Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...


Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...

Сообщений 1441 страница 1460 из 1512

1441

https://i.imgur.com/srgwQsPl.jpg
Как братья http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

+2

1442

Улыбнул этот ролик

Реакция  бабушки на мейн -куна
(Внучка привезла своей бабушке в татарской деревне молодого годовалого кота породы мейн-кун...И надо было видеть реакцию бабушки: "...кого ты привезла...Он же как барашек по размеру. Его как теперь кормить. В деревне бояться будут...")

+3

1443

+3

1444

Log
Голод не тётка...

0

1445

ЧУДО В ПОЕЗДЕ
Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую.
Редкая порода.
И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку!
Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться! Когда вернулась, собачки не было. Она облазила и обыскала все купе – НЕТУ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает.
Она к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа!
Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом... И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, чуть побольше жареной курицы, которая радостно эту курицу обгладывает, а напротив – пассажир, хозяин курицы, в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...
Бельгийский грифон порода называется!
инет
https://i.imgur.com/kdVIxpw.jpg

+2

1446

Видать, не время
Бабушка Дарья собралась помирать.
Приготовила чистые, новые вещи, прибралась в доме, сходила в банк и сняла все деньги, что копила на похороны.
Вечером сходила в баню, переоделась во всё чистое, плотно поужинала и легла помирать.
Вытянувшись на кровати, бабушка Дарья, мысленно, попрощалась со всеми родственниками, всплакнула и обратилась к своему мужу Егору, почившему пять лет назад.
- Ну вот и всё, Егорушка. Скоро с тобой свидимся. Вот верно завтра и свидимся. Соскучилась я, Егорушка, спасу нет! Да и пора мне, всё-таки уже 70 стукнуло. Жить я уже устала. Да и незачем жить-то. Дети, внуки выросли, правнук тоже ужо большенький. А красавец какой стал! Прямо копия ты в молодости! Бабку навещают редко, всё некогда. А и правильно! Чаго им молодым со мной делать-то? Скучно им. Так, что жди меня, Егорушка. Жди. Скоро уже.
Потом баба Даша легла и закрыла глаза, но по.мереть почему-то никак не удавалось.
Как на грех, за окном раскричалась, по всей видимости, загулявшая кошка.
Пришлось бабе Даше вставать, для того чтобы прогнать негодницу.
- И чаго тебе, неугомонная, надо-то!? Чаго тебе не спиться? - бурчала баба Даша, натягивая душегрейку и выходя на крыльцо.
На крыльце её ждал сюрприз, в виде грязного, тощего кота.
Баба Даша всплеснула руками.
- Ты глянь-ка! Откуда тебя занесло, болезный?
Она посмотрела вокруг и убедившись, что рядом никого нет, погрозила в пустоту кулаком.
- Ишь, из.верги! Наберут собак да кошек, а потом выбрасывають! Ну да разве же так можно! Это же живое существо!
Метнувшись домой, она принесла старую шаль, в которую закутала найдёныша.
Дома, уложила кота в кухне, поставила ему блюдце с молоком и тарелочку с домашней тушёнкой.
- Ешь, болезный. Завтра снесу тебя до ветеринара, пущай посмотрит. Однако, судя по всему, отжил ты своё. Ой, беда- беда...
В эту ночь, баба Даша о см.ерти уже не задумывалась.
Думала только о том, чтобы пережил найдёныш ночь. Уж больно жалко ей было этого самого кота.
Едва дождавшись утра, баба Даша понесла кота к ветеринару.
Митрий Григорьевич, местный ветеринар, с утра был не в духе.
Жутко болела голова, после вчерашних возлияний. Ветеринару хотелось холодного рассолу и полнейшую тишину, поэтому бабу Дашу он встретил безрадостно.
- И зачем вам, бабуля, этот кот? На него ведь и глянуть-то страшно, не то, что...
Баба Даша поморщилась от запаха перегара, исходившего от Митрия Григорьевича, а потом выдала.
- Уж не твоё это дело, Митрий! Ты кота глянь, да скажи. Сколько ему болезному осталось?
Вздохнув, Митрий Григорьевич нехотя`ю;;;^ осмотрел кота, вернее сказать, сделал вид, что осмотрел.
- Ну, что сказать, - сделал он умное лицо, - Этому коту осталось всего ничего. Так что проще его усыпить и не мучить!
Баба Дарья посмотрела в глаза коту и ей стало до жути его жаль.
Она решительно подошла к столу, на котором лежал кот, завернула его в ту же самую шаль, взяла на руки и решительно пошла к выходу.
У самой двери баба Дарья обернулась и обратилась к ветеринару .
- Знаешь, что ,Митрий, найди-ка ты себе другую работу!
Ветеринар удивлённо спросил.
- Это ещё почему?
- А потому, что не чистое у тебя сердце! А ещё... Больно ты выпить любишь, а животные этого ни любят. Так что шёл бы ты, Митрий, в грузчики что-ли. Вот там тебе самое место!
С этими словами, баба Даша вышла из кабинета ветеринара.
Дома она нашла старую корзину, постелила на дно мягкую тряпицу и положила туда кота.
- Уж не знаю, болезный, сколько тебе осталось, но на улицу я тебя не выброшу. Не по-человечески это. Так, что будем ждать с тобой смер.тушки вдвоём, а ещё знаешь? Не гоже без имени помир@ть. Так что будешь ты у меня... Мурзик! По-простому и понятно! Вот так-то, Мурзик.
Следующая неделя прошла у бабы Даши в заботах о Мурзике.
К её удивлению, кот стал поправляться. Теперь он охотно вылазил из своей корзины и обследовал дом. Есть кот тоже стал хорошо, немало удивив этим бабу Дашу.
- Вот тебе на! А Митрий сказал, что ты помир@ешь! Хотя... Можа это ты напоследок? Хто его знает? Э-эх!
Вечером того же дня бабе Даше позвонила внучка Лена.
- Бабуль, привет.
- Здравствуй, здравствуй, Леночка. Вот уж не ждала! Али случилось чаго?
Лена рассмеялась.
- Ничего, бабуленька. Я звоню, чтобы предупредить... Завтра мы будем у тебя!
Баба Даша опешила.
- Хто вы, Леночка?
- Ну как кто. Я, Серёжа и Максик.
- Вот так новости! И Серёжа приедет?
- Приедет, бабуленька, приедет.
- А как же работа, Леночка?
- Ба, мы с Серёжей в отпуске, а Макс на каникулах. Ну ты, что? Лето же.
- Ну да, ну, да. Ну тогда жду вас.
- Всё, бабуленька. Будем после обеда.
