Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 341 страница 360 из 1080

341

А к нам повадилась птичка, очень похожая на сойку, покрупнее нашего любителя сала, седого дятла. Красивая, яркая. Но есть сало как он, не может, не получается висеть на сетке. Так она стала рвать сетку со всем шматком! Дня 3 пыталась. А вчера в окно смотрим---нет сала! Ни на колу, ни на земле.  Повесили новый шмат.

Отредактировано Таня35 (28-11-2019 23:02:35)

+1

342

Мы сделали кормушку для птичек на лоджии, это комната моих молодых.
Сюда прилетают синички и их наверно около 10.
Кормим нежареными семечками подсолнуха, тыквенными семечками и специальным кормом.
Когда начнуться морозы подвесим кусочек сала без соли.
Синичка очень аккуратная птичка, берёт корм и летит кушать на дерево.
Прилетают за кормом по очереди, драк между собой не устраивают, а вот чужих птиц прогоняют.
За ними очень интересно наблюдать.

+1

343

У нас уже 3-ий кусок сала склевывают синички. Но штук 20 прилетают постоянно, бывает и дерутся. За ними очень интересно наблюдать. Сядет одна на сало, другая подлетает, а первая крылья расправит и машет, пугает.  А воробышков  туча! 70 или 80-не меньше. За неделю больше 3 кг проса съели. Вчера купить забыли.  Весной под деревьями шелухи насыпано! Мульчировать не надо.

0

344

0

345

Светлана Л. Какой хорошенький и смешной. Клюётся ещё!
Сегодня Серёжа насыпал синичкам в кормушку семечек, а воробышкам  на колодец проса и сорго. По стакану сыплет. Домой пришёл, смотрим в окно, а их так много! Через 5 минут подходит к окну--пусто на колодце! Ворчит, не прокормить их.

0

346

У меня кормушка висит на кухонном окне, в обед наблюдаю за синичками , их наверное 15-20, и  у всех свой характер. Некоторые ни за что не подлетят к кормушке если видят меня в окне, другие совсем не боятся. У двух синичек своя тактика, издалека пулей летят в кормушку раздается сильный удар от резко севшей птички, хватает семечек и мгновенно улетает. Когда птиц много у них образуется своеобразная очередь - карусель и тут всегда найдется вредина, которая займет место и начинает долго-долго копаться. Другие подлететь не могут вьются вокруг кормушки, ругаются,дёргают ее за хвост, но бесполезно. Иногда я не выдерживаю и стучу по стеклу. Есть птички смышлёные, такая подлетит, быстро глянет вниз, нет ли на земле голубей, и начинает быстро выбрасывать семечки из кормушки и камнем вниз. Есть среди синичек и бандиты, завелась тут такая троица. Синичка хватает семечку и сразу на ближайшее дерево, пристраивается поудобнее и расклевавает. Тут же к ней подлетают грабители один клюет в бок, другой дёргает за хвост, третий отбирает семечку. И так они всех достали, что теперь синички разлетаются подальше в глубь ветвей.

+1

347

Николай

Как интересно! А у меня что-то не получается синичек кормить. Ну прилетит 1-2-3, быстро клюнут и на дерево. Окно занавешено, меня не видно, но все равно боятся. Зато голуби толпой  толкаются на подоконнике, все съедают моментально. Ну и вороны навещают.  Мне кажется, что синички их боятся и уже не прилетают.

0

348

Николай
Каждый день наблюдаем за синичками.
Сын каждый день насыпает им корм....кушают хорошо... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Мои молодые покупают для них корм...семечки и специальный для таких птиц.
Когда начнутся морозы повесим кусочек сала без соли.
Они такие забавные...живут семьями...вот такая семья и прилетает.
Прилетают и другие мелкие птички, но наше семейство других отгоняет.
Синички очень аккуратные птички... мусора от них нет....чему я очень рада.
Будем и дальше кормить.

0

349

Ванда написал(а):

Николай

Зато голуби толпой  толкаются на подоконнике, все съедают моментально. Ну и вороны навещают.  Мне кажется, что синички их боятся и уже не прилетают.

Была такая же проблема,пока ни сделал кормушку только для маленьких. Можно взять бутылку из под воды, лучше плоскую,прорезать отверстие - только для синички, через него и семечки засыпать.

0

350

Николай написал(а):

Была такая же проблема,пока ни сделал кормушку только для маленьких. Можно взять бутылку из под воды, лучше плоскую,прорезать отверстие - только для синички, через него и семечки засыпать.

Вот так мы и сделали...
Голуби не прилетают...видно как подбирают корм на земле....у нас 3 этаж...

0

351

Николай

Подумаю, как бутылку приспособить на подоконнике. У меня сейчас просто одноразовая тарелка скотчем прикреплена.

0

352

Можно подвесить на веревке через форточку.

+1

353

Николай

Увы, форточки нет. Наверное,  можно на длинной прочной пласт. веревочке повесить изнутри на ручку и выставить наружу, закрыть окно. Попробую.

0

354

Николай, да, за ними очень интересно наблюдать.
Сегодня пошёл кормит птичек, приходит и говорит---насчитал 83 воробья только на проводах, а на кустах не смог! Синичек меньше, около 20. Не прокормим!

0

355

У нас воробьи давно в дефиците и очень пугливые. Иногда прилетают три ворбышка, но ни когда не подлетят к кормушке если видят меня.

0

356

А сколько  у нас  воробьев....!!!!
А какие  у  них войны между  собой.
Приходится  часто вмешиваться в их воинственные дела.

0

357

В Москве и подмосковье воробьи совсем исчезли. Здесь их не вижу. А в деревне у нас одни ласточки и сороки промышляют. Как же меня эти сороки достали!  Везде свой нос суют, все мешки мне порвали, где хотела летом компост делать... Все растаскивают по участку и еще воруют корм у кошек деревенских, которых подкармливаю летом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

358

В другой теме о курочках писала, сильных морозов пока не было, обходимся без обогревателя в стайке.Под чутким присмотром Пети несутся:

https://i.imgur.com/dj3czuNm.jpg

0

359

Петя тебя  стал слушаться хоть ?
Или все  также--я хозяин.

0

360

Татьяна Ф
Таня, я не хожу к ним, муж занимается и только он. Я три дня куриц кормила и яйца собирала, когда муж со спиной слег. Петя бочком от меня в сторону отходил, в след не кидался, только в голос роптал. В стайке, на замкнутом пространстве он ведёт себя значительно скромнее.

0