Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1181 страница 1200 из 1512

1181

+1

1182

Прочитала сейчас в  местных СМИ---

В одну из квартир г Копейска  Челяб обл.  залетел попугай.
Нежданный гость вел себя очень нагло: начал есть еду со стола, а когда жильцы стали на него кричать, то просто их обматерил .

Сейчас жильцы квартиры ищут хозяина птицы.
Однако он за два дня так и не объявился.

https://a.radikal.ru/a31/2106/06/00d117d0c788.png

0

1183

Татьяна Ф написал(а):

то просто их обматерил .

Человек птиц покушать прилетел, а они разорались.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

1184

По-другому вставить видео не получилось..

Путь домой...

https://www.facebook.com/DelishRs/video … 489080614/

Испереживалась вся   за собачку....

Отредактировано @Татьяна@ (03-06-2021 18:09:27)

+1

1185

Таня,
попыталась вставить видео  ,  но  увы........

Отредактировано Татьяна Ф (03-06-2021 18:19:38)

+1

1186

Татьяна Ф написал(а):

попыталась вставить видео  ,  но  увы........

И я так же пыталась сделать

0

1187

Вот такой хомячок сейчас у сестры проживает временно.
https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/648/t758897.jpg

+2

1188

ОТЕЦ - ОДИНОЧКА...

За сараем окотилась чужая приблудная кошка - серая с полосочками. А все четверо котят у нее родились рыжими - копия Маркиза - теть Шуриного любимца и красавца.
- Ну что же ты, Маркиз, ай-я-яй, тоже мне отец, - выговаривала ему тетя Шура, заботливо подкармливая кошку, - наплодил безотцовщину и в кусты? Все вы, мужики, такие, - вздохнула она, видимо, думая о своем, о девичьем.
Кот Маркиз щурил свои огромные желтые глаза и как-то виновато мурчал в ответ, словно оправдывался.
Прошло немного времени. Однажды тетя Шура выглянула в окошко и увидела Маркиза с котенком в зубах, который тут же прошмыгнул в открытую для проветривания дверь, запрыгнул на диван и уложил туда котенка. А там уже копошился и пищал еще один.
- Ну что ты, Маркиз, я же пошутила насчет отцовства, - пробормотала в недоумении тетя Шура, - пусть уж лучше мать за ними ухаживает, а я ей помогать буду...
С этими словами, она взяла котят на руки и понесла за сарай. Маркиз, тревожно мяукая - за ней следом. Но за сараем ни кошки, ни котят не оказалось, их и след простыл. Пришлось отнести малышей обратно.
Маркиз оказался на удивление заботливым отцом - играл с детьми, вылизывал их, а если они были голодны и требовательно мяукали, он находил теть Шуру (в огороде или в сарае) и вел ее домой - детей кормить.
Соседи и знакомые шутили по этому поводу:
- Вот как надо - поделили детей поровну и разошлись без суда и алиментов.
Котята выросли и стали такими же красавцами и умницами, как их папа. Одного забрали друзья, а другой остался жить в семье, с Маркизом...
Так что и среди котов бывают настоящие отцы. А может, теть Шурины слова на его совесть так подействовали?

https://d.radikal.ru/d30/2106/38/4518aacaeecb.jpg

+1

1189

Тюменка написал(а):

Вот такой хомячок сейчас у сестры проживает временно.

Какая мордель симпатичная!

0

1190

@Татьяна@ написал(а):

Какая мордель симпатичная!

Прямо зацеловала бы его в розовый носик, но хомячок кусачий у них.

0

1191

Лесной кот и "щенок"

Он жил в лесу. Был он нелюдим, некотим и несобач.
Короче говоря, терпеть не мог общение с кем бы то ни было.
Нет, он не был рысью или пумой. Он был обычным неприметным, серым котейкой. Просто однажды, попал в лес и ему тут понравилось.
Не надо убегать от собак, прятаться от людей, и драться с котами. Мыши, крысы и прочая живность стали его пищей.