После разговора с внучкой, баба Даша засуетилась.
Надо было сходить в магазин, купить продукты, хорошо прибрать в доме, вынести подушки, одеяла на улицу.
Вечером усталая, но довольная баба Даша смогла, наконец, присесть в кресло. Тут же подошёл Мурзик и забрался к ней на колени.
- Вот как тут помир@ть, Мурзик? Рано ещё помир@ть. Надо сначала гостей встретить да уважить, а то не по- человечески как-то. Они приедут, а я померл@! Верно ведь, Мурзик?
Кот замурлыкал.
- И то правду говоришь. Ещё и тебя подождать надо, а то хто его знает сколько тебе дней осталось. Можа неделя, а можа дня два. Но ты, Мурзик, не переживай. Я тебя хорошо схороню...
Баба Даша всплакнула.
Она уже успела привязаться к коту и теперь ей было его ужасно жаль, но ведь сказал Митрий, что ему недолго осталось, а он, какой бы ни был, всё таки ветеринар...
На следующий день к бабе Даши приехали гости.
Серёжа, муж Лены, тут же принялся обустраивать двор.
Лена хлопотала по огороду, а Максим развлекал бабушку.
О том, что собралась помирать, баба Даша решила пока смолчать. Мало ли как эту новость воспримут родные. Так что баба Даша решила культурно промолчать.
Вечером за ужином, Лена обрадовала бабушку, что приехали они на всё лето. Мол, соскучились да и свежий воздух, он и есть свежий воздух.
Баба Даша обрадовалась.
Какой уж тут помир@ть!
Вот уедут гости, а там уж можно и к Егорушке...
Прошло почти два месяца, с тех пор, как приехали гости, а баба Даша этого даже не заметила. Гости скучать не давали.
Двор у бабы Даши преобразился, Сергей выстроил новый, красивый забор. В огороде не было ни одной травинки, это постаралась Лена, а сама баба Даша не успевала варить варенье из собранной Максимом ягоды.
Единственное, что волновало бабу Дашу, так это Мурзик.
Казалось бы оживший и изрядно пополневший кот, неожиданно стал снова болеть.
Он теперь редко вставал с любимого кресла, а если спрыгивал, то ходил грузно и тяжело.
Баба Даша очень беспокоилась за питомца.
Пока не слышали родные, она тихонько говорила коту.
- Ты чаго это, Мурзик? Помир@ть вздумал? Ех, ты! Подождал бы месяцок и вместе бы помер.ли! Неблагодарный ты, Мурзик!... А то может подождёшь? Потерпишь? Ты потерпи, Мурзик!...
Такие разговоры с котом баба Даша вела довольно часто. Мурзик внимательно слушал бабушку и как будто соглашался с ней.
Бабу Дашу это успокаивало.
Всё-таки, как не крути, а кота она очень полюбила.
Однако как не уговаривала баба Даша кота, через некоторое время, его поведение заставило Сергея везти Мурзика в город к ветеринару.
Кот стал слишком беспокойным, метался по дому и иногда дико мяукал.
Местному доктору баба Даша уже не доверяла, вот и упросила Сергея съездить в город.
Сама не поехала. Боялась, что кота придётся усыпить, а видеть это было не в её силах...
Несколько часов, пока Сергей был в городе, баба Даша проплакала.
Лена и Максим как могли, утешали бабушку, но и сами они были очень расстроены.
Всё-таки они тоже успели привязаться к ласковому коту...
Как только машина Сергея заехала во двор, вся семья замерла.
Сергей вышел из машины без кота... Но с улыбкой до ушей.
Первым, с расспросами, бросился к отцу Максим.
- Пап, ну что? Где Мурзик?
Сергей приобнял сына и весело сказал.
- Пойдёмте-ка, ребята, в дом и я вам всё расскажу.
Дома, Сергей посмотрел на бабу Дашу и спросил.
- Бабуля, скажи-ка мне. Как ты умудрилась перепутать кота с кошкой?
Баба Даша опешила.
- Как это, Серёженька? В смысле кота с кошкой?
- А в том смысле, что Мурзик твой совсем не Мурзик!
- А хто же, Серёженька?
- Кто, кто. Не знаю! Наверное, Мурзилка!
Вскоре, все разобрались, что случилось.
Оказалось, что Мурзик оказался кошкой и мало того, совсем молодой кошкой!
Причём кошкой которая, в данный момент, ждала котят!
Этим и было вызвано её беспокойство, лень и тревожность.
После такой новости, баба Даша совсем растерялась.
- Это, что же получается, Серёженька? У него... Тьфу ты, у неё! Котятки будут?
Сергей снова рассмеялся.
- Будут, бабуля, будут. Причём ни сегодня, завтра.
- Так а хде же Мурзик, то есть... кошечка?
- В клинике оставил. Чтобы прошло всё хорошо. Без сучка и задоринки! Но ты мне всё-таки скажи, бабуля. Как ты не заметила, что твой кот совсем не кот?
Баба Даша вздохнула.
- А я ему, Серёженька, туды не заглядывала. Тем более, что Митрий сказал, кот. Вот и верь дур@ку!
Теперь уже хохотала Лена.
- Да, бабушка, ветеринар у вас от Бога!
- И не говори, Леночка. И не говори...
Через несколько дней Сергей съездил за кошкой, которую, на семейном совете, решено было назвать Муркой.
Мурку он привёз домой с четырьмя очаровательными котятами...
Через месяц родственники бабы Даши уезжали, но обещали, что совсем скоро приедут снова.
Проводив гостей, баба Даша подошла к корзине, где спала Мурка с котятами.
Малыши уже подросли, научились играть и вылазить из корзины.
Баба Даша погладила кошку и ворчливо сказала.
- Да, " Мурзик", устроил ты мне сурприз! Теперь-то и помир@ть нельзя. Как ты тут без меня? Ещё и Максик просил твово детёныша оставить. Даже выбрал какого. Ну как мне теперича помир@ть? Никак нельзя! Так что будем жить, Мурка. Наше время, видимо, ещё не пришло.
Вечером, она, как всегда, обратилась к почившему мужу.
- Ты уж прости, Егорушка, но, видимо, придётся нам с тобой попозже увидеться. Вишь оно как вышло! Кошка теперича у меня. И котятки. А ещё, Егорушка, мне Лена, по секрету, сказала, что будет у них ещё один маленький! Ну как тут помир@ть, Егорушка? Никак нельзя. Так что извини, родимый, но придётся тебе меня ещё обождать... Годов так 10, а то можа и больше. Ну никак не могу я оставить родных. Да и Мурка вот. Уж не серчай. Свидимся, даст Бог.
Потом баба Даша повернулась к стенке и прошептала.
- Не, нельзя мне помир@ть. Никак нельзя! Жить надо! Видать не время.... А и хорошо! Все по велению Божьему живём! Видать так и надо!
После этого баба Даша уснула, как никогда, крепким и спокойным сном.
На завтра у неё было задумано много дел, так что вставать надо было засветло.
Автор Диана Ди.

