Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1281 страница 1300 из 1512

1281

До чего хороша,принцесса.

0

1282

Светлана Николаевна написал(а):

До чего хороша,принцесса.

И зачем так псинку пугать?

0

1283

ОТ НЕНАВИСТИ ДО ЛЮБВИ.
Алексей ненавидел собак. С тех давних пор, когда его, пухлого рыжего первоклассника в очках, с раздутым от книг и тетрадей портфелем, на пустыре за домами окружила стая собак.
Вожак – поджарый, чёрный, с рыжими подпалинами на морде, смотрел Алёшке в глаза.
Мальчик и плакал, и уговаривал собак отпустить его, и крошил им несъеденные в школе бутерброды с колбасой, но собаки были непреклонны.
Вожак, при любой попытке ребёнка сдвинуться с места, поднимал верхнюю губу с правой стороны, и, обнажая бело-жёлтые клыки, глухо рычал.
Стая продержала Алёшу в окружении более двух часов. Внезапно вожак повернул правое ухо назад, прислушался и беззвучно побежал в сторону лесопарка за пустырем.
Стая устремилась за ним. Стройной цепочкой, друг за другом, собаки исчезли за деревьями.
Алёшка вытер слёзы, схватил покрепче портфель и побежал к дому.
Но домой мальчик не попал. Старый деревянный барак, где он жил с семьёй и немногочисленными соседями, уже догорал - рванула газовая колонка.
В пожаре погиб дедушка, дед Алёшиного отца, которого ребёнок называл «дедонька».
Дедонька был когда-то моряком, просоленным морскими ветрами и волнами. У него были белоснежные усы и борода, которую старик сбривал один раз в год, ровно после новогодних праздников. Потом она отрастала, и дедонька её заплетал косичкой, делал из неё смешную дулю, перехваченную цветной резинкой. А то и просто закидывал за ухо.
Алёшка долго заикался после гибели дедоньки и встречи с собаками.
Второй раз к нему привязалась уличная собака, когда он, похудевший и вытянувшийся семиклассник, сменивший смешные очки на линзы, пошёл после школы провожать домой первую красавицу класса – Лизу Тоневу. За Лизой пытался ухаживать Семён, хулиган и двоечник, сидевший в 9 классе второй год. Он держал в страхе всю школу, а Алёшка осмелился идти рядом с девочкой, которая нравилась хулигану.
Пёс вырос перед ними неожиданно, и грозно рыча, стал оттеснять подростка от девочки. Алёша медленно отступал назад, повинуясь натиску здоровой собаки. Когда Лиза скрылась за углом своего дома, угроза нападения исчезла в соседнем дворе.
Алёша вздохнул и пошёл домой.
На следующий день на уроке математики он получил записку, в которой было всего 3 коротких предложения:
- Не ходи за мной. Вчера Семён хотел тебя избить. Прости.
Дружба с Лизой не заладилась, и парнишка ещё больше озлобился на собак.
Прошло много лет, Алексей вырос. Он получил блестящее образование, через несколько лет открыл своё дело и стал бизнесменом. Карьера складывалась удачно, парень зарабатывал хорошие деньги, появились нужные связи. Скоро сложилась и семейная жизнь. Красавица Лиза, в прошлом Тонева, стала его женой, у них родился замечательный сын - Минька, названный в честь любимого дедоньки. Восьмимесячный малыш ещё не говорил ни слова, но сидя в коляске, всегда улыбался встречным собакам и произносил:
- Ав, ав!
В тот воскресный день Алексей гулял с сыном в парке. Мужчина неспешно толкал коляску и рассказывал Миньке про птиц, которым они насыпали в кормушку семечек. Про белок, одна из которых, спустившись по стволу ели, брала ядрышки орехов прямо с ладони.
Пора было идти домой. Выйдя из парка Алексей направил коляску в сторону перехода, и дождавшись зеленых цифр, толкнул её на проезжую часть.
Откуда взялась эта сумасшедшая такса!
Она лаяла так отчаянно, бросаясь и не пуская Алексея с коляской на переход, что казалось, ещё секунда и у собаки связки лопнут.
В эту же секунду буквально в нескольких сантиметрах от коляски пролетела легковая машина. Она вылетела на газон за переходом и врезалась в фонарный столб.
Из машины выскочили подростки и с криками врассыпную бросились прочь.
Алексей с трудом перевёл дух, сердце в его груди билось так сильно, что казалось и прохожие слышали этот стук.
Таксы нигде не было, к машине бежали люди. Какой-то прохожий взял молодого отца за локоть.
- У вас все нормально? Коляску машина не задела? – испуганные глаза прохожего смотрели на Алексея.
Алексей, мыча, помотал головой из стороны в сторону – мол, коляска цела и ребёнок невредим. Всё в порядке.
Как дошёл до дома – не помнил. Лизе он эту историю решил не рассказывать, к чему волновать жену, раз всё закончилось благополучно. Но в этот раз в душе Алексея что-то шевельнулось, когда он вспомнил про рыжую таксу. Это была благодарность собаке, спасшей его сына.
До самого вечера он молчал, вспоминая три случая, связанных с собаками, и понимал – животные не пугали его, не угрожали расправой. Они защищали Алексея как могли. Лиза тихонько посматривала на мужа, удивляясь его неожиданной задумчивости, но не тревожила расспросами.
Вечером они всей семьёй вышли во двор, прогуляться перед сном. У дальней скамейки столпились соседи. Проходя мимо них, Алексей услышал:
- И что теперь с ним делать? Кому он нужен такой?
Заглянув через плечо соседа, Алексей увидел коробку, лежащую на скамейке. А в ней – маленький щенок. У щенка не было глаз - видимо, генетический сбой. Люди переговаривались вполголоса. Лиза с коляской ушла вперёд и поодаль ждала мужа.
- Вот как теперь быть?
- И куда его, такого изувеченного?
- Не, я бы не смогла такого взять... – шептались соседи.
Алексей протиснулся поближе к скамейке, малыш в коробке был красивого шоколадного цвета. Он мелко скулил и поворачивал крохотную мордочку из стороны в сторону, ища родной запах.
Но нигде не было тёплого тела матери.
Мужчина замер на секунду, а потом решительно снял с шеи шарф – хоть и весна, а ещё очень свежо, особенно с утра и по вечерам.
Аккуратно, двумя руками он взял малыша за подмышки и приподнял - у щенка, в довершении всего, были искривлены задние лапки.
Женский голос сзади охнул, и кажется, заплакал.
Алексей бережно обернул слепого малыша шарфом, аккуратно положил его, как грудного ребёнка на руку, и сказал:
- Ну что, малыш, кажется, теперь наступила и моя очередь... Пойдём-ка, я познакомлю тебя с нашей мамой. Она добрая, славная. И у неё найдётся для тебя в холодильнике молоко.
Мужчина пошёл в сторону молодой красивой женщины, которая стояла рядом с коляской и смотрела на него любящими глазами.
Автор ВИТА САПФИР

