Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1241 страница 1260 из 1512

1241


включить полноэкранный режим

0

1242

БАЙКИ РЫЖЕГО КОТА...
МАСКА...

Дядя Бась, дядя Бась, там такое, такое..., там двуногое сломалось. Само, честное слово само, я не причем, - подросший щенок ротвейлера влетел на веранду, где отдыхал после завтрака кот.
- Гриша, не шуми, раз само сломалось, значит само и починится, - сфилосовствовал кот.
-Уверены? Может сходите посмотрите? Вдруг ей помощь нужна, а то до приезда хозяев еще далеко, а тут ТАКОЕ.
-Ладно, показывай, где там твое бракованное двуногое обитает, - вздохнул кот.
На диване с закрытыми глазами лежала хозяйка дачи, волосы были убраны под шапочку, на лице шипела и пузырилась какая-то субстанция (пузырьковая маска).
Признаком вменяемой жизни... мадам не подавала.
-Н-дааа, до чего прогресс дошел, раньше огурец положат на морду, жрут его задумчиво и молодеют, а лучше ягоду какую раздавят, для румяности и ужасности. Это хоть вкусно было. А теперь что? – кот брезгливо понюхал маску.
-Слышь, мечта Франкенштейна, мы тебя хоть потом узнаем? Это вообще как снимается, прямо с носом и ушами или без бровей? Не бойся, Гриша, это люди для красоты делают.
-Для красоты? И что в этом красивого?
-Ну, у людей всегда так, сначала они долго изучают морду в зеркале, чет там щупают, выдергивают, рисуют, а потом с недовольным видом идут спасать «красотень». Что только не делают....
И выдирают брови, и уколы в губы, и килограммы чего-то вонючего и липкого мажут. Короче, чем тетка страшнее во время экзекуции, тем считается она симпатичнее после. Наша, видимо, решила затонировать себя смесью уксуса и соды. Так сказать, страшную моську лучше уничтожить и нарисовать новую.
Слышь, Чудовище без красавицы, ты там жива хоть?- кот потрогал лапой женщину. Та открыла глаза и недовольно посмотрела на живность.
- Дядя Бась, а можно я ее лизну? Вдруг это вкусно.
- Фу, Гриша... Тебе лишь бы гадость в рот засунуть. Нельзя же быть таким. То мы камни грызем, то тапки, а теперь еще и это? А потом она же сопротивляться будет и кричать.
Взгляд будущей красавицы стал еще более подозрительным. Она переводила взгляд с одного питомца на другого.
- Так, подкидыши, что вы опять задумали?
(Настя оставила живность на время отпуска на даче и у мамы. Поэтому та называла их подкидышами)
- Ну, дядя Бась, оно так смешно пузыриться, ну можно, можно?
- Я тебя откачивать не буду и отбивать от нее тоже.
- Я немножко.
Через минуту вокруг дивана носилась Настина мама в шапочке, халате и маске, в руках у нее был швабра, которой она пыталась отбиться от носящегося за ней щенка ротвейлера. Тот старался повалить хозяйку и облизать. Та верещала на всю округу, поминая нехорошими словами дочь и зятя. Команды «фу, сволочь», «не смей меня трогать», «изыди, бесенок», «помогите облизывают» не помогали.
На стуле сидел большой рыжий кот и наблюдал за стараниями обоих.
- Кошачий бог, с кем я живу....
Инет