0

1447


Кот каждый день плавает на противоположный берег реки, и возвращается обратно.. Причина вас поразит!

+2

1448

Читала эти стихи и все время вытирала слёзы.
https://philologist.livejournal.com/9807376.html

+2

1449

https://i.imgur.com/2AKFco6m.jpg

+1

1450

Ося орал старательно. Вкладывал в этот ор всю свою котовскую душу. Орал как чайка, раненая в zопу. Как Ярославна.
Мы терпели долго. Даже кот в нашем доме имеет право на нервный срыв и самовыражение. Тем более, что орал он где-то в районе детской. И мне, как и милосердной Симе Маирбековне, было лень идти и кидать в него тапком. Поэтому мы покричали Дане:
- Дана! Открой этому уроду дверь в детскую! Он скучает и хочет к вам зайти.
Ответ Даны послышался неожиданно громко:
- У нас открыто. Он просто сидит на пороге детской, не заходит и орёт на нас.
- Господи, Дана! Ты как пятилетняя! Закрой дверь в детскую, он не хочет вас видеть.
Из недр квартиры послышался звук закрывающейся двери. Ося заорал на пару децибелов громче. 
- Ну? - послышался крик Даны из комнаты, - не помогло!
- Дана! Вот ты его первый день знаешь? Теперь открой ему дверь! Он передумал. Теперь он хочет зайти. Дверь открылась, кот заткнулся. Через три секунды пришёл на кухню.
Предсказуемое животное.

