Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 181 страница 200 из 1075

181

С пополнением! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+1

182

Татьяна Ф написал(а):

Фифа  будет вот такой. через 2  месяца

Таня, поздравляю! Очень красивое оперение - настоящая пеструшка.

+1

183

Вечером решила Кокошу перевести на место , чтоб она  познакомилась с Фифой.
Моя скромнющая  Кокоша ,увидев новую подружку , превратилась в настоящего агрессора!!!!.
А новая жительница   такая хитренькая,поворачивается к  хвостом к  Кокошке ,мол не буду  я  с  тобой отношения выяснять, не тех кровей  я.
И действително, такая неторопливая, с чувством собственного достоинства.
Муж и то это отметил.
Но Кокоше раза четыре  удалось Фифу клюнуть.

А Рыжа-то одна осталась в  палисаднике, / у  нас в палисадник  два  входа  /
Слышу собаки залаяли  как-то по-другому. Я сразу  поняла  в  чем  дело, рванула через весь сад ко входу-
и ба, Рыжа -то уже бегает на  преддомовой территории и  на собак  не обращает внимание. Видимо одиноко ей  стала , соскучилась по своему  домику и нашла  выход. Вот такая  она  у  меня умненькая.

Но пока  их не объединяла,разделила вальер на две  части решеткой ., а то старожилы заклюют малявочку.
Намазала всем  троим под хвостами  дезодорантом .
Как стемнеет-затолкаю всех в домик.

+2

184

Татьяна Ф

Поздравляю с новым пополнением!  Какая красивая Фифа будет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

185

Желаю Фифе здоровья и высокой яйценоскости.

+1

186

Татьяна Ф
Танечка, то, что ты нащупала у курочки под грудкой, это все нормально, не надо там ничего массировать! У птиц первичная переработка пищи происходит в зобе. Камушки они тоже заглатывают для перетирания пищи. Поэтому им нужно ставить ёмкость с мелким гравием. Золу ты поставила правильно. А облысение это элементарный авитаминоз. Они перелиняют и будет все нормально. Можно в ветеринарных магазинах купить тетравит и капнуть из пипеточки прямо в ротик по одной капельке. А ещё в магазинах, торгующих кормами, продают разные премиксы, которые добавляют в корм, типа "Рябушки"!

Отредактировано Светлана Л (27-05-2019 15:04:44)

+1

187

Татьяна Ф
Танечка! С прибавлением в вашем курином семействе. Какая будет красавица!

+1

188

Вот не знала, что курочки  такие  драчуньи., прям агрессоры .
Бедная  моя  Фифулечка....
В 7 утра муж пошел смотреть , как переночевала Фива.
Прибегает и докладывает, что ее две  наши старожилки загоняли, заклювали молодуху.
Я на всех парусах в ночнушке бегу к  ним.
Разделила их выгул на 2 части.
Сколько перышков на земле  валялось, от  глаза у нее  в 2 см ранка....

КАк рыжухи  яички снесли , я  их опять в  палисадник определила., что Фифа гуляла  во всем  вальере.
У Рыжки пощупала зоб, камень куда-то исчез,да  и сам зоб пропал.
/за год , как курицы  у  нас  ,зоб я впервые  увидела , видимо камень не давал пище в пищевод проходить/

Зола -то стоит.Но куры  ни разу  туда  не залезали и не чистились, а  вот в земле любят  купаться.

Света Л.
Я   курочкам  даю почти  все --
и скорлупу , и ракушку, и Здравур-Несушка , и творог ,и вареную рыбу, и зерно , промолотое  в кофемолке., естественно траву и червяков .
Вот про тетравит-спасибо. Завтра обязательно капну.

А Фифа настоящая  королевна по поведению.

0

189

Татьяна Ф
Поздравляю с новым питомцем! Курочка очень красивая, настоящая Фифа.
Я бы ещё вот такую прикупила

https://b.radikal.ru/b26/1905/db/ea4f9deb2be9.jpg

И такую обязательно

https://b.radikal.ru/b34/1905/e6/732cc56ef1cd.jpg

+1

190

Я бы ещё вот такую прикупила

И будет у Татьяны птицеферма... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

191

@Татьяна@ написал(а):

И будет у Татьяны птицеферма.

Не,
Таня,
меня  за два дня  столько с курочками было .....
/да  еще  моя радость мне капает по пустякам\

Старожилки Фифочку продолжают  клювать.
Разделила выгулочную территорию на две  части ./ в одной молодая , в  другой старые обитатели/
Как увижу, что рыжихи снесли яички, я их перетаскиваю в  палисадник ,там  много места -- шесть на 3о м ,курицам там такой кайф.
/старушку -собаку закрываю на  это время в дальнем  запасном  вальере, шесть   на шесть м ./
Пока те в палисаднике , Фифа гуляет по целому выгулу.
Я опять "наступила  на грабли"---
закормила   так молодочку червяками, что пришлось ее вчера  не кормить, даже  влила  шприцем в клюв специальную алкогольную смесь.
И помогло ., вечером  отошла.

