Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танцы

Сообщений 41 страница 60 из 161

41

Красивая песня и танец! Андрей Рубежов - *Любовь за 60*

+1

42

Потрясающий  танец, ,
/посмотрела   два  раза  ролик, тк узрела , что танцоры  не попадают в  такт песни.,
считаю , что  накладная мелодия не подходит  к  этому   танцу/

0

43

Красиво... Хороши танцоры, душевна песня...

0

44

Красивый танец «Тысяча рук»

Это представление – «жемчужина» китайской хореографии. Уникальность его не только в изумительной точности синхронизации движений, но и в исполнительницах. В видеоролике можно заметить четырёх сурдопереводчиков, «дирижирующих» глухонемыми танцовщицами, помогающих им скоординировать движения с музыкой, которую они не слышат.

Танец «Тысяча рук» посвящён персонажу восточной мифологии – покровительнице ГуаньИнь, у которой тысяча рук. Это одна из самых известных хореографических постановок глухонемой танцовщицы Тай Лихуа, своим примером доказавшей, что для того, чтобы чувствовать музыку, слух не нужен. Она также является и солисткой этого танца.

+2

45

Юлия-Julia
я в восторге.

+1

46

Бесподобно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

47

Не танец, а волшебство! Спасибо огромное! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

48

Юлия-Julia
Юля, какое же чудо ты нам показала!!!

Ещё мне понравилась подсветка. И как мгновенно менялся цвет костюмов, и как всё начинало сиять в лучах света.

+1

49

Танцевать люблю! .........

0

50

0

51

Сеул.Танго. Фестиваль 2о18 г

+1

52

Сегодня существует огромное количество танцевальных стилей. Каждый хорош по-своему.
В этом видео ролике вы увидите танцевальный стиль под названием джига.

Джига — это быстрый танец, появился он очень давно, родиной считается Великобритания.
Ни один ирландский и шотландский танец не обходится без ритмов джига.

Для выполнения джиги используют специальную обувь. Она может быть мягкой или жёсткой с
небольшим каблуком для отстукивания ритма.

Только представьте, начинающему танцору необходимо сделать более 90 ударов об пол за минуту,
а профессионалу — более 70 ударов. Танцевать этот танец можно самому или с группой.

В этом видео ролике вы увидите джигу в исполнении очаровательных парней. Причем в своем танце они не использую музыку.
Благодаря ритмичному отстукиванию создаётся эффект мелодии.

Молодые люди из группы Lord of the world продемонстрировали свои потрясающие хореографические навыки на передаче Вечерний Ургант.

0

53

Молодцы  ребята!!!!!

0

54

Да это почти балет. Шикарный танец!

0

55

Galina

Галочка, спасибо! ЗдОрово!
Но вот что мне напомнили движения солиста:

Ансамбль Игоря Моисеева. Танец Аргентинских пастухов "Гаучо"

0

56

Galina Понравилось исполнение танца "джига". Это степ.
Юлия-Julia Про танец "гаучо" ты права. Это тоже степ.

Танец ног имеет несколько названий: «чечетка», «степ», «джига». Знатоки утверждают, что истинные предки степа - ирландская джига и африканские танцы с их характерным синкопированным ритмом, скользящими и шаркающими движениями.

На протяжении столетий степ развивался и дополнялся разными народами. Причем у каждого народа на земле есть свой, неповторимый стиль выстукивания. У испанцев фламенко, у аргентинцев гаучо , у ирландцев танец в жестких ботинках dance, у американцев свой данс, у цыган и русских чечетка. До сих пор является загадкой: кто из них являлся прародителем современного степа, т.к. во всех странах мира ритм являлся основой жизни, и все народы выражали свои мысли через стучащий танец.
Степ имеет очень много стилей.

Мой папа неплохо исполнял чечётку. В годы его молодости это был модный танец. Я у него научилась и в семидесятые годы плясала по просьбе друзей, хотя моды на степ уже не было. Мы с папой любили исполнять под старинную песню "Крутится вертится шар голубой".  (Эту песню размещу в соответствующей теме)

Даже потеряв особую популярность в 50-х годах прошлого века, степ не был забыт. Об этом говорит празднование Международного дня степа 25 мая. Отмечают день степа с 1989 года и проводится он во всем мире. На чемпионате мира 2014 наш степист (чечёточник) Владимир Цимбалюк занял Первое место.

Есть несколько фильмов, в которых исполняется степ. На слуху фильм "Зимний вечер в Гаграх" с Евстигнеевым.

Есть много степистов-чечёточников с мировым именем. Но я размещаю степ-группу "Алтын Батыр".

0

57

Таша

Спасибо, Танюша. Не зря у молодежи так популярны ирландские танцы:  тот же степ! Действительно, это завораживает.
Вот еще один степ в исполнении артистов того же ансамбля Игоря Моисеева
Сюита мексиканских танцев

Отредактировано Юлия-Julia (18-12-2018 13:48:36)

0

58

В народе это называется бить дробь. Мама моя так умела дроби бить под частушки, что глаз невозможно было отвести.

Отредактировано Тюменка (18-12-2018 14:12:19)

0

59

Юлия-Julia
Таша
девочки,
спасибо вам .
В восторге  от группы Алтын Батыр .

0

60

А мы танцуем!

Отредактировано klava (29-12-2018 01:44:49)

0