(с) Сос Плиев

0

1451

- Как назовем котенка? – спросила мама.
Маленький комочек, найденный полчаса назад, спал. Он так давно не спал в безопасности! И так же давно он не был сытым. Память ребенка еще хранила тепло материнского тела, но голод и страх быстро отгоняли его все дальше и дальше.
Мама приходила теперь только во сне. В коротком сне, которым котенок забывался вопреки урчанию в животике. Он не успевал толком разглядеть маму, как просыпался от голода или сильного шума. Пугался, вздрагивал и забивался дальше в кусты.
Там его не могли достать. Но и еды там не было. Совсем. Никакой. И котенку приходилось вылезать, рискуя достаться на обед собакам.
Вот и сегодня. Есть хотелось так, что желудок сжался и болел, болел. И котенок выбрался из-под кучи веток.
Он моргал глазенками залепленными гноем… да вот еще беда – видно было с каждым днем все хуже и хуже. И он не успел юркнуть назад. Рычание раздалось совсем рядом.
Собак было несколько и это его спасло.
Котенок не видел, как они спорили из-за него – кому достанется этот мелкий комочек шерсти… он лежал на земле, не в силах убежать, не видя, – а куда бежать-то, собственно.
И тут ему повезло еще раз.
- Мама, мама! Собаки хотят обидеть котенка!
- А ну, брысь! – закричала женщина.
Собаки отступили не сразу. Они зарычали теперь не друг на друга, а на человека, который отнимал у них пищу. Но женщина не испугалась. Не отступила. Она быстро поставила свою дочь на высокий парапет подальше от собак. Дала ей сумку – держи. И подняла с земли палку.
- Кыш, отойдите. Не отдам! - она наступала на стаю и та дрогнула.
Сначала отступил один пес, потом второй. Видя, что вожаки, огрызаясь, отходят, поспешили прочь и остальные.
Женщина наклонилась. В первый момент она подумала, что опоздала, но котенок пошевелился и с трудом встал на лапки. Он смотрел, вернее, пытался смотреть почти совсем незрячими глазами. На них налипла еще и пыль с земли.
Котенок неуверенно направился куда-то в сторону.
- Стой, стой, - услышал он, - ты куда это собрался?
И котенок почувствовал, как взмывает куда-то вверх. Потом его положили на что-то мягкое.
- Пойдем домой. Гулять теперь не получится, - сказала женщина своей дочери, завораживая котенка в шарфик.
Та закивали и спрыгнула.
- Я сумку понесу, а ты неси котенка, - сказала она матери.
Зинаида с Вероничкой не успели уйти далеко, и поэтому буквально через пять минут они уже были около своего подъезда. А еще через минуту и дома уже.
Девочка достала ключи и сама открыла дверь. Она уже научилась! И вот пригодилось, ведь у мамы на руках был котенок.
Только зайдя домой, они рассмотрели толком свою находку. Грязный. Такой грязный, что даже цвет толком не разглядеть.
- Сначала купать, - сказала Зинаида.
Она налила теплой воды в большой таз и опустила туда мелкого. Вода немедленно помутнела. Воду пришлось менять несколько раз.
Котенок чуть слышно попискивал – на большее у него не хватало сил.
- Полотенце неси, то сиреневое, - скомандовала мать.
Котенка завернули в мягкое и понесли на кухню. Там Зинаида окончательно очистила котенку глаза. Сняла отмокший гной ватой, смоченной заваркой. Потом достала тетрациклиновую мазь. Котенок поморгал и в свою очередь смог рассмотреть, где он оказался.
Вокруг все было совсем незнакомое. Котенок никогда не был в кухне и не сидел на столе. Он не знал, как это все называется. Напротив него стояли люди. Большая женщина и маленькая девочка. Людей котенок видел на улице. Они казались маленькому огромными. Иногда они гнали его. Иногда кидали еду.
Но он впервые разглядывал людей так близко.
Пару минут они рассматривали друг друга.
- Красивый мальчишка, - сказала женщина.
После купания стало понятно, что найденыш белый с рыжим.
- Точно мальчишка? – усомнилась Вероничка.
Мать кивнула – точно-точно.
- Папа рад будет… - протянула девочка.
Зинаида не была так уверена. Дочь уловила ее сомнения.
- Точно будет! Теперь у нас 2 - 2! Ты, я и папа с котенком.
Зинаида спохватилась:
- Он же голодный! Сам-то можешь есть? - спросила она находку.
