Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 341 страница 360 из 372

341

Скорпиошка написал(а):

Вывод таков, что в игре с санкциями русские держат все карты, но не умеют их разыгрывать.

Я думаю, что у нас просто некому проводить политику на развитие страны. Нет таких людей в нашей власти или же их совсем мало... Кругом засели либералы, которые вовсе не хотят никакого развития, они привыкли преклоняться перед западом и жить по его указке...  В этом случае должна произойти чистка на самом верху...

Это первый конфликт новой эпохи. Андрей Фурсов

+2

342

Скорпиошка написал(а):

Вы мне объясните, пожалуйста, такой ФАКТ. Как могло так случиться, что Набиуллина не под санкциями?  Как ? Как это может быть?

Кому подчиняется ЦБ РФ и почему Центробанк не принадлежит России.

ЦБ РФ дан особый конституционно-правовой статус. Его функции и полномочия и статус устанавливаются федеральным законом № 86-ФЗ. Юридически ЦБ РФ это негосударственный орган, т. е. не является собственностью государства, и его сотрудники не являются государственными служащими, статус ЦБ РФ определен как юридическое лицо. Но фактически, по своим полномочиям и целям относится к государственным органам, так как осуществление его функций предусматривает меры государственного принуждения.

Подробнее в источнике: https://sneg5.com/obshchestvo/dengi/kom … obank.html

Коней на переправе не меняют.

Индия и Россия завершили работу над альтернативой SWIFT

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/3550757.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Отредактировано Log (31-03-2022 19:30:52)

+4

343

+1

344

В 1853 г., известный английский учёный-геолог, сэр Родерик Импи Мурчинсон, исколесивший всю Россию, выступая на многолюдном митинге в лондонском Гайд-парке против вступления Великобритании в Крымскую войну, говорил:

«Даже если Россия расширяет свои владения за счёт сопредельных колоний, в отличие от остальных колониальных держав она отдаёт этим своим новоприобретениям больше, чем берёт от них. И не потому, что ею движет некая филантропия или что-то в этом роде. Изначальные устремления всех империй мало разнятся, но там, где появляется русский человек, всё чудесным образом получает совсем иное направление.

Выработанные у восточных славян ещё с дохристианских времён нравственные нормы не позволяют русскому человеку насиловать чужую совесть и посягать на имущество, ему по праву не принадлежащее. Чаще из коренящегося в нем неистребимого чувства сострадания он готов отдать с себя последнюю рубашку, чем у кого-то её отнять. Поэтому, каким бы ни было победоносным русское оружие, в чисто меркантильном плане Россия всегда остаётся в проигрыше.

Побеждённые же ею или взятые под защиту в конечном итоге обычно выигрывают, сохраняя в неприкосновенности свой образ жизни и духовные институты, вопреки их явной недостаточности для прогресса, в чём легко убеждаешься, познакомившись с ними более-менее основательно, приумножая своё материальное достояние и существенно продвигаясь по пути цивилизации.

Показательны примеры тому хотя бы Эстландия и Кавказ, в продолжение веков презираемые и насилуемые своими соседями, но занявшие почётное место среди народов и достигших несравнимого с прежним благосостояния под покровительством России, между тем как от приобретения Эстландии и Кавказа положение русского народа, то есть коренного населения метрополии, не улучшилось нисколько. Последнее нам кажется парадоксом, но такова реальность, первопричины которой кроются, несомненно, в особенностях русской морали».

https://terentevagalka.livejournal.com/669824.html

0

345

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t55641.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/642/t339671.jpg

+4

346

+2

347

Когда же эту " Задовну " уберут ...

+1

348

Создается такое впечатление, что наши" слуги народа" живут в какой-то другой стране и вообще не в курсе того, что происходит, и к чему мы пришли  с такой  экономической политикой... :dontknow:
Даже самому обычному человеку было понятно, что  большую часть товаров  мы закупаем в других странах, а  если что-то и выпускаем, то комплектующие  к ним  все равно ввозим из других стран...

Валентина Матвиенко сильно удивилась ( оказывается мы и гвозди ввозим из-за рубежа) :canthearyou:

+1

349

Alena написал(а):

Когда же эту " Задовну " уберут ...

Видимо нет у нас таких специалистов, кто смог бы ее заменить... o.O

0

350

@Татьяна@ написал(а):

Видимо нет у нас таких специалистов, кто смог бы ее заменить...

Да не верю.
Много у нас профессионалов, только  " своя рубаха ближе " ...

0

351

@Татьяна@ написал(а):

оказывается мы и гвозди ввозим из-за рубежа

Еще немного о гвоздях и не только... :D

Зря Валентина Матвиенко заговорила о гвоздях

0

352

Не до гвоздей было. Были задачи масштабнее.  У нас в стране оказалось много любителей-яхтсменов. Прямо как болезнь какая-то заразная. И одной яхтой не довольствовались. Вот и у сестры Алишера Усманова в Гамбурге яхту задержали.
Всё как предвидел Вольфович - всё нажитое "непосильным трудом" останется там...

+1

353

Страшная цена победы / Валентин Катасонов

+1

354

+2

355

Очередной комментарий к текущим событиям от 19 апреля 2022

0

356

0

357

+1

358

Альтернатива экономической войне Запада против России
Лекция  ( интересная)

0

359

+1

360

+1


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.