0

1243

Мы тогда жили около леса. В одно прекрасное и обычное утро, наша соседка Марина, как водится, пошла на работу. Необычным было то, что по дороге она нашла на земле замёрзшую белку (мы потом так и не выяснили, с какой целью она её подобрала. Может на чучело, может на воротник или же по принципу "в хозяйстве всё сгодится"). В общем, отнесла она белку домой, а сама поехала на работу. Сын к тому времени уже был в школе, а муж в этот день из командировки возвращался.
Через пару часов заглядывает в отдел начальник и говорит нам, что звонит Маринкин муж с какими-то странными вопросами, мол всё ли с его женой в порядке, не заметили ли мы чего-нибудь странного и просит срочно отправить её домой.
В общем, оказалась та белка вовсе не мёртвой, а очень даже живой. Отогрелась в квартире и решила, что она тут хозяйка. А Марина наша, себе на беду, с утра блинов напекла и записку мужу оставила. Белка те блины по всей квартире на просушку и развесила. Особенно расстаралась в коридоре на лосиных рогах. Ну а когда дверь в квартиру стала открываться - спряталась.
А теперь представьте состояние мужа: дома неделю не был, заходит, а там... БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"
Из сети

+1

1244

+1

1245

https://forumupload.ru/uploads/0012/15/01/648/479584.jpg

0

1246

Тюменка
Это про меня и мужа.

0

1247

Galina написал(а):

БЛИНЫ ВЕЗДЕ и записка "Дорогой, это для тебя!"

Ох и хохотали же мы с Настей!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

1248

0

1249

Татьяна Ф
Супер! Бедный кот, представляю как ему с обезьянкой не сладко живется.

0

1250

Всем, кто провожал своих любимцев ТУДА...
То есть, всем нам.
Не плачьте...
Вы не плачьте, хозяева, я ухожу ненадолго,
Я хочу побродить по просторам кошачьей вселенной.
Я вернусь к вам однажды, быть может, котёнком бездомным.
Вы лишь только при встрече узнайте меня непременно.
Я хочу прогуляться по тихим небесным тропинкам,
Посмотреть, как полуночных звёзд загораются горстки.
Под лучами весеннего солнца погреть свою спинку,
К облакам бархатистым прильнуть, словно к маминой шёрстке...
Так уж мир наш устроен, что в нём торопливое время,
Для людей и для кошек идёт по различным дорогам.
И поэтому кошки живут на земле чуть быстрее
И уходят на небо поэтому раньше немного.
Только время нисколько не властно над нитью незримой,
Той, что крепким узлом навсегда наши души связала.
И, расставшись однажды, увидеться снова должны мы,
И опять всё у нас в новой жизни начнется сначала.
Вы игрушки мои далеко и надолго не прячьте!
В скором времени мне непременно они пригодятся.
И не плачьте, мои дорогие, прошу вас, не плачьте,
Потому что от вашей тоски наши души томятся.
Я ведь тоже без вас тут на небе безумно скучаю.
Вы дороги нетрудной назад для меня пожелайте!
Без меня не тоскуйте, я скоро вернусь, обещаю!
Вы лишь только при встрече меня непременно узнайте...
© Copyright: Леонид Ванаг

0

1251

0

1252

Когда уйдут твои коты
По лунной тоненькой дорожке
Ты поклянешься — никогда
Не заводить в квартире кошки.
Чтоб по утрам лоток не мыть!
Не находить катушки в койке!

Одну с приюта заберешь…
Второго принесешь с помойки.
Из интернета.

+1

1253

Служебный пес из Санкт-Петербурга получил итальянскую премию за верность.
Она существует уже 60 лет, но собаку из России награждают первый раз.

https://d.radikal.ru/d17/2109/73/1c91bf6099d2.png

У собаки потрясающее имя — Волк-Меркурий.
Сейчас он служит в Центре кинологической службы ГУ МВД по Санкт-Петербург.
В сентябре 2020-го Волк-Меркурий стал героем:
он нашел 15-летнюю похищенную девушку и спас ее от насилия.
В Италии об этом узнали из газет.
Чаще организаторы премии награждают собак из своей страны, но в этот раз решили, что пес из России тоже достоин.
Мы тоже гордимся тобой, Волк-Меркурий.
Ты хороший мальчик!

+1

1254

Татьяна Ф написал(а):

Служебный пес из Санкт-Петербурга получил итальянскую премию за верность.

Умница!  Заслужил...

0

1255

Да умный, да красивый. И скромный. Обожаю.