Иногда он выходил в город и лазил по мусоркам, пока не появлялись конкуренты, и тогда он быстренько ретировался в свой лесной дом,
где ему было хорошо.
Но сегодня с утра он услышал какой- то странный, непривычный звук. Осторожно выглядывая из-за дерева, кот увидел маленькое существо.
Оно плакало и ему явно было страшно. Приблизившись и принюхавшись, серый вдруг понял, что перед ним собака. Самая настоящая,
только очень маленькая. Шерсть на спине у кота встала дыбом, и он собрался развернуться и убежать, но…
Но тут малыш заметил его, и особенно жалобно запищал.
Он протянул к серому отшельнику лапки, и тихонько заплакал. Вот чёрт, подумал кот, и дёрнуло же меня поинтересоваться.
Он подошел и начал облизывать малыша. Чёрт его знает, почему. Может, он соскучился за обществом, и ему стало скучно,
а может что-то незнакомое, и давно забытое, шевельнулось в душе.
Короче говоря, перетащил он малыша себе в нору. И стали они жить, поживать. Кот теперь охотился гораздо больше, ведь надо было
кормить эту ненасытную собаку. Малыш рос не по дням, а по часам, и понемногу кот стал выводить его наружу, и обучать всем
охотничьим премудростям. Так что, вскоре они вместе ловили мышей, и прочую живность.
Прошло два года.
Как и прежде кот и "пес" жили в свое удовольствие, играли и резвились, еды было навалом.
Кот не хотел выводить своего в город. Он боялся признаться себе, но привязался к этой противной "собаке". Так он называл про себя щенка.
Тем более, что щенок был ужасно приставуч. Он визжал от радости, когда кот возвращался с охоты, и прижавшись к нему, лизал его
своим большим языком. Кот отбивался и недовольно ворчал.
Этим утром он решил побаловать своего питомца городской едой, и пошел на ближайшую к лесу мусорку. Изрядно порывшись там,
он уже собирался уходить, как заметил внизу стаю одичавших собак. Они явно ждали его. Яростно рыча и завывая, стая бросилась за ним.
Уронив куриную лапку, кот помчался по бакам с мусором, с ужасом понимая, что ему не уйти.
И единственная мысль терзала его в этот момент. Что его малыш… Его малыш останется один, и не дождётся своего единственного кормильца.
Своего единственного, и самого близкого родственника. Что же будет с малышом? Что будет? Он конечно погибнет. Погибнет один,
без своего защитника и учителя.
И кот подняв вверх голову жалобно завыл. Он из последних сил бросился в угол большого двора, где стояли баки с мусором,
и приготовился дорого отдать свою жизнь. Стая собак окружила его, и оскалив клыки начала сжимать круг.
Жизни оставалось пару секунд, и кот отчаянно, последний раз зашипел.
Посреди стаи разъяренных собак возникла из неоткуда огромная тень. Злобный рык перекрыл все звуки вокруг, и первая собака упала,
визжа и заливая кровью всё вокруг. Остальные бросились на тёмную фигуру, но быстро поняли, что это сама смерть пришла к ним.
Они успели убежать.
Вернее, успели убежать те, до кого не дотянулся волк огромного роста и самого жуткого вида.
Вскоре он один стоял на опустевшем дворе, кроме нескольких собачьих тел, валявшихся на асфальте.
Кот присмотрелся и бросился к своему малышу. Ну конечно, это он! Конечно он!!!
Это он по-прежнему считал свою «противную собаку» щенком, а на самом деле он, тогда давно, подобрал щенка волка из которого
за два года вырос громадный волчара.
Кто ещё мог прийти к нему на помощь?
Он прижался к своему щенку, а огромный волк с окровавленной мордой тихонечко повизгивал от удовольствия, и облизывал своего
единственного родственника и спасителя – маленького, серого кота...

Олег Бондаренко

+2

1192

Как  это фото мне  понравилось

https://c.radikal.ru/c22/2106/5b/0f1c9258af3e.jpg

0

1193

Татьяна Ф
Класс ... близняшки ... как от одной мамы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

1194

+1

1195

Кошка победительница! Очень грациозно прошла дистанцию...