0

1284

https://poster4.radikal.ru/2111/d6/43594c801a8b.jpg

0

1285

0

1286

https://vk.com/video-184317333_456239576
https://vk.com/video-172967713_456248642
https://vk.com/video-109687628_456239391

Отредактировано Таня35 (24-11-2021 15:13:05)

0

1287

Таня35

Отредактировано Светлана Л (24-11-2021 16:48:30)

+1

1288

Кот по имени Обормот
— Да что же это такое! Сколько можно! Неужели вы человеческий язык совсем не понимаете? – голос Зинаиды Ивановны гремел на весь подъезд.

— Простите, пожалуйста, мы будем ходить тихо! Мы больше так не будем. – Дима потянул за руку сестру, чтобы встала за его спиной.

Дородная соседка нависла над детьми и грозно сдвинув брови провозгласила:

— Идем к матери, с ней разбираться будем!

Алена готовила на кухне и криков в подъезде не слышала, а на раздавшийся звонок удивленно обернулась, вытерла руки и пошла открывать. Дети что-то забыли? Ведь только что ушли в школу.

Открыв дверь, она увидела соседку по подъезду и Диму с Яной. Янка явно собиралась плакать, у Димы был виновато-взъерошенный вид.

— Что случилось?

— Елена, как долго это будет продолжаться? Это невыносимо! Каждый день, как табун коней на водопой! Неужели нельзя ходить тихо? Я уже неоднократно просила тебя побеседовать с детьми!

— Здравствуйте, Зинаида Ивановна! Мне очень жаль, что они вас побеспокоили, я еще раз проведу с ними беседу. Вы позволите их отпустить сейчас? А то они в школу опоздают.

— Пусть идут, – милостиво разрешила соседка.

Дети мгновенно развернулись и припустили вниз по лестнице. Пробежав несколько ступенек, Дима остановил сестру, и они пошли дальше чуть ли не церемониальным шагом.

— Ну! Что я говорила! Елена, что-то делай, объясняй! В конце концов ты мать, на тебе лежит обязанность по воспитанию!

Алена смотрела на соседку и удивлялась, откуда в человеке столько желчи. Вредно ж для здоровья так нервничать. В этот момент в глубине квартиры послышался детский плач. Проснулась Верочка.

— Вы меня извините, Зинаида Ивановна, младшая проснулась. Я, разумеется, поговорю с детьми вечером и все им как следует объясню. Всего доброго!

— Хорошо! До свидания!

Алена закрыла дверь и пошла в детскую. Умывая дочку и готовя ей кашу, она думала, что в людях стало так много агрессии, что, видимо, девать ее уже некуда, вот и срываются на всех подряд. Откуда только это берется?! Вот Зинаида Ивановна. Всю жизнь проработала в школе, была прекрасным преподавателем математики. Алена училась у нее и помнила ее уроки. Это был единственный предмет, на котором в классе стояла тишина и даже мухи не летали. Зинаида Ивановна не только могла растолковать самую сложную тему даже двоечнику, но и обладала удивительным талантом увлечь, заинтересовать учеников. Математику любили практически все. Школа постоянно занимала первые места на городских олимпиадах. Но, после выхода на пенсию, спустя какое-то время, Алена заметила, что ее учительница стала раздражительной, лишний раз старалась не общаться с соседями. Мимо лавочки под подъездом, с неизменными бабульками, всегда проходила с гордо поднятой головой, лишь вежливо здороваясь. Единственная дочь Зинаиды Ивановны жила далеко, на другом конце страны, а переезжать к ней мать отказалась категорически. Алена как-то попыталась поговорить с соседкой, но та вежливо и холодно прервала разговор и дала понять, что это неуместно.