0

1256

Котовторник

https://d.radikal.ru/d43/2110/54/de779d13e027.jpg

https://c.radikal.ru/c10/2110/bc/9aee0c238f7d.jpg

https://c.radikal.ru/c02/2110/03/f5320a0c9406.jpg

https://b.radikal.ru/b15/2110/11/0571eb383b0d.jpg

https://b.radikal.ru/b22/2110/62/aa5c91058362.png

https://c.radikal.ru/c16/2110/32/61c623857ac7.jpg

https://b.radikal.ru/b09/2110/af/ed0572efd8b5.jpg

https://d.radikal.ru/d33/2110/2b/69d5b0e1cb43.jpg

https://a.radikal.ru/a24/2110/9c/0728ae0c900d.jpg

https://c.radikal.ru/c30/2110/f0/e838dec3fc18.png

+1

1257

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку появился в её доме задолго до меня.
- Забирай! - сказала она. - Вы с ним — два сапога пара!
Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.

Всем Кеша был хорош, и только один недостаток не давал нам покоя. Кеша не говорил. Все наши усилия выдавить из попугая хоть слово терпели фиаско. Кеша молчал, как партизан на допросе.

И только дед не одобрял этих наших попыток.

- Отстань от попугая! - ворчал он. - Вам что, поговорить больше не с кем?

Наверное, на этой почве они с дедом и сошлись. Деда попугай устраивал, как внимательный и молчаливый собеседник, а попугай любил, наклонив голову, слушать деда, когда тот что-то мастерил или садился вечером за стопочку.

В конце концов, мы решили показать Кешу соседке, которая держала двух болтливых волнистых попугайчиков и слыла специалистом по обучению пернатых русскому языку.

СтОит ли говорить, что Кеша произвёл на соседку неизгладимое впечатление. Она была от него в полном восторге! Долго ходила вокруг него кругами, всплёскивала руками, что-то приговаривая, а потом решила зачем-то погладить.

Она протянула руку и коснулась пальцем головы мирно дремавшего попугая. Потревоженный Кеша открыл один глаз, недовольно покосился на незнакомую даму и вдруг ясно и чётко произнёс:

- Отстань от попугая!

Соседка потеряла сознание, а Кешу с этого момента прорвало. Получилось, как в том анекдоте про немого мальчика, который однажды за обедом вдруг сказал "Суп пересолёный!", а на вопрос "Что ж ты молчал десять лет?!" ответил: "До этого всё было нормально!"

Вот так и Кеша. Молчал-молчал и.. вдруг заговорил. Беда заключалась в том, что заговорил он голосом, интонациями, а самое главное, словарным запасом деда.

Дед, весьма крепкий ещё старик, был на войне шофёром, вернулся без одной ноги, и всю жизнь проработал плотником. За словом в карман никогда не лез и словарный запас имел весьма характерный для человека, такого склада ума и образа жизни.

Почему попугай выбрал именно деда объектом для подражания, остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом - матерился Кеша, именно как плотник, виртуозно и заливисто.

Соседку это шокировало, однако, не вывело из себя. Она решила взять над Кешей шефство: обучить его хорошим манерам и правильному русскому языку. По собственной инициативе она чуть ли не каждый день приходила и проводила с ним занятия по какой-то специально освоенной импортной методике.

Деда это изрядно злило, однако, он старался держать себя в руках. Только после ухода соседки что-то недовольно бубнил себе под нос. Впрочем, несложно догадаться, что именно.

В конце концов, видя что все её усилия не дают никакого хоть мало-мальского результата, соседка, на радость деда, свои занятия бросила.

А где-нибудь пару месяцев спустя, когда мы всей семьёй вечером пили чай, она заглянула на огонёк справиться о Кешином здоровье. Кеша, сидевший с нами на кухне, увидев соседку, встрепенулся и.. вдруг произнёс:

- Берегите попугая! Кеша - птичка дорогая!