0

1196

+1

1197

ДРУЗЕЙ НЕ БРОСАЮТ.
🐈 ❤️ 🐈
Тебе нужен свой человек, - сказал большой кот.
- Зачем? - спросил котенок.
- Скоро зима, - ответил кот.
- А что это такое? – спросил котенок.
Зимы он еще не видел. Он родился, когда цвели ландыши, в мае. Собственно, котенком он уже не был, скорее - подростком. Ему было месяцев пять. Но для большого кота он был маленьким, как в тот день, когда они познакомились. 🐈
🐈 Это было в самом конце лета. Большой кот обходил дозором свои владения. Когда уезжали дачники, он всегда проверял дачи. Торопясь люди выбрасывали ненужные вещи. Вещи кота не интересовали, но люди, бывало, выбрасывали и продукты. Что-нибудь завалявшееся в их холодильниках и на полках – кусочек засохшего сыра или колбасы. Людям это было ненужно, а коту нужно было есть больше перед зимой. Кое-что он даже уносил и закапывал так, чтобы не могли достать другие звери.
Вот и в тот раз он пошел проверять дачу, с которой утром уехали люди.
Пробираясь под деревьями к участку, он услышал хриплый собачий лай.
- Вот, зараза, - расстроился кот, - первая успела! Но на кого она лает-то?
Он подобрался еще ближе и увидел, как большая лохматая зверюга прыгает около забора. Кот раньше этой собаки не видел, но совершенно не удивился.
Уезжая, люди бросали и собак, и кошек, да и до деревни не было так уж далеко. Она могла прибежать оттуда, увязавшись за машиной.
🐈 Кот подобрался еще ближе и увидел на кого лает собака. На невысоком штакетнике сидел котенок. Вот он точно был оставлен людьми – слишком маленький, чтобы он смог сам откуда-нибудь прийти. Котенок не догадался или не успел залезть на дерево, и теперь перепуганно прижимался к забору.
Котенок был с прижатыми ушками.
- Породистый, - подумал кот. – А все равно бросили.
Ему стало жалко мелкого, да и собак он недолюбливал. Поэтому кот решил вмешаться.
Он запрыгнул на забор, подошел к дрожащему котенку и бесцеремонно уставился на собаку.
Собака была явно недовольна вмешательством кота. Она, скорее всего, даже не хотела убивать. Ей тоже пока хватало еды. Но вид дрожащего существа, которое было в ее власти, собаке нравился.
Кот угрожающе зашипел и вздыбил шерсть. Потом грозно рявкнул.
Собака была одна и решила не связываться с большим и разозленным котом. Она убежала.
Вот так они и познакомились. Кот привел своего нового друга к старому заброшенному домику, в котором он жил уже несколько лет. Этот домик тоже был дачей, но почему-то был заброшен хозяевами.
Три года назад кот был тоже оставлен на дачах. Ему тогда повезло. Во-первых, зима была очень теплой, во-вторых, он был брошен уже взрослым, в-третьих, он нашел вот это заброшенный дом с разбитыми окнами. В нем можно было прятаться от снега и от ветра. Конечно, такую жизнь нельзя было назвать райской, никто не насыпал ему корма полные миски, но кот приспособился и перезимовал довольно благополучно. Весной он видел, как его бывшие хозяева приехали снова, но им кот уже не верил и не подошел.
Так он и жил. Охотился на мышей, подворовывал на дачах у кошек, которых кормили хозяева.
Вторая зима была гораздо холоднее. Кот еле-еле дотянул до теплых дней.
Теперь он мрачно думал:
- Третью зиму могу и не пережить. Тем более теперь нас двое.
- Тебе нужен свой Человек, - повторил кот. – Только вот где его взять… А зима? Когда ты родился – какие были листья на деревьях? – спросил он.
- Зеленые, - сказал котенок.
- А теперь?
- Теперь они разные – желтые, красные. Даже коричневые. И их больше не земле, чем на деревьях.
- А скоро они упадут все. Выпадет снег. Он белый и холодный. Мышей будет меньше. И найти их под снегом труднее, чем в траве.
- У меня есть свои Люди! – воскликнул котенок. – Правда – есть!
- Что же они не взяли тебя с собой, когда уехали?- усмехнулся кот.
- Я сам виноват, - грустно ответил котенок. – Я думал это игра! Они звали меня, а я не шел. Прятался. Они и уехали без меня.
- А почему не приехали потом? – спросил кот. – Ты же бегал на свою дачу.
- Бегал, - вздохнул котенок, - не знаю, почему не приехали.
Кот помолчал.
- Ладно, - может еще вернутся! – сказал он, - а сейчас пошли на охоту.
Кот не верил, что люди приедут за котенком. Но не хотел огорчать своего младшего товарища.
Ночью он думал:
- Может – в деревню его проводить.
Но вспомнил, как сам туда хотел уйти, но увидев, что там полно собак, да и котов там своих много, вернулся в свой домик.
Так прошло еще несколько дней. Зарядили дожди, земля размокла. Выходить из укрытия не хотелось. Но надо было охотиться, чтобы жить. Кот натаскал немного продуктов брошенных дачниками, но решил оставить на самый крайний случай.