Сегодняшняя жалоба на топот детей была не первой. То мячиком об стену громко стучали во дворе, то кричали на площадке. Видимо, Зинаиду Ивановну раздражали громкие звуки.

Поставив себе мысленно галочку, чтобы не забыть про разговор с детьми, Алена занялась домашними делами и не заметила, как пролетело полдня. В дверь позвонили, она открыла дверь и ахнула. На пороге стоял ее двенадцатилетний сын в разорванной и грязной куртке.

— Господи, Дима, что случилось?! Где Яна?

— Я здесь мам. А случилось – вот… — Яна вышла из-за спины брата и достала из-под куртки малюсенького котенка. Совсем крошечный, только-только открывший глаза, мокрый и грязный комок шерсти казался не живым — так тихо он лежал на ладошках дочки.

— Где вы его взяли и почему ты весь грязный? И куртка! Дима!

— Мам, мы его у мальчишек отобрали, они хотели его скинуть с моста. Пришлось немного подраться.

— Ничего себе немного! Так, стоп, вы целы? Ничего не болит?

— Нет, все в порядке, только куртку порвал.

— Хорошо. Но что нам с этой радостью делать? Ты же знаешь, что у Верочки астма, нам нельзя кота в дом.

— Даже маленького?

— Даже маленького.

— Что же делать?

— Не знаю пока. Нужно попробовать поискать рядом с тем местом кошку. Может она ищет своего ребенка. Переоденься и попробуйте ее найти. Не получится – будем думать дальше.

Дима переоделся, и они с Яной побежали на улицу. Больше часа они искали кошку, но их поиски ничего не дали. То ли хулиганы притащили котенка из другого двора, то ли кошка испугалась и удрала далеко, но они ее не нашли. Грустные, они вошли в подъезд и у видели, что навстречу спускается Зинаида Ивановна.

— Опять вы!

— Здравствуйте! – хором протянули дети.

— Виделись! Что это такое? – Она заметила в руках у Димы старый шарф, который им дала мама, чтобы завернуть найденыша.

— Котенок. Он маму потерял. – Яна подняла глаза на Зинаиду Степановну, и неожиданно сама для себя заревела в голос. – К нам его нельзя, Вера заболеет, а он теперь может и…

— Так, ну-ка! Успокоилась и по порядку. Дай-ка посмотреть.

Зинаида Ивановна забрала из рук Димы шарф и брезгливо стала разглядывать найденыша.

— Какой заморыш! Кому ж такое счастье нужно? И маленький совсем, его выкармливать придется.

— Мы не сможем его взять, а что делать, пока не знаю. – Дима насупился. – Мама сказала, чтобы пришли обратно домой с ним, если кошку не найдем.

— А почему Вера заболеет?

— У нее астма, нам нельзя животных в доме держать.

— Вон оно что… Так! – Зинаида Ивановна решительно развернулась на лестнице. – Пойдем со мной!

Дима испугался. Опять будет скандал? Они с Яной пошли за соседкой, но она не стала подниматься к ним на этаж, а остановилась возле своей квартиры. Открыв дверь, она вошла и повернувшись к детям сказала:

— Заходите!

Положив сверток с котенком на тумбочку в прихожей, она достала из сумки кошелек.

— Слушайте меня внимательно. В соседнем доме есть ветаптека. Пойдете туда и купите банку смеси для новорожденных котят и специальную бутылочку. Еще понадобится лоток и пеленки. Все запомнили?

Дима с Яной синхронно кивнули.

— Идите!

Через полчаса отмытый и накормленный котенок уже не дрожал, а тихо посапывал в коробке на кухне Зинаиды Ивановны. Та позвонила Алене и предупредила, что дети у нее. Сейчас она поила ребят чаем и расспрашивала про школу.

— А с математикой как?

— Да не очень, — честно признался Дима, — не все понимаю.

— Вторник и четверг, полвторого. Будешь приходить ко мне заниматься. Все понял?

— Да, спасибо! – Дима был несколько ошарашен. Они привыкли, что соседка на них только покрикивает и ругается. А сейчас начал понимать, что никакая она не скандалистка, нормальная вроде тетка. Котенка взяла.

— Ну ладно! Уже поздно, вам пора домой. Обормот останется у меня.

Имя коту придумалось само-собой.

Прошло больше года. Обормот вырос и превратился в роскошного огромного кота. Чистого черного цвета, с огромными зелеными глазами и пушистым хвостом.

— Не иначе бабушка его с тигром согрешила, откуда такие размеры?! — смеялась Зинаида Ивановна.

Она искренне любила своего питомца и тот отвечал ей взаимностью, чувствуя себя абсолютным хозяином и защитником в доме.

Дима ходил заниматься к Зинаиде Ивановне и теперь математика у него, как и у мамы в свое время, стала любимым предметом. В прошлом учебном году, благодаря упорным занятиям, он стал победителем городской олимпиады. За такой короткий срок это был просто великолепный результат.

