Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...


Невыдуманные истории...

Сообщений 161 страница 180 из 386

161

Красный гном – предвестник беды

http://i12.pixs.ru/storage/4/0/9/84853444jp_7396537_31061409.jpg

Отношения человечества с «нечистой силой» всегда были неоднозначными и складывались не в пользу людей.

Детройт, штат Мичиган, июнь 1763 года. Капитан британской армии Джеймс Делиэлл и 58 его солдат преследуют на берегу реки небольшую сгорбленную фигурку. У человечка, одетого в одежду малинового цвета и красные сапоги, проницательные глаза, большой рот, полный гнилых зубов, и отвратительное алое лицо. Солдаты стреляют в проворного карлика, но никому не удаётся в него попасть.

Незадолго до этого старый охотник предупреждал Делиэлла и его людей: то, за чем они охотятся, – зловещее сверхъестественное существо, названное французскими поселенцами «Nain Rouge» – Красный гном.

Появление этого рогатого гнома с каркающим смехом сулило несчастье и смерть. Вскоре после погони за гномом капитан и его солдаты попали в засаду, устроенную индейским вождём Понтиаком – и кровь несчастных на несколько дней окрасила реку в алый цвет. А очевидцы утверждали, что на берегу реки плясал зловещий карлик. Возможно, к этому были причастны индейские шаманы.

http://i12.pixs.ru/storage/4/2/1/44479292jp_1774569_31061421.jpg

Увидеть красного гнома не повезло и одному из основателей Детройта, Антуану де Ла Мот-Кадильяку. Вскоре после этого мужчина лишился своего огромного состояния. Гном появлялся и в 1805 году, как раз перед пожаром, уничтожившим все деревянные постройки города.

Наконец, в 1857 году двоим охотникам удалось невозможное: они убили адское существо, тело пригвоздили к дереву штыками, чтобы не сбежал, а затем выставили посреди площади на всеобщее обозрение.

Боясь, что гном оживёт, суеверные колонисты хотели его сжечь, но накануне публичной казни неизвестный выкупил тело карлика, предложив за него большую сумму денег. Этот человек коллекционировал уродцев для своего паноптикума. Он приказал засолить тело в бочке, пока оно не разложилось окончательно.

В 1858 году гружёный кукурузой деревянный бриг «Чёрный ястреб», построенный в Огайо Стивенсом и Пресли, отправился из Детройта в Ливерпуль. В трюме корабля, спрятанная от посторонних глаз, стояла та самая бочка с засоленным трупом ужасного существа. Необычный груз был адресован Майклу Конолли, проживавшему в Эвертоне на Кларенс-стрит, 25.

http://i12.pixs.ru/storage/4/2/5/Leprechau1_7223356_31061425.jpg

К несчастью, в то время в городе было три улицы с одинаковым названием, и бочку с гномом по ошибке доставили в дом ювелира Авраама Харриса. Увидев в посылке маринованного в рассоле гротескного человечка, набожный еврей схватился за сердце, но бочку на всякий случай приказал поставить в подвал. Вечером ювелир спустился туда вместе с компаньоном, чтобы тот увидел всё воочию. Увы, крышка от бочки сиротливо валялась на полу, а сама бочка оказалась пустой… Ювелир обвинил слугу в краже, выгнав его на улицу без средств к существованию.

Целых 14 лет красного гнома никто не видел. Но в октябре 1872 года девушка по имени Джейн Дейзи делала уборку. Войдя в тёмную комнату, она увидела того самого карлика. На следующий день несчастную разбил паралич.

В 1884 году существо совершило нападение на одну из женщин. Пострадавшая выжила, но до конца жизни вспоминала зловещую ухмылку на лице горбуна.

Цепь мистических и зловещих событий не прервалась и в 20-м веке. В 1967 году красный гном появился в Детройте ровно за день до массовых беспорядков, в результате которых были убиты 43 человека, ранены 1200, разрушены и разграблены дома и магазины.

В марте 1976 года два работника увидели, как по склону холма карабкается ребёнок. Они решили ему помочь. Приблизившись, люди поняли, что это какой-то отвратительный красный карлик. Существо посмотрело на них, захихикало своим зловещим смехом и убежало прочь. На следующий день на Штаты обрушился ледяной шторм, принёсший немало бед.

