Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцы

Сообщений 21 страница 40 из 161

21

Наташ,
а наверное девушка  из Нагасаки  других танцев не знала, кроме джиги.

/  а это был вовсе  не француз , а князь Александр Мих-вич/

+2

22

Татьяна Ф
Таня, наверное ты права или джигу для красоты образа приписали.
У меня такая история создания песни
«Автором первоначального текста «Девушки» была двадцатилетняя Вера Инбер, впоследствии известная советская поэтесса и лауреат Сталинской премии. Стихи были написаны в конце десятых годов прошлого века и посвящены юноше по имени Александр Михайлов. История умалчивает о том, что их связывало, однако наверняка были какие-то романтические отношения — или просто девичьи мечты о них.

В инберовской «Девушке из Нагасаки» не было никаких матерых капитанов, а был молодой юнга и всего четыре четверостишия. Правда, кровавый финал стих имел еще в оригинальной версии, но в целом воспринимался как незамысловатая фантазия. Мелодраматическими подробностями текст стал обрастать, уже превратившись в песню. Пойдя в народ, «Девушка из Нагасаки» получила огромное количество доделок и переделок, в которых от первого варианта остались лишь фабула и концовка. В финале девушку из Нагасаки зарезал «накурившийся гашиша джентльмен во фраке». . Мелодия появилась у «Девушки» в начале 20-х годов (по другой версии — в конце 10-х). О том, кто был автором музыки, до сих пор ведутся отчаянные споры.
Окончание здесь
http://radioshanson.fm/news/istoriya_pe … z_nagasaki

Отредактировано Моника (03-08-2018 00:58:16)

+2

23

0

24

Чай-ча-ча

+1

25

Девочки, спасибо за удовольствие наслаждаться такой красотой и профессионализмом!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Отдельная благодарность за танец-чечётку (степ) и танец гимнастки со скакалкой. Супер! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Акробатические танцы

+1

26

Я в  восторге   от командных  выступлений по спортивным танцам  /формейшн/

+1

27

Татьяна Ф написал(а):

Я в  восторге   от командных  выступлений по спортивным танцам  /формейшн/

И я. Они очень зрелищные. :jumping:

+1

28

Татьяна Ф
Vredina
Спасибо!

Татарочка

+1

29

Моника написал(а):

Татарочка

Какой бы танец ни исполняли артисты ансамбля И. Моисеева (а теперь "имени И. Моисеева"),  это всегда потрясающе! Отрадно, что преемники держат планку так же высоко, как это было при его основателе.
Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано Vredina (19-08-2018 01:46:48)

+1

30

/не знала куда  поместить  ролики , решила  ,что можно здесь, это же тоже  танцы, только на льду/

синхронное  фигурное  катание

+1

31

+2

32

Vredina

Какой бы танец ни исполняли артисты ансамбля И. Моисеева (а теперь "имени И. Моисеева"),  это всегда потрясающе! Отрадно, что преемники держат планку так же высоко, как это было при его основателе.

Это точно! А ещё меня восхищает с какой любовью и уважением к разным народам изучены их танцы и так мастерски исполнены!
Мне ещё очень сиртаки нравится в их исполнении

Татьяна Ф
Фигурное катание тоже танцы! Спасибо за прекрасную подборку.
Добавлю свой любимый танец

+1

33

0

34

0

35

Чемпионат мира по танго выиграла российская пара

Чемпионат мира по танго в Аргентине выиграла российская пара Дмитрий Васин и Сагдиана Хамзина. Они стали лучшими в номинации «Сценическое танго».

Танцоры также были отмечены призом зрительских симпатий. «Их выбрала треть всех проголосовавших. Так что можно сказать, что однозначная победа», - заявил ведущий конкурса во время вручения награды.

По признанию артистов это победа стала для них неожиданной. «Мне кажется, что нам это сейчас снится. Возможно, завтра осознаем», - отметила Хамзина в интервью ТАСС.  В следующему году танцоры пообещали привезти на конкурс своих воспитанников.

Также в смотре приняли участие Дмитрий Кузнецов и Ольга Николаева. Они стали обладателями пятого места.

+1

36

Еврейский танец. Главная партия Луи де Фюнес.

0

37

Оригинальный танец Алины Кабаевой и группы «Тодес»

+1

38

+1

39

Aфигенно круто!

0

40

"Яблочко" просто бесподобно!!!!

0