Хотя теперь он часто забегал и между занятиями. Зинаида Ивановна болела, врачи обнаружили у нее диабет и Дима постоянно помогал, бегая то в аптеку, то в магазин.

В тот день он принес лекарства, которые просила купить Зинаида Ивановна, рассказал, что было в школе, немножко поиграл с Обормотом и ушел домой. Задали много, придется сильно постараться, чтобы успеть все сделать до завтра. Он еще сидел с уроками, когда в комнату заглянула мама:

— Дим, полдвенадцатого, ты почему еще не спишь?

— Задали много. Но я уже почти все сделал, сейчас лягу.

В этот момент в кармане у Алены запел телефон.

— Ах, ты ж! – Алена лихорадочно жала на экран, пытаясь приглушить звук, чтобы не перебудить детей. – Алло! Алло?! Дим, — Алена посмотрела на сына, — я ничего не понимаю!

В трубке слышался истошный кошачий вой. По-другому этот звук назвать было невозможно. Где-то в голос дурниной орал кот.

— Что это такое? – Алена озадаченно смотрела на сына.

— Мам! Я, кажется, знаю. Бежим!

— Да куда? Дима!

— Мама, это Обормот! Зинаиде Ивановне плохо!

Алена метнулась в прихожую и схватила с крючка ключи от квартиры соседки. Пару месяцев назад Зинаида Ивановна отдала их Алене, со словами:

— Мало ли, я же одна, даже в квартиру никто не попадет. Пусть будут у тебя, если ты не против.

Они открыли дверь в квартиру соседки и к ним метнулась большая черная тень. Шерсть у кота стояла дыбом, хвост хлестал по бокам.

— Что, Обормотик, где она? – Алена побежала в комнату.


Зинаида Ивановна лежала на диване. Рядом на полу валялся телефон.

— Дима, быстро, глюкометр! Вон он на полке! – Алена пощупала пульс и убедилась, что соседка дышит. Быстро померяв уровень сахара в крови, она схватила телефон и вызвала скорую. Через час Зинаида Ивановна, еще слабая после приступа, рассказала:

— Я уснула перед телевизором. Среди ночи кот меня разбудил. Я попыталась прогнать его – не уходит, то ластится, то царапает. Тут поняла, что мне как-то нехорошо. Только и помню, что набрала твой номер, Аленка, и все, чернота.

— У вас сахар сильно упал. Обормот каким-то образом это почувствовал. Когда вы сознание потеряли, он такую сирену включил, что мы сразу поняли, что-то случилось.

— Ты ж мой хороший! Ведь жизнь мне спас! – Зинаида Ивановна погладила кота, лежащего рядом. Тот лениво приоткрыл зеленый глаз, фыркнул и повернулся всеми четырьмя лапами кверху, давая понять, что выражения благодарности принимаются сейчас в виде «почешите пузико», а позже можно и в виде сметанки.