В 1996 году на автостоянке неподалёку от ночного клуба свидетели услышали непонятное карканье. Возле одной из машин, склонившись над трупом, стоял горбатый старик в рваной красной шубе.

С 2010 года в Детройте начали проводить ежегодный парад в честь красного карлика. В этот день люди переодеваются в костюмы соответствующего цвета и в таком виде разгуливают по городу – с тем, чтобы гном принял их за своих собратьев. В качестве кульминации народ сжигает на костре маленькое чучело чёрта. Жители города верят, что таким образом они разрушают проклятие, изгоняя злой дух до следующего года.

Что представляет собой это существо? Плод богатой пуританской фантазии, живучая городская легенда или один из криптидов-предвестников, наподобие чикагского Мотмана? А может, криптиды были задуманы как стражи, не позволяющие людям разрушить планету?..

Елена Муравьёва

http://www.neveroyatno.info/news/krasny … 12-14-3924

+1

162

Вещие сны. Мистическая история.
Первая любовь не забывается. Моя не забудется точно. В 5-м классе я впервые влюбилась. Сашка из параллельного класса. Отличник и тихоня понравился забияке-девчонке. Ничего удивительного, что я писала ему записки, ловила его робкий взгляд.

Мы взрослели, а чувства крепли. И вот в 9-м классе наши отношения, наконец, перестали быть чем-то невесомым и тайным: Сашка предложил мне встречаться. Мы были счастливы ровно до того момента, пока оба не закончили школу и не разъехались по разным городам. Отношения на расстоянии выдержать сложно. И эта проверка нас сломала. Мы сильно поссорились. Не разговаривали полгода.

Однажды мне приснился странный сон. Трамвайная остановка «Вокзал». Кругом туман и толпа людей. Рельсов нет. Вместо них песчаная насыпь. По этой насыпи Сашка ведёт меня за руку. Подходим к огромным часам. На них нет стрелок. Только циферблат. Сашка говорит мне:

– Ну, ладно, давай, пока. Увидимся ещё, – целует меня в щёку и уходит в туман.

«Какой странный сон», – подумала я, но не предала ему значения. На следующий день мне позвонил общий с Сашкой друг, Вадик:

– Привет, Ирка, давно не видел тебя, как дела? Тут такое дело... – он замялся. – В общем, приехать тебе надо. Тут Сашка... – в трубке послышалось прерывистое дыханье и всхлипы.

– Если вы пытаетесь нас помирить, то зря. Сами разберёмся. Не надо спектаклей! – я рассердилась, вспомнив, как нелепо мирили нас общие друзья.

– Да нет, Сашки больше нет! – послышались гудки.

Дальше я ничего не помню. Всё, как в тумане. А потом... Потом всё, как положено. Похороны. Слезы. Отчаяние. Депрессия.

Прошло 10 лет. Я вышла замуж. Всё улеглось. Но мои сны. Их не передать словами. Сашка снится. Часто снится. Я не обращала на сны внимания, пока однажды ночью он мне не сказал:

– Я дочку твою видел. Красивая. Глаза у неё голубые.

Так я узнала, что беременна. Действительно, у дочки голубые глаза и она моя копия. «Совпадение», – подумала я.

Спустя какое-то время снился сон. И опять Сашка. Новое предупреждение: «Соседи у вас плохие. И в квартире сыро».

В этот период мы собирались покупать квартиру. Присмотрели одну симпатичную, вовсе не сырую, а очень тёплую и уютную. Готовы были взять, но что-то настораживало, отталкивало. Я скептик, никогда не заморачивала голову мистической ерундой. Но к своему удивлению, сон подвёл нас к решению не брать эту квартиру.

Через пару месяцев в квартире сверху произошел пожар. Естественно, те апартаменты, которые хотели приобрести мы, затопило.

«Да быть не может, я себя накручиваю», – старалась успокоиться я. Принять, что Сашки больше никогда не будет рядом, было сложно. Эта потеря не давала мне спокойно жить. Поэтому мысли о том, что он постоянно рядом и бережет меня от несчастий, были похожи на острые ножи: вонзались холодным лезвием, бередили старые раны, заставляли страдать. Нет! Мне ничуть не легче от осознания, что любимый человек никогда не сможет обнять меня, взять за руку, успокоить. Это больно! Есть муж, мы счастливы в браке, любим друг друга. Но эта любовь другая.

В то, что мистические сны вовсе не бурная фантазия, меня заставил поверить последний сон.

