Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Ясновидение, предсказания, гадания


Ясновидение, предсказания, гадания

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Юлия-Julia
http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

42

ГОРОСКОП на 2019 год по знакам зодиака
Что Вас ожидает в Новом году
ГОРОСКОП Желтой Земляной Свиньи

0

43

Юлия-Julia
Спасибо за гороскоп.

0

44

Не верю гороскопам вообще. http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

+1

45

@Татьяна@
Почитать интересно.

+1

46

13-й знак Зодиака — Змееносец. Его даты рождения и характеристики

http://i12.pixs.ru/storage/4/5/5/zatyjpg_6556406_31061455.jpg

Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США (NASA) опубликовало на образовательном портале агентства NASA Space Place статью, в которой рассказывается об изменении положения звезд на современном небе по отношению к их расположению во времена астрономов Древнего Вавилона. Именно древние вавилоняне и сформулировали впервые систему из 12 ключевых созвездий - зодиак. Они поделили эклиптику на 12 секторов по 30 градусов. Каждому сектору был поставлен в соответствие знак одного из зодиакальных созвездий, где Солнце находится в соответствующем месяце.

Спустя 3 тысячи лет положение земной оси заметно изменилось, изменился и рисунок звездного неба. Так что люди, которые, например, родились под знаком Льва, на самом деле являются Раками, отметили ученые.

В этой же статье было упомянуто, что на самом деле зодиакальных созвездий не 12, а 13.

Это вызвало панику среди тех, кто верит в гороскопы. А новость о том, что в зодиаке появилось тринадцатое созвездие, преподнесли как научное открытие.

Что это за 13-е созвездие?

13-м знаком зодиака назван Офиукус (Змееносец), который на небосводе находится между Скорпионом и Стрельцом. Солнце, по данным NASA, проходит по эклиптике через созвездие Змееносца с 30 ноября по 18 декабря. Его знак представляет собой латинскую букву "U", перечеркнутую волнистой линией, похожей на знак "тильда" - "~

http://i12.pixs.ru/storage/4/7/0/ghjuiop1jp_3666497_31061470.jpg
О 13-м созвездии узнали только сейчас?

Нет, на самом деле древние вавилоняне были в курсе, что зодиакальных созвездий тринадцать. Но их календарь включал 12 месяцев, в соответствии с Луной, и 13-е созвездие нарушало всю гармонию, поэтому они просто выкинули Змееносца из гороскопа.

Что касается науки, то еще в конце 1920-х годов Международный астрономический союз (МАС) пересмотрел понятие созвездия, определив его как участок небесной сферы между границами, проведенными по небесным параллелям и меридианам. Полный список из 88 созвездий и точная схема границ между ними были утверждены в 1931 году. Тогда оказалось, что линия эклиптики пересекает небольшой участок неба, отнесенный к созвездию Змееносца.

4
То есть знаки зодиака все-таки сдвинулись?

Строго говоря, да. Более того, ученые объяснили, что размеры созвездий отличаются друг от друга, а Солнце проводит неодинаковое количество времени в каждом из них: в Деве - 45 дней, в Скорпионе - 7. А в Змееносце - 18. Но вавилоняне не только сделали вид, что никакого Змееносца не существует, но и разделили зодиакальный гороскоп на равные промежутки.

Если же считать все по науке, то обновленный гороскоп будет выглядеть так:

Козерог: 20 января - 16 февраля

Водолей: 16 февраля - 11 марта

Рыбы: 11 марта - 18 апреля

Овен: 18 апреля - 13 мая

Телец: 13 мая - 21 июня

Близнецы: 21 июня - 20 июля

Рак: 20 июля - 10 августа

Лев: 10 августа - 16 сентября

Дева: 16 сентября - 30 октября

Весы: 30 октября - 23 ноября

Скорпион: 23 ноября - 29 ноября (да-да, всего шесть дней)

Змееносец: 29 ноября - 17 декабря

Стрелец: 17 декабря - 20 января.

