: беда…
Сынишка Ивана и Фенечки купался в речке во время грозы. Его убила молния.

                               * * *

Прошли годы. Дочка Ивана и Фенечки выросла, к ней посватался хороший человек. Вскорости сыграли свадьбу, а через год у молодых родилась дочка.
Родилась я.

Счастливый отец подогнал к порогу родильного дома такси. Садясь в машину, молодая мать увидела под деревьями одинокую черную фигуру. Это была Варвара.
Подойдя к машине, она уставилась на младенца пронзительным взглядом своих черных глаз:
- Умрет твоя дочь! От молнии умрет!

Молодая мать с ужасом смотрела на старуху.
- Теть Варь, да что мы вам сделали-то? Чем обидели?
- Вы ничего не сделали. Но платить будете за родителей своих!

Внезапно потемнело, хлынул дождь, засверкали молнии. Водитель такси вел машину на предельной скорости, стараясь побыстрее доставить пассажиров до дома. На заднем сиденье, сжавшись, прижав к себе дочку, сидела молодая мать.

                                * * *

Никто тогда не погиб.

Прошли годы, я выросла. И всё бы ничего, но вот только боюсь электричества. Уже случалось мне получать удары током из-за неисправной проводки.

А однажды, когда бежала в школу на выпускной экзамен, попала под сильный ливень. Пробегая мимо высокого косогора, я увидела, как молния ударила в огромный старый дуб. Дерево вспыхнуло как свечка. Горящая верхушка с треском обвалилась. Она падала прямо на меня. Пытаясь увернуться, я поскользнулась на мокрой траве…

Сильная рука обхватила меня сзади и потащила в сторону. Я упала, покатилась под гору вместе с моим неожиданным спасителем.

Под горкой блестело мокрое шоссе. Незнакомец увлек меня под навес остановочного павильона. Отдышавшись, я, наконец, рассмотрела его. Серые глаза, мокрые русые волосы. Улыбка. Какая улыбка!
Я загляделась и пропала.

                                * * *

Он стал моей судьбой. Мы поселились в мансарде старого дома. Из нашего оконца видна набережная и купола церкви. Тихое счастье.

Прошлое лето выдалось дождливым.
Возвращаясь с работы, я остановилась возле столба с табличкой, обозначающей троллейбусную остановку. Кроме меня, на остановке никого не было. Редкие прохожие спешили по домам, не желая попасть под дождь.

И вдруг я услышала… нет, скорее, почувствовала, будто кто-то зовет меня. Далекий голос шептал:
- Иди ко мне! Ну же! Уходи отсюда!

Я нерешительно сделала шаг, другой. А голос всё звал.
Пройдя несколько шагов, я услышала оглушительный раскат грома. Подняв вверх голову, я увидела темную тучу. Её края  светились зловещим лимонным светом. Раздался сухой треск, из тучи вниз метнулась стрела молнии. Она целилась прямо в меня! Не убежать… От ужаса я зажмурилась и присела, уронив сумку.

У меня за спиной раздался грохот. Открыв глаза, я увидела, что металлический столбик, к которому крепилась табличка с номерами троллейбусов, почернел и лежит на асфальте. Табличка расплавилась. А ведь я только что стояла на том самом месте, куда ударила молния.

Пытаясь унять дрожь в руках, я наклонилась, чтобы поднять сумку. Она лежала на краю небольшой лужи. А из воды на меня смотрело вовсе не моё отражение. Это была Фенечка, моя бабушка. Она улыбалась.

                                   * * *

На кладбище было тихо и даже как-то благостно. В будний день здесь почти не было посетителей.
Я пробиралась по узким проходам между захоронениями. Наконец, нашла. Два надгробия рядом. Две сестры, Фенечка и Варвара.

Смерть уравняла их – веселую, всеми любимую Фенечку и неприкаянную, несчастную Варвару. Чудесный дар, данный ей, был ей не по силам. Не сумела она разумно распорядиться им.

Я убрала с могил старую траву, положила два одинаковых букета. Зажгла две одинаковые лампадки, прочитала короткую молитву.

Повинуясь какому-то внутреннему побуждению, я обратилась к овальной фотографии на надгробном памятнике:
- Тетя Варя, я в церкви свечку поставила, тебе за упокой. Отдохни, земля тебе пухом!

Красная лампадка на надгробии Варвары вдруг ярко вспыхнула и со звоном лопнула. Осколки разлетелись по сторонам, огонек погас.

Молнии больше не преследуют меня.

Отредактировано Юлия-Julia (18-08-2018 18:50:20)

+2

139

Юлия-Julia
Написала тебе пост,задала не скромный вопрос,ответ получила тут же-отключением инета! Всё поняла,спасибо!

0

140

Юля! рассказ написан мастерски, читается на одном дыхании. Спасибо!
Лишний раз убеждаюсь, что все в этой жизни не просто.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...