Это была фраза, которой соседка безуспешно пыталась научить Кешу в течение нескольких месяцев. И даже то, что попугай сказал эту фразу интонациями деда, не могло омрачить радости педагога. Кажется, у неё даже слеза выступила от умиления.

А попугай покосился на вспыхнувшую от своего успеха соседку, и добавил тем же голосом деда:

- Лучше бы кота говорить научила.....!

А Белявский

https://a.radikal.ru/a24/2110/b2/3c802e65e4ef.jpg

0

1258

Переполох...
Мы живем в квартире на первом этаже. Нас четверо - я, муж, дочь-пятилетка и бабушка. Бабуле нашей уже 80 лет, и на зиму мы забираем ее из деревни, а летом она обязательно возвращается в свой домик, никак не хочет в городе сидеть. До сих пор сама огород засаживает и ходит на рыбалку.
С бабушкой к нам всегда переезжает кот Пузырь - бело-рыжий бандит в деревне, но очень ласковый в квартире. Пузырем его назвал дед, когда еще был жив, после того, как кот стащил его пузырек с валерьянкой и три часа пытался открыть. Дед не выдержал этих мучений, открыл баночку и чуть-чуть капнул на пенек. Кот там сидел и спал четыре дня, даже кушать не хотел.
А потом была гроза, и дождь смыл остатки запаха. Кот еще долго подходил, обнюхивал пень и громко вздыхал. Деда он очень любил, а тот называл его ласково Пузиком. Когда дед yмер, кот каждый день ходил на могилку в деревенский погост ровно 40 дней. А потом перестал вообще! Вот такая мистика.
А недавно любовь кота к валерианке обернулась для семьи общением с силами правопорядка.
В тот вечер бабушка что-то разволновалась после просмотра любимого сериала и решила накапать себе валерьянки. Но нечаянно уронила пузырек, и немного жидкости пролилось на пол. По квартире потянулся характерный аромат.
Пузырь, учуяв любимый аромат, издал дикий вопль и кинулся лизать и валяться в лекарстве. Муж не придумал ничего лучше, чем открыть балкон, чтобы проветрить, а я побежала в ванную за тряпкой - вытирать.
Бабушку усадили в кресло, а Пузик в утробным урчанием выворачивался на полу. По этим звукам окрестные коты поняли - тут наливают!!! И ринулись к нам через открытый балкон - первый этаж же!
Они тоже издавали странные рычащие звуки. Пузырь стал защищать свою территорию, началась большая кошачья драка. Муж побежал закрывать балкон, чтобы новые зверюги не налезли, по дороге несколько раз был расцарапан и укушен. На бабушку напал истерический смех, а дочка спряталась в ванной и оттуда пищала.
В квартире было больше десятка чужих котов. И что было с ними делать? Они не давались в руки и дрались между собой. Соседи перепугались дикого шума, позвонили в дверь, но нам было не до них. Тогда они решили, что у нас творится какое-то смертоубийство и вызвали полицию.
У приехавших полицейских был шoк от уведенного - муж обцарапанный, весь в крови, куча орущих кошек и хохочущая бабушка в кресле. Что делать, они не знали и позвонили в какую-то спасательную службу животных.
Прибыли два дядьки и большими брезентовыми сачками быстро переловили котов и через форточку отправили их на балкон, где толклось еще штук 5-6. Нам пришлось оплатить " услуги освобождения квартиры". За компанию был выброшен и наш кот!
Пришлось мне бежать его искать. К счастью, ему уже было хорошо - он так и лежал на клумбе, убегать не собирался. Под балконом собрался народ и веселился от души.
Потом мы с бабушкой лечили мужа, успокаивали ребенка, убирались в квартире. Пузырь блаженно спал на подоконнике. Открывать окна и балкон мы не рисковали пару недель - кошки постоянно толклись рядом.
Из сети.

0

1259

Спасибо ,насмеялась!

0

1260

Galina написал(а):

Переполох...

Да уж...

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...