Он смог. Конечно, он смог. Пришлось научиться.
Зинаида налила ему молока в блюдце. Достала из супа кусочек курятины и мелко порезала.
Котенок накинулся на еду. Он чавкал от жадности, инстинктивно поворачиваясь так, чтобы прикрыть кусочки. Но никто еду не отнимал. Кусочки закончились. Тогда он напился молока и взглянул на людей.
- Мама, он не наелся, - сказала дочь.
Она совсем притихла, глядя, как жадно котенок прикрывает собой курятину. Зинаида покачала головой.
- Нельзя много сразу. Попозже мы его еще покормим. А теперь спать – смотри – он носом уже клюет.
У котенка и правда, закрывались глаза. От сытости. От чистоты и безопасности его тянуло в сон. Он почувствовал, как его куда-то несут и уснул.
Во сне к нему снова пришла мама. Теперь он смог ее рассмотреть, как следует. Она ничего не говорила, только облизала его и легла рядом. Котенку стало тепло-тепло…
- Вот так, - сказала Вероничка, прикрыв находку краем одеяла, - пускай спит.
- Как назовем его? – повторила Зинаида.
Вероничка хитро посмотрела на нее.
- А пусть папа называет! Тогда он быстрее привыкнет.
"Логично", - подумала мать.
- Хорошо, пусть до вечера доживет без имени, - согласилась Зинаида, - ты оставайся дома, а я схожу в магазин. Надо ему купить лоток, миски. Еду для котят.
Вероничка кивнула. Она уселась рядом со спящим ребенком. Когда ей становилось совсем невтерпеж, она тихонько гладила котенка кончиками пальцев.
Вечером Вероничка встретила отца в коридоре.
- Папа! - закричала она и прыгнула отцу на руки.
Павел подхватил ее и закружил. Вероничка поджала ноги – иначе кружиться не получалось.
- Папа, теперь у нас 2 – 2!
- В смысле? – спросил отец, опуская девочку на пол.
- Ну, ты говорил, что у нас засилье женщин, а теперь нас с мамой двое с вас тоже!
Павел посмотрел на Зинаиду, которая вышла из кухни.
- Ничего не понимаю. Кого это "нас" тоже двое?
- А вот! – и Вероничка показала на выбежавшего из кухни котенка. – Он мальчик и ты должен его назвать!
Павел почесал в затылке.
- Должен, говоришь…
- Да, папа, а то очень неудобно. Он уже целый день без имени. Дай ему мужчинское имя!
Павел нагнулся и поднял с пола мужчину с хвостом. Точно – пацан. Кошак. Мужик. Как их там зовут… Мурзик, Барсик… на ум ему пришел мультик "Кот в сапогах" – Маркиз Карабас… нет, Карабас это страшно!
Он снова посмотрел на котенка в руке, потом пожал ему лапку.
- Здравствуй, Маркиз!
Вероничка засмеялась.
Вечером, когда Вероничка и Маркиз уже спали, Зинаида рассказала мужу, как отняла котенка у собак.
- Не смогла я его там оставить, Паша.
- Да чего уж теперь. Но дочь у нас растет! надо же "2 – 2". Футбол просто.
- Не в футболе дело. Ты ворчал, а она запомнила, - сказала Зинаида.
Маркиз быстро понял, что к чему. Это миски. Сюда ему кладут еду. Еды точно хватит. Не надо есть больше, чем хочется. А здесь всегда налита вода. Чистая. А это лоток. И ходить по нужде нужно только в него. И закапывать в опилках.
На шторах кататься нельзя. А по ковру лазить можно. Цветы лучше не трогать. Зато есть игрушки. На стол в кухне нельзя.
Маркиз все равно залезал. Когда никого не было дома. Но стоило услышать, как открывается дверь, как он молнией удирал из кухни.
Он спал на диване или с Вероничкой в кровати.
Правда, перед этим ему дали чего-то невкусного. Сделали укол. И еще раз купали со специальным шампунем.
Но эти неприятности быстро забылись.
Маркиз рос, умнел. Он запомнил, как называются вещи в квартире, и зачем они нужны. Только никак не мог понять – какой толк от железных штук под каждым окном. Вероничка называла их батареи.
Когда Маркизу было уже полгода, он заметил, что на деревьях за окнами становится все меньше и меньше листьев.
Однажды, когда он был дома один, в батареях что-то зажурчало. Маркиз подошел ближе и почувствовал тепло, которое идет от металла.
"Вот оказывается, зачем нужны эти железные штуки!" – подумал Маркиз, сворачиваясь около одной из них.
Он заснул и снова увидел во сне маму.
Она улыбалась и радовалась, что ее ребенку так повезло.
Автор Валерия Шамсутдинова.

