Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим


Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим

Сообщений 81 страница 100 из 1598

81

Майя Г написал(а):

Мне кажется , что проповедовал больше идею гуманизма .
.

и поддержал расстрел Белого дома в 1993 году. До сих пор об этой дате говорят очень мало и никаких расследований и наказаний по поводу убийства более 2-х тысяч человек не проводится. А вместо этого строятся Ельцин -центры и памятники воздвигаются этому убийце. И все потому, что либералы хорошо окопались во власти.

0

82

Нина ,
так и   Наина  Ельцина  назвала  9О-е  годы  святыми в  жизни  страны.

0

83

Ужасные были годы! Как вспомню невыплату зарплат и свои слезы от того, что нет денег даже на то, чтобы купить элементарную ватрушку с творогом. Сидела на кухне, плакала и кусок черного хлеба ела.... хорошо, что с медом, но мне его подарили, пожалели меня бедную и несчастную.

0

84

Тюменка написал(а):

Ужасные были годы! Как вспомню невыплату зарплат и свои слезы от того, что нет денег даже на то, чтобы купить элементарную ватрушку с творогом. Сидела на кухне, плакала и кусок черного хлеба ела.... хорошо, что с медом, но мне его подарили, пожалели меня бедную и несчастную.

Это был гуманизм и либерализм в одном флаконе. :)

0

85

Моника написал(а):

Плохие программы тоже воспитывают.

Ну вот не бросайтесь тапками в меня за это , но скажу -
В СССР было хорошее ( даже более чем хорошее ) телевидение , была  идеология , было воспитание людей по различным направлениям в духе правильной идеологии ( я сама этим занималась в какой - то мере )
И что ? Каких людей воспитали ?
Стоило чуть чуть ослабить вожжи и наши граждане пустились во все тяжкие .

+1

86

Майя Г написал(а):

И что ? Каких людей воспитали ?
Стоило чуть чуть ослабить вожжи и наши граждане пустились во все тяжкие .

Люди во все времена одинаковые. Им нужно хлеба и зрелищ.

0

87

Массовая культура явно деградирует.

Но её и не сравнить с периодом "обыдлячивания" на американский манер целого поколения 90-ых. Разрушать быстро и легко, а восстанавливать... нужны десятилетия.

Майя Г написал(а):

наш народ молчит , а молчание принимается за знак согласия .

Если никто не выходит на протестные митинги, не значит, что народ молчит, потому что согласен. На телевизионных форумах кипят жаркие баталии по поводу контента передач; в СМИ также это обсуждается, особенно на канале "Культура" в передаче Архангельского "Тем временем". Государство не вмешивается в политику ТВ-каналов развлекательных программ, а телевизионщиков интересуют только барыши. Елена Ямпольская, недавно назначенная на пост главы комитета по культуре ГД РФ, уже заявила, что "государству пора начинать работать с человеческой душой". Посмотрим, что у нее получится.

Майя Г написал(а):

Про идеологию - академик Лихачёв Д.С. в своё время писал , что стране не нужна идеология , не туда она приведёт .
А вот мораль отменить невозможно приказом сверху или ещё как - либо .
Она внутри нас , в нашем сердце , рассудке , воспитании.

Не знаю, в каком органе у Лихачева была "расположена" мораль, но она ему не мешала в 30-ые сотрудничать с НКВД, в 70-ые - "крутить роман" с КПСС, в 80-ые - плодотворно сотрудничать с Раисой Максимовной по линии фонда Сороса, а в 90-ые - занимать высокие должности в фонде Сороса и других американо-российских программах. Как видим, коммунистическая идеология не мешала академику "перекрашиваться" каждый раз, чтобы придти к тому, к чему рвалось его сердце, - к либерализму. Не по этой ли причине приверженцев либеральной идеологии иногда называют либерастами?

Майя Г написал(а):

Кстати , а чем он плох , либерализм ?

Если не выходить за пределы обсуждаемой темы, то можно сказать, что некоторые работники культуры, и в первую очередь те, кто отвечает за контент ТВ-передач, понимают либерализм как проявление если не вседозволенности, то такой степени пошлости и примитивизма, которая способна пробуждать в людях лишь животный инстинкт и стимулировать нездоровый интерес к жизни других. Вот так на деле и выглядит основной постулат либерализма о непреходящей ценности свободы каждой личности. Этим мне он и не нравится.

Майя Г написал(а):

В СССР было хорошее ( даже более чем хорошее ) телевидение , была  идеология , было воспитание людей по различным направлениям в духе правильной идеологии ( я сама этим занималась в какой - то мере )
И что ? Каких людей воспитали ?
Стоило чуть чуть ослабить вожжи и наши граждане пустились во все тяжкие .

Да никогда идеология не считалась методом воспитания. Идеология - категория чисто политическая. Это теория и концепция политического развития страны. Она не имеет прямого отношения к морали, нравственности и совести граждан, которые формируются определенными институциями и при любой идеологической направленности того или иного государства. Это относится и к наличию в стране нарушителей закона - они были, есть и будут при любой идеологии. Только закоренелым либералам народ всегда представляется неправильным, плохим, виноватым или пустившимся во все тяжкие. Давно ли на себя в зеркало смотрели?!