Они переждали непогоду впроголодь и снова стали ловить мышей.
Котенок больше не бегал на свою дачу.
Но он слушал. Каждый день он замирал, прислушиваясь. Несколько раз приезжали люди, но это были не те люди. Котенок вздыхал и, опустив голову, шел добывать еду или спать. Он продолжал ждать.
Кот смотрел на него, и больше всего ему хотелось, чтобы котенок дождался.
И чтобы холода наступили как можно позже.
Однажды котенок, скорее по привычке, поднял голову и прислушался. Он услышал шум подъехавшей машины. Что-то в этом шуме показалось ему знакомым.
Котенок залез на дерево и снова прислушался.
Шум машины стих как раз там, где была его дача. Он услышал, как из машины вышли люди.
- Давай искать, - произнес мужской голос.
- Барсик, Барсик! – закричала девочка. – Где ты? Мы приехали! Кис-кис-кис!
Котенок помедлил – он так долго ждал, что теперь сомневался.
-Барсик!!! Где ты? Кис-кис-кис, - звала девочка.
- Наверно его кто-нибудь забрал, - сказал мужчина. – Прошло уже два месяца.
- Папа, я буду его искать! Барсик должен быть где-то здесь,- сказала она и побежала по дачам.
Кот подошел к котенку, которого звали Барсиком.
- Ну что же ты? – спросил он. – Твои люди?
- Мои, - ответил Барсик.
- Ну, беги к ним! Видишь – ты был прав – они вернулись за тобой!
- А ты? – спросил Барсик.
- Что я? Как-нибудь перезимую, - ответил кот.
- Нет, так нельзя! – сказал котенок, за которым вернулись Люди. – Пойдем вместе, если они не возьмут тебя, я тоже не поеду.
- Не дури, - сказал кот, - они приехали за тобой. Я им не нужен.
- Ты мне нужен! – ответил котенок. – Пойдем, они возьмут и тебя. Сам говорил – зима будет холодная, мышей уже мало.
И он решительно повернулся к своему другу.
- Или уедем вдвоем или я останусь с тобой.
- Ну, пойдем, - ответил кот.
Он не поверил, что его тоже возьмут, но побоялся, что настырный котенок так и не покажется своим Людям.
Девочка продолжала бегать и звать, в ее голосе уже слышались слезы. Отец молча стоял и курил на крыльце дачи.
Они не могли приехать раньше, потому что попали в аварию. Когда они в конце лета уезжали в город, то им в лоб, выехав на встречную полосу, понесся внедорожник. И чтобы уйти от столкновения, отцу пришлось съехать в кювет. Их спасло то, что скорость была небольшой, а съезд довольно пологий. К счастью – ничего непоправимого не произошло, но и он, и дочка, и жена получили травмы, а машина была сильно повреждена. И восстанавливаться пришлось почти два месяца. Каждый день дочка вспоминала котенка, который убежал от них и остался на даче. Как только машину отремонтировали, они приехали за Барсиком.
И вот дочка зовет, а котенка нет. Мужчина понимал, что, скорее всего его нет совсем – голод, собаки, да мало ли что может поджидать домашнее животное.
Вдруг он вздрогнул, услышав шорох. Мужчина оглянулся – в паре метров от него стояли два кота. Один, который был сзади, был большим рыжим полосатым зверем, явно уличным и видавшим виды.
А другой, тот, который стоял первым, был серым молодым котом с прижатыми ушами.
- Барсик… - нерешительно сказал мужчина, - ты – Барсик!
Он нагнулся и позвал :
- Кис-кис-кис!
Молодой кот-подросток подошел к нему и боднул его руку своей головой.
- Наташа! НАТАША!!! - закричал отец, - Барсик вернулся!!!
Пара минут, и девочка вбежала в калитку.
- Маленький мой, хороший мой, любимый Барсик!!! Я так рада, что ты нашелся!!!
Она прижимала к себе своего котенка, нет, уже молодого кота. Гладила его, целовала, чесала за ухом.
Кот стоял и смотрел, как Люди радуются, что нашли свою потерю.
- Все-таки вернулись. Теперь мне будет легче перезимовать, - подумал он и повернулся, чтобы уйти в свой домик.
Но Барсик не забыл про друга. Заметив, что тот уходит, он вывернулся из рук Наташи.
Он подбежал к уходящему коту, посмотрел на своих Людей и требовательно замяукал.
- Смотри, – усмехнулся отец. – у Барсика появился друг. И он хочет, чтобы мы взяли и друга тоже.
- А мы возьмем? – замирая, спросила девочка.
- А как ты думаешь – друзей можно бросать? - спросил ее отец.
- Друзей бросать нельзя! – ответила ему дочь.
- Значит, возьмем, если он сам пойдет. Будет у нас два кота, - сказал мужчина.
Он подошел к большому бывалому коту и протянул ему руку.
- Здравствуй. Пойдешь к нам жить? – спросил он кота. - Не обидим!
Кот посмотрел на Барсика – Люди вернулись за ним. Значит – это хорошие Люди.
🐈🐈
Он подошел к мужчине и замурчал. Первый раз за три года. 🐈 🐈🐈
Инет

