Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Танцы

Сообщений 41 страница 60 из 150

41

Красивая песня и танец! Андрей Рубежов - *Любовь за 60*

42

Потрясающий  танец, ,
/посмотрела   два  раза  ролик, тк узрела , что танцоры  не попадают в  такт песни.,
считаю , что  накладная мелодия не подходит  к  этому   танцу/

43

Красиво... Хороши танцоры, душевна песня...

44

Красивый танец «Тысяча рук»

Это представление – «жемчужина» китайской хореографии. Уникальность его не только в изумительной точности синхронизации движений, но и в исполнительницах. В видеоролике можно заметить четырёх сурдопереводчиков, «дирижирующих» глухонемыми танцовщицами, помогающих им скоординировать движения с музыкой, которую они не слышат.

Танец «Тысяча рук» посвящён персонажу восточной мифологии – покровительнице ГуаньИнь, у которой тысяча рук. Это одна из самых известных хореографических постановок глухонемой танцовщицы Тай Лихуа, своим примером доказавшей, что для того, чтобы чувствовать музыку, слух не нужен. Она также является и солисткой этого танца.

45

Юлия-Julia
я в восторге.

46

Бесподобно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

47

Не танец, а волшебство! Спасибо огромное! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

48

Юлия-Julia
Юля, какое же чудо ты нам показала!!!

Ещё мне понравилась подсветка. И как мгновенно менялся цвет костюмов, и как всё начинало сиять в лучах света.

49

Танцевать люблю! .........

50

51

Сеул.Танго. Фестиваль 2о18 г

52

Сегодня существует огромное количество танцевальных стилей. Каждый хорош по-своему.
В этом видео ролике вы увидите танцевальный стиль под названием джига.

Джига — это быстрый танец, появился он очень давно, родиной считается Великобритания.
Ни один ирландский и шотландский танец не обходится без ритмов джига.

Для выполнения джиги используют специальную обувь. Она может быть мягкой или жёсткой с
небольшим каблуком для отстукивания ритма.

Только представьте, начинающему танцору необходимо сделать более 90 ударов об пол за минуту,
а профессионалу — более 70 ударов. Танцевать этот танец можно самому или с группой.

В этом видео ролике вы увидите джигу в исполнении очаровательных парней. Причем в своем танце они не использую музыку.
Благодаря ритмичному отстукиванию создаётся эффект мелодии.

Молодые люди из группы Lord of the world продемонстрировали свои потрясающие хореографические навыки на передаче Вечерний Ургант.

53

Молодцы  ребята!!!!!

54

Да это почти балет. Шикарный танец!

55

Galina

Галочка, спасибо! ЗдОрово!
Но вот что мне напомнили движения солиста:

Ансамбль Игоря Моисеева. Танец Аргентинских пастухов "Гаучо"

56

Galina Понравилось исполнение танца "джига". Это степ.
Юлия-Julia Про танец "гаучо" ты права. Это тоже степ.

Танец ног имеет несколько названий: «чечетка», «степ», «джига». Знатоки утверждают, что истинные предки степа - ирландская джига и африканские танцы с их характерным синкопированным ритмом, скользящими и шаркающими движениями.

На протяжении столетий степ развивался и дополнялся разными народами. Причем у каждого народа на земле есть свой, неповторимый стиль выстукивания. У испанцев фламенко, у аргентинцев гаучо , у ирландцев танец в жестких ботинках dance, у американцев свой данс, у цыган и русских чечетка. До сих пор является загадкой: кто из них являлся прародителем современного степа, т.к. во всех странах мира ритм являлся основой жизни, и все народы выражали свои мысли через стучащий танец.
Степ имеет очень много стилей.

Мой папа неплохо исполнял чечётку. В годы его молодости это был модный танец. Я у него научилась и в семидесятые годы плясала по просьбе друзей, хотя моды на степ уже не было. Мы с папой любили исполнять под старинную песню "Крутится вертится шар голубой".  (Эту песню размещу в соответствующей теме)

Даже потеряв особую популярность в 50-х годах прошлого века, степ не был забыт. Об этом говорит празднование Международного дня степа 25 мая. Отмечают день степа с 1989 года и проводится он во всем мире. На чемпионате мира 2014 наш степист (чечёточник) Владимир Цимбалюк занял Первое место.

Есть несколько фильмов, в которых исполняется степ. На слуху фильм "Зимний вечер в Гаграх" с Евстигнеевым.

Есть много степистов-чечёточников с мировым именем. Но я размещаю степ-группу "Алтын Батыр".

57

Таша

Спасибо, Танюша. Не зря у молодежи так популярны ирландские танцы:  тот же степ! Действительно, это завораживает.
Вот еще один степ в исполнении артистов того же ансамбля Игоря Моисеева
Сюита мексиканских танцев

Отредактировано Юлия-Julia (18-12-2018 13:48:36)

58

В народе это называется бить дробь. Мама моя так умела дроби бить под частушки, что глаз невозможно было отвести.

Отредактировано Тюменка (18-12-2018 14:12:19)

59

Юлия-Julia
Таша
девочки,
спасибо вам .
В восторге  от группы Алтын Батыр .

60

А мы танцуем!

Отредактировано klava (29-12-2018 01:44:49)