Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1201 страница 1220 из 1512

1201

Собака привела рабочих к щенку, который упал в битум в Якутии. Малыш был полностью пропитан липкой жидкостью — неравнодушным парням пришлось сначала отмывать его в солярке, а уже потом в воде.

https://vk.com/video-67991642_456262431

Сейчас щенок, его мама и несколько братьев в полном порядке. Рабочие их выкормили и отдали местному приюту. Молодцы!
Там ещё и видео было.Бедный щенок весь в битуме был, а собачка мама молодец, пришла за помощью к людям.

Отредактировано Таня35 (09-07-2021 01:23:03)

+1

1202

Так семейство переходило проезжую часть. Пришлось пропустить. А какой снимок получился!!!!​

А как красиво идут. Отец семейства закрывает крыльями свою семью. Людям нужно вот у кого брать пример, как оберегать свою семью.https://i.imgur.com/KSSa7bY.jpg

+2

1203

Светлана Л написал(а):

Так семейство переходило проезжую часть.

  Умные и красивые птицы!

0

1204

https://poster3.radikal.ru/2107/ea/fcf721218300.jpg

+2

1205

Вчера  в  новостях увидела  репортаж про кота  Федора

https://a.radikal.ru/a21/2107/d6/58ce2c93e239.jpg

Кот Федя из Ростовской области стал настоящей звездой международного масштаба: его фотографии публикуют в западной прессе, за его жизнью следят тысячи пользователей соцсетей. Своей популярностью домашний питомец обязан уникальной внешности.

+1

1206

Татьяна Ф написал(а):

Вчера  в  новостях увидела  репортаж про кота  Федора

Кот Федя из Ростовской области стал настоящей звездой международного масштаба: его фотографии публикуют в западной прессе, за его жизнью следят тысячи пользователей соцсетей. Своей популярностью домашний питомец обязан уникальной внешности.

Какая морда лица у Феди интересная и необычная... :D

0

1207

0

1208

СЧАСТЬЕ... 💞😇💞
— Возьмите! Пожалуйста, возьмите! — мальчишка лет восьми протянул в руках перепуганного котёнка. Выходившая из магазина женщина отрицательно покачала головой.
— Он хороший, — жалостливо произнёс мальчик и прижал пушистый комок к себе. Котёнок мяукнул. На этот звук обернулся мужчина, и котёнок вновь взлетел в детских руках.
— Он очень ласковый, он вам нужен.
Мужчина замахал руками и ускорил шаг.
— Это твой? — услышал мальчик. Из-за его плеча на котёнка смотрела девочка с длинными косичками.
— Да, мой. Но мне очень надо его отдать. Ему нужен хозяин.
— Какой хорошенький! — девочка погладила котёнка. Рядом выросла женская фигура.
— Не трогай его! — грубо одёрнула она девочку.
— Мама, я хочу его. Он мой! Он мне очень нужен.
— Не нужен, — как отрезала мама и потащила уже плачущую дочь прочь...
Котёнок посмотрел прямо в глаза мальчику и, вдруг, сказал:
— Слушай, оставь меня себе.
— Не могу, — вздохнул мальчик. — Нам, ангелам, нельзя оставлять себе СЧАСТЬЕ. Мы его раздаём.
— Значит я — счастье? И ты меня отдашь кому угодно?
— Я предлагаю тебя тому, кому ты больше всего нужен. А люди не понимают и отказываются.
— Но эти люди отказались от меня, я всего лишь маленький котёнок.
— Женщина из магазина отказалась от семейного счастья. Если бы она тебя взяла, то по дороге домой с ней заговорил мужчина, который захотел бы помочь ей донести тебя, а потом он стал бы её мужем. Мужчина отказался от счастья взаимопонимания с дочерью, у них очень сложные отношения. Если бы он взял тебя, то дочь и отец вместе ухаживали за тобой, и холод в отношениях постепенно отступил.
— А девочка? Я был ей нужен. Это мама не разрешила.
— И девочке ты был нужен. Если бы ей позволили взять тебя, она научилась бы заботе и терпению пока ты рос. А через год у неё появится братик, и своё умение заботиться она перенесла бы на него. Это и маме бы очень помогло. Это счастье заботы и помощи друг другу.
— Получается, они отказались от своего счастья... Как же они без счастья?
— Я буду пробовать снова. Позже. Уже по-другому. Такая у нас работа — счастье предлагать. А выбор за человеком.
Котёнок вздохнул и закрыл глазки. Он уже не боялся. Он чьё-то счастье! 💞🐈💞
/автор неизвестен/