0

1289

ВЫЛИТЫЙ ВАСЕНЬКА...НО

Не иначе, как сам чёрт дёрнул нас поехать на заправку в тот день и в тот час! На выезде из города под колёса уверенно бросился белый котёнок-подросток — явно с целью тормознуть нас. Муж успел вильнуть машиной и объехать его. На обратном пути этот же котейка снова побежал навстречу движущемуся авто и опять бросился наперерез. И мы снова чудом не сбили усатого автостопщика.
— Разворачивайся! — кричу я мужу, а тот уже жмёт на тормоза (Несколько месяцев назад мы «потеряли» нашего кота, любимчика семьи, и очень тосковали по нему. Ждали «своё» чудо, которое обязательно найдёт нас). Я выскочила из машины и протянула руки котёнку. Тот, в один миг верно оценив толщину моего мужа (м-м-м, кормят норм) и доброту моих глаз (да из этой бабы верёвки вить можно!), включил нимб над головой и радостно бросился на ручки. Он обнимал нас так, будто скучал по нам вечность! Бодался, тёрся головой, звонко мурлыкал и перелезал с рук на руки.
— Забираем? — с надеждой спросил муж, крепко прижимая к себе белого ангелочка и делая глаза как у мультяшного кота из «Шрека». Кот сделал нимб поярче и вопросительно посмотрел на меня.
— Поехали домой! — решительно сказала я, вырывая из рук мужа пыльное, блохастое, воняющее помойкой, сокровище. И мы поспешили обратно — на День рождения младшей дочери...
— Подарочек? Тоша? Тимоша? Снежок? Зефирчик?..— бессонной ночью перебирала я в мыслях имена для мирно сопящего и свернувшегося калачиком у меня на груди создания. И роняла слёзы и сопли умиления на белоснежную шёрстку.
А котяра в это время отсыпался, втирался в доверие и набирался сил, чтобы во всей красе показать свою истинную дьявольскую сущность.
Теперь моё утро начинается не с кофе. Вместо свежесваренного кофе по утрам я пью валокордин и запиваю корвалолом. В аптеке меня узнают по трясущимся рукам и дёргающемуся глазу и делают большие скидки на пустырник с валерьянкой.
Наше утро начинается рано с дико грохочущих по полу предметов. Просто котенька нашёл то, что плохо лежит, и теперь увлечённо гоняет это лапами, врезаясь неумной головой в углы и скрежеща когтями по ламинату. Я встаю с одним открытым глазом, на ощупь отнимаю предмет и снова ныряю в постель. Через доли секунды он находит другой предмет и радостно гонит его по коридору на кухню. Я, матерясь, снова встаю, отнимаю котенькину игрушку, грожу маленькому паскуднику кулаком в темноту и снова ложусь в постель. Не успеваю донести голову до подушки, как кот начинает чем-то греметь на кухне. У меня открывается второй глаз и наливается кровью...
Вечером я прячу всё, чем можно греметь. А то, что не прячется, прибиваю гвоздями.
— Аха-ха! — ехидно думаю я ночью, сладко засыпая.
— Аха-ха!!! — злорадно говорит кот утром, отдирает прибитое и гоняет по полу.
Теперь чудище надо срочно накормить и выкинуть на улицу. Потому что если пропустить первый пункт, оно станет вышибать дверь и истошно завывать.
Всё, что он любит, это: поесть, поспать и кого-нибудь достать. После завтрака, остервенело вылизываясь и злобно щурясь, он выходит на крыльцо и со зверским выражением морды осматривает окрестности в поисках жертвы...
Сейчас вороны облетают наш участок стороной. Сороки, уже имевшие дело с дерзким белобрысым гопником, больше не садятся на близрастущие деревья, а пролетают мимо с истеричной сорочьей руганью. Прибившийся к нам большой бродячий пёс при виде кота поджимает хвост и на полусогнутых бежит прятаться под дом. Наша трёхлетняя кошка Яся стремительно седеет, затравленно озирается по сторонам и плохо о нас думает. На участке уменьшилась популяция бабочек, ос и кузнечиков, а наши куры теряют пух, перья и вес. Он играет гадюками как верёвочками и жрёт шершней во славу Сатане.
Тем временем соседи называют его Фашистом и скидываются на эвтаназию для кота.
Вот уже три месяца, как он нагло и беспардонно завёлся у нас, а мы до сих пор не можем определиться с именем.
— Косяк? Шайтан? Гадюн?! Кощей? Упырь? Бабай? Чикатило?! Борман?! Гитлер?!! — трясясь от негодования после очередной его выходки, перебираю я подходящие для него имена и другие нехорошие слова на букву М, Х и С и несколько раз в день перечитываю одну из заповедей: «Не убий!». А когда спит, он, гад, вылитый Васенька!!!
И да, орать на него бесполезно. Как многие белые коты, он глух от рождения.
— Ты почему, мать твою кошку за ногу, такой сказочный придурок необыкновенный? — гневно кричу я в пустоту.
— Вуха-ха! — читается на наглой морде у сказочного придурка. — Да потому что так вам и надо! Ничего не слышу! Лучше убери мой лоток. Я там нагадил как тысяча чертей. Чуть самого от адского смрада с копыт не свалило! Вон, глазки слезятся!
Широко зевает, демонстрируя тройные клыки, и идёт спать. Кстати, когда этот вурдалак спит, мы, на всякий случай, ходим на цыпочках. Даже дети...
Часто окрестности оглашаются громким мявом. Это значит, что кот попал в очередную передрягу и срочно требует помощи. И отморозка снова нужно снимать с дерева, на котором он подрался с сороками, или вырывать из пасти рассерженной соседской алабаихи, из миски которой он опять бессовестно почавкал.
По поверью, если у обычных кошек девять жизней, то у нашего — безлимит. Потому что только с безлимитом можно так нагло и бесстрашно себя вести и бесконечно косячить.
В последний раз он каким-то непостижимым образом оказался на крыше высокой душевой, на которую даже такой псих как он не смог бы забраться. Мы спасали его в количестве двух человек, одной стремянки и такой-то матери.
— А лапы-то помыли? — подозрительно обнюхивала протянутые к нему руки помощи чересчур чистоплотная охреневшая тварь.
Очутившись на земле и не сказав «спасибо», брезгливо вылизал бок и пошёл гонять кур. Мы потом долго гадали, как он оказался там, на крыше. Старшая дочь в шутку предположила, что его схватил коршун, но, вовремя разглядев в когтях больного на всю голову идиота, выкинул его от греха подальше. Тот и приземлился аккурат на душевую.
Бывало и такое, что, прибегая кабанчиком на помощь орущему коту, обнаруживаешь его сидящим у машины и царственно показывающим взглядом: мол, подсади на капот, всё равно ж прибежала. И иди пей свой пустырник. Доминируй, властвуй, унижай, знаешь ли...
Или с воем трясёт лапами и грызёт зубами сетку выгула для кур, требуя сейчас же и немедленно парной печёнки...
Раньше я часто задумывалась над тем, каким образом несчастный зверёныш оказался на пустыре, вдали от домов. Теперь я уверена, что обозлённые жители Д*** гнали его за пределы города вилами, матом и распятиями.
В первый же день нашей находки я просматривала новости местной группы, обычно пестрящей объявлениями о потерявшихся котиках, малодушно прикидывая, смогу ли отдать его хозяевам, если его ищут и ждут. Судя по сильно отощавшим бокам, количеству блох и грязной шерсти, он скитался две-три недели. И нет бы мне задуматься, почему никто не ищет милого котика, но нет! Мы оказались тупее коршуна.
Да что там говорить! Это существо было изрыгнуто из самой преисподней! За то, что кусал чертей за копыта и фамильярно трепал за хвост самого Дьявола!
А пока домочадцы периодически занимаются экзорцизмом, изгоняя из комнат разбушевавшегося не на шутку демона. А я грожу ему карами небесными, священником и ветеринаром.
Однажды он посмел поднять лапу и на меня! Был потрясён до глубины души за шкирку и отшлёпан по белоснежному заду. Ибо нефиг! Ибо я — Мать Сатаны! Шучу. Включаю нимб.
...А потом он неслышно придёт на лёгких лапах, примирительно боднёт лбом в плечо и будто заглянет в самую душу своими необыкновенными глазами. Тихо замурлычет, привалясь мягким боком, и тебя словно накроет тёплой волной нежности и покоя. И тут растаешь, и поплывёшь, и отдашь ему собственную печёнку, и перепишешь на него квартиру...
Каждый, живущий на этой земле, нуждается в любви и заботе. Я тихо радуюсь тому, что ещё одно существо обрело дом.
Живи долго, кот! А я обещаю любить тебя всё больше и больше после каждой твоей шалости. Где моя валерьянка?..
Инет

