Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 281 страница 300 из 372

281

Скорпиошка написал(а):

в отличие от девяностых, когда люди грезили надеждами на скорые перемены к лучшему, сейчас и надеяться не на что

Чем дальше, тем хуже, согласна с автором. Идет планомерное уничтожение малого и среднего бизнеса.

Прошлась сегодня по магазинам и у меня сложилось такое впечатление, что цены на продукты  промышленные товары увеличиваются ежедневно...  Причем, увеличились цены по сравнению с прошлым годом почти на 100%. Трудно  даже представить, что дальше произойдет  и невольно напрашивается  вопрос почему же  наше руководство не принимает никаких мер чтобы как-то исправить ситуацию , или же впереди только тупик и выхода никакого нет. :dontknow:

+1

282

@Татьяна@ написал(а):

почему же  наше руководство не принимает никаких мер чтобы как-то исправить ситуацию , или же впереди только тупик и выхода никакого нет

потому что "все идет по плану" (

Отредактировано Скорпиошка (25-01-2022 20:33:07)

0

283

Доиграются.
Если старики выйдут на улицу... Я помню в 2005 году протесты против монетизации льгот. По проезжей части молча ковыляла седовласая армия. Тогда еще было много живых ветеранов. И вот они - на инвалидных колясках, на костылях. В орденах. С самодельными плакатами.
Власть имущие  тогда испугались, отменили монетизацию.
Но учли на будущее. Наштамповали законов о запрете стихийных митингов. Теперь все протестующие автоматически становятся преступниками.
Однако, разгонять дубинками стариков и инвалидов - это не навальнят гонять. Думаю, побоятся.

+1

284

Юлия-Julia написал(а):

Если старики выйдут на улицу.

Не выйдут...
--------------------------------------------------------------------------------
А вот эту видеозапись рекомендую   посмотреть каждому. В ней Владимир Лепехин рассказывает, как после прихода к власти Хрущева началось постепенное, но с ускорением движение нашей страны по наклонной вниз и продолжается до сих  пор усиленными темпами.
Сегодня Россия оказалась на пороге 8-го «круга ада» – в преддверии капитуляции РФ перед Западом. :'(

Отредактировано @Татьяна@ (26-01-2022 01:29:44)

+2

285

@Татьяна@ написал(а):

А вот эту видеозапись рекомендую   посмотреть каждому.

Согласна.
Но жесть конкретная.
Самое главное отчетливо понимаешь, что всё так и есть...(((
( Вчера слушала поздно вечером Хорошо, что у меня со сном все в порядке- лишь бы на ночь не есть :canthearyou: )

+1

286

Точно так всё и есть!!! Я уже давно поняла, что всеми ГЭС Сибири, всем богатством нашим: лесами, реками,  полезными ископаемыми распоряжаются иностранцы! Они нам санкции, а мы им Русал (алюминий)! Честный обмен! Последние пару лет уже до золота и драгметаллов добрались! Всё сплошным потоком течёт за рубеж.

+1

287

+1

288

«Запустив фейк о том, что Россия собирается напасть на Украину, британцы запутали всех, включая российское руководство. В РФ резко забыли, что Запад уже лет 20 назад начал против нашей страны гибридную войну, и в этом контексте никакой новой войны против России не требуется… Сегодня англосаксы ждут от Путина капитуляции, в связи с чем наивные и запоздалые ультиматумы Кремля их не интересуют... :(

+1

289

https://i.imgur.com/6yglje4m.jpg
https://i.imgur.com/7wMWlaKm.jpg

Комментарий от РИА "Катюша"

Вот этого мы боялись больше всего с самого начала операции – удара сзади. Боялись, что вместо мобилизации экономики и новых людей, без которых нам сегодня не вырулить, снова придут распильщики, имитаторы импортозамещения, сислибы и верные псы Гайдара. И они пришли.

Мишустин утвердил (https://t.me/radiogovoritmsk/77786) состав президиума правкомиссии "по повышению устойчивости российской экономики". Правда, если ознакомитесь со списком, то поймете, что это команда по имитации повышения устройчивости.