+1

1209

+2

1210

СОЛНЕЧНОЕ СЧАСТЬЕ по имени Дэн!
💞🐕💞🐕💞
День рождения Игоря отмечалось в тесном кругу семьи. Он, жена и два кота. Вот только посидеть нормально не удалось, щенячий визг никак не давал сосредоточиться.
Игорь выглянул в окно и прикрикнул на стайку мальчишек, за спинами которых, вероятно и плакал щенок. Мальчики криком взрослого дяденьки не впечатлились и дружно показали ему фигуру из одного пальца.
Мужчина вскипел, но Надя (жена) попыталась его успокоить и посоветовала не обращать внимания. Но внимания не обращать не получилось.
Невидимый щенок закричал снова... И Игорь, стиснув зубы, побежал разбираться. Едва он выскочил из подъезда, мальчишек как ветром сдуло. На примятой траве остался лежать щенок. Достаточно крупный, солнечной масти.
Просовывая свою мордашку под ладонь, он очень и очень жаловался, вздрагивая от прикосновений. Малыш вздрагивал одновременно от страха и от необъяснимого счастья, молотя своим хвостиком – сам себя избивая. Ну как такого можно оставить?
Так Дэн оказался дома, сам себя подарив Игорю на рождение. Ох, и доставалось же первое время котам! Им, двоим сразу, грозила экстренная ампутация (вернее – откусация): хвостов, лап и ушей.
Никакие уговоры хозяев, что котам это не нужно, на Дэнчика не действовали – он решил, что нужнее ему. И только когда коты вместе объединились и убедительно, веско аргументируя – объяснили дерзкому оккупанту, что чужие конечности трогать нельзя, только тогда щенок понял.
Спрятавшись за занавеской, Дэнчик канючил:
- Да понял я! Понял! Чё сразу-то драться, да еще двое на одного! Вырасту вот и съем вас! Ам и всё! Живите теперь в страхе!
Но коты в страхе жить отказывались и Дэн вынужден был теперь считаться и с их желаниями. А так же с пожеланиями хозяев, которые никак не могли понять, что щенок просто так ничего не делал.
Погрыз ботинки – так они мешали ему жевать песок в прихожей. Жевал песок – а чего он лежит? То, что вовремя не убрали, по умолчанию переходило в собственность Дэна.
Лужу сделал? Так это исключительно от восторга – когда отобрал пушистую мышку у старшего кота, а тот не сумел Дэна догнать. А потому что спортом не занимается и пузо себе накусал! Так что это кот виноват в напущенной луже и пусть радуется, что пока еще не съеден.
Спокойное течение жизни в этой, когда-то спокойной квартире, было окончательно и бесповоротно нарушено. Надя позабыла про лень и мыла полы по два раза в день и наконец-то научилась убирать вещи на место.
Игорь обрел румянец и однажды даже обнаружил у себя талию – Дэн требовал многократных, долгих прогулок и компьютер иногда бывал совсем заброшен.
А коты словно помолодели – научились с места, одним махом взмывать вверх, когда задорные, молодые зубы щелкали в непосредственной близости от драгоценной котовьей тушки. Но иногда и сами были не против погонять вертлявого наглеца, а потом, навалившись на горячую, собачью спину, его же и вылизать.
Зажмуриваясь и проваливаясь в сладкую дрему, навеянную умыванием "дядюшек" , Дэн начинал уже подумывать, что есть котов – не такая уж и хорошая идея. Пожалуй, он их простит... Сначала конечно, немного погоняет, а потом 100% простит!
💞🐕💞🐕💞
Инет
https://a.radikal.ru/a04/2107/21/01090bf8e87e.jpg

+1

1211

Татьяна Ф написал(а):

Кот Федя из Ростовской области стал настоящей звездой международного масштаба: Своей популярностью домашний питомец обязан уникальной внешности.