+1

1290

Увидев  это фото , сначала заулыбалась , потом захихикала

https://a.radikal.ru/a39/2112/1d/00c2c1aeee78.jpg

+3

1291

/ где ж такую птичку прикупить...????,,,/

0

1292

НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ

Моя кошка Таффи умыкнула кусок хлеба, положила его на пол рядом со шкафом, а затем неподвижно сидела и не спускала с него глаз в течение часа. Нам уже стало не по себе, как вдруг из-за шкафа выглянула мышка, и Таффи немедленно схватила ее. Она использовала хлеб как чертову наживку! Как до этого додумалась кошка, которая обычно пытается облизывать лампочки, обжигает язык, шипит на них и все равно продолжает, я не знаю.
У нас была собака, которой не разрешалось клянчить еду, когда все садились за обеденный стол. Поэтому во время трапезы пес подходил к столу как можно ближе, поворачивался к нему спиной и смотрел через плечо, как мы ели.
У моего пса эпилепсия, поэтому ему нужно каждое утро принимать таблетки. Я сломала пилюльку пополам, засунула в еду и отдала ему. Через несколько минут решила проверить, и что я вижу: миска пуста, только один маленький пятачок корма в центре, куда я спрятала лекарство. Я заглянула в гостиную и как бы в шутку спросила: «Ты ничего не забыл?» А он встал, вернулся к своей миске и все же съел остаток под моим присмотром.
Как-то довелось мне ждать одного человека. Гуляла я около дома, где росли несколько грецких орехов, и наблюдала картину, как ворона дожидалась проезда машины и кидала под колеса орехи. Но не на все орехи автомобили наезжали колесом. И я, сжалившись над вороной, подошла к не расколотому ореху, раздавила его ногой и отошла. Ворона спустилась вниз, съела орех, поглядывая на меня. Улетела, минут через 5 вернулась и бросила орех... мне под ноги. Так я примерно около часа ходила и колола ей орехи...
Пес моего друга знает, что дома ему нельзя заходить в конкретную зону с ковровым покрытием. И как, вы думаете, он выкручивается из этой ситуации? Он берет свою любимую игрушку, как бы невзначай бросает ее в запретное место, а потом смотрит на нас, словно пытаясь сказать: «Ну моя игрушка там, мне придется встать на ковер, чтобы забрать ее». И он действительно идет, причем так медленно и осмысленно, что нет сомнений в том, что он осознает свои действия.
А мне однажды довелось наблюдать за тем, как моя собака (австралийская овчарка) пыталась достать теннисный мячик, застрявший под мебелью, выталкивая его с помощью другого. Ей удалось, и она выглядела так, словно очень гордилась собой
Когда я жила с бывшим, у нас была кошка, которая иногда подходила к моей комнате и мурчала, если ей хотелось внимания. Однажды она замяукала, только на этот раз более требовательно, я открыла дверь, а она тут же убежала на 1-й этаж. Мне это показалось странным, поэтому я пошла за ней и увидела, что она села возле окна и уставилась в него. Оказалось, кормушка, которая обычно висит снаружи на присоске, упала, и кошка расстроилась, что не прилетели птицы. Мое предположение подтвердилось, когда я приклеила кормушку обратно, а котейка довольная сначала потерлась о мои ноги и потом действительно запрыгнула на табурет в ожидании птиц.
Брат ел за столом торт, когда услышал лай нашей собаки у входной двери. Он встал, чтобы проверить, кто там (так как обычно она лает, когда кто-то собирается позвонить в дверь). А собака тем временем метнулась к торту, оставленному без присмотра, и съела все в один укус. Думаю, всем понятно, что за дверью никого не оказалось.
Однажды я потерял часы, которые мне очень нравились. Примерно в то же время у моего кота появилась привычка лезть передними лапами под холодильник и шуршать там ими, как сумасшедший. Он был буквально одержим этим занятием и делал так почти год, пока однажды ночью наконец не вытащил поднос, который стоял под холодильником, с моими часами. После этого он полностью потерял интерес к холодильнику. Он был хорошим мальчиком.
Моему коту нужно было принимать антибиотики в течение 10 дней. Но ему никак не становилось лучше, и я не могла понять почему. Оказалось, он просто прятал таблетки под языком или за щекой, а потом выплевывал под шкаф. Поэтому я стала заглядывать ему в рот, чтобы убедиться, что он все проглотил.
