Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши птички

Сообщений 141 страница 160 из 1075

141

Таня35 написал(а):

Сижу хихикаю. Серёжа смотрит в окно и говорит:"-- Надо семечки помять, а то птичкам тяжело их расклевывать, крепкие они." Говорю, так лучше почисти.

Таня, ну и рассмешила. )))

0

142

Ой, а мне так жалко, что моих синичек там никто не кормит. И семечки есть... Только нас нет...

+1

143

Коль этот форум о наших птичках предлагаю посмотреть моих птичек. Предупреждаю сразу - на ФМП этот ролик удалили за рекламу. Хотя у меня в целях было познакомить пользователей со своим хобби. Я думаю здесь администрация форума адекватна, в отличие от вышеупомянутого форума.

Итак! Моя голубятня. Ролик не новый, но питомник тот же. Приятного просмотра!

Отредактировано BeNi (10-12-2018 17:17:52)

+3

144

Светлана Л написал(а):

Ой, а мне так жалко, что моих синичек там никто не кормит. И семечки есть... Только нас нет...

Птички природой приспособлены выживать без людей. А если вымрут самые слабые, так потомство потом дадут самые здоровые птицы. Для популяции это хорошо. Природа без вмешательства человека сама все прекрасно отрегулирует. Никогда птиц не подкармливаю.

Отредактировано Тюменка (10-12-2018 17:36:31)

0

145

BeNi
Николай, спасибо. А сколько же всего у Вас голубей?  Как профессионалу, позвольте задать несколько вопросов. Сколько лет живут голуби? Есть ли у них какая-то то привязанностей хозяину? Как часто голубка несёт яйца?
   Спрашиваю не из  праздного любопытства. Младший брат частенько подбирает больных голубей, пролечивает их и отпускает. Год назад принес домой голубку больную и с перебитым крылом, вылечил ее, но крылышко сраслось не правильно, волочится по земле, но голубка может летать немного, с пола может взлететь на шкаф. Зимой начала она нести по два яйца, причем довольно часто, он уберет из гнезда яйца, а через какое-то  время, глянет, а там опять два яйца. Но уже с полгода прекратила нести. Он говорит, что голубка все понимает, утром  сядет на подушку и начнет его будить, теребя за волосы, ест корм только, когда он дома. Если он работает сутки, то она и непритронется к корму.

+1

146

BeNi
мне понравились твои голуби,их содержание.
А как часто  ты  их выгуливаешь, то есть выпускаешь полетать?
/И удивилась , что ролик на ФМП был удален /

/ ТОлько не обижайся  на мое маленькое замечание-- мне сильно громкая музыка не понравилась, ее выключила  в просмотре/

+1

147

BeNi
Образцово показательная, сделанная с любовью, голубятня!  Очень понравились птицы и то, как они живут.

0

148

BeNi
  У меня вопрос, а почему у некоторых птиц перья выщипаны?

+1

149

@Татьяна@
Татьяна - это же молодняк, ещё не до конца оперившийся.

Отредактировано Саша (11-12-2018 06:16:04)

+1

150

Герда написал(а):

Сколько лет живут голуби? Есть ли у них какая-то то привязанностей хозяину? Как часто голубка несёт яйца?

Продолжительность жизни голубя в среднем 15 лет, иногда доходит до 20. Голуби своего хозяина знают. Были случаи, что я сам выкармливал птенцов - те становились совсем ручными. Голубка несет по два яйца. Если их убрать, то дней через десять она опять снесется. Я когда не хочу брать голубят подкатываю им обманки, чтобы они не неслись, это выматывает птицу. По окончанию срока высиживания они сами бросают кладку.

Татьяна Ф написал(а):

А как часто  ты  их выгуливаешь, то есть выпускаешь полетать?

Летом - каждый день, зимой прикрываю из-за хищной птицы - если не прикрыть летом не с чем будет заниматься.

@Татьяна@ написал(а):

У меня вопрос, а почему у некоторых птиц перья выщипаны?

