Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 301 страница 320 из 1075

301

Да, хорошее яичко! Татьяна, а в роду у Кокоши  ни гуся ни страуса не было?

0

302

Таня35 написал(а):

Да, хорошее яичко! Татьяна, а в роду у Кокоши  ни гуся ни страуса не было?

Да разве бабушка или мама ее признаются в супружеской измене? Может где и затесался гусь в родословной.

+1

303

Татьяна Ф написал(а):

не видела .

Но мне  кажется  , что нельзя.
Курочки могут заболеть.

Не заболеют. Мы держали курочек в неотапливаемом сарае. И, когда были сильные морозы, то мы накидывали им снег, т.к. вода быстро замерзала.

Отредактировано Светлана Л (04-11-2019 19:59:38)

0

304

Тюменка написал(а):

Да разве бабушка или мама ее признаются в супружеской измене? Может где и затесался гусь в родословной.

Как в фильме "Ширли-мырли" - - А бабка-то наша что вытворила... "

0

305

А наша птичка сегодня погибла...  Серёжа смастерила кормушку, подкармливает синичек. Как-то оставил баночку с семечками на крытом крыльце. А там под стрехой есть место открытое. Синичкам раз залетела--вот  корм и никто не мешает и не отгоняет. Я вышла, выпустила её через дверь. Понравилось ей, опять залетела. А сегодня Серёжа вышел, а она лежит, об стекло  разбилась... Так жалко.

0

306

Светлана Л написал(а):

Не заболеют. Мы держали курочек в неотапливаемом сарае. И, когда были сильные морозы, то мы накидывали им снег, т.к. вода быстро замерзала.

Постоянно зимой ставим в стайку снег в чашке или тазике. Вода замерзает, клюют снег. У меня старые куры-доминанты тоже несут такие крупные яйца, иногда просто огромные!

0

307

Татьяна Ф написал(а):

смотрю лежат два  яйца  и   одно , прям  такое  большое, даже  знаю, кто его снес---Кокоша.

    **************************************************************

Вот это яйцо! С ума сойти!

0

308

А к нам на завтрак- обед -ужин стал прилетать вот такой гость, большой любитель сала. Как зовут не знаем.https://i.imgur.com/a69RCkt.jpg

+1

309

Красивый!

0

310

Так  как  у нас  были  морозные  дни, то  подкармливала  синичек-воробьев .
/куриный ресторан же  закрыт до тепла/
Около 1о утра   в центре  сада в  пластмассовую чеплашку ставила смесь крупы, семечки,немного нарезанного хлеба.

И эту  "столовку для  малоимущих"  на четвертый   день углядели три  филейные  вороны с размером индейки.
Я ж не могу  допустить  этого., тк  они птахам  есть не давали.
Пришлось стоять с веником., пока молявки   клевали .

Сегодня поставила " обед". ,  опять погналась  за  вороной , оборачиваюсь, вижу  молоденький  худющий  голубок  прилетел к чашке  , тут же   подлетел толстый буржуинистый  голубь . Голубок  начинает есть, буржуй   ему  не дает -гоняет .,да  сильно гоняет и  прям заклевывает .
Пришлось вмешаться  в  процеесс.

/  удивляюсь  этому---какие  же  войны  в птичьих стаях  ..../ а  что  тогда говорить о людских стаях...? /

Тут  еще два голубя  показались., а буржуй  уже  не успевает всех разгонять.

Сбегала за  съестной добавкой, а тут уже  на поле  три вороны хозяйничают, а  голуби поодаль.
Вообщем  всех разогнала, поставила  чеплашку в куриный загон  под навес.
Пока  с  собаками обнималась-целовалась,  синички с  воробьями  подтянулись к  еде.

+2

311

Татьяна Ф
А стоит ли вмешиваться в естественный отбор? Природе нужны сильнейшие, от слабых особей она избавляется. Это я исключительно о дикой природе. Домашние птицы уже не способны о себе позаботиться.

Отредактировано Тюменка (23-11-2019 15:42:51)

0

312

Сколько себя  помню,  родители всегда  подкармливали птиц  в лютые  зимы.
/на балконе стояла  кормушка /

0

313

Тюменка написал(а):

А стоит ли вмешиваться в естественный отбор?

Подкармливать надо, а то естественный отбор нам одних ворон оставит.

0

314

Николай написал(а):

Подкармливать надо, а то естественный отбор нам одних ворон оставит.

Нее... биосфера мудра и прекрасно знает как сокращать или увеличивать ту или иную популяцию, в том числе и людей.

0

315

Я на кухне на подоконнике закрепила пластиковую тарелку. Иногда манку насыпаю, иногда хлеб крошу. Расчет на синичек и воробьев. Синичкам больше нравятся кусочки булки. Схватят и на соседнее дерево. А клевать в тарелке долго боятся. Я окно тюлевой занавеской закрываю, но все равно шарахаются.
Сегодня наблюдала, как стая ворон буквально налетела на мое окно. Пришлось разгонять. Потом опять прилетели. Нужно что-то придумывать.
Вот, если интересно, нашла статью о том чем их кормить и как.

Подкармливать птиц зимой мы старались всегда, но всерьез заняться этим я решила этой осенью. Потому как мне врезалась в память и потрясла информация, что из десяти синичек за зиму погибает 9. Погибают от голода, ведь когда ночная температура падает ниже -10 градусов, синички за ночь теряют более 10 % своего веса. Чтобы поддержать температуру своего тела, а она у них 40 градусов С⁰, птицам с утра до вечера нужен корм. Поэтому кормушка, наполненная с утра для пернатого друга, поможет им после морозной ночи поддержать свои силы и продолжить поиски еды.

© https://www.livemaster.ru/topic/2596053 … napolnenie

+1

316

Ванда
У нас в магазинах в зимний сезон продаётся птичий корм. В сеточках (размером с теннисный мяч) разные зернышки.
Я в этом году тоже решила подвесить себе на балконе.
Они не садятся, не гадят (что важно для «незаражения» сородичей)
Клюют, прицепившись на сетку.
И воронам там делать нечего («не царское это дело»)

0

317

Я прочитала, что

По поводу сеток для питательных шариков нет однозначного мнения, с одной стороны, это самый распространенный вид крепления питательных шариков, с другой — орнитологи из Англии уверенно доказывают, что сетка является причиной многочисленных поломов лапок мелких птиц, ведь садятся на такую кормушку птицы с лета и часто, запутавшись в нитках, повреждают конечности.

https://d.radikal.ru/d20/1911/41/461d90c80a17.jpg

Так что продолжаю думать. Есть одна идея  -  как яблоко закрепить, у меня дачные еще есть.

+1

318

Ванда написал(а):

Я прочитала, что

По поводу сеток для питательных шариков нет однозначного мнения, с одной стороны, это самый распространенный вид крепления питательных шариков, с другой — орнитологи из Англии уверенно доказывают, что сетка является причиной многочисленных поломов лапок мелких птиц, ведь садятся на такую кормушку птицы с лета и часто, запутавшись в нитках, повреждают конечности.

Так что продолжаю думать. Есть одна идея  -  как яблоко закрепить, у меня дачные еще есть.

А если шарики не подвешивать, то не только 1 птичка погибнет, а множество.
А что значит»как яблоко»?

0

319

Я имела ввиду, что есть идея, как закрепить яблоко для синичек. У меня на лоджии еще остались запасы.

0

320

Ванда
😊

0