Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 321 страница 340 из 372

321

Власть должна дать гарантии, что прозападный курс не вернется — Кургинян

Российское общество должно быть уверено, что процесс вхождения в Запад завершился, а прозападные либералы никогда больше не вернутся к власти, 25 марта заявил политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире передачи «Время покажет» на Первом канале.

Кургинян отметил, что российская власть, которая долгое время мечтала, чтобы Россию «приняли» на Западе, сейчас чувствует себя как рыба, выброшенная на берег. И она надеется, что Запад «перебесится», и все станет как прежде.

Политолог уверен, что эти надежды напрасны. При этом одна часть политического класса выбрала сторону России и сражается с объединенным Западом, а часть — трусливо убежала за границу.

По мнению Кургиняна, той части российской элиты и общества, которые не хотели вхождения на Запад, нужны доказательства, что власть действительно порвала с Западом, что этот процесс необратим.

Кургинян подчеркнул, что не только жители освобожденного Херсона требуют от России гарантий, что бандеровцы не вернутся, но и народу России нужны гарантии, что убежавшие из страны прозападные либералы не вернутся к власти.

«Есть группа, которая счастлива, но эта группа говорит следующее: вы нам дайте одну гарантию, что эти (прозападные либералы) не вернутся. Вы думаете, такое говорят только на Украине, только в Херсоне: „Дайте нам гарантии, что бандеровцы не вернутся“? Дайте нам гарантии, что это все (прозападный курс) не вернется и дайте нам какие-то объяснения», — сказал политолог.

Кургинян призвал российскую власть откровенно поговорить с народом, внести ясность, заявить, что отказ от вхождения в Запад необратим.

«Как это получилось, что $600 млрд оказалось у них? Как происходит то, что происходит с газом? Мы не хотим, чтобы вы каялись, чтобы вы посыпали голову пеплом! Поговорите с народом, народ ждет этого разговора, он его смертельно ждет — ему ничего так не надо, как эта ясность. Он на многое готов, если эти (прозападные либералы) не вернутся», — объяснил Кургинян.

Он обратил внимание, что такие люди, как живущий за границей князь Трубецкой, приехали поддержать Россию в момент наибольшего давления со стороны Запада, зная, что за это его при возвращении будут травить. А другие сбежали за границу. Не получится ли так, что в один прекрасный момент они вернутся и снова будут допущены на самые первые позиции?

«В этот час беды я кого-то вижу на русской стороне… А что завтра будет — вся та мразь, которая ушла в кусты, будет банковать? А все те, кто сейчас сражаются, зная цену этих поступков, уйдут на второй план? Как будет выглядеть завтрашний день? Это обратимо?» — задал вопросы Кургинян.

https://rossaprimavera.ru/news/85c51543

+1

322

@Татьяна@ написал(а):

Власть должна дать гарантии, что прозападный курс не вернется

Нет никаких гарантий. Даже если и поговорят с народом. Это будут лишь обещания и, в лучшем случае, намерения.
Как можно гарантировать то, не зная что...и что может служить гарантией :dontknow:

0

323

Втемные времена хорошо видно светлых людей.
Э. М. Ремарк. (Из темы афоризмы)
Вообще не увидела светлых в нашем правительстве 
Кто и кому будет давать какие-то гарантии?!
Убежали единицы. Остальные, ну возможно чуть поджав хвост, твёрдо сидят на стульях!
Их даже  не подвинули,  некоторых попросили переутвердить!
Не может власть сама против себя что-то затевать.
Всё будет ещё хуже, но вы держитесь!!!

+4

324

Мила_я написал(а):

Вообще не увидела светлых в нашем правительстве

Все кто "наверху" - альфы ( правда уровни  разные)
Чтобы удержаться на  своей вершине, надо уметь спихивать с нее других. И вообще через многое и многих  перешагивать ( как минимум)
Откуда там быть светлым?)

0

325

Скорпиошка написал(а):

Нет никаких гарантий. Даже если и поговорят с народом. Это будут лишь обещания и, в лучшем случае, намерения.
Как можно гарантировать то, не зная что...и что может служить гарантией

А я почему все еще надеюсь, что  экономическая политика    у нас изменится, придут новые люди, которые  желают России добра  и развития, и мы наконец-то начнем потихоньку возрождаться. :dontknow:

+3

326

@Татьяна@, и я верю...