Меня больше впечатлила не внешность котика, а доброе сердце хозяйки, которая приютила маму-кошку и выхаживала больного малыша.
Ухохоталась над реакцией собак на плюшевого мишку. Особенно над материнским инстинктом кобеля гольдена.))) Спасибо, Таня! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

1212

ЛОЛ СТОРИ ))
_^^_ _^^_ _^^_
У нас с Котом завелся чайник со свистком. Сначала он тихо стоял на дальней конфорке и не отсвечивал.
А потом я решила провести полевые испытания. Налила воды, чиркнула спичкой и пошла бегать. Глазами по монитору (спорт – это мое). Кот в это время загорал себе подмышки. Ничего не предвещало.
Минут через десять тишину раннего летнего утра расколол вопль раненого дракона, у которого сперли все золото.
Из положения лежа на спине Кот взвился на полтора метра вверх, перевернулся в воздухе и на пол уже приземлился не мягкий домашний котик, а машина для убийств. "Хааааууууу", - издал Кот боевой клич команчей и посмотрел на меня отчаянным взглядом. Я слегка растерялась, потому что, увлекшись бегом, совсем забыла о чайнике и не ожидала такой психологической атаки.
"Жуть какая", - пробормотала я, растерянно глядя на Кота.
Кот сразу понял, что надеяться можно только на себя. Как единственный мужчина в семье он обязан спасти и защитить. Даже ценой собственной жизни. Глаза его загорелись алым дьявольским пламенем, шерсть вздыбилась везде, хвост претворился в пушистое бревно, а сам он раздулся до размеров мейн-куна. И ринулся в бой. Кот не собирался брать пленных или вступать в переговоры. Он шел убивать.
Мой герой.
P.s. понятно, что дракона победила я, просто повернув вентиль. Но Кот до сих пор уверен, что это он испугал и изгнал из дома идолище поганое. Я с ним соглашаюсь. Мужчин надо хвалить за подвиги)))
/инет/

+1

1213

Galina написал(а):

ЛОЛ СТОРИ ))

Замечательный рассказ! Оценила чувство юмора хозяйки. Это же надо, на какой высокий пьедестал она поставила своего спасителя! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано Vredina (04-08-2021 00:05:30)

