Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 301 страница 320 из 372

301

Скорпиошка написал(а):

у нас НИЧЕГО своего нет. Молоко не во что будет упаковывать. Бумаги упаковочной нет. Это притом, что мы лесная страна

Так Людочка же про все это и говорила сколько. Что ничего нет, что лес вывозят... Да много чего... Теперь она сюда наверное и не заходит. У нас собираются в магазинах отменить чеки... То поголовно охотились за "потеряшками и забывашками", огромные щтравы. Обязали обычне не торговые предприятия у всех чтобы в кассах стояли кассовые аппараты. Зачем, спрашивается? если мы не торгуем за наличку??!! а вот так!" А вот надо на основании ФЗ и ХЗ... Штраф  40 тысяч и...
Теперь оказывается можно без чека... а как? без чека в этой суматохе цен? если покупок пол тележки. там и пробьют не кг, а 1,2 и не знай что...

0

302

Скорпиошка написал(а):

.у нас НИЧЕГО своего нет. Молоко не во что будет упаковывать. Бумаги упаковочной нет. Это при том, что мы лесная страна.

Во-во... А кто-то здесь доказывал, что у нас все к ажуре..., полно заводов в стране, которые производят всевозможную продукцию... Только кому они принадлежат осталось на кадром,  а  вот сейчас все и обнажилось. :canthearyou:
Если не поменяем свою экономическую политику в ближайшее время, то из этой %опы не выберемся. :'(

0

303

Сегодня была в магазине . Сахар появился и по приемлемой цене 1 кг 69 руб и 5кг пакеты 335 руб ( точно не помню цифру, но дешевле 350 р).
У нас теперь беда с бумагой. В магазинах ВСЮ раскупили, на вальдберрисе такие цены
https://i.imgur.com/Y24msXe.jpg
Народ кинулся скупать тетради и пр.
А какие в СССР были ЦБК!  Красноярский целюлозно- бумажный комбинат работал с 1960г по 2013г. Потом прекратил свое существование.
https://i.imgur.com/jDTLRxZm.jpg
А это Амурский ЦБК
https://i.imgur.com/bUU8bHjm.jpg

Кто-то  за это ответил?! Сейчас комиссия в составе тех самых ответственных лиц, сотворивших это, быстро во всем разберётся и заживём!
Леса в аренду китайцам на 100 лет отданы по приемлемой цене 1 рубль шт, с откатом на личные счета ВЫСОКО поставленных чиновников в размере.... (кто знает).
Сейчас мы у  китайцев начнём наш лес покупать, но уже по другой цене, и опять же с откатом!!!

+2

304

0

305

+1

306

@Татьяна@ написал(а):

Во-во... А кто-то здесь доказывал, что у нас все к ажуре..., полно заводов в стране, которые производят всевозможную продукцию... Только кому они принадлежат осталось на кадром,  а  вот сейчас все и обнажилось.
Если не поменяем свою экономическую политику в ближайшее время, то из этой %опы не выберемся.

1. Во-во... А кто-то здесь доказывал...
А кто-то здесь два года доказывал нам, что мы овцы и бараны с закрытыми глазами. Однажды мы даже козлами побывали. Ну, обозвала и обозвала. Ничего страшного. Имеешь право на своё мнение.

2. Если не поменяем свою экономическую политику...
Экономическую политику ты не поменяешь. И я не поменяю. Слишком мелкие сошки. Но говорить мы об этом можем, выражая своё мнение. И оно у тебя частично правильное в отношении экономики страны.
Я о другом. Я о том, что ты живёшь в жопе. Хорошие люди не должны жить в жопе. Наверное, есть другие страны, где ты могла бы не нервничать по поводу своей страны и жить счастливо.

0

307

А кто-то здесь два года доказывал нам, что мы овцы и бараны с закрытыми глазами. Однажды мы даже козлами побывали.

Никогда не поверю, что Татьяна, с ее дипломатичностью, могла такое на кого-то сказать. Да и в ее тексте выше не было никакой конкретики.
Если же  последовательные публикации на острую тему   кого- то настолько  сильно раздражали,
что  понудили  принять на свой счет все вышеупомянутые зоологизмы-
то это, скорее всего, психологическая особенность принявшего..
=====

ты живёшь в жопе.

https://i.imgur.com/oZ5TUm4m.png

ммм...не знаю....откуда у автора такие сведения про Таню....?

Отредактировано Скорпиошка (24-03-2022 12:35:24)

0

308

А мне кто-то упорно объяснял, что наш вождь запустил внутреннюю политику, т к у него весь упор на внешней! Вот там у него всё  ОК!!!
Оказалось по всем фронтам полная _опа!!!

0

309

Таша написал(а):

Во-во... А кто-то здесь доказывал.

https://i.imgur.com/4f669ffl.jpg

Не хотела отвечать на сей опус ,который явно не по теме, но поскольку  все в нем касается лично меня, решила высказаться.
Я даже и не предполагала, что это  оказывается ты   в какой-то  теме знакомила всех  нас с десятками предприятий, которые находятся на территории нашей страны. Почему-то думала,  что это кто-то другой написал.( Однако автор всегда найдет свое произведение...) Одного не могу понять ,зачем так  нервно реагировать? :dontknow:

Таша написал(а):

А кто-то здесь два года доказывал нам, что мы овцы и бараны с закрытыми глазами. Однажды мы даже козлами побывали. Ну, обозвала и обозвала. Ничего страшного. Имеешь право на своё мнение.

Вот здесь хотелось бы поподробнее  и  желательно дать ссылку, где я  высказывалась об овцах, баранах и др.домашних   животных и даже  кого-то там еще  и обзывала.  Таша, прямо удивила...  :dontknow: Не нужно выдавать желаемое за действительное. :yep:
Если ты имеешь ввиду картинки, которые выставлялись мною и другими форумчанами в теме "коронавирус" и при этом  принимаешь их на свой  счет, то здесь уже   я бессильна... В этом случае  нужно поработать над собой...
К тому же , рекомендую проанализировать свои высказывания в этой теме, найдешь  там  тоже много интересного...

Таша написал(а):

Экономическую политику ты не поменяешь. И я не поменяю. Слишком мелкие сошки

Действительно, мы с тобой ее не поменяем, согласна. Я и не стремлюсь это сделать, для этого есть у нас соответствующие  органы власти.

Таша написал(а):

оно у тебя частично правильное в отношении экономики страны.

Вот за это спасибо...А то все..:"Таня,не знает, не в теме...

Таша написал(а):

Я о том, что ты живёшь в жопе. Хорошие люди не должны жить в жопе. Наверное, есть другие страны, где ты могла бы не нервничать по поводу своей страны и жить счастливо.

А там никто не должен жить ни плохие ,ни хорошие. Но то, что сейчас происходит,
вполне можно так назвать..: все  недостатки обнажились и вылезли наружу, что видно невооруженным взглядом, если  только  хотеть это видеть.  Об  этом  как раз сейчас говорят и пишут многие экономисты, которым не безразлична  судьба нашей страны.

А насчет того, где мне жить  ,советы  давать не нужно... Уж,как нибудь.... Я здесь родилась, здесь жили мои предки и выезжать  куда-то не собираюсь,так, что  :flag:

Отредактировано @Татьяна@ (25-03-2022 21:18:52)

+2

310

Вот зря всё это начали, продолжили..
Я давно поняла, что жизнь в столицах и провинции, как небо и  земля.
Сначала пандемия показала истинное положение в нашей медицине, а дальше покатился снежный ком!
https://i.imgur.com/JmEaPb8.jpg
Но вы держитесь! Давайте хоть здесь обойдёмся без уколов и личных обид!!!

0

311

«Это грозит нам уничтожением»: в Госдуме назвали переназначение Набиуллиной главой ЦБ катастрофой для России

Продолжение нынешней политики Банка России по «вымариванию» страны искусственно созданным денежным голодом, а также переназначение Эльвиры Набиуллиной на пост главы регулятора грозит финансово-экономической катастрофой для страны. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил заместитель руководителя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин сегодня на пресс-конференции в Москве. По его оценке, речь идет об уничтожении реального сектора отечественной экономики.
Продолжение по ссылке

https://newdaynews.ru/moscow/754425.html

+1

312

Скорпиошка написал(а):

переназначение Эльвиры Набиуллиной на пост главы регулятора грозит финансово-экономической катастрофой для страны.

Я вот тоже не могу понять почему ее до сих пор держат?

0

313

Владимир Лепехин (https://t.me/vladimirlepehin) специально для канала "Что делать?"                                                                                                                                                         (https://t.me/chto_delat_2022)

В России уже почти 15 лет обещают перейти на оплату экспорта газа и нефти за рубли. Вот только воз и ныне там. Почему? Потому что не было разрешения «сверху» (от мирового финансового олигархата) это делать. Теперь вот прокремлевские пропагандисты вошли в экстаз от «решения» Путина наконец-то продавать российские газ и нефть за рубли «недружественным странам».

Во-первых, это не решение президента РФ, а команда «сверху», потому что следствием развязывания войны в Европе и еще нескольких конфликтов в других регионах планеты должно стать введение в мировом масштабе цифровой валюты. Ну и России и многим другим странам мира (Китаю, Индии, КСА и проч. - экспортерам и импортерам) дана отмашка начинать платить за углеводороды и покупать их на национальные валюты. (Список этих валют, кстати, уже утвержден).

Во-вторых, России придется торговать своими нефтью и газом не за рубли, а за цифровые рубли, а это большая разница.

В-третьих, список «недружественных" по отношению к РФ стран будет определять не руководство России, а мировой олигархат, который утвердит также этапность перехода тех или иных стран на расчеты в цифре.

Наивный российский охлос в очередной раз разводят.

На самом деле радоваться нечему. Россию и русских последовательно ведут в новый, дивный, цифровой мир с его электронным рабством, а послушная власти масса продолжает верить своим лукавым поводырям.
Её нагнули с повышением пенсионного возраста, с «пандемией» и кодированием, а теперь вот пообещали «денацификацию» Украины, хотя главная цель инициаторов натравливания Украины на Россию и стимулирования жесткой ответной реакции киевским клоунам от РФ - раздел этой страны в интересах известных глобальных бенефициаров, после чего планируется раздел России (как «слабого звена» в мировой экономической системе) и приведение большей части мира к общему цифровому знаменателю…
Но россияне продолжают верить в светлое будущее РФ, не подозревая, что вслед за введением тотального цифрового контроля за гражданами начнется главный этап трансформации миропорядка - переход к управляемому сокращению численности населения планеты.

Отредактировано Скорпиошка (26-03-2022 02:35:43)

0

314

Мне вчера попались два материала этот, что выше с канала Лепехина, и с канала Ходаковского этот
https://t.me/aleksandr_skif/2000
(я специально его не переношу , а даю ссылкой)

Отредактировано Скорпиошка (26-03-2022 02:43:32)

0

315

России навязана война за чужие интересы

+1

316

Скорпиошка
Оля, читаю и того и другого... Вообще ничего уже   не могу понять.
Вот  Ходаковский пишет:

....я смотрю на происходящее не через призму планов политиков или военачальников, а через призму другого плана -плана о нас в совершенно иной инстанции

И тот и другой говорят о плане какой-то инстанции, по которому  идет наша страна...А, что наши совсем не понимают ,куда двигаемся :dontknow: .зачем, к чему... Или же выполняют чьи-то указания? Но ведь Лепехин тоже не предлагает, что нужно делать. Он почему-то считает, что развязывание спецоперации является ошибочной. Но она все равно была бы. Не зря же англосаксы подготавливали к этому Украину, накачивали ее современным вооружением... Тогда бы она  все равно напала бы на нас. Нужно было ждать и не  начинать действовать на опережение? Что-то я совсем запуталась... :canthearyou:
Или мы легли под кого-то... o.O

0

317

@Татьяна@ написал(а):

Но она все равно была бы. Не зря же англосаксы подготавливали к этому Украину, накачивали ее современным вооружением... Тогда бы она  все равно напала бы на нас. Нужно было ждать и не  начинать действовать на опережение? Что-то я совсем запуталась...
Или мы легли под кого-то...

Тань, ну это же очевидно...не то что бы легли, мы с 90-х  не вставали особо. Страна фактически обескровлена, несмотря на "полные витрины"
Лепехин не против противостояния, он просто его относит не на продуманный акт, а на эмоциональный. Он же и говорит об этом. Когда наши объявили "ультиматум" это было типа последнего истерического всхлипа и большой надежды что нас услышат. Ведь мы так стараемся и все делаем как указано- и пенсионную, и реформы медицинско- образовательные, и ковид, и куар, и цифра...А нас всё гнобят и гнобят.. и окружают, и кошмарят...
А когда и ультиматумом пренебрегли, то мы обиделись...(
Это ж было видно, даже по реакции того же Нарышкина и прочих...- решение было принято как сейчас говорят "на коленке"...
Конечно народ поднялся и поддержал. Потому что мы ТАКИЕ и другими быть не можем. Но что-то сильно мне подсказывает, что и в этот раз нас используют. Достаточно обратить внимание на ту же Набиуллину, на Мишустина, который как танк продвигает свою тему с цифрой...
Не хотелось бы это произносить, но очень напоминает "договорняк" с главнюками Мира.
Одни переговоры чего стоят... хотя, казалось бы, о чем их вести?

Отредактировано Скорпиошка (26-03-2022 15:41:09)

+3

318

Скорпиошка
Всё  так !!!
.....всё  меньше оптимизма и надежды на светлое будущее детей и внуков...

0

319

+2

320

Galina
Галя, спасибо за Старикова)) Отличный вдохновляющий  ролик. :flag:
Квачков относительно Чубайса
"Чубайс не является обычной фигурой. О Чубайсе нельзя судить по его открытому позиционированию в политической и общественно-экономической жизни. Это та тайная мировая закулиса, которая считает его своим человеком в России"
Но мне больше понравилось определение от Старикова: Чубайс- телефон)

+2


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.