«Вот ты, Ирка, бессовестная, – заявил мне Сашка. – Мамка там болеет, а ты даже не звонишь!» С его мамой мы поддерживали связь, поздравляли друг друга с праздниками, изредка созванивались, чтоб узнать, как дела. Но я и правда уже давно не звонила тёте Нине. Решила набрать. Выяснилось, что она уже месяц, как ходит с загипсованной рукой – перелом с некоторыми осложнениями.

Хотите верьте, хотите нет, но любимые не умирают. Они живут в сердце, оберегают нас. И что это, мистика или непознанная реальность? Кто знает.

+2

163

Герда

Герда написал(а):

непознанная реальность

Скорее всего так.

0

164

Герда написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, но любимые не умирают... И что это, мистика или непознанная реальность?

Galina написал(а):

Скорее всего так.

Ну почему же непознанная. Теософия давно об этом говорит. И ещё о многом...
Или вот, например, Инструментальная транскоммуникация (ИТК)
- блог семьи Свитневых http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/glavnaya.html
Я немного ею занимался - даже получил некоторые результаты.

Отредактировано Саша (17-12-2018 08:18:11)

0

165

Саша написал(а):

Ну почему же непознанная. Теософия давно об этом говорит. И ещё о многом...
Или вот, например, Инструментальная транскоммуникация (ИТК)
- блог семьи Свитневых http://www.mntr.bitsoznaniya.ru/glavnaya.html
Я немного ею занимался - даже получил некоторые результаты.

Отредактировано Саша (Сегодня 04:18:11)

Саша, а не мог бы ты немного рассказать об этом?
Я по твоей ссылке сходила, там - сумбур. А ведь тема о бессмертии души, о реинкарнации и о связи с теми, кто уже "ушел на радугу" - интереснейшая. Может быть, стОит открыть здесь отдельную тему об этом?

Я сейчас читаю книгу "Доказательство рая". Автор - Эбен Александер.
Абсолютный реалист, нейрохирург, заболел менингитом и был в тяжелой коме. В книге он рассказывает о том, что увидел и пережил за время своего беспамятства.
Вернувшись, он более не сомневается в существовании иных миров.
Дочитаю - расскажу ещё.

0

166

Юлия-Julia
Читаю с удовольствием! Зачем множить лишние темы.Можно и здесь писать.У вас мания по размножению тем.На каждый чих со
здаёте тему Посмотрите сколько почти одинаковых.Пожалейте Радушу,ей же нелегко.Без обид!

0

167

Светлана Николаевна написал(а):

Юлия-Julia
Читаю с удовольствием! Зачем множить лишние темы.Можно и здесь писать.У вас мания по размножению тем.На каждый чих со
здаёте тему Посмотрите сколько почти одинаковых.Пожалейте Радушу,ей же нелегко.Без обид!

На сколько я понимаю—обилие тем идёт на пользу форуму.
А если нет, то Радуша нас поправит.

0

168

Светлана Николаевна написал(а):

Юлия-Julia
На каждый чих создаёте тему Посмотрите сколько почти одинаковых.

Прошлась по форуму специально, ничего такого не заметила.

0

169

Светлана Николаевна

Свет, а я тебе за каждый чих плюсики ставлю.

+1

170

Саша написал(а):

Или вот, например, Инструментальная транскоммуникация (ИТК)
...
Я немного ею занимался - даже получил некоторые результаты.

Юлия-Julia написал(а):

Саша, а не мог бы ты немного рассказать об этом?

Пока не будем открывать тему, расскажу, вкратце, здесь...

Думаю все знают, что такое спиритизм.
Так вот в современном, технически оснащенном, мире,
можно это делать с помощь различных приборов, умеющих обрабатывать ауди сигнал.
Передатчики, приёмники, магнитофоны, плееры, мобильные телефоны, компьютеры.
В скором времени, надо полагать, будет и видео.
Один из методов такой - я его испробовал.
Берётся несколько (можно даже десять и более) виртуальных радиоприёмников,
каждый настраивается на какую-нибудь радиостанцию (их сейчас, наверное, сотни - если не тысячи),
вещающие не на русском языке.
Затем записываешь всё в один файл. Получается замечательная Какофония.
Задаёшь вопрос кому-либо из ушедших - включаешь эту смесь на воспроизведение и внимательно слушаешь.
В этой какофонии будут слышны слова или даже целые фразы на русском языке, возможно, не с первого раза,
и в большинстве случаев в зашифрованном виде. Которые ещё нужно будет расшифровать - понять.
Я кое-что услышал (уже не помню что, давно это было). С расшифровкой у меня напряженка, поэтому интерес быстро угас.

