Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.


Россия. Экономика и финансы.

Сообщений 81 страница 100 из 372

81

Майя Г
, читала про тетеньку  -судью,  что у нее диплом  ветеринара .

0

82

Татьяна Ф
В удивительное время живём !

0

83

Диетолог Михаил Гинзбург вписался за саратовскую чиновницу и составил меню на 30 дней за 3500 рублей.

https://b.radikal.ru/b24/1810/85/71cea326417a.jpg

/ только он  не включил многое в меню/

0

84

Мне случалось питаться на 3500 руб. в день месяцами. Это возможно, но постоянный подсчет копеек и постоянные ограничения делают эту жизнь ненавистной. А любое подорожание вызывает панику.
И разве человеку нужно только питание? Попробуй коммуналку не заплатить - разорвут! Отнимут жильё.
А помыться-постираться? А лекарства? А обувь-одежда? Проезд в транспорте? А лампочку перегоревшую заменить, кран протекающий? А Интернет и связь? И много еще чего.
Я на днях гуляла в лесопарке и нашла в кустах бомжовское "гнездо": шалаш из ящиков, коробок и полиэтиленовой пленки. И поймала себя на мысли: вот человек живет беспечно, недоступный для чиновников и коммунальщиков. Даже позавидовала.

0

85

Я на днях гуляла в лесопарке и нашла в кустах бомжовское "гнездо": шалаш из ящиков, коробок и полиэтиленовой пленки. И поймала себя на мысли: вот человек живет беспечно, недоступный для чиновников и коммунальщиков. Даже позавидовала.

Не дай Бог никому так жить... Разве это жизнь?

0

86

Юлия-Julia написал(а):

Мне случалось питаться на 3500 руб. в день месяцами. Это возможно, но постоянный подсчет копеек и постоянные ограничения делают эту жизнь ненавистной. А любое подорожание вызывает панику.
И разве человеку нужно только питание? Попробуй коммуналку не заплатить - разорвут! Отнимут жильё.
А помыться-постираться? А лекарства? А обувь-одежда? Проезд в транспорте? А лампочку перегоревшую заменить, кран протекающий? А Интернет и связь? И много еще чего.
Я на днях гуляла в лесопарке и нашла в кустах бомжовское "гнездо": шалаш из ящиков, коробок и полиэтиленовой пленки. И поймала себя на мысли: вот человек живет беспечно, недоступный для чиновников и коммунальщиков. Даже позавидовала.

Юля, не поняла... на 3500р. в день? Я бы была не против такой жизни.

0

87

Алена,
Юля описАлась, конечно , в  месяц.

0

88

@Татьяна@ написал(а):

Не дай Бог никому так жить... Разве это жизнь?

В большинстве случаев люди сами выбирают такую жизнь. Психология у них такая.

0

89

Татьяна Ф написал(а):

Диетолог Михаил Гинзбург вписался за саратовскую чиновницу и составил меню на 30 дней за 3500 рублей.

Он не меню составил , а список продуктов ! А вот как они будут выглядеть в меню - хотелось бы узнать .
К примеру -как из 34 граммов курицы сварить суп ?
По молочке нормальный расклад . По остальному сомнительно .

0

90

К примеру -как из 34 граммов курицы сварить суп ?

За три дня будет чуть побольше 100граммов. Сварить из этого количества бульон и суп в дальнейшем на 3 дня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

91

Россияне рассказали, сколько денег им нужно для счастья
Самые высокие материальные запросы в России у жителей Владивостока, Москвы и Ростова-на-Дону, выяснили аналитики сервиса SuperJob. Результаты исследования опубликовало МИА «Россия сегодня»
Респондентам старше 18 лет задавали вопрос: «Сколько денег в месяц вам достаточно, чтобы чувствовать себя счастливым человеком?»
Выяснилось, что жителям Владивостока для счастья необходимо около 208 тысяч рублей в месяц — 18,5 минимального размера оплаты труда (МРОТ) для Приморского края, согласно результатам исследования. Москва находится на втором месте рейтинга. Среднестатистическому москвичу для счастья надо 207 тысяч рублей ежемесячно. Это 11 МРОТ по данным на 1 ноября 2018 года в Москве. Житель Ростова-на-Дону будет счастлив, получая около 203 тысяч рублей — более 17 МРОТ для региона.
Что еще известно:
Петербург оказался в середине рейтинга: его жителям нужно 160 тысяч рублей в месяц или 9,4 МРОТ, что, как отмечают исследователи, «достаточно скромный показатель» для их рейтинга. Эквивалент счастья, рассчитанный в МРОТ, ниже, чем у Петербурга только в Новокузнецке — девять МРОТ (для Кемеровской области), или 136 тысяч рублей в месяц. Самые скромные пожелания озвучили жители Набережных Челнов и Оренбурга. Жители этих городов будут счастливы, получая по 116 тысяч рублей ежемесячно. Это чуть более десяти МРОТ для Республики Татарстан и Оренбургской области соответственно.Как проводили опрос: В исследовании участвовали жители российских городов с населением более 500 тысяч человек — 37 населенных пунктов. По 1000 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 человек из других городов были опрошены с 7 по 23 ноября

0

92

Log
Мечтать нам не вредно . Вредно не мечтать .

