Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Как размножить растения?


Как размножить растения?

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Майя Г
Сегодня видела приятельницу по даче.Месяц назад я ей нарезала черенков роз,сегодня сказала,что 5 черенков принялись,это хорошо!

0

22

Светлана Николаевна
Света , я правильно поняла , что ты этим занималась весной ?
И сажать надо в полутень ?
Я таким методом размножаю пеларгонии и фуксии .

0

23

Майя Г
Я сегодня буду сажать черенки роз в полутень.
А вот как размножить фуксию подскажи! Сажала дважды в воду,не даёт корешки.

0

24

Светлана Николаевна
Света , если дома - то в разовую стопочку положить очень лёгкий грунт ( можно для этого нарезать мха - сфагнума или добавить перлит ) , чуток полить , вторнуть черенок ( см 5-6 , не нужно большой ) и поставить в тепличку .
Если в грунте - то во влажную землю в полутень , для подстраховки посадить несколько черенков , редко , но бывает , что не все приживают .
Завтра и я попробую розы размножить .

Отредактировано Майя Г (09-09-2018 22:51:29)

0

25

Майя Г
Она у меня сейчас вся в цвету.Подождать или срезать цветы?
http://www.picshare.ru/uploads/180909/3CHtwtV7c1.jpg

0

26

Светлана Николаевна
Люблю фуксию. А цветы срезать жалко - очень красивые.

0

27

Светлана Николаевна
Попробуй на одной веточке оборвать .
У меня шесть фуксий растут в открытом грунте , сортовых . Они такие  густые и большие , скоро заморозки начнутся , куда девать - не знаю .Себе уже укоренила .

0

28

Майя Г
А у меня висячая получилась.На даче висит в кашпо,а дома вешать некуда.Мне она тоже очень нравится,вот хитрая,зацвела,как жара спала.Попробую укоренить в земле,в воде не получилось.

0

29

Несколько недель назад обрезала цветы у седума,  чаще его называют Очиток Видный.
https://i.imgur.com/h2j1ccu.jpg
Цветов было очень много, часть отнесла на кладбище, а часть поставила дома в вазу.
Через несколько дней смотрю, а в вазе у седума появились тонкие корни. Обрезала цветы,
чтобы не забирали силу и наблюдала, как  корней становится все больше и из листьев полезли маленькие ростки.
Сегодня взяла грунт для кактусов ( сажала в прошлом году в нем дельфиниумы) , насыпала в горшочки и посадила
свои седумы. Не знаю доживут ли они до весны, чтобы их высадить в грунт на участке....

0

30

Olga18
Я в прошлом году тоже также из букета пересадила черенки с корнями. Тоже в это же время. Листиков было много, но такие бледненькие и тонюсенькие. Так и выбросила. А летом просто отрезала от куста несколько черенков и сунула в землю. К осени разросся нормальный куст.

+1

31

Нина В
Спасибо, Ниночка!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Если не получится, сделаю, как ты!
Я уже по весне скучаю. В выходные убирали мусор на новом участке, а я хожу и представляю где
что расти будет. Смотрю очередной турецкий сериал и вдруг показывают дом героев, а там заборчик, я его зарисовываю...
Это называется: старушка размечталась.

0

32

"Я уже по весне скучаю."
я еще  от этого сезона  не отошла....

0

33

Olga18
Олюшка, все новенькое так стимулирует...  Понимаю твое нетерпение. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

34

Olga18 написал(а):

а там заборчик, я его зарисовываю...
Это называется: старушка размечталась.

Это называется—хозяйка рисует проект !👍

0

35

klava
Клава, я сегодня утром наверное уже шестой "проект" ( план участка с постройками и посадками) начертила...
У нас с одной стороны молодые соседи, часто к нам забегают. И вот парнишка ( он связист) в выходные так удивился, я держу в руке миллиметровку
и рейки другой рукой в землю забиваю. "Что это?" -спрашивает. Я ему объяснила. Говорит : "Вещь полезная! Я тоже нарисую."

0

36

0

37

Olga18
Как здорово планировать на новом уч-ке! А я всё жду свою мечту.

0

38

Сосед дал мужу усы клубники. Меня на даче не было, я болела. Муж посадил сам 60 штук  - все, которые получил. Некоторые усы были без корешков, но его это не смутило. Принялось все отлично, появились новые листья. Но он заглубил усы больше, чем нужно. Что посоветуете сделать: откопать, или выкопать и посадить уже повыше?

0

39

Валя, сложно советовать. У вас другой климат и условия выращивания. Я бы у себя оставила как есть до весны. Весна осени мудренее,  весной бы немного отгребла землю или лопаткой чуть приподняла кусты и под них землю подсыпала, чтобы росли повыше. Возможно у вас это и сейчас можно сделать. Пересаживать бы точно не стала

0

40

Также думала, Люда, но боялась, то не будут заложены плодовые почки.

Людмила, дневник "Помидорки из дальнего Подмосковья" (помню, ты писала, что она научила тебя выращивать капусту) предложила такой вариант:

"Да, надо чтобы сердечко было выше уровня земли. Можно  пересадить, а можно аккуратно приподнять кустик  вилкообразной лопаткой  вместе с комом земли, потом землю, что вокруг диаметра корневой, как бы  сдвинуть под корень, кустик окажется, как бы на бугорке и уже потом вокруг   кустика  подгрести или подсыпать земли, чтобы все было ровно."

Отредактировано Log (27-08-2023 21:22:56)

0


Вы здесь » Радушное общение » Жизнь за городом » Как размножить растения?