Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...


Слухи, слухи, слухи...

Сообщений 261 страница 280 из 584

261

Тюменка написал(а):

И вот кто они эти зрители?

Разные  зрители. Некоторые и не подозревают, что будут смотреть на дерьмо, другим интересно, чем это кончится, кто-то смотрит, чтобы иметь свое мнение. Ну и фанаты, если есть такие.

Zina написал(а):

А Збруев -вечный мальчик -

Мне Збруев понравился в спектаклях. Выглядит отлично, держится хорошо.

Богомолов известен давно. Его спектакли ставили  театры в Москве. Я знаю, как минимум 2: Ленком и МХТ.
Он был провокационным режиссером. Правда до поедания г..на не доходило. Это уже поиски новых форм. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Ну, а что,  эволюция театра... В 19-м веке водевили, в 20-м - партия и Ленин, а в 21-м дерьмо едят.

+2

262

Гюльчатай написал(а):

Это уже поиски новых форм. 
Ну, а что,  эволюция театра... В 19-м веке водевили, в 20-м - партия и Ленин, а в 21-м дерьмо едят.

👍 красиво ты сказала «поиски новых форм»

Отредактировано klava (08-11-2019 23:24:14)

+1

263

Худрук Театра на Малой Бронной Константин Богомолов получит 500 миллионов рублей на реставрацию театра.

Поклонники Богомолова не впервые замечают, что его финансовые дела пошли в гору после свадьбы с Ксенией Собчак.
Сама светская львица, по данным Forbes, зарабатывает миллион долларов в год.
Востребованная телеведущая совмещает журналистику с ведением собственных проектов, корпоративов и рекламой различных брендов в соцсетях.
Так, за присутствие на чьей-нибудь свадьбе или юбилее звезда может взять от двух до трех миллионов рублей, а за один рекламный пост — от 500 тысяч рублей.
Кроме того, пассивный доход Собчак приносят лежащие на счетах 400 миллионов рублей.

Годовой доход Богомолова на 2018 год оказался в девять раз ниже. Но с момента начала их отношений худрук стал зарабатывать примерно вдвое больше прежнего.

https://d.radikal.ru/d06/1911/40/a352eef1573c.jpg

0

264

Гюльчатай написал(а):

Разные  зрители. Некоторые и не подозревают, что будут смотреть на дерьмо, другим интересно, чем это кончится, кто-то смотрит, чтобы иметь свое мнение. Ну и фанаты, если есть такие.

Мне Збруев понравился в спектаклях. Выглядит отлично, держится хорошо.

Богомолов известен давно. Его спектакли ставили  театры в Москве. Я знаю, как минимум 2: Ленком и МХТ.
Он был провокационным режиссером. Правда до поедания г..на не доходило. Это уже поиски новых форм. 
Ну, а что,  эволюция театра... В 19-м веке водевили, в 20-м - партия и Ленин, а в 21-м дерьмо едят.

Вот здесь тоже поиски новых форм.

0

265

Тюменка
Валя, так к этому и пришли сейчас. И кувыркаются, и скачут, и кинокадры в спектакле, все, что хочешь.

0

266

Тюменка написал(а):

Вот здесь тоже поиски новых форм.

Это сатира на Мейерхольда. (У Ильфа и Петрова)

0

267

Скандал разгорается --

написано открытое письмо президенту российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от имени творческих людей в защиту  Т Дорониной

https://argumenti.ru/society/2019/11/63 … VaEKk