Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 81 страница 100 из 1075

81

Татьяна Ф
Здорово, косить не надо и яички несут, сплошная польза!

0

82

Как же я люблю бывать на этой страничке и следить за тем, как подрастают курочки, как хорошеют на глазах, как ты, Таня, любишь их и заботишься о своих любимицах! Здорово, что они теперь в большом манеже и в естественных условиях живут, занимаясь своим любимым делом - поесть побольше вкуснятины, а потом каждый день выдавать вам в знак благодарности по одному яичку. Значит, любовь у вас с ними взаимная.

К сожалению, вместо фотографий Саши и Радуши всегда вижу только это:(((

https://i.imgur.com/gaP1nJ8l.png

0

83

Vredina написал(а):

К сожалению, вместо фотографий...

Даша, посмотри - загрузил фото заново.

Отредактировано Саша (10-09-2018 08:18:50)

0

84

Танечка! какая прелесть твои курочки, твоя радость и любовь к ним поднимают настроение.
А еще курочки выклевывают всех муравьев. У нас огород кишит ими. А у соседа две курочки и ни одного
муравья.

0

85

Я сегодня вся такая... в недоумении----

Утром пошла кормить  своих рыжих варварушек  и  открываю дверку в их домик , чтоб забрать  диетический  продукт ,
ба, в  ящичке для несения  лежат три яичка / два -с остреньким носиком,одно тупое. Т е Кокошиных -две  штуки, одно -Рыжино./
Кокоша в  воскресенье  устроила  отдых, вчера  было два яичка.
Мужу показываю три яичка   и  делюсь  новостью.
ОН говорит, мол,  ты могла   не  заметила в  воскресенье .
Я--- я что  совсем  "ку-ку."? не заметить невозможно....

Вот такое  у  меня сегодня  радостное событие.

Девочки,
Спасибо за отклики  о моих любимых   умиленок.

0

86

Татьяна Ф
Тань, ты, наверное, уже и не знаешь в какую цену в магазине яйца? И каждый день свеженькое.
http://niekarimta.ga/wp-content/uploads/2018/02/bremenskie.muzykanty.0-05-31-300x225.jpg?i=1false

0

87

Валя,
знаю-знаю. Мне муж  тыкает часто , . мол , смотри , какие  дешевые, а с пеструшками  ты возишься - бегаешь по 1О раз  в  день к  ним, выгуливаешь;

  ему  вторю  ---  свои-то вкуснее  и  полезнее.
Я и  в магазине покупаю,   как  внуков оставить без  полезности .
/И все-таки придется  на буд.год еще  одну  квочку покупать./

/  у  меня ссылка не открылась/

0

88

Саша написал(а):

Даша, посмотри - загрузил фото заново.

Спасибо, Саша! Теперь вижу, насколько  красив ваш петушок - хоть на выставку его посылай.

Это наш петушок, бросил курочек, пришел подраться с соседним петушком, да не удалось - тот за оградой взаперти.

У моей двоюродной сестры петух ходил драться с соседским петухом. Мало того, что он забивал его, но и стал покрывать и соседских, и своих курочек. Будучи агрессивным, он удвоил численность своего гарема, да еще и питался и там, и здесь. А соседский петух был слишком деликатным и не имел возможности противостоять нахалу, так и отсиживался в окопе, не имея доступа к своим курочкам. Сестра быстро приняла радикальные меры. Она предложила соседке поменяться петухами, забрала к себе бедного страдальца, а муж укрепил забор так, что у петухов не стало возможности даже видеть друг друга. О! Как сестра была сердита на своего наглеца! Уже бывшего. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

89

Всю эту тему прочитала от корки до корки. Очень  она мне понравилась!
Татьяна, как же ты любишь своих хохлаток! Очень повезло им с такой  заботливой  хозяйкой!  Они поэтому и одаривают  вас с мужем ежедневно диетическими продуктами.  Рассказывай почаще о своих подопечных.

0

90

Татьяна Ф, Танюша, всегда захожу в эту тему и умиляюсь твоим курочкам и твоей заботе о них. Позитив, бальзам на сердце, и дальше рассказывай. Сашины советы и комментарии девчат тоже очень нравятся

0

91

Я вспомнила драчливого петуха из своего детства. Этот грозный петух жил у одного нашего друга. Он охранял двор не хуже цепной собаки, все его страшно боялись,никто во двор и не заходил, когда он там вышагивал. Мы просто кричали приятелю в окно- Вовка, выходи гулять!

0

92

СашаТатьяна, рассказывайте! Такая хорошая тема

0

93

Татьяна Ф написал(а):

И всё-таки придётся  на буд.год ещё  одну  квочку покупать.

Татьяна, вообще-то квочек не продают.
Квочка - это курочка, которая высиживает яйца, а потом водит цыплят до определённого времени
и практически непрерывно издаёт звуки (квохчет) для ориентации цыплят,
чтобы они знали где их мама, в каждый момент времени.
Когда цыплятки подрастут она их клюёт - прогоняет от себя, чтобы они привыкали к самостоятельной жизни.
Квочка очень сильно отличается от простой курицы - у неё другое поведение, другая физиология, она перестаёт нести яйца и пр. и пр.

Отредактировано Саша (14-09-2018 06:15:25)

0

94

Сегодня ровно 1О недель, как  я  начала  считать сколько  ж яичек выдают мои рыжички. / почему  начала  считать, сама  не знаю/

Итак ---- за  1О недель
Рыжа  ----7О штучек,
Кокоша-- 69 шт.

Честно, честно, я  не обманываю.