+2

171

Саша
Как интересно. Жаль, что опыт с радиоприёмниками мне не удастся повторить. Верю, что в эфире есть звуки вселенной.

0

172

Саша

Это очень интересно. Но вот как бы понять, действительно ли мы что-то слышали, или это случайные созвучия, похожие на определенные слова?

То, что информация обо всем на свете существует где-то в пространстве - это признали уже даже ученые. Но вот как её ухватить?

Я читала, как это делал великий прорицатель Эдгар Кейси:
"Улегшись удобно, я прикладываю обе ладони к третьему глазу, молюсь. Через несколько минут - сигнал: вспышка белая, иногда золотая. Означает: есть контакт. Увидев свет, перемещаю ладони на солнечное сплетение. Глаза всё время открыты. Дыхание ровное, глубокое. Вскоре глаза закрываю. Теперь я вижу и прошлое, и будущее всего человечества и каждого человека."

Я пыталась делать как он. Но у меня ничего не получилось. У нас, к сожалению, и глубокой ночью не бывает полной тишины: то автомобильная сигнализация завоет, то собака залает, то лифт в доме стукнет. Я вздрагиваю и вылетаю из того медитативного состояния, которого удалось добиться.

0

173

Таша написал(а):

Жаль, что опыт с радиоприёмниками мне не удастся повторить.

Татьяна - это метод, который использовал я. На сайте рассказано пошагово и о других методах.
Даны ответы на многочисленные вопросы. Любой может повторить - было бы желание.
Если есть таковые, могу заново изучить этот вопрос и вместе повторить какой-либо из предложенных методов.

0

174

Юлия-Julia написал(а):

Но вот как бы понять, действительно ли мы что-то слышали, или это случайные созвучия, похожие на определенные слова?

Юлия - это не созвучия, похожие... Это именно слова и осмысленные фразы - ответы на поставленные вопросы.
Иногда прямые ответы, чаще завуалированные. Многое зависит от способностей вопрошающего.
Но вот, чтобы услышать и понять, нужна практика, нужно сделать самому.
Чужой опыт, он и есть чужой. Нужно, как говорится, пощупать своими ушами.

+1

175

Саша написал(а):

Любой может повторить - было бы желание.
Если есть таковые, могу заново изучить этот вопрос и вместе повторить какой-либо из предложенных методов.

Конечно, есть такие! Что может быть интереснее! Надеюсь, меня поддержат другие форумчане, и мы уговорим тебя еще поэкспериментировать.

0

176

Довольно давно было модно заниматься паранормальной фотографией на кладбище. Кто то фотографируя могилы заметил на пленке странные силуэты. Сначала он решил, что это дефект пленки или плохой проявитель. Зарядил новую, повторил съёмку и опять на некоторых кадрах были видны дымчатые силуэты людей. Нашлись последователи,кто-то пробывал фотографировать могилы предков и они видели в этих кадрах своих умерших родственников. Но фотографов стали проследовать неприятности,  некоторые загадочно погибли и интерес пропал.

+2

177

Юлия-Julia
Милая моя Юлечка,я тоже тебя очень люблю и ставлю тебе плюсики.Читаю все твои посты.,но была просьба не размножать похожие темы.Я их с удовольствием читаю и люблю.Не обижайся.

0

178

Светлана Николаевна

Свет, проехали. Ерунда всё это. Мир, дружба, жвачка!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+1

179

Юлия-Julia написал(а):

Светлана Николаевна

Свет, проехали. Ерунда всё это. Мир, дружба, жвачка!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

180

Саша написал(а):

Любой может повторить - было бы желание.Если есть таковые, могу заново изучить этот вопрос и вместе повторить какой-либо из предложенных методов.

Саша, спасибо большое за готовность помочь и поучаствовать! :love:  Боюсь, что в деле радиотехники я плохая ученица. Радиоприёмников у меня нет. Только телевизоры и компьютеры.

Твои опыты чрезвычайно интересны. Ты обязательно пиши, если сподобишься на новый метод или рассказывай о прежних. :writing:

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Невыдуманные истории...