Самым мистическим знаком зодиака раньше считался Скорпион, но теперь это Змееносец. Считается, что люди, рожденные в это время, способны сменить несколько судеб на протяжении всего лишь одной жизни. Они удивительным образом перерождаются, кардинально меняя увлечения, окружение и образ жизни в целом. Они словно притягивают к себе загадочные и необъяснимые явления, которые их самих при этом совершенно не волнуют.

Есть у Змееносца и заимствованные черты характера от другого соседнего знака — Стрельца. Эти люди не испытывают чувство страха, даже тогда, когда опасность дышит им в спину. Их привлекают сомнительные авантюры, путешествия автостопом, общество случайных людей, и все остальное, что противоречит понятию тихой жизни и домашнего уюта.

От отношений с противоположным полом Змееносец ждет удовольствия и сильных эмоций. Он способен горы свернуть ради любимого человека, и буквально появиться из ниоткуда в тот момент, когда тот в нем особенно нуждается. Выполнив свою «миссию», Змееносец способен так же быстро исчезнуть.

Он находится там, где нужен, ему важно чувствовать себя полезным, поэтому как ни странно звучит, если у вас все хорошо, Змееносец надолго рядом не задержится. Если это женщина, ее образ ассоциируется с загадочной и доброй феей, если мужчина, то это кто-то вроде пророка, рядом с которым можно чувствовать себя в безопасности и познать новый смысл бытия.

Женщины
Этот тринадцатый знак зодиака наделяет людей непростым характером. Особенно тяжело приходится представительницам прекрасного пола, рожденным под его эгидой.

Женщины-Змееносцы обладают чисто мужскими качествами, такими как черствость, рассудительность, грубость и упрямство. Когда они не получают желаемого, то могут проявить жестокость и холодный расчет. На первое место всегда встает конечный результат, а интересы окружающих и чужое мнение – это сопутствующий ущерб, с которым они редко считаются.

Мужчины
Для мужчины-Змееносца важно вести активный образ жизни, с помощью которого он удовлетворяет все свои амбиции и желания. Он общителен, но старается избегать слишком навязчивых собеседников.

Никогда не станет унижаться или лебезить перед кем-либо, даже если это поможет ему в решении имеющихся проблем. Вести дела предпочитает самостоятельно. В партнерство и компромиссы не верит, в отличии от обоюдно выгодных соглашений.

В профессиональной деятельности Змееносец-мужчина часто выглядит обособленным от коллектива. Нередко представители этого Зодиака уходят в частный бизнес. Они предпочитают лелеять собственное детище, нежели отдавать все свои силы ради чужого успеха, какие бы деньги им не обещали.

+1

47

Юлия-Julia
Интересно, я слышала про это.
И что я теперь Дева....не ХОЧУ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

0

48

Alena

Это личное дело каждого: верить или нет в астрологию. Я отношусь к этому как к развлечению, не всерьез.
Но, вообще-то, я - Козерог, а всегда замечала, что для меня верны прогнозы Стрельца.
Оказывается - вон оно что! С учетом Змееносца, я теперь - Стрелец!  8-)

0

49

А я как была львицей,так и осталась,А муж стал близнецом,вместо рака,хотя рак ему по характеру ближе.

0

50

ЕСЛИ НАГАДАЛИ ПЛОХОЕ
Не переживайте, от беды можно уберечься

http://s7.uploads.ru/t/i9A7q.jpg

Результат гадания может быть ошибочным. Например, вы неверно провели ритуал. Для начала прислушайтесь к интуиции. Как нужно действовать, зависит от ваших внутренних ощущений.
- Вы уверены, что предсказание не сбудется, и просто хотите подстраховаться. В таком случае повернитесь лицом на восток, поклонитесь и три раза скажите "спасибо". Этого будет достаточно. Однако после этого продолжать гадание нельзя. Если у вас остались еще вопросы к потусторонним силам, задайте их в другой день.