Однажды папа пришел утром с ночной смены. Мама на работе, я в школе. Он поел, покормил кошку и лег спать, все как обычно. Вдруг кошка начала громко мяукать. Папа не среагировал, ведь покормил ее и туалет для нее открыт. Что ей еще нужно? Но она не угомонилась, прибежала к нему в комнату и начала еще сильнее мяукать. В итоге отец не выдержал, встал и хотел было уже дать ей подзатыльник, как вдруг кошка резко побежала на кухню. Папа за ней. Оказалось, он не до конца выключил плиту и вся кухня пропахла газом.
Было время, когда по возвращении из поездок домой у меня опухали подушечки стоп и мне становилось больно подниматься и спускаться по лестнице. Мой кот, маленький хулиган, всегда начинал меня передразнивать и тоже откровенно хромать, когда шел вверх или вниз по лестнице. Он делал осторожные шаги одной лапой и жалобно мяукал. Готов поклясться, если бы он мог говорить, он наверняка сказал бы что-то вроде: «Вот, посмотри, как глупо ты выглядишь».
У меня был очень плохой день, и я безутешно плакала в своей комнате, когда мой попугай корелла вдруг начал кричать из клетки, явно желая, чтобы я его выпустила. Открываю дверцу, он прыгает мне на плечо, утыкается головой в щеку и начинает снова и снова повторять: «Все нормально, все нормально, все нормально». Я всегда говорю ему так, когда он пугается ночью, например из-за сигналящей машины, и начинает кричать и хлопать крыльями. Даже не подозревала, что он понимает, когда мне грустно, и тем более что когда-нибудь скажет мне те же самые слова.
У моей двоюродной сестры был пруд с карпами кои и 2 собаки. Однажды ночью псы вдруг начали громко и встревоженно лаять (хотя обычно таким поведением не отличались). Сестра с родителями сразу поняли, что что-то не так, и вышли проверить. Рыбка умудрилась каким-то образом выпрыгнуть из воды и извивалась на бетоне, один из псов пытался помочь и носом подтолкнуть ее обратно, а второй лаял, призывая людей на помощь. Как только родители закинули ее обратно, собаки тут же пошли спать в свои будки. Говорят, что с тех пор они часто следили за прудом.
У меня есть лабрадор и черный кот. Первый без ума от теннисных мячей, а второй не любит, когда собака счастлива, поэтому частенько садится на эти мячи, словно курица, высиживающая яйцо. Однажды утром я собирался на работу и заметил, как собака по традиции лает на кота, и подумал: «Ну ладно, засранец, хватит с тебя». Подошел к шкафу, достал 3 банки с мячами и раскидал мячи по квартире. Собака взвизгнула от счастья, кот остался равнодушен, я ушел на работу.
Вернувшись вечером, слышу лай в столовой. Захожу туда, и что вы думаете? Кот загнал все 10 мячей в один угол и опять охраняет их, в то время как собака надрывается и «ругается» на него. Готов поклясться, он одарил меня таким взглядом, словно хотел сказать: «Выкуси. Я снова победил»...
Из сети@

0

1293

КОТ И ВАСИЛЬ С ПЕТРОМ..

Я принесла с базара двух больших зеркальных карпов.
- Серёж, ты же почистишь их, — попросила я супруга.
Супруг угукнул и отправил карпов в плаванье по ванной.
- Хорошая квартирка, можно жить, — сказали карпы и радостно зашевелили хвостами.
Серега взял кота и понес его знакомить с новыми постояльцами.
- Твою мать, оно шевелится! - отчетливо подумал Кот и взобрался по Сереге.
- Аааа! - взвыл Серега и отчетливо вслух произнес то, что подумал Кот.
Карпы переглянулись. Они то думали, что попали в приличную семью.
Я сняла кота с супруга, развела их по комнатам, подальше друг от друга и ушла по делам.
Когда вернулась, увидела, что Кот нашел общий язык с рыбами. Он смотрел на них, сидя на краю ванной, они смотрели на него из глубин. Общение было на таком тонком уровне, что мне, простой смертной было ничего не понятно.
- Сереж, а когда ты их почистишь? - спросила я.
Супруг крутанулся на месте, замочил клыкастое чудовище, нападавшее на него, сунул меч в ножны, отодвинул компьютерную мышь и, наконец, обратил на меня внимание.
- Кого почистить? - спросил он, - Петра и Василя?
- Ты им еще имена дал?! - нервно спросила я.
- Так они уже три часа живут в нашей квартире. Должен же я как-то их называть? А что такого?
- Но я же не смогу их после этого съесть! Они же почти родня! - у меня начал дергаться глаз.
В это время Кот украл кусок хлеба со стола и понес в ванную. Кажется, у них с Петром и Василем намечалась вечеринка на троих.
Так и живём)
Я, Серёга, Кот и Василь с Петром.
Инет