0

1452

Спасибо, Галинка! Читаю в ночи твои рассказики...

0

1453

КОРОЛЬ АДА
(посвящается ilja Kominar)
Ад- так я называл наш двор. Окаймлённый несколькими домами и имевший на всех одну детскую площадку, несколько скамеек, мусорку и небольшой парк, который захватили безраздельно владельцы собак. Возле мусорки ютились несколько котов и маленькая беременная серая кошечка. Некоторым собачьим хозяевам было мало отвоёванной ими у других жильцов территории.
Их не устраивали собачьи столкновения в парке и простое гуляние с питомцами. Им мало было того, что кучи оставляемые их собаками  убираемые далеко не всеми владельцами собак, равномерно распределились по всему двору. Нет.
Их душа желала побед и славы.
Над кем, спросите вы? Я отвечу.
Над котами. И несколько хозяев. Таксы, овчарки и боксёра. Решили, что спускать собаку с поводка и натравливать её на кошек, это не только забавно, но и развивает у их питомца какие-то там необходимые инстинкты и навыки.
В результате чего. Вскоре наш двор опустел в смысле отсутствия котов. Все разбежались. Все, кроме серенькой беременной кошки, которая и стала мамой. Трёх прелестных котят. С которыми и пряталась от собак и людей в подвале. Откуда наружу вело небольшое оконце. Ну, так вот.
У этого оконца, владельцы вышеупомянутых таксы, овчарки и боксёра и поджидали кошку с котятами. Чтобы порадовать своих питомцев.
И мне приходилось выдерживать нешуточные баталии. Когда я выносил маме с детками утром и вечером поесть.
Как только меня не обзывали и не костерили. Пока однажды боксёр таки не сорвался с поводка и не попытался укусить меня. Камень лежавший рядом и приличный удар им по собачьей голове быстро привели пса в адекватное состояние. Хозяин пришел в себя после того, как я не только не отреагировал на его нецензурную брань. Но вместо этого, взяв камень в руки, направился к нему. Выражение моего лица говорило само за себя. С проклятиям, обещаниями расправы и криками. Хозяева собак удалились. Больше мы не сталкивались возле подвального окошка. Я прослыл неадекватным человеком, бросавшимся просто так на собак и людей. Что, впрочем, меня обрадовало.
Ну, так вот.
Охота на маму-кошку и её котят, как вы конечно понимаете не прекратилась. Просто она перешла в скрытую фазу. Поэтому, я очень волновался, когда уезжал на неделю в командировку. Попросив знакомую приносить поесть к заветному окошечку. Я отбыл, а когда вернулся.
Не нашел возле подвального окна ни одного собачьего хозяина, желавшего реванша и расправы над беззащитной кошкой. Вместо этого.
Там сидел кот. Да ещё какой. Огромный, серый с совершенно бандитской мордой. Угрюмым выражением и порванным ухом. Казалось, по его морде идут множественные шрамы от бесчисленных битв.
Он угрюмо посмотрел на меня и презрительно отвернулся. Мне почему-то захотелось поклониться и извинившись отойти в сторону. Как оказалось в дальнейшем я не ошибся в своих ощущениях.
Моя знакомая, захлёбываясь от восторга поведала мне такую историю.
Прибывший в наш двор кот. Решил, что мама-кошечка является его подругой, а всё пространство вокруг. Это его владения. Что он и немедленно доказал. Избив и изодрав в кровь таксу, овчарку и боксёра. Хозяину боксёра тоже досталось. Потому что, он решил. Что нападать на кошку, неотъемлемое право его собаки.
Через пару дней хозяин боксёра вызвал отлов. Обосновав это тем, что кот опасен для людей и собак и тут.
Тут моя знакомая остановилась и её глаза расширились и засверкали.
-Я выбежала, когда увидела мужчину с сачком в форме. Сказала она.
Я надеялась успеть, спасти кота и маму-кошку с котятами, но.
Мужик стоял, опёршись на палку и смотрел на серого бандита, а тот. Не сдвинувшись с места, совершенно спокойно смотрел в глаза человеку. Постояв так пару минут, служащий. Повернулся и пошел к машине.
За ним бросился покусанный хозяин боксёра. Он кричал и требовал, чтобы тот выполнил свою работу.
На что отловщик заметил. Что ему платят за отлов котов и собак, а не за увечья и опасность для жизни. И что если мужчина чем-то недоволен, то он вполне может предоставить ему оборудования и возможность самостоятельно сразиться с этим бандитом, а он умывает руки.
-Красавец. Сказала моя знакомая. Имея в виду то ли кота, то ли отловщика, а я заметил.
-Король. Король ада.
И Король подтверждал своё прозвище, которое приклеилось к нему навсегда каждый день.
Теперь владельцы собак просто боялись отпускать своих питомцев с поводка. Потому что собака, приближавшаяся к мусорке или к заветному окошечку, огребала по-полной. Точно так же рисковал владелец, рискнувший вмешаться в разборки его величества Короля.
Вскоре хозяева вышеозначенных таксы, овчарки и боксёра. Подошли ко мне, дождавшись в сторонке, пока я оставлю корм для кошек.
-Не могли бы вы. Начали они совершенно в уважительном тоне. И я немедленно мысленно поклонился Королю.
Не могли бы вы. Продолжила владелица нещадно покусанной и перебинтованной таксы.
Каким нибудь образом удалить эту страшную, заразную и опасную кошку из нашего двора. Она имела в виду Короля.
- Нет. Ответил я и отвернулся.
-Но почему, спросил хозяин овчарки с забинтованной мордой. Почему?
-Не хочу. Ответил я. Просто не хочу и всё. Мне так нравится. Теперь во дворе стало значительно чище. И если Король ещё не научил вас всех убирать за своими собаками, то я его попрошу об этом.