- Вы еще сами не понимаете, верить гаданию или нет, но чувствуете необъяснимую тревогу. Сразу после гадания ополосните холодной водой лицо. В это трижды время мысленно произнесите: "Не со мной". Воду с лица не вытирайте, пусть сама высохнет.

- Понимаете, что предсказание сбудется, даже если раньше не верили в мистику. Возьмите 3 монеты по 50 коп. Встаньте на пересечении двух дорог или тропинок. Крепко зажмите в кулаке монетки и мысленно простите всех своих обидчиков. Затем бросьте монеты под ноги, вслух скажите "Оплачено!" и уходите, не оглядываясь.

Важно! Используйте эти техники, если нагадали что-то страшное - смерть, болезнь, нищету.
Вас просто не устроил результат - допустим, узнали, что богатства или скорой свадьбы не предвидится? Лучше смиритесь с ответом. Вдруг это к лучшему?

Из журнала "Тайны звезд".

+1

51

Юлия-Julia
http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

+1

52

Любопытное это занятие - гадание, церковь почему то запрещает, но внятно обьяснить не может.В Библии кстати гадание упоминается несколько раз -например бросание жребия или пожелание "сочти звезды если сможешь", а это ведь те же гадания или астрология, которую наверное тоже можно отнести к гаданиям.
Но если разбираться с точки зрения науки то в некоторых гаданиях есть рациональное зерно.Например гадание на зеркалах, результат ведь получается тогда, когда свет расположен под определенным углом к зеркалу, т.е. тогда когда происходит поляризация света. Любопытный факт - свет Луны тоже поляризован и именно в полнолуние на земле происходят разные таинственные явления. Впрочем вероятно для этого нужна отдельная тема, ткт есть о чем поговорить.

0

53

федот
Насколько я знаю, гадание разрешаются на святки.

0

54

Да, с Рождества и до Крещения. Муж вечером все посылала меня гадать... Я отнекивалась(зная, что он шутит, ну что мне гадать? Вернее на что). Он пошел, приходит и говорит, что погадал. "Ну и что тебе выпало?" "Валенок упал носком к нашему дому и мне сказали, что иди домой, не отвертишься, суженая тебя дома ждет". Посмеялись мы с ним и легли спать. Отгадались.

0

55

chanel 5
Хороший у тебя муж, с чувством юмора!

0

56

Юлия-Julia написал(а):

Alena

Это личное дело каждого: верить или нет в астрологию. Я отношусь к этому как к развлечению, не всерьез.
Но, вообще-то, я - Козерог, а всегда замечала, что для меня верны прогнозы Стрельца.
Оказывается - вон оно что! С учетом Змееносца, я теперь - Стрелец!

А я Водолей,  на границе с Козерогом  (22 января), мне часто говорили, что я по натуре Козерог. По обновленому гороскопу я КОЗЕРОГ. Наверное судьба... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/parting.gif

0

57

Alena написал(а):

И что я теперь Дева....не ХОЧУ...

Почему?  Чем Дева плоха?)) Я Дева по обычному гороскопу, а с поправкой Лев. Мне кажется, что какие-то львиные задатки у меня есть))

chanel 5 написал(а):

не отвертишься, суженая тебя дома ждет"

Зина, муж  правильно понял результат гадания.

0

58

Святочные гадания это давнишнее развлечение, а вот серьезное прогнозирование будущего это интересно но, вероятно, не всем полезно.Психика должна быть уравновешена, иначе проблемы могут быть.

+1

59

Девочки, спасибо. Муж у меня так то серьезный, но иногда набалагурит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

60

И все же в этом что то есть, только разобраться нужно, а просто примеры ничего не доказывают.

0


Вы здесь » Радушное общение » Необъяснимо, но факт » Ясновидение, предсказания, гадания