Правильно Саша заметил - Это еще неоперившиеся птенцы. К месячному возрасту они оперяются полностью.
Интересный ролик, показывающий развитие птенцов голубей

Рад, друзья, что Вам понравился ролик!

Отредактировано BeNi (11-12-2018 11:05:19)

+1

151

BeNi
Николай, у тебя замечательная голубятня.

Помню, как у нас почти в каждом дворе были голубятни. Непрезентабельные по сравнению с твоей.

0

152

Саша написал(а):

@Татьяна@
Татьяна - это же молодняк, ещё не до конца оперившийся.

Отредактировано Саша (Сегодня 02:16:04)

  Спасибо, Саша, а я по наивности думала, что кто-то пощипал птичек... http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

0

153

Николай, огромное спасибо за ролик. Это почтовые голуби?
Мы, когда жили в Казахстане, тоже держали голубятню, точнее муж этим занимался, но и я не была равнодушна. Тоже вместе с ним забиралась в голубятню, смотрела малышей.... А потом множество перездов... Да и муж канул в вечность...

0

154

BeNi
Спасибо. Фильм о развитии птенцов голубиных посмотрела с большим удовольствием. Интересным делом ты занимаешься.

0

155

Таша написал(а):

Помню, как у нас почти в каждом дворе были голубятни. Непрезентабельные по сравнению с твоей.

За всю жизнь у меня столько было голубятен... самых разных. Начинал еще пацаном и чо там только не делал... Например голубятня для одной пары голубей - просто коробочка для голубей, прилепленная под фронтоном. А мог и просто притащить голубей , даже не понимая, где они будут жить.

Таша, у меня две голубятни. Одна из них, как ты выразилась "непрезентабельная". Она расположена на чердаке летней кухни. Удобств для обслуживания ноль! Единственное, что сделал для удобства - пробил потолок для более удобного доступа. Остальные удобства делал для голубей - оббил крышу изнутри картоном, чтобы летом не было так жарко. Закрыл все дыры под шифером (волны). Выломал фронтон и вставил окно. Сделал экономосвещение (зимой не хватает света).

Правда в последнее время эта голубятня в основном используется для карантина и зимнего разделения самцов голубей от голубок. Скоро, после Нового года я их разлучу. Самцы останутся в основной голубятне, самочки временно переселятся на чердак. Это делается для торможения сезона размножения и для одновременного его старта. Хотя природа требует своего. Очень часто самочки создают "семьи" несут яйца (в этом случае бесплодные) и высиживают их. Тут уж я бессилен перед природой (((.

Через несколько дней этого "лесбиянского " беспредела я их отправляю в голубятню к самцам. Что тут начинается! Это надо только видеть! Долгожданная встреча (даже после такой непродолжительной разлуки) со своими любимыми, вызывает такой всплеск эмоций, что голубятня "ходит ходуном". Целовантосы, обнимантосы и прочие нежности - все как у людей. Они ни на минуту не могут оторваться друг от друга... И дней через 10 после воссоединения они откладывают яйца... Сезон начался!

Созерцать все это не то что приятно, а доставляет море положительных эмоций. Наверное я больной чел ))). Но это правда! Заразившись в юности вирусом голубеводства, я болен до сих пор. Это неизлечимо! )))))

0

156

Таша написал(а):

Помню, как у нас почти в каждом дворе были голубятни. Непрезентабельные по сравнению с твоей.

За всю жизнь у меня столько было голубятен... самых разных. Начинал еще пацаном и чо там только не делал... Например голубятня для одной пары голубей - просто коробочка для голубей, прилепленная под фронтоном. А мог и просто притащить голубей , даже не понимая, где они будут жить.

Таша, у меня две голубятни. Одна из них, как ты выразилась "непрезентабельная". Она расположена на чердаке летней кухни. Удобств для обслуживания ноль! Единственное, что сделал для удобства - пробил потолок для более удобного доступа. Остальные удобства делал для голубей - оббил крышу изнутри картоном, чтобы летом не было так жарко. Закрыл все дыры под шифером (волны). Выломал фронтон и вставил окно. Сделал экономосвещение (зимой не хватает света).