0

1198

Здравствуй, бабушка! Возьми меня в деревню!
В душном городе не мил мне белый свет...
Очень хочется полазить по деревьям,
А во дворике у нас деревьев нет...

Молочка с утра так хочется парного,
А у нас только в пакетах молоко...
Соглашаюсь даже сам доить корову,
Хоть коту доить корову нелегко...

Что там Шарик? Оклемался после драки?
Говорил ему на дачи не ходить...
Знаешь, бабушка, здесь, люди, как собаки:
Норовят друг друга цапнуть, укусить...

Прогуляюсь осторожненько немножко...
Пуще веника машин вокруг боюсь!
Задавил кто-то вчера случайно кошку,
Задавил да и уехал: ,,Ну и пусть!,,...

А трущобный кот сказал, что не случайно.
Правда, этому поверить не могу.
Я, бабулечка, души в тебе не чаю!
Забирай меня скорей, а то сбегу!

Всех мышей тебе, родимая, поймаю!
А у нас мышей вовек не отыскать...
Каждый день я за тобой сильней скучаю
И мечтаю на руках твоих мурчать...

Каждый день твою избушку вспоминаю,
Где на печке так уютно подремать...
За цыплятами смотреть я обещаю
И с противным индюком не враждовать...

Лишь, бабуля, забери меня в деревню!
До свиданья и большой тебе привет!
Очень хочется полазить по деревьям...
Твой Василий, поневоле домосед...
Инет
https://a.radikal.ru/a17/2107/17/1be2c8b45ae3.jpg

0

1199

БАСЯ и ванная...