0

1214

ЩЕНОК И РЫЖИЙ
💞🐈🥰🐕💞
Мои обалдели совсем. Они все-таки это сделали... Теперь у нас есть Гриша. Большой рыжий кот смотрел с подоконника на гавкающего на него снизу маленького ротвейлера.
- ЧЁ тебе надо, слюнявая пасть?
😄 Принесли, значит, сказали, что он теперь НАШ! НАШ? Я в Ёбмороке! Этот теперь таскается за мной, наглая морда, решил сразу отжать мою лежанку, обслюнявил мою любимую мягкую игрушку. Я честно пытался отнять, так этот меня подтянул вместе с игрушкой, в общем, в перетягивании я ему проиграл. Слонярус. Хвост ему зачем-то оторвать хотят. Так сейчас модно? Эй, колобок тявкающий, тебе как вообще без хвоста...
Жрет все подряд, из своей миски, из хозяйской миски, ИЗ МОЕЙ МИСКИ. Эти только умиляются. Это что ж из него вырастет!? Проемы будем расширять? Сашка начал с ним команды разучивать, мол, щенка надо воспитывать. ЧЁ ты лезешь ко мне? – кот махнул лапой по морде малыша. Тот отпрянул и притих на пару минут.
- Это мне теперь придется его воспитанием заниматься? А оно мне надо? Шумный такой, вчера на него что-то нашло, видимо, мамку вспомнил, как давай выть на всю округу. Мои подскочили, давай его гладить, успокаивать. Лучше бы хомяка завели, или крысу какую. Хотя этот тоже похож на хомяка, мутант-переросток, сам маленький по возрасту, а по габаритам больше меня. Приставучая липучка, пытался меня облизать, фу какая гадость. Эти его пока не выпускают на улицу. Вот я мимо лотка свои дела сделаю, так все…возмущения полные штаны. А этот лужи делает, так прям умиление, устроил тут весенние разливы.😄
Настя меня уговаривает малыша не обижать. Ты эту махину видела? Кто кого тут обидит. Отдай мой мячик, чудовище, это не твое, фу, уже обслюнявил, зачем ты мне слюнявый мячик припер? А это ты мне его отдал? Не, забери себе, мне такое не надо.
Что мне с тобой делать? Хорошо хоть в постель к моим не просится, а то бы пришлось Сашку на коврик выселять, ну, не меня же?
Гриша, Гриша, имечко так себе. Не, по паспорту он там какой-то Григорикус-Варгигус, кажется, важная вша в общем. Назовут же. Говорят его из питомника взяли, подкидыш короче.
Слышь, Григориус, ты запомни, в этой квартире главный я, потом моя Настя, потом этот, муж ейный, Сашка, а вот потом после тараканов ты. Что? У нас нет тараканов? Ну, значит этот уже или обслюнявил, или растоптал.
😄Вчера раскидал мне наполнитель из лотка, шарики его облепили всего, наэлектризовались что ли, или на слюни посадил. Бегал тут по квартире, изображал лоток. Вы когда-нибудь видели слюнявый лоток? Я видел.
Кот важно слез с подоконника и решил прошествовать на кухню, малыш оказался тут, как тут. В глазах куча обожания и интереса. Бася брезгливо посмотрел на него, отодвинул морду лапой и пошел дальше.
- Ну, и чего ты там застыл? Пошли на кухню, чудище моего чудища, я тебя научу главному, как клянчить еду у двуногих.
Инет

+1

1215

Карел Чапек.
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ
Вот - мой человек. Я его не боюсь. Он очень сильный, потому что очень много ест; он - Всеядный. Что ты жрешь? Дай мне!
Он некрасив, потому что без шерсти. У него мало слюней, и ему приходится умываться водой. Мяучит он грубо и слишком много. Иногда со сна мурлычет.
Открой мне дверь!
Не понимаю, отчего он стал Хозяином: может, сожрал что-нибудь необыкновенное. Он содержит в чистоте мои комнаты.
Он берет в лапку острый черный коготь и царапает им по белым листам. Ни во что больше играть он не умеет. Спит ночью, а не днем; в темноте ничего не видит; не знает никаких удовольствий: не жаждет крови, не мечтает об охоте и драке, не поет, разнежившись.
Часто ночью, когда я слышу таинственные, волшебные голоса, когда вижу, как все оживает во тьме, он сидит за столом и, наклонив голову, царапает, царапает своим черным коготком по белым листам. Не воображай, будто я думаю о тебе; я только слушаю тихое шуршание твоего когтя. Иногда шуршание затихает: жалкий глупец не в силах придумать никакой другой игры, и мне становится жаль его, я - уж так и быть! - подойду к нему и тихонько мяукну в мучительно-сладкой истоме. Тут мой Человек поднимет меня и погрузит свое теплое лицо в мою шерсть. В такие минуты в нем на мгновение бывает заметен некоторый проблеск высшей жизни, и он, блаженно вздохнув, мурлычет что-то почти приятное.
Но не воображай, будто я думаю о тебе. Ты меня согрел, и я пойду опять слушать голоса ночи.
1919
(Перевод Д. Горбова и Б. Заходера)
Генриетта Роннер-Книп (1821-1909), «На розовой подушке»