После чего развернулся и пошел домой. Мы со знакомой были в абсолютном восторге от нового члена нашей дворовой команды.
А он смотрел на нас сверху вниз. Можете ли вы представить себе, дамы и господа, небольшого кота. Смотрящего на вас глазами полными презрения. Именно сверху вниз. Ну так вот, представьте себе.
Он позволял мне подходить и оставлять еду для кошки-мамы, котят и для него. Наблюдая за мной спокойными глазами полными равнодушия и такого собственного достоинства. Что мне становилось как-то не по – себе.
Я всегда говорил с ним. Уверяя его в совершеннейшем моём почтении и в том, что просто хочу накормить их.
Он отворачивался, как бы говоря.
-Иди уже. Иди и делай своё дело. Мне всё равно, что ты тут говоришь. Я ведь, Король.
Но хозяева собак не успокаивались. Они решили вызвать работника горуправления и представителей из организации по защите природы.
Приехав и постояв в стороне. Несколько чиновников уехали. А через несколько дней во дворе остановилась небольшая машина. Из которой вышла грузная женщина бальзаковского возраста. В мешковатой старой куртке явно с другого плеча и в старых растоптанных мужских ботинках.
Я как раз кормил кошку-маму.
-Это вы именно тот мерзавец, который мешает отловщикам и поганцам из управления навести тут порядок?
Поинтересовалась она высоким и мягким одновременно голосом.
Я посмотрел на неё. Она улыбалась.
-Да. Подтвердил я. Я именно тот ещё мерзавец. Который не даст их в обиду.
И тогда она в развалку, совершенно по- мужски подошла ко мне и крепко пожала мне руку.
-Вот и славно. Заметила она. Виват мерзавцам. Рада, встрече.
Я постараюсь забрать маму и её котят к себе домой. В приюте у нас нет места. А потом устрою их по знакомым. А вот что делать с этим бойцом, даже ума не приложу. Не пойдёт ведь ни в какую и не даст подойти к своей подружке.
Я постоял и подумал.
-А вы попробуйте поговорить с Королём. Сказал я женщине.
-С Королём? Переспросила она. Вот как. Король, говорите?
А, что? Очень даже. Согласилась она и в развалку пошла по направлению к Королю.
Остановившись в паре метров от него, она перевернула кошачью переноску и усевшись на неё, чем вызвала у меня сильнейшие сомнения в прочности этого стула. Начала разговор.
Через несколько минут вылезла из окошка мама-кошка и её котята.
Малыши немедленно бросились к женщине бальзаковского возраста и вскарабкавшись по её старым джинсам, устроили на её коленях сражение.
После чего к ней подошла  кошка-мама и потёрлась об её ноги.
-Ну вот и славно. Сказала женщина. Пойдёте жить ко мне домой. У меня свой домик за городом. Хозяйство небольшое. Обещаю спокойную, сытую жизнь. А вот с вниманием у меня плохо. Всё время на работе.
Ну как, договорились? И она встав.
Перевернула и открыла переноску.
Кошка-мама посмотрела на неё, а потом. Перенесла туда всех своих котят, но.
Но сама на вошла. Она вернулась к Королю и толкнув его в левый бок своей маленькой серой головкой села рядом.
-Ах, ты Господи. Изумилась женщина. Ты гляди. Обратилась она ко мне. Вот это любовь. Вот это я понимаю. Ни разу в жизни…
И тут она запнулась и голос у неё дрогнул.
-Ну? Что теперь делать?
Спросила она меня. И тогда я подошел к Королю и поговорил с ним уважительно и по-мужски.
-Ты должен понять. Начал я. После чего кратенько так. Всего на полчаса, зачитал ему курс психологии семейных отношений.
Король зевал и смотрел на меня глазами говорившими.
-Осточертел уже.
- Слышь. Возмутился я. Я тут распинаюсь, чтобы твоя подружка пошла с котятами, между прочим.
Мог бы и посодействовать если она что-то для тебя значит, а не зевать тут.
И можете мне, конечно не верить, дамы и господа. Но Король посмотрел на меня совершенно понимающим взглядом. А потом наклонился к кошке-маме и что-то успокоительно ей мяукнул.
Та ещё раз потёрлась об него и пошла в переноску, а он.
Подошел и встал рядом с женщиной.
-Ну, ты даёшь. Восхитилась та.
И я почему-то принял это как похвалу на свой счет.
Так они и пошли в машину. Кошка-мама с котятами в переноске, а Король сам запрыгнул на переднее правое сидение.
-Слышь, мерзвец. Сказала мне из машины дама. Приезжай ко мне в гости в воскресение. И назвала адрес.
Посидим по -нашему, по мерзавски. Поговорим за нашу жизнь. Перекусим и выпьем. Поле чего.
Она унеслась. И наш двор-ад опустел. Грустно мне стало. И может именно поэтому в выходной я поехал их навестить. То, что я увидел изумило меня больше, чем всё произошедшее ранее.
Кошка-мама и её котята возились на большом огороде играя в догонялки, а вот Король.
Вы, конечно не поверите, но.
Король возлежал посреди двора, а на нём и рядом копошились малюсенькие желтенькие утята.
Увидев меня, Король встал и посмотрев в мою сторону презрительно, пошел в другой конец двора, а за ним. Засеменил утиный выводок.
За выводком отчаянно ревниво крякая, бросилась утиная мамаша.
Малыши ни капли не обращая на неё внимания неслись за своим кошачьим папочкой пища ему во всю.
-Видал? Засмеялась женщина.
Ну? Ты мог бы такое предположить? Папуля всехный, чтоб меня.
Выругалась она и почему-то всхлипнула, вытерев глаза рукавом.
-Ну, пошли. Что ты тут стоишь мерзавец? Там давно уже стол накрыт и всё остывает.
О чём эта история?
О людях, которые хуже своих собак?
О котах, которые лучше людей?
О всехном папочке Короле?
О людской черствости и безразличии?
А может, о нас с вами?
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО-ТРАНСКИЙ

