Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 201 страница 220 из 372

201

"Роснефть" заняла 25 млрд рублей пенсионных накоплений россиян для выплаты накопившихся долгов.

https://d.radikal.ru/d20/1907/b0/2add6802d31c.jpg

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsi … zs0xdnybwk

/Нефтяная компания занимает деньги у стариков, это вообще где такое видано.../

+1

202

Скоро садовые товарищества постигнет участь деревень. Они начнут пустеть и вымирать так же медленно и тяжело, как пустела и дичала в 90-е сельская местность. Процесс уже запущен. А результат не заставит себя ждать. С таким апокалиптическим прогнозом выступили не астрологи и даже не экономисты. Это пророчество прозвучало из уст председателя Межрегиональной общественной организации садоводов, огородников и дачников «Цветущая Родина» Владимира Шаталинского в беседе с корреспондентом «МК». Оказалось, что один из известнейших садоводов страны не верит в будущее садоводства, как Белая армия после своего разгрома не верила в возрождение царизма.

далее   https://www.mk.ru/social/2019/07/24/sad … nikov.html

0

203

А в нашем садоводстве практически не осталось брошенных участков, все раскупили.Строят красивые двухэтажные дома. Раньше только бабушки в халупках жили , было тихо и страшновато. А сейчас жизнь кипит особенно в выходные. У нас 46 км, нельзя сказать , что рядом с городом.Летом многие живут здесь. Рано утром мимо меня проезжают машины в сторону города  -  на работу.
У нас пока все на подъеме.

0

204

Раз продают, то и покупают. У нас тоже молодежь заселяется. То, что мы годами создавали, они теперь за лето успевают - и дом построить, и забором обнести, и парники нормальные поставить. Покупают дешево, все сносят и заново все строят.

+1

205

со всеми вытекающими...
Катасонов, один из немногих, вызывающих доверие...
Хотя, в принципе, ничего нового.

+1

206

Скорпиошка
Почему- то современные коммунисты у меня не вызывают доверия. Сплошное разочарование.

+1

207

"Очарование- разочарование"- это из сферы эмоционально- личного.
А по сути?
и еще..кто вызывает доверие? я бы почитала....

Отредактировано Скорпиошка (25-10-2019 12:44:11)

0

208

А по сути, как мне думается, пугает тов. Катасонов и сгущает краски. Увидела Грудинина среди его слушателей. Это добавило « эмоционально-личного».

0

209

Моника написал(а):

А по сути, как мне думается, пугает тов. Катасонов и сгущает краски. Увидела Грудинина среди его слушателей. Это добавило « эмоционально-личного».

Вообще-то не пугает, а перечисляет всем известные факторы.  И далеко не в полном объеме...
И резюмирует. Он все же много более экономист, чем политик...

Отредактировано Скорпиошка (25-10-2019 13:06:03)

0

210

...число миллиардеров в России

2000 - 0
2001 — 8
2002 — 7
2003 — 17
2004 — 25
2005 — 30
2006 — 44
2007 — 60
2008 — 87
2009 — 32
2010 — 62
2011 — 101
2012 — 96
2013 — 110
2014 — 111
2015 — 88
2016 — 77
2017 — 96
2018 — 106
2019 — 100

По данным Forbes

0

211

Моника

Почему- то современные коммунисты у меня не вызывают доверия. Сплошное разочарование.

А по сути, как мне думается, пугает тов. Катасонов и сгущает краски. Увидела Грудинина среди его слушателей. Это добавило « эмоционально-личного».

Наташа, а кто у тебя вызывает в данный момент доверие? Назови пожалуйста, если есть такие кандидатуры. А говорит Катасонов по-существу и давно известные всем вещи. Ничего нового. Все так и есть.  То, что он коммунист, я даже и не  предполагала. К Грудинину лично я отношусь нейтрально. Очень много грязи на него вылили. У нас это могут, только  отмыться потом  от всего этого бывает очень трудно. Я сейчас старюсь не увлекаться политикой и ничего не читать. Надоело...  Пусть молодые этим занимаются, им жить придется в этой старане.

0

212

@Татьяна@
Надеюсь только на себя и на своих родных. Это вопрос о доверии. Жизнь научила. Многие годы голосовала за коммунистов, теперь сильно в них разочаровалась, поэтому так и говорю. Говорят они много и красиво- толку ноль. К настоящим коммунистам наши современные не имеют никакого отношения. Измельчали.

https://a.radikal.ru/a41/1910/1d/ad662861fc08.jpg

0

213

Наташа,
так почти все --- "говорят  много и красиво".