+2

1216

ГРИШКИНЫ УШКИ...
И СТРЕСС РЫЖЕГО.
💞🐕💞🐈💞
Я так и знал, у меня как сердце чувствовало, беспокойство с вечера навалилось. Думал, что это от жары, пришел, лёг у открытого окна на балконе, вроде полегчало, - большой рыжий кот метался по квартире.
-Утром проснулся, этих нет никого - ни Насти моей, ни оболтуса её Сашки, ни Гриши (щенок ротвейлера). И это в восемь утра в субботу. Они все-таки увезли ребенка… Это все Сашка – лохматое чудовище со своей жаждой придать Гришке экстерьер классического ротвейлера. Увезли, даже меня не спросили…
К обеду Сашка и Настя вернулись, но без собаки. Большой рыжий кот кинулся их встречать, что, в принципе, особо за ним раньше не замечалось. Не любил он баловать своих друногих.
- Где ребенок, изверги? Куды дели? – кот бегал вокруг хозяев и орал во всю глотку.
-Верните мою собаку на место, я только к нему привыкать стал. Я буду жаловаться в комитет по правам котов. Сначала заведут, потом отберут. Это все ты – лохматое недоразумение!... Я знаю, моя бы до такого не додумалась. Где ребенок?
- Бась, да успокойся ты! Мы вернулись, вкусняшек всяких привезли, будешь пакеты проверять?... Попыталась успокоить кота Настя.
- Тебе лишь бы пожрать. Где ребенок?
- Наверное он Гришу потерял, - вставил веское слово Сашка.
- Ты гений, блин. Слышь, лохматый ум в две лошадиные силы, отдай мне мою собаку.
- Бась, мы Гришу заберем завтра.
- Завтра? Как завтра? Дитёнок будет один, без меня до завтра? Изверги.
Кот не ел весь день, периодически подбегал к дверям и прислушивался, в общем, вел себя неспокойно. На утро привезли Гришу. Тот был какой-то вялый и не хотел подниматься с лежанки. Хвост все-таки купировали и уши тоже.
(Грише на тот момент было 3 месяца, не советую проводить процедуру купирования хвоста в этом возрасте, лучше раньше. Скажу честно, мне очень было жалко потом щенка, хорошо, что он быстро восстановился) 💞😔🐕💞
Кот тут же лег рядом со щенком и начал его облизывать.
- Взяли поиграться, вернули некомплект, самим бы так. Не переживай, Гриша, ты для меня и так красивый. Больно?
- Ага, - вздохнул малыш.
- Экстерьер им нужен, классический ротвейлер, посмотрите на них. Слышь ты, шерстяной буйвол!!! Давай я тебе ухо откушу правое левым зубом? Тебе погрызанные ухи пойдут, придадут рельефность широкой морде. А ты чем думала, Настя? Нашла кого слушать, - кот усиленно вылизывал щенка.
- Ты, Гриш, не плачь, я им потом за тебя отомщу. Хочешь я тебе мячик свой принесу? Не хочешь? Ну смотри, я потом предлагать не буду.
- Дядь Бась, а я красивый?
- Очень, Гриш, очень красивый! Ты симпатичнее всех! Теперь ты классический ротвейлер, можешь гордиться. Ты, Гриш, отдыхай, а я пойду пока кое-кому морду набью.
🐈😄Кот гонял нас еще неделю, гладить не давал, шипел, лез драться. Мог подойти к нам, мирно сидящим на диване, и начать нас кусать. Сашке все-таки прокусил ухо, когда тот спал. В общем, мы вняли,! Теперь мы точно не будем следовать какой-то моде… Да и щенок не слишком хорошо перенес процедуру. А ведь одна рыжая морда так не хотела собаку в доме)))!!!
Инет

+1

1217

Galina написал(а):

Хвост все-таки купировали и уши тоже.

Хороший рассказ....добрый. Только не пойму ,зачем щенку ротвейлера купировали хвост?

0

1218

Таня,
так  раньше этой породе  купировали хвосты, пока  *зеленые* не стали  выступать.

0

1219

Татьяна Ф написал(а):

Таня,
так  раньше этой породе  купировали хвосты, пока  *зеленые* не стали  выступать.

Пардон... :rofl:  Я имела ввиду уши? У моей собаки хвост тоже был купирован.

0

1220

/

@Татьяна@ написал(а):

зачем щенку ротвейлера купировали хвост?

я  ответила на этот вопрос.

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...