Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 321 страница 340 из 1075

321

Тюменка написал(а):

Нее... биосфера мудра и прекрасно знает как сокращать или увеличивать ту или иную популяцию, в том числе и людей.

  По логике, чтобы сохранить биосферу надо сократить количество людей, это очень грустно. Может лучше помогать природе и немножко думать,а не ждать когда она займётся нами.

+1

322

Занесла с лоджии яблоко, порезала, подержала в тепле и выставила на подоконник. Синички прилетали одна за другой, хватали кусочек и садились на соседнее дерево. Вороны и голуби игнорировали. Яблоки уже вянут и я рада, что можно их скормить птичкам.

0

323

Николай написал(а):

По логике, чтобы сохранить биосферу надо сократить количество людей, это очень грустно. Может лучше помогать природе и немножко думать,а не ждать когда она займётся нами.

Биосфера непрерывно занимается сокращением или повышением популяции всего живущего на нашей планете. Даже то, что в некоторых странах снижается рождаемость, это ее "рук" дело. О птичках она тоже умеет позаботиться.

0

324

Регулярно кормим птичек. Прилетают юркие воробьи, такие нахальные прохиндеи, синички-предвестники зимы, юркие чирикалки... Обожаю красавцев снегирей. Прилетают по три пары:яркие карминные снегири-самцы и по скромнее в сероватом самочки. И вот кто то из них, моих гостей накакал на мое белье. На пододеяльник и наволочку. Ну не хулиганы?!

+2

325

chanel 5 написал(а):

И вот кто то из них, моих гостей накакал на мое белье.

Напомнила. Смотрела кусочек передачи. Там у двух парней жил попугай и он им кричал  -  Не какай на холодильник!

0

326

Ванда
громкое ахахахахахаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!11111

0

327

Я сегодня  не стала  подкармливать птиц,  т к тепло.,, минус  два.

Так  вороны и уже   не три, а  пять штук  , с  раннего утра  нервно похаживали по саду ,покаркивая,  все ждали , когда   я вынесу им  пропитания.
/а  я -фигушки, вам/.
Потом  они перелетели на крышу соседей и все  просекали .

0

328

Татьяна Ф написал(а):

Так  вороны и уже   не три, а  пять штук  , с  раннего утра  нервно похаживали по саду ,покаркивая,  все ждали , когда   я вынесу им  пропитания.
/а  я -фигушки, вам/.

А я зимой, когда выпадает снег, обязательно подкармливаю ворон. Даю им в основном мясные, колбасные обрезки, хрящи с костей. Если ворон не кормить, они будут поедать птиц. На ослабленных и больных им легче напасть, поэтому их называют санитарами природы. В снежные зимы для ворон нет другого способа добыть себе пропитание, что означает вынужденную необходимость питаться голубями, их легче всего поймать - даже сильных и здоровых. Поэтому, если у меня нет остатков пищи со стола, то выношу им пару горстей сухого корма для собак, который всегда есть в наличии. Для маленьких птичек и голубей также всегда есть хлеб, который покупаю в расчете и на этих птах.

Отредактировано Vredina (24-11-2019 18:23:41)

0

329

Вороны, которые  живут рядом  с  нами  -  жирнющие ,толстущие, наглющие противнущие ,  вреднющие  и пакостющие

Отредактировано Татьяна Ф (24-11-2019 18:21:06)

0

330

Татьяна Ф написал(а):

Вороны, которые  живут рядом  с  нами  -  жирнющие ,толстущие, наглющие противнущие ,  вреднющие  и пакостющие

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 16:21:06)

Зато очень умны и хитры.

0

331

Тюменка написал(а):

Вороны, которые  живут рядом  с  нами  -  жирнющие ,толстущие, наглющие противнущие ,  вреднющие  и пакостющие

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif Даже боюсь представить себе, какими словами они охарактеризовали бы нас, homo sapiens, и как мы выглядим в их глазах.))

0

332

Большинство птиц из рода воронов обладают потрясающими умственными способностями. Ученые, изучающие интеллект вороны утверждают, что эти птицы умнее четырехлетнего ребенка и намного умнее многих животных. Они часто обгоняют многих млекопитающих и других пернатых в тестах на сообразительность.

0

333

Вот поэтому  я  их  сильно  не люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

/ месяц назад встретила  соседку справа, за  ней шел впритык ее кот 1о  лет.
Увидев , что у  кота  под глазом  большая  рана, спросила  -- что случилось  с  Васей.
Соседка  рассказала--
кот шел по улице вдоль их забора, внезапно с электростолба срывается ворона  и клюет кота  .. Хорошо, что она  была недалеко, от них ,шуганула  ворону .
А  кота  повезли в  клинику, тк  рана  была  глубокой., /промыли, мазь наложили, уколы поставили/

Вот что заставило ворону  атаковать кота?, ворона одна  сидела на столбе .,птенцов нет сейчас., вороньих гнезд  на  нашей  улице   и соседних  нет.
/ но рядом  бор сосновый/
У нас  очень часто летают огромадные  стаи ворон,буквально недавно опять устроили марш-полет над нами./ как  у Хичкока/
А кот спокойный, не драчливый ,. около  пяти кг  веса.