0

1294

Богемская  рапсодия  в исполнении *котярок*

+1

1295

Звериная благодарность

Когда я училась во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:
- Тащь ст. лейтенант, тут эта! Тигр стоит.
- Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! — сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. — Мы сейчас приедем!
- Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. — бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…
Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину — некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…
- Товарищ ст. лейтенант! — подал голос дембель сержант из местных. — Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…
- А на фига они нам нужны? - удивился отец. Связался с командованием снова.
Зам. комполка в этот день оставался майор — начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать — потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя — нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.
- Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …
На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:
- Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь…
Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…
Тигрица сидит, не шевелится, только глазами огромными, желтыми, зыркает. Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами цап! И в лес…
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял — в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» — думает.
… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула…
- Ну все, вот она смерть… — подумал батя...
… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.
И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской...
Инет

+1

1296

Прочитала вот такую байку----

В Канаде в одном из заповедников жил Гризли. Всё бы ничего, но он был альбинос.

Как–то на белого гризли вышли туристы, и подумав что это заблудился белый медведь вызвали друзей — гринписовцев.

Те не долго думая шпульнули в альбиноса–гризли паралитической ампулой, и собрав волонтеров, переместили медведя на Аляску.
Якобы в свой ареал.

И довольные сами собой разошлись по домам.

А вот тут началась чистая жесть.
Медведь Гризли не приспособлен лежать в ледниках и морозе.
По этому он начал выходить к людям.
А люди на Аляске тоже не дураки, видят что это какой–то не правильный белый медведь, да и вообще лично с ним незнакомы.

Вызвали местных зоологов.
Зоологи тоже не дураки, у них каждый белый медведь на отпечатках пальцев и лично симпатичен.
Да еще и с датчиками.
Пересчитали местных по каталогу — таки да.
Не местный.
Притом сам мишка в полном неадеквате  от происходящего: вчера жил себе тихо спокойно в тундре, а потом набежали люди и он проснулся в ледниках и Северном Сиянии.
И кругом кстати тоже люди. Вот это поворот!
Догадались наши зоологи пробить лишнего медведя по базе — так и есть:
Канадские зоологи ищут своего невесть куда пропавшего Мишку–Альбиноса.

Быстренько договорились, медведя еще раз шпульнули усыпином, и спокойно вертолетом переправили назад, в Тундру.
Мишка проснулся и обрадовался что ура! Наконец–то в знакомых местах!
Но не долго музыка играла.

На Белого Медведя в Канадских Лесах наткнулась очередная партия туристов.
Естественно все подумали что это не Гризли — альбинос  ,а Белый медведь который хрен знает каким чудом забрел с Полярного Круга в леса.
Вызвонили зоозащитников.

Те не долго думая шпульнули Медведа снотворным, оплатили вертолет с клеткой, и запроторили несчастного опять на Аляску.
Туда, к снегам и льдам.

Медведь проснулся в полном ужасе!
Не смотря на то что Гризли очень грозный хищник, но он не умеет жрать лед и добывать тюленя!
У Мишки случилась паника, и он пару дней рыл себе берлогу, где и нашли его местные туристы затравленного и с ужасом в глазах.

Цепочка событий развивалась повторно:

— Але, это Канадский заповедник? У Васпропал медведь альбинос? да? Тогда высылайте вертолет, у нас тут плюс один.
Транквилизаторами накормили, а как же!

Когда медведь оклемался опять у себя в зеленых лесах Канады, он долго не мог придти в себя –
не верил что это не минус 50 и отсутствие жратвы, а все таки изобилие ягод и грибов!

С тех пор Канадские волонтеры везде где только можно обнесли территорию проживания Мишки
такими табличками:

— Это не Белый Медведы! Это Гризли — Альбинос. И если кто то захочет его вернуть на Аляску, мы
лично всей толпой будем вас ..... Оставьте Медведя в покое!

https://b.radikal.ru/b13/2112/22/870f47a2ce0a.jpg

Отредактировано Татьяна Ф (17-12-2021 23:23:52)

0

1297

Татьяна Ф написал(а):

переместили медведя на Аляску.
Якобы в свой ареал.

Таня, Вика пишет, что гризли:"Распространён преимущественно на Аляске и в западных районах Канады". Т.е. на Аляске он вполне мог бы жить. Ты права, байка это, видимо.

0

1298

Ева,
я развеселилась , прочитав перелеты  бедного мишки.

0

1299

Что наша жизнь без кошек? Кошки это меховые цветы. Из них можно собирать букеты. И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах». И я горячо верю, я убеждён: ваши кошки обязательно замолвят за вас словечко перед Богом.
Архимандрит Савва (Мажуко)

https://c.radikal.ru/c11/2112/6c/146eee0067ae.jpg

+2

1300

Galina написал(а):

И благословенны руки тех, кто утешает братьев наших меньших и заботится об этих «цветах»

:cool:

0


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...