В составе лидера партии Ковида Собянин, хотя он не имеет отношения к правительству. Там же Голикова, которая обещала, что проблем с лекарствами не будет, а они начались через 3 недели после начала операции и 2 недели после введения реальных санкций. То есть, у нее не было плана по импортозамещению того, чего у нас нет. Да она даже затариться пока можно было не захотела.

Там же вся "группа Гайдара", абсолютно верных западников, которые чисто физически не могут мыслить иначе, как в рамках глобальной экономики и установленных их кумирами правил. Это выпускник ВШЭ Орешкин, плакавшийся о важности недопущения суверенного рынка и с самого начала работавший в согласовании с американской парадигмой (запретив упоминать возможный рост и поставивший ВВП в минус) минэкономразвития Решетников, старый соратник Гайдара - Силуанов, помощник Набиуллиной Чистюхин.

Самой тети Эльвиры нет, но дело ее живо и ставка так и стоит на уровне 20%, делая недоступными кредиты для предприятий.

Простите, но верить в то, что данная команда выше перечисленных граждан, часть из которых, как Силуанов, напрямую присягали американцам, обещая распродажу Родины (https://ria.ru/20191019/1559969479.html), удержит страну на плаву во время экономической войны, мы просто не можем. Это тоже самое, что создать роту Собчак и ожидать, что они будут оборонять Донецк – часа не пройдет, как там будут стоять танки ВСУ.

Прав Ходаковский (https://t.me/aleksandr_skif/1975) – сегодня война не на Украине и не за Украину. Сегодня война за Россию. И смотря на нашу элиту, тут итоги не такие радостные, как у военных.

https://t.me/riakatysha/14806

+1

290

А где других-то взять? За что боролись на то и напоролись(

0

291

Скорпиошка написал(а):

А где других-то взять? За что боролись на то и напоролись(

С таким составом,  на которую возложена обязанность   повышать устойчивость российской экономики, толку не будет. В течение десятилетий эти деятели палец о палец не ударили, чтобы что-то  улучшить в нашей стране. Неужели они сейчас ,засучив рукава, начнут усиленно работать? Просто им нужно пересидеть  это не простое время. От этих "товарищей " не жду ничего хорошего.
А люди, которым не безразлична их Родина, в нашей стране есть, их не мало...  Но...

+1

292

@Татьяна@
Прочитала твой пост от 31 января
Великобритания  запустила фейк о нападении России на Украину ....
Грустно улыбнулась

0

293

Дефолт, девальвация, деноминация: в чем разница? Как их отличить? Будет ли дефолт в России?

+1

294

«Понимаю, что серьезно бьет по доходам рост цен, поэтому в ближайшее время примем решение по увеличению всех социальных выплат, включая пособии и пенсии» — Путин

0

295

Хазин. Комментарий к текущим событиям от 17 марта 2022 года

Согласна с Хазиным.

+1

296

+1

297

С юмором рассказал Игорь о полной %опе в нашей экономике..., :D  Даже чековой ленты своей нет,.., во дожили. o.O

0

298

Очередной комментарий  М.Хазина  к текущим событиям от 19 марта 2022 года

+2

299

+1

300

@Татьяна@ написал(а):

С юмором рассказал Игорь о полной %опе в нашей экономике...,   Даже чековой ленты своей нет,.., во дожили.

И чем дальше, тем большей видится %опа.
Послушала тут опять Рыбакова...у нас НИЧЕГО своего нет. Молоко не во что будет упаковывать. Бумаги упаковочной нет. Это при том, что мы лесная страна.
Россия. Экономика и финансы.
Сейчас, по прошествии месяца военных действий подоплека событий выглядит мягко говоря иначе. Что, ни в коей мере не умаляет мужества и героизма наших военных. Одни они и безупречны.

Отредактировано Скорпиошка (22-03-2022 20:28:18)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.