Большая часть наших граждан законопослушна. И не его вина, а беда, что нашлись те, кто перехватил вожжи, ослабив их только для себя любимых и натянув их для народа. Это они фактически осуществили рейдерский захват, очень подлый, очень хитрый и мастерски проведенный. Это они, а не простые обыватели захватили власть и пустились во все тяжкие. Причем масштабно, на государственном уровне, последствия чего мы и наблюдаем до сих пор. Себя отношу к приверженцам традиционной/консервативной идеологии во всех сферах. Оптимизма добавляет тот факт, что многие страны, включая США, уже открыто заявили о повороте к консерватизму.

Отредактировано Vredina (13-10-2018 00:28:54)

+2

88

Сегодня  ,переключая  каналы,  увидела на 1 канале  в программе  Эксклюзив  , как отмечают день рождение Николая  Караченцова.
В студии вдова, сын, невестка, вполне себе веселые коллеги. .

Я   немного в шоке . Мне кажется, что это за гранью понимания.....

+1

89

Татьяна Ф
Вот согласна с тобой, Татьяна! Случайно попала на передачу уже на середине, смотрю, веселые сидят, похохатывают, вдова в красном... пыталась разобраться, старый это эфир или сегодняшний, а потом поняла... И да, за гранью... Помню давным давно читала советскую повестушку с шокирующим названием: Праздник похорон. Так вот это то же самое. Бог им судья.
А я все эти дни думаю про почившего Николая Петровича Караченцева... Как же не повезло мужику под конец жизни. Как же хорош, как талантлив, бесподобен был! Столько бы еще сыграл... И такая участь последние годы... Вот судьба... Никто  не знает, что ему уготовано...

+2

90

Я с Эксклюзива переключила на Сегодня вечером. Передачу вела только Ю.Малышева без Галкина. В студии были друзья Караченцева, некоторые плакали. У Максима Дунаевского  слезы на глазах, не мог говорить, вытирал глаза.

0

91

Нормальные передачи! И "Эксклюзив" и "Сегодня вечером"! Теплые воспоминания родных и друзей. А надо что бы в эфире нескончаемый похоронный плач звучал? Так есть на каком-то канале рубрика "Прощание" - показывают похороны известных людей. Вот там не смеются.

0

92

***Светлана***
   Ты считаешь это нормально, когда человек в гробу, а его родные и близкие люди празднуют его же День Рождения ????? Да ещё на камеру 1 канала.

0

93

Буяновна написал(а):

***Светлана***
   Ты считаешь это нормально, когда человек в гробу, а его родные и близкие люди празднуют его же День Рождения ????? Да ещё на камеру 1 канала.

Ужас это тихий. Вдова в красном платье, сын тоже в студии. Он не хотел, чтобы мы печалились, будем веселиться! А муж и отец еще и земле не предан.  Все только и говорят, что если бы не Л.Поргина, он бы столько не прожил. А меня мысль гложет, если бы ни она, не случились бы с Николаем эти жуткие аварии. Ладно, может быть действительно судьба такая. Но вдова на ТВ это перебор!

+1

94

Буяновна написал(а):

***Светлана***
   Ты считаешь это нормально, когда человек в гробу, а его родные и близкие люди празднуют его же День Рождения ????? Да ещё на камеру 1 канала.

Ну как празднуют? Не пляшут же и не поют. Вспоминают. А разве на похоронах люди не вспоминают всё хорошее о покойном?
И после смерти И.Кобзона такая же передача была.

Отредактировано ***Светлана*** (28-10-2018 20:15:16)

0

95

Была, без вдовы и его детей! Они дома с мужем и отцом прощались. А здесь веселая вдова...

0

96

Света,
наверное, я старомодная., что считаю крайне непристойной  именно эту  передачу.
/ не могу врубится , как так  можно --мой горячо любимый  муж , еще  не похороненный  ,только вчера ушедший , а  сегодня  я , такая  нарядная  и позитивная  ,праздную  его день рождения по ТВ ???? Не  могу  никак  понять  и  принять/

/Забыла  про слово  рейтинг./

/ и у меня  не было никакого желания смотреть это ., как  писала ранее, случайно включила  кнопку  1/

0

97

***Светлана*** написал(а):

Ну как празднуют? Не пляшут же и не поют. Вспоминают. А разве на похоронах люди не вспоминают всё хорошее о покойном?
И после смерти И.Кобзона такая же передача была.

Отредактировано ***Светлана*** (Сегодня 13:15:16)

   Нет, там по-моему передача была не на следующий день после его ухода.
Вспоминают - ДА, но не на камеру и не весело.
   Я тоже считаю эту передачу о Николае Караченцеве кощунством.

0

98

Я не знаю, кто старомодный, а кто новомодный. Может, у меня нужная кнопка не включилась или у меня её вообще нет, но с удовольствием слушала всё, что касается моего любимого актера и, конечно, очень сожалела, что он ушел. Не моё это дело - оценивать морально-этические аспекты поведения родных.

Отредактировано ***Светлана*** (28-10-2018 20:34:55)

0

99

Мила_я написал(а):

Была, без вдовы и его детей! Они дома с мужем и отцом прощались. А здесь веселая вдова...

Не люблю я эту Поргину. Вечно она пиаром занимается за счет мужа... Царствие ему небесное.
Эту передачу я не смотрела, но красное платье зто... перебор.

Отредактировано Alena (29-10-2018 21:38:01)

0

100

Я тоже не смотрела, только краем глаза видела. Переключила, т.к. неприятно было смотреть на размалеванную Поргину. Но посмотрела бы с интересом передачу о Николае Петровиче, о его творчестве, так, как это приличествует памяти  ушедших великих...
Царствие ему небесное.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Телевидение » Телевидение, мнение о передачах, которые мы смотрим