0

334

Еще в басне Эзопа про ворону и кувшин описывалось, как умная птица бросала в кувшин камни, чтобы напиться, когда поднимется уровень воды.

А я на первое место всегда ставлю ум, а потом все остальное. Если человек добрый, но глупый, он мне не интересен. Также и животные.
Лучше, конечно, и ум и добро в одном флаконе.
Вот голуби, на мой взгляд, дурные. Совсем не интересные.

Отредактировано Тюменка (24-11-2019 18:45:06)

0

335

Татьяна Ф написал(а):

Вот что заставило ворону  атаковать кота?

Зная, что вороны убивают овец, начиная с выклевывания у них глаз, можно предположить, что птица метила ему в глаза с той же целью. Просто овцы по сравнению с котами не имеют хороших реакций в случае неожиданных атак. Думаю, что коту ооочень повезло.

Если вы с хозяйкой кота тоже начнете подкармливать ворон, они из благодарности НИКОГДА не тронут ни хозяев, ни их животных. Вот такая у них психология.)) А что мешает попробовать-то?

Отредактировано Vredina (24-11-2019 19:27:26)

0

336

Даша,
однозначно---нет.
/ пакостят -пакостят и  сильно пакостят они ---
то замершую мертвую здоровую  крысу  в сад при полете  выронили, про кости и  хлеб по пол буханке  я  уже  молчу, то  минвату начинают вытаскивать  и бросать  где  придется и много другого/

Почему  вороны   часто кучкуются  у  нас .
Т к  только  у нас  в  палисаднике  высоченные  деревья/ липы  и дуб/  Их  они и облюбовали .

/А про то что вороны убивают овец --слышу  впервые./

0

337

Мне кажется. что я где-то это писала, но повторюсь, поскольку в тему. На даче мои соседки  -  бабушки сидели на лавочке и к ним бежал знакомый рыжий кот. И вдруг на него спланировала с дерева сова. Кот распластался на дороге. Бабушки закричали, замахали руками. Сова улетела ни с чем. Через короткое время новая история. У соседей - пенсионеров напротив дачи сына белый глухой кот, который дразнит нашу Сесильку. Кот очень умный, немолодой. Хозяева его обожают. Как-то утром он буквально приполз к крыльцу со страшными ранами на спине. Отвезли его в клинику, там тоже не поняли, что это за раны , на собачьи-кошачьи не похожи.
Мы решили, что это сова приняла его ночью за зайца,а может и за кота  :dontknow: , вцепилась когтями, а поднять не смогла. Котика вылечили.

0

338

Погуглила сейчас ---

В Германии стая проголодавшихся воронов убила 19 овец
Стая голодных воронов убила 19 овец на пастбище в южной Германии, в окрестностях города Леррах (Loerrach), сообщает Reuters.
Как заявил пастух Йорген Фриц (Juergen Fritz), причиной нападения воронов на его стадо послужил снег, лежащий на земле и мешающий птицам добывать пищу более естественными способами. По словам пастуха, он не в состоянии постоянно охранять свое стадо из 500 овец, но даже если бы в момент нападения он был вместе со стадом, то ничего не смог бы предпринять, так как вороны находятся под защитой государства и их отстрел запрещен. По заявлению Дитмара Эрнста (Dietmar Ernst), представителя местной полиции, в нападении виновата стая из 50-60 воронов, обитающая в окрестностях местной свалки.
"Это была массированная атака, - сообщил он, - вороны пускали в ход когти и клювы, выклевывали животным глаза". По мнению полицейских, подобные инциденты - обычное дело в тех районах, где птицам трудно достать себе пропитание.
"Как только один ворон нападает на овцу, другие сразу же следуют его примеру, - рассказал журналистам Эрнст. - Но в этом году птицы особенно агрессивны".
Также Фриц сообщил, что собирается увести овец с местных пастбищ. "За мою 30-летнюю практику вороны впервые убили так много овец", - сказал он.

Источник: LENTA.ru, 08.02.2003

/ ха-ха, спец. травки вероятно  поклевали или  как   кабаны  в италии  нашли кокоинчик/

0

339

Тюменка написал(а):

Биосфера непрерывно занимается сокращением или повышением популяции всего живущего на нашей планете. Даже то, что в некоторых странах снижается рождаемость, это ее "рук" дело. О птичках она тоже умеет позаботиться.

Как ни странно,благоустройство делает окружающую среду некомфортной для птичек, сужу по своему городу. Кругом асфальт, бетон,плитка,клумбы в розах,газоны,детские площадки,стоянки для машин - слов нет красиво,чисто,уютно. А где птичкам найти пропитание газонную траву они не клюют,мошек- букашек нет,семян диких трав тоже нет. Был последний оазис в городском парке, пришол очередной мэр, дорожки заасфальтировали,листву стали убирать,траву косить. Последние скворцы,чтобы прокормить птенцов, промышляли у оера кто малька поймает,кто дохлую рыбёшку найдет, да и травка нормальная ещё осталось. С тех пор о птицах напоминают десятки пустующих скворечников. Вот такая биосфера.

+2

340

Ну, если в городе для скворцов неблагоприятные условия, то они, вероятнее всего, перемещаются за город. Потому и скворечники пустуют.

0