Ночи сейчас холодные,  8-1о градусов, поэтому  муж  входное  отверстие в домик  сделал поменьше  в два  раза.
Вечером загнала  их домой, еду поставила и ушла. Часа  через  три  муж спрашивает, а  они в домик-то зашли ? 
Я--- даже  и  не знаю.
Моя радость взял  фонарь , пошел смотреть./ было 22 часа/
Приходит ,хихикает.
Говорит,  мол , когда  заглянул вовнуть и осветил ---
сидят варварки прижавшись в  уголке,одна  на другую шейку положила./ на  насесте  не хотят сидеть/

Рыжка  начала  брать пример с Кокошки---т е  несется   около 7-8 утра.
В пятницу   я их покормила   около семи, яйцо Кокошки забрала,а  в 9 повела  на выгул их. Решила, , что Рыжа  взяла  отгул по яйцу.

В 1о в окошко смотрю, а курица-то одна  в загоне гуляет. Я пулей в  сад.
Глазами сад -огород обвела  - нет Рыжки. В их курятник  зашла, в  домик заглянула---сидит Рыжа в коробочке  для  яиц , меня  увидела, выбежала из домика. И лежит яйцо.

И как  она  с  загона  вылетела-то ? Целый месяц  там  гуляют, никогда  не вылетали.
А тут, видимо раз яичко не снесла, то  и сбежала в домик.
Вот удивила  она  меня, так  удивила.
/Расстояние  между дневным выгулом  и постоянным  вальерой  около 1О метров. Ведь сумела  добежать  ж./

Вот такие мои  умные курочки.

Саша,
почему  я написала  слово квочка.

Все время  писать курица ,да  курица , как-то не то.
Поэтому  я  часто заменяю "курица"  на -- рыжуха, пеструшка, хохлатки, сейчас  зову  и умиленками и варварками  .
В принципе  квочка   это  синоним  курицы.

0

95

Татьяна Ф

Таня,  всегда  с большим интересом  читаю о твоих  подопечных.
Итак ---- за  1О недель
Рыжа  ----7О штучек,
Кокоша-- 69 шт.

Судя по приведенным цифрам -весьма  не плохо . http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  Получается, что ежедневно вы получаете по два свеженьких, диетических яичка. Молодцы несушки! Да еще и хозяева им хорошие и заботливые достались!

0

96

Пошла вечером  загонять варварок  на место ,в руках  миска с  едой.
Так Рыжа  ,увидев  чашку, на моих глазах взлетела чуть ли на метр ., типа  "а  мне летать ,летать охота"

Завтра  мужу  будет срочное  задание---одно крылышко чуток чикнуть.

0

97

Утром в 7 утра побежала  кормить курочек.
Смотрю, Рыжа  даже  не подошла  к  чашке, такая  нахохлившая была.
Ну  я  ее  решила  отделить  от Кокошки, поместила  в  загон  в  огороде. ,немного  постояла  ,понаблюдала за  ней---травку  щипает, в  земле  что-то  ищет.

Через  часа  два,у Кокошки  забрала  яйцо  и Рыжу  запустила  снова  к  ней. / т к  мы  уезжали/ Рыжка  к  моей  радости  начала  семечки  клевать.
Приехали , бегом  к  ним-  увидела  одно яйцо  , снесенное   в  ямке  на  улице  и яйцо без скорлупы  на  настиле .

Т  е  получается, что сегодня  у  меня  опять три яйца.За  неделю уже  третий  раз три яйца. Но  так же  не должно быть.
Говорю, мол передохните, а   то сегоднявшее  яичко  без скорлупы.

/ утром в еду всегда  добавляю яичную размолотую скорлупу, вечером морскую ракушку /

0

98

Татьяна Ф написал(а):

Т  е  получается, что сегодня  у  меня  опять три яйца.За  неделю уже  третий  раз три яйца. Но  так же  не должно быть.
Говорю, мол передохните, а   то сегоднявшее  яичко  без скорлупы.

Надо же! Я и не знала, что курочки могут нести яйца без скорлупы. Таня, такие яйца хотя бы в мешочке? Их можно использовать в еду? Наверное, они чувствуют, что вы так рады их яичкам, вот и стараются от любви к вам.)))

0

99

12 недель с  моего отсчета---
Рыжа - 84 штуки
Кокоша -81 штука.

/ у  Кокошки   14  дней  назад был сбой-
сначала  снесла  на улице яйцо без скорлупы, потом  в домике дважды яйца в  мембране.Т е получается, что   у нее нехватка  кальция,хотя  рацион  не  меняла. Потом  день, второй  она  отдохнула  и все  стало у  нее нормально.
И интересно, что "неправильные "яйца  она  не в ящике   несла, в  а противоположном  уголке./

Мои варварварки в последний  день бабьего  лета-
ямки выкопали и купаются  в земле

https://a.radikal.ru/a21/1810/7f/d4a947ef9ac1.jpg

https://c.radikal.ru/c35/1810/09/22d0006ecc55.jpg

https://c.radikal.ru/c32/1810/05/d73d7237d0cd.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1810/54/454d5572025c.jpg

/Рыжа слева, Кокоша  справа/

Отредактировано Татьяна Ф (07-10-2018 13:17:44)

0

100

Я своим золу сыплю, в ней купаются. Перья чистят. У нас одна какая-то курица несет мягкие яйца. Просмотришь, они его раздавят и всё в гнезде увазюкают. Ракушка и мел постоянно стоят в кастрюльке. Сейчас свободно гуляют по огороду. Червей едят, малину с куста клюют, капуста, трава. Что им не хватает?!

0