Моя совсем уже нюх потеряла, злыдня малолетняя. Не слушается меня совсем, МЕНЯ, взрослого кота в полном расцвете сил. Уж я-то явно поумнее ее буду, - переживал кот, сидя на стиральной машине.
- Вылазь давай, ихтиандра бешенная. Я тебе на нормальном кошачьем говорю, мне сон приснился вчера после обеда, нельзя тебе водные процедуры принимать, нельзя, утонешь, дурища.
-Бась, ну ты чего опять нервничаешь? Смотри какая пенка, я так давно мечтала расслабиться, полежать, понежиться…Или ты ко мне хочешь?– смеялась девушка.
-Ага, ЩАССС, бегу галопом, разойдись все, хвост по ветру развивается. ВЫЛААААЗЬ. У самой мозгов нет, еще меня утопить хочет, - кот заорал противно на одной ноте.
-Бась, смотри, как я умею, - хозяйка вдохнула поглубже, зажала нос и нырнула в пену с головой, на поверхности воды образовались пузырьки.
Кот обеспокоенно забегал по краю ванны, истошно орал, потом остановился и попробовал подцепить лапой хозяйку под водой.
- НААААСЬ, НАСТЯ, НАСТЕНА, ВЕДЬМА КРАШЕННАЯ, кошачий бог, у меня сейчас инфаркт будет. Точно сон в руку был, утопнет же сейчас, а я? А как же я? Кто обо мне заботиться будет? Кормить? Гладить? Любить? Совести у нее нет. Сама утопнет, а я страдай.
С кем я останусь? С этим что ли? С мужем твоим? Он же готовить не умеет. Из всех кулинарных талантов он только один освоил, как чайник включать. А зачем мне чай? Я ж похудею… Что делать? Что делать-то? Нырнуть что ли за ней? Или нет… Слышь ты, Ариэль уралмашевская, пошутили и хватит, выныривай. НАССССТЬ.
Девушка вынырнула резко из-под воды:
-Бу! Испугался?
Кот отвернулся от нее, уткнулся в стену и застыл.
- Бась? Ты обиделся что ли? Ну, весело же было. Бааась?
Хозяйка протянула руку и попыталась погладить любимца.
- Отстань, злыдня. Бессердечное чудовище. Я тут переживаю за СЕБЯ, то есть за нее, а она…
Я с тобой больше не разговариваю и спать к тебе ночью не приду, мерзни там без меня в +25, никто тебя не погреет даже, вон об своего муженька грейся, селедка общипанная…Кстати, о селедке. Давно чет я ее не получал. Вот совсем меня не любит.
-Бась, ну ладно тебе, ну хочешь, я вылезу? Обижулька ты мой.
-А селедочка бы сейчас хорошо пошла. Холодненькая. Куды ты своими мокрыми клешнями мацаешь чистого сухого кота? Вылазь давай, пенообразное.
- Бась, повернись ко мне. Ну, повернись.
-Ну, и?
Хозяйка взяла немного пены и положила ее на голову кота. Тот ошарашено поморщился и попробовал скинуть конструкцию. Девушка засмеялась.
-Посвящаю тебя в морские цари! Будешь теперь у меня пенным красавчиком.
-Дурища. Себя испачкала, меня испачкала и напугала. И за что я тебя только люблю, чудовище ты мое.
Девушка вылезла из ванны и стала вытирать себя и любимца.
-А морским царям селедка полагается на ужин? – уточнил кот.
Инет

0

1200

https://a.radikal.ru/a07/2107/22/4b510317f40e.jpg

- это не случай на охоте, когда ретривер принес хозяину подстреленную им утку.
Если посмотреть внимательно, то можно увидеть, что утка жива, а ретривер держит ее очень нежно и аккуратно.
Дело все в том, что на тот момент они были настоящими друзьями уже около двух лет!⁣

В далеком 1947 году фотограф принес маленького утенка домой, который сразу же стал любимцем семьи, а домашний пес вообще взял над ним 'шефство', воспитывая его как 'своего'.
Когда же утенок окреп, хозяин относил его в пруд, чтобы он мог поплавать с другими дикими утками, но у ретривера было совсем иное мнение на этот счет - он мгновенно прыгал за своим любимцем в пруд и вытаскивал его на сушу.

+1


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...