Правда в последнее время эта голубятня в основном используется для карантина и зимнего разделения самцов голубей от голубок. Скоро, после Нового года я их разлучу. Самцы останутся в основной голубятне, самочки временно переселятся на чердак. Это делается для торможения сезона размножения и для одновременного его старта. Хотя природа требует своего. Очень часто самочки создают "семьи" несут яйца (в этом случае бесплодные) и высиживают их. Тут уж я бессилен перед природой (((.

Через несколько дней этого "лесбиянского " беспредела я их отправляю в голубятню к самцам. Что тут начинается! Это надо только видеть! Долгожданная встреча (даже после такой непродолжительной разлуки) со своими любимыми, вызывает такой всплеск эмоций, что голубятня "ходит ходуном". Целовантосы, обнимантосы и прочие нежности - все как у людей. Они ни на минуту не могут оторваться друг от друга... И дней через 10 после воссоединения они откладывают яйца... Сезон начался!

Созерцать все это не то что приятно, а доставляет море положительных эмоций. Наверное я больной чел ))). Но это правда! Заразившись в юности вирусом голубеводства, я болен до сих пор. Это неизлечимо! )))))

Светлана Л написал(а):

Николай, огромное спасибо за ролик. Это почтовые голуби?

Да, Света, на тот момент я занимался спортивным голубеводством. Это белые почтовые (или, как их сейчас называют, спортивные голуби). Сейчас я изменил направление и занимаюсь бойными голубями.

+1

157

Николай, спасибо за видео и пояснения к ним! Замечательное у тебя увлечение! А вы употребляете в пищу голубиные яйца?

BeNi написал(а):

Сейчас я изменил направление и занимаюсь бойными голубями.

Полюбовалась на бойных голубей - они выглядят более декоративными. И окрас оперения у них разнообразный.

Отредактировано Vredina (12-12-2018 15:30:57)

0

158

У нас тоже раньше было много голубятен, недавно случайно в соседнем дворе увидела голубятню, ходила, не замечала.
А в нашем доме под крышей живут дикие голуби, курлычат и днем , и ночью. На железную крышу балкона прилетают, как будто камень по ней бросили.

Отредактировано NatalyaN (12-12-2018 16:24:45)

0

159

Vredina написал(а):

А вы употребляете в пищу голубиные яйца?

Яйца нет! А вот мясо, со слезами на глазах убираю для дальнейшего употребления в пищу.  ((( Бывает такое, что голубей переизбыток, что остается делать? Голуби хоть и прекрасная птица, но очеловечивать их нельзя! ...

Vredina написал(а):

Полюбовалась на бойных голубей - они выглядят более декоративными. И окрас оперения у них разнообразный.

Даша, бойные бывают разными. Некоторые только поназванию, это когда ведется питомство по красоте. Прри этом теряется качество в продолжительности лета, его высоте и игре как таковой, которая и отличает бойных голубей.
Конечно, не голубеводу трудно понять, что такое бойные голуби. Временами я реализую голубей, подбираю им новых хозяинов.  И вот представьте такой диалог:
Звонок на тело - Вы продаете бойных голубей?
Мой ответ - Да
Звонок на тело - они готовы к забиванию?
Мой ответ - моя птица не подвержена такому дефекту, как забивание. Иногда встречается, но легко исправляется ситеровкой хвоста. После этого голубь летит нормально.
Звонок на тело - так когда их можно забить?
Здесь я втупился и не мог удержаться от смеха ))))))) . Я объяснил челу, что бойные голуби не для мяча, чтобы их забить, а бой - это игра голубя при полете.
С этого диалога я тащюсь до сих пор ))))))

0

160

Николай, спасибо за рассказы, за фильмы. Читаю, смотрю  сама с удовольствием  и показываю внуку и брату, у которого живет голубка.

0