Вчера  утром было снесено одно яичко, ну думаю,отдыхает Рыжа. Около 12  перенесла  их  в  палисадник.

В саду цветы  высаживаю, в  это время  слышу  ,даже  не кококанье и кудахтанье, а  громкое куриное кряканье, как иерихонская  труба.
Муж  в  это время  косил траву  на улице  вдоль палисадника , слышу, что он открывает дверь в  палисадник.Потом  бежит ко мне  и орет,мол, курица  только одна, второй  нигде  нет.
Я несусь - вбегаю, одна Кокоха  бегает ,Рыжки-тю-тю.
В палисаднике  стоят собачьи будки, заглянула на всякий  пожарный --нет  потеряшки.
Ну никак  не могла она сбежать .,крылья  подрезаны,забор высокий.
А вдоль забора был прислоненный настил, слышу тихое кококанье, я его отодвинула, а  там Рыжа  сидит и при мне яичко снесла.

Вот тут  у меня курицы  гуляют, чтоб понятнее было

https://b.radikal.ru/b15/1905/91/4c130ef8b108.jpg

Я влюбляюсь все  больше  в Фифочку
Ох, голубая кровь все- таки  в ней присутствует  .
Ходит не торопясь;  и  ножку назад вытянет , как балеринка, и крылышки  распустит.---
любуюсь, как же она  мне  по душе она маленькая курочка.

А вечером часов  в 8 , я рыжух притаскиваю на место  в разделенный выгул.
А самое   непонятное для  меня----утром  прихожу Фифы  у себя  нет, как-то она перелетает через загородку  и ночует с  курами./  крыло-то у  нее подрезанное, вот как  она это делает ?/

И куда  мне куриная  ферма ?
Я тут  из-за  троих  изволновалась....

Наташа,
курочки на 2 -м  фото очень понравились.
Но у  нас  таких я не видела.

+1

192

Татьяна Ф написал(а):

Вот не знала, что курочки  такие  драчуньи., прям агрессоры .
Старожилки Фифочку продолжают  клювать.

Таня, попробуй набрать в поисковике "Агрессия и каннибализм кур и цыплят", там советы разные, может, какой-нибудь и подойдет. Вчера пробовала тебе отправить сообщения, но они у меня не отправлялись ни в одной теме.

0

193

Таня, у меня на даче было 5 кур, и я решила прикупить ещё 3 молоденьких. Вычитала, что надо молоденьких поместить в курятник на пару ночей без старожил. Они обживутся,  а потом можно к ночи и старушек поместить, именно к ночи, чтобы было темно. Поскольку молодые уже обжились, приобрели  запах курятника, воссоединение происходит гораздо легче.

0

194

Вообще- то тебе надо было двух курочек купить, им бы было легче, а так может случиться, что  рыженькие и не примут Фифочку.  У меня были рыженькие, а потом купила ещё двух беленьких, так они все лето жили на яблоне, рыжие их постоянно гоняли.

0

195

Когда  я в том  году  прикупила 4-х мес. Кокошу, то Рыжа дня два  ее грызла, гоняла, из  ее клюва  еду вытаскивала.
Но только два  дня.
И Рыжка глава стаи , Кокоша ее во всем  слушается и подчиняется  .----
Рыжа  бежит впереди- вторая  через два шага   за ней .
Никогда  не думала что у куриц бывает  иерархия.

Я им всем на ночь под  хвостами  дезиком  мазала.
Решила, что дней 1о буду  их днем  разделять, т к Фифе всего 3 месяца .
Мне  ее очень жалко.
Если б вы слышали , как  она тонюсеньким тихиньким  колоратурным сопрано мне песенки поет--я прям  таю

0

196

Оля ,
она одна  была  такая по окрасу.
Остальные  все черные были.

0

197

А куда потом эту красотку Фифу?

0

198

Alena написал(а):

А куда потом эту красотку Фифу?

не совсем  вопрос  поняла.

0

199

Татьяна Ф написал(а):

не совсем  вопрос  поняла.

Танюша, у неё будет долгая жизнь?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

200

Alena написал(а):

Танюша, у неё будет долгая жизнь?

Лена, так ведь Фифа не для супа куплена. Я так поняла, что она будет яйца нести и упокоится своей смертью в глубокой старости. Разве у Тани рука поднимется на любимых птичек?

0