+1

1454

Если в вашем доме живёт кот 🐱 - вы счастливчик. А если этот кот  рыжий - вы счастливчик вдвойне. И поздравьте сейчас же своего питомца - сегодня международный праздник Апельсинового кота! А пока вы будете пичкать его вкусняшками,  я расскажу вам кое-что интересное о рыжих проходимцах.
Особый мутантный ген, который называется Orange 🍊,  отвечает не только за красноватый оттенок шерсти, но и за характер животного. Особенно озорными считаются апельсиновые коты с зелёными глазами.
Рыжие коты - талисман для дома. Они приносят в дом радость и богатство.  Они хранят уют и тепло. А ещё отгоняют злых духов. Если ваш котейка трется о ноги - он забирает у вас отрицательную энергию, а взамен отдаёт вам свою. Или вдруг внезапно нападает на вас из засады - значит, прогоняет ваши сомнения и печали. Опекает вас, когда вы болеете - выздоровеете на раз-два. А если шипит и распушивает хвост на гостя - будьте настороже, нехороший человек пришёл в ваш дом.
У рыжиков яркая и солнечная энергетика, с которой связано несколько легенд. Вот вам две из них.
Мифы древнего Египта утверждают,  что бог Солнца 🌞 РА с наступлением ночи превращался в прекрасного рыжего кота, который убивал своего врага - змея Апопа.  А дочь солнечного бога, богиню радости и веселья Бастет, всегда изображали с головой кошки.
В Японии, в храме Готокудзи, есть такое предание.  В 17 веке жил в этом храме нищий монах со своей трехцветной кошкой. Однажды мимо проезжал богатый князь Наотака из Хиконе. Вдруг начался сильный ливень, и князь спрятался под огромным деревом. Но тут появился рыжий хвостатик и начал манить к себе лапками. Путник пошёл за ним, но не успели они войти в храм, как в дерево ударила молния 🌩. Князь чуть сознание не потерял  - постой он ещё минуту в укрытии,  и конец ему! В знак благодарности Наотака сделал этот буддийский храм богатым и процветающим и стал его покровителем. А рыжика после смерти похоронили на территории храма. После этой истории был создан талисман Манэки Нэко, Богини Милосердия.
А сейчас я по большому секрету 🤫расскажу женщинам одну примету: если вам приснился пушистый рыжий кот - это значит, что скоро у вас появится очень ласковый любовник. Правда, ненадолго. Но ведь никто не мешает заказать себе очередной сон с рыжим обаяшкой, верно?
Так что если вы уже покормили своего любимца, берите его на руки, садитесь на диван и включайте Приключения Кота в Сапогах для чудесного настроения на весь день!

Тамара Холина 

https://i.imgur.com/syjikAcm.jpg

0

1455

У нас рыжий кот.
Кличка "Каспер".https://i.imgur.com/438ixbVm.png

+1

1456

Саша написал(а):

Кличка "Каспер".

Дааа???
Может это он у нас  постит?))

Отредактировано Скорпиошка (05-03-2023 20:13:47)

0

1457

https://i.imgur.com/Vyf4Vx3.jpg
.

Отредактировано Скорпиошка (30-04-2023 22:38:03)

+1

1458

Саша написал(а):

У нас рыжий кот.
Кличка "Каспер".

  Хорош котик! :cool:

0

1459

Саша
Прекрасный семейный талисман.

0

1460

Однажды  в ветеринарную клинику принесли очень больного пса… Звали его Белкер.  Собака умирала от рака. Но семья, в которой жил пёс, души в нём не чаяла  и надеялась на чудо…

В клинику они пришли втроём: муж Рон, его  жена Лиза и маленький сын Шейн. После осмотра ветеринар сказал, что пёс  обречён и его следует умертвить. Врач настаивал, чтобы мальчик не  присутствовал при умерщвлении, ведь это очень тяжёлое зрелище для  ребёнка.

Но Рон и Лиза думали иначе. Они считали, что Шейну будет  полезно видеть изнанку жизни, поскольку мир не состоит лишь из хороших  моментов. Семья решила провести процедуру дома. В спокойной, привычной  для Белкера обстановке, чтобы любовью и вниманием скрасить последние  минуты его жизни.

Вот что рассказывает ветеринар:

– Когда  вся семья собралась вокруг умирающей собаки, у меня словно комок застрял  в горле. Когда Шейн погладил своего старого пса в последний раз, он  выглядел настолько спокойным, что я задался вопросом, а понимает ли он  вообще, что происходит? Через несколько минут Белкер спокойно уснул.  Казалось, мальчик легко принял смерть своего четвероного друга. Мы  посидели еще немного вместе, и поговорили о том, почему животные живут  меньше людей.

Шейн, который сидел и молча слушал, тихо сказал:

– Я знаю, почему.

Мы  удивленно посмотрели на него. То, что он сказал потом, глубоко поразило  меня. Никогда я еще не слышал такого утешительного объяснения. Он  продолжал:

– После рождения люди должны учиться, как жить достойно. Учиться любви, пониманию, преданности, ведь так?

– Так, – с печалью ответила его мама.

–  А собаки не живут долго, потому что они с рождения знают, КАК это  делается. Им не нужно жить долго, чтобы научиться любви и преданности.  Он всё это УМЕЮТ! Поэтому их жизнь и короче, чем наша….

+3


Вы здесь » Радушное общение » Наши животные - домашние и дикие » Фото, ролики, маленькие истории,стихи о домашних и диких животных...