0

93

Попалась мне такая статейка  о высказывании Чубайса --
"если правительство хочет развивать экономику, то нужно поднимать тарифы ЖКХ в 6 раз"

/не знаю фейковая  аль нет,но прочитав  ее мне как-то поплохело/

https://zen.yandex.ru/media/txt/chubais … ZGqh5ycHzg

ххх  ххх  ххх

https://b.radikal.ru/b21/1811/b2/4ad71747196d.jpg
вот он какой, наш Чубайс

0

94

А у сестры было когда-то два поросенка. Одного звали Борис, а второго Чубайс.

0

95

Все переименования стоят очень больших денег.....
Видно,так хорошо в стране со всем,что больше нечем заняться?

42 российским аэропортам предложено присвоить имена:
аэропорту «Шереметьево» — поэта Александра Пушкина;
аэропорту «Домодедово» — Михаила Ломоносова;
аэропорту Анадыря «Угольный» — писателя Юрия Рытхэу;
аэропорту Анапы «Витязево» — летчика-испытателя Владимира Коккинаки;
аэропорту Астрахани — художника Бориса Кустодиева;
аэропорту Белгорода — инженера, изобретателя Владимира Шухова;
аэропорту Благовещенска — графа Николая Муравьева-Амурского;
аэропорту Владивостока — ученого Владимира Арсеньева;
аэропорту Волгограда — летчика-истребителя Алексея Маресьева;
аэропорту Воронежа — императора Петра I;
аэропорту Горно-Алтайска — писателя и художника Николая Рериха;
аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» — предпринимателя Акинфия Демидова;
аэропорту Калининграда «Храброво» — императрицы Елизаветы Петровны;
аэропорту Калуги — ученого Константина Циолковского;
аэропорту Казани — поэта Габдуллы Тукая;
аэропорту Краснодара — императрицы Екатерины II;
аэропорту Красноярска — певца Дмитрия Хворостовского;
аэропорту Магадана «Сокол» — певца и актера Владимира Высоцкого;

аэропорту Минеральных Вод — поэта Михаила Лермонтова;

аэропорту Мурманска — императора Николая II;

аэропорту Набережных Челнов — Героя Социалистического труда Николая Лемаева;

аэропорту Нижнего Новгорода «Стригино» — летчика-испытателя Валерия Чкалова;

аэропорту Петропавловска-Камчатского «Елизово» — мореплавателя Витуса Беринга;

аэропорту «Псковавиа» — княгини Ольги;

аэропорту «Курумоч» — ученого и конструктора Сергея Королева;

аэропорту Южно-Сахалинска — писателя Антона Чехова;

аэропорту Хабаровска — адмирала Геннадия Невельского;

аэропорту Уфы — поэта Мустая Карима;

аэропорту Якутска — писателя Платона Ойунского;

аэропорту Сочи — космонавта Виталия Севастьянова;

аэропорту Симферополя — художника Ивана Айвазовского;

аэропорту Сыктывкара — летчика Петра Истомина;

аэропорту Тюмени «Рощино» — ученого Дмитрия Менделеева;

аэропорту Челябинска — физика Игоря Курчатова;

аэропорту Чебоксар — космонавта Андрияна Николаева;

аэропорту Томска «Богашево» — авиаконструктора Николая Камова;

аэропорту Ставрополя — полководца Александра Суворова;

аэропорту Сургута — геолога Фармана Салманова;

аэропорту Нового Уренгоя — геолога Ивана Губкина;

аэропорту Новосибирска «Толмачево» — военачальника Александра Покрышкина;

аэропорту Норильска — геолога Николая Урванцева;

аэропорту Омска — генерала Дмитрия Карбышева.

0

96

У нас областная научная библиотека, в которой я работала, носит имя Менделеева. Зачем еще и аэропорт так называть? Можно было бы в честь автора сказки "Конек-Горбунок". Тоже наш знаменитый земляк. Я была за этот вариант.

0

97

Татьяна Ф
Таня, я тоже об этом думала....
Забавляют народ. Нам хлеба не надо, главное аэропорт обозвать...
Зачем? В Москве все называется по месту расположения.
Шереметьево в Шереметьево, Домодедово в Домодедово...
При чем тут Пушкин с Ломоносовым.
Вчера слушала передачу о переименованиях, узнала только одно новое для себя, что Папанин был не
исследователем морей и океанов, а крымским чекистом.

0

98

Татьяна Ф написал(а):

Все переименования стоят очень больших денег.....
Видно,так хорошо в стране со всем,что больше нечем заняться?

Это же все учредительные документы менять, печати, разного рода бланки , договора с другими организациями. В конторе, где я работала, поменяли название до меня еще. И я наблюдала будущих пенсионеров, которым постоянно требовался приказ о переименовании, а они не знали, отсиживали очереди, потом приходила, ругались.
А еще у нас в городе хотели переименовать улицу и жители просто горой встали против. Меняется прописка, а это ведет к смене документов и нигде это не делается автоматически, везде нужно походить, в очереди постоять.

0

99

Татьяна Ф
Все переименования стоят очень больших денег.....
Видно,так хорошо в стране со всем,что больше нечем заняться?

Вот и я об этом подумала.  Денег в стране завались, но заниматься улучшением жизни людей никто не хочет... А в данном случае  можно  "отмыть" несколько миллионов

0

100

@Татьяна@ написал(а):

несколько миллионов

думаю, что гораздо больше.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Россия. Экономика и финансы.