0

214

Моника написал(а):

Надеюсь только на себя и на своих родных. Это вопрос о доверии. Жизнь научила. Многие годы голосовала за коммунистов, теперь сильно в них разочаровалась, поэтому так и говорю. Говорят они много и красиво- толку ноль. К настоящим коммунистам наши современные не имеют никакого отношения. Измельчали.

И у прежних коммунистов было всё - вся страна с богатыми природными и людскими ресурсами . Но  всё умудрились про...ть .
Читаю сейчас книгу одного человека из  аппарата ЦК .
Пишет , что уже , начиная с 72 -го года не выполнялись планы реально , не на бумаге . С 74 -го года  Брежнев  уже работал в щадящем рабочем и информационном режиме .- поступала только позитивная информация .
Держались за догмы всеми силами - содержали на народные деньги все компартии  мира , Даже когда  большинство партий  критиковали КПСС , отказывались от сотрудничества  - всё равно их  уговаривали , оплачивали всё - командировки , совещания и прочее .
Это в то время , когда наша страна жила по талонам .
И нынешние партии из прошлого  не вынесли никакого урока , опять те же грабли .
Я не могу говорить , что все коммунисты и тогда , и теперь были плохие . В партии было много и достойных , и самоотверженных людей , но  не в руководстве страны .

0

215

Вот подтвержение моих мыслей - мнение профессора , эксперта Н. Зубаревич .

"Эксперт, конечно, должен быть спокойный, нервы должны быть как канаты, но у меня не получилось. Тупо, чтобы всем было понятно – эта сумма, если перевести ее в рубли, это все расходы бюджетов субъектов федерации, суммарно, на здравоохранение. За год. Все. То есть, мы на год остались, считайте, без расходов на здравоохранение.

И мы лишились почти половины расходов на образование субъектов федерации. Ну, вот если вам это нравится – флаг в руки. Если вы так любите Африку и считаете, что Африка «наше все», я только добавлю перца в эту песочницу. Мы сейчас будем заключать еще на 14 миллиардов баксов, извините за просторечие, новые контракты. И большая часть из них, — потому что Африка не очень платежеспособна – пойдет оплатой за счет кредитов, выданных Россией. Слушайте, Советский Союз на этом играл долго и вылетел в трубу.

Умные китайцы вкладываются в инфраструктуру, дают кредиты — у них много не только африканских, но и азиатских стран в кабале. Потому что эти кредиты очень трудно оплатить. Но это не продажа военной продукции, за которую ты потом получишь пшик за свой кредит. Это инфраструктура, которая переходит в твое ведение как управленца. Ты с этого оперативные доходы получаешь. Ну, может по уму как-то все делать? Может, брать пример с великих и могучих китайских братьев, которые не просто дали кредит, построили за счет своих китайских строительных компаний, за счет китайской техники, которая использована для возведения этих объектов.

Мы же, с широкой русской душой: сначала кредит, потом продали на этот кредит военное оборудование. А потом, через 5-7 лет развели руками, как с Кубой и с множеством стран. У меня тупой вопрос – может, мы прекратим русский национальный спорт наступания на грабли раз за разом? <...> У вас есть платежеспособные клиенты, но так хочется шире, так хочется войти везде, что сам готов заплатить и потом сесть в прогале. Понимаете, понты - это не способ ведения бизнеса, это способ получения издержек. Ну вот и имеем.

У нас федеральный бюджет профицитный. У нас в кубышке дело идет уже к 7% ВВП, накопленных резервов. По уму так в страну бы неплохо потратить, страна-то, в общем, не в идеальном состоянии. Но есть геополитика. Поэтому чем быстрее Россия обернется на себя и начнет рационально тратить средства, а не играть в геополитику, тем лучше будет нашему населению. Но оно безгласно, оно молчит и с удивлением наблюдает радости борьбы за Африку".

+1

216

А говорит она о списании РФ 20 миллиардов  африканцам .

0

217

Майя Г

Но оно безгласно, оно молчит и с удивлением наблюдает радости борьбы за Африку".

Майя, а ты что предлагаешь в этом случае делать?

0

218

@Татьяна@
Я не предлагаю ничего , что может предложить провинциальная пенсионерка ?
Как - то разговаривали с сыном про состояние дел , почему они не возмущаются - им жить дальше .
Он сказал примерно так , что у всех ипотеки да кредиты , все бояться потерять работу , все стараются выживать кто как может , на нескольких работах , не уходя на больничные . Как - то так .
Но обидно за страну , за людей .

0

219

Конечно обидно.... И еще противно... http://doodoo.ru/smiles/wo/s16.gif

Отредактировано @Татьяна@ (26-10-2019 02:07:16)

0

220

Майя Г написал(а):

А говорит она о списании РФ 20 миллиардов  африканцам .

Можно подумать, если бы не списали, то нам бы их вернули. Или еще фантастичнее - они бы нам достались.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.