0

327

Блажен, кто верует...

0

328

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

0

329

Мила_я написал(а):

Блажен, кто верует...

Так хочется...

0

330

Ох, девочки... Согласна со всеми...

0

331

Что будет в 2023 году?

Щербаков Андрей Владимирович  - директор Института социально-экономического прогнозирования им. Д.И.Менделеева, кандидат экономических наук. Автор более пятидесяти научных работ по математическому моделированию социально-экономических процессов.

+1

332

@Татьяна@ написал(а):

Что будет в 2023 году?

В ролике есть что-будь хорошее? А то насмотрюсь и уснуть не смогу.

0

333

Девочки, напишите коротко--что будет хорошего. Я, как и Валя, не хочу и не могу смотреть.

0

334

Тюменка написал(а):

В ролике есть что-будь хорошее? А то насмотрюсь и уснуть не смогу.

Таня35 написал(а):

Девочки, напишите коротко--что будет хорошего. Я, как и Валя, не хочу и не могу смотреть.

Ничего страшного там нет. Можно и послушать.

+1

335

Зрада! Добавлю каплю меда:

Банк Ватикана перевел 10 млн евро на покупку рублей Центробанка РФ в оплату за газ, поставляемый Россией:
https://finance.rambler.ru/markets/4839 … -rublyami/

***
The Economic Times сообщает, что ЦБ и Резервный банк Индии в условиях санкций против РФ «уже создают необходимые нормативно-правовую базу и механизм для взаиморасчетов в российской валюте».

***
..Страны ЕС на данном этапе не планируют вводить санкции против Газпромбанка и СберБанка. Об этом написало издание Wall Street Journal со ссылкой на европейских дипломатов и чиновников, знакомых с обсуждениями санкций.

***
«На данный момент нет планов вносить Газпромбанк или СберБанк, которые проводят банковские операции с европейскими фирмами по оплате за российские энергоносители, в (санкционный) список», — пишет издание

***
С 1 апреля, сейчас прочитала, Франция открывает выдачу виз для Россиян. Сертификаты о вакцинации не требуются.

Отредактировано Log (31-03-2022 02:07:05)

+4

336

Война это не только война на поле боя. Это противостояние идеологий и экономик. Пол Крейг Робертс говорит очевидные вещи об экономической политике России в условиях санкционной войны. Не смотря на то, что он говорит  совершенно очевидные вещи понятные всем наш финансовый блок правительства делает вид, что их не понимает.

(https://aftershock.news/?q=node/1079565&full)

Вашингтон или Кремль больше всего запутались в санкциях и их влиянии? Вашингтон и Европа ясно дали понять, что санкции не распространяются на платежи за российские энергоносители и полезные ископаемые. Только США запретили импорт российского газа и нефти. Поскольку США не используют российский газ и только 7% их нефти поступает из России, санкции не действуют. Запретов на ввоз российских полезных ископаемых нет, так как без них Западу не обойтись, как Европе, особенно немецкой промышленности, не обойтись без российских энергоресурсов. Никаких санкций против банков за обработку платежей за российские энергоносители и полезные ископаемые нет.

Итак, что делают западные санкции? Они определяют для России болевые точки, в которых российские санкции против Запада могут серьезно повредить Западу. Почему Россия не использует эту силу?

Я думаю, по двум совершенно ошибочным причинам.
Во-первых, Россия хочет доказать, что она надежный деловой партнер, который выполняет свои контракты и не использует торговые отношения в качестве оружия. Но какая от этого польза России, когда США и Европа не являются надежными деловыми партнерами и используют торговлю как оружие? Поскольку Россия является единственным надежным партнером в сделке, Россию обманывают.

Другая ошибочная причина заключается в том, что российские экономисты и центральный банк, которым промыли мозги американские неолиберальные экономисты, считают, что Россия не может развиваться без иностранной валюты. Центральный банк даже считает, что он не может создавать рубли для финансирования инвестиционных проектов, если рубли не обеспечены иностранной валютой. Это заставило центральный банк занимать ненужные ему деньги, на которые он платит проценты. Другими словами, политика российского центрального банка бессмысленна и служит интересам Запада за счет России.

Русские могли бы закрыть западную промышленность, если бы Россия прекратила экспорт энергоресурсов и полезных ископаемых, но боятся сделать это из-за убытков в иностранной валюте. Напротив, у США нет ничего, что нужно России. Байден придумал запрет на экспорт из США предметов роскоши в Россию, что доставляет неудобства лишь нескольким олигархам и их любовницам.

Россия не нуждается в иностранной валюте. Ей не нужно импортировать энергию и полезные ископаемые. Россия полна техники и науки и может сделать все, что ей нужно. Центральный банк может финансировать все внутренние проекты. Но поскольку американцам удалось промыть мозги российским экономистам, русские не могут использовать имеющееся у них мощное оружие, чтобы поставить Запад на колени и молить о пощаде. Более того, российским экономистам не хватило ума требовать плату в рублях за свои энергоресурсы и полезные ископаемые. Это укрепит их собственную валюту, а не валюту их врагов. Почему российский центральный банк отказывается от возможности использовать российский экспорт для стабилизации российской валюты?

Вывод таков, что в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать.
...

У России есть возможность, созданная санкциями, исправить трагическую стратегическую ошибку, позволив иностранцам скупать ее производственные активы. Россия может национализировать активы, принадлежащие компаниям стран, в отношении которых введены санкции. Страны, в отношении которых введены санкции, крадут российские банковские депозиты, поэтому Россия должна отомстить, похитив их реальные активы.
...
Причина добровольного бессилия России заключается в том, что значительная часть российской интеллигенции и правящего класса промыла мозги Всемирным экономическим форумом и привержена глобализму

https://t.me/olegtsarov/1408

Отредактировано Скорпиошка (31-03-2022 11:18:21)

0

337

В 2014-2015 году я писал о том, как Центробанк вливает деньги в украинские дочки российских банков на Украине, а там эти деньги разворовываются. Кроме этого украинские дочки российских банков на Украине не стеснялись запускать всякие льготные программы для воинов АТО. Российские банки на Украине в результате потеряли более тридцати миллиардов долларов. Наших с вами денег.

Я на протяжении многих лет писал, что Министерство Финансов и Центробанк РФ, отказываясь кредитовать реальную экономику, приносит экономике вреда больше, чем все санкции в  мире вместе  взятые.

На протяжении последних двух лет я писал о том, что вызывает огорчение и недоумение то, что Центробанк под руководством госпожи Набиуллиной отказывается покупать добытое в России золото, наращивая золотовалютные запасы в ненадежных западных ценных бумагах. Сейчас из-за такой провальной политики ЦБ у России оказались арестована большая часть золотовалютных запасов (https://youtu.be/b7hNyuTCK-w).

Для справки: У России процент золота в общих золотовалютных резервах – 22,4% (у США – 78,7%, Германии – 75,5%, Италии – 69,4%, Франции – 65,6%).
За последние два года золото подорожало на 60 -70 01_

Таким образом, если бы в составе золотовалютных запасов России было бы золото в таком же количестве, как в запасах ведущих странах мира, то за последние бы два года мы бы стали богаче в полтора раза и не потеряли бы эти запасы в результате санкций.

Но хватит про деньги. Вы мне объясните, пожалуйста, такой ФАКТ. Как могло так случиться, что Набиуллина не под санкциями (https://www.treasury.gov/ofac/downloads/sdnnew22.pdf)? Как ? Как это может быть? Президент Путин - под санкциями! Мишустин - есть. Медведев - тоже есть…, Силуанова - нет… Набиуллина - нет…

Да. Ещё. А вы знали пикантный факт, что во время обучения в Йельском университете у нашей Набиуллиной были те же профессора, что и у их Хиллари Клинтон? Может поэтому они обе и мыслят одинаково?

https://t.me/olegtsarov/1411

0

338

Что и требовалось доказать! Может именно поэтому ВВП в очередной раз выдвинул её кандидатуру?!  И дальше только на неё, Силуанова, Грефа...  большие надежды!!!!????

0

339

Мила_я
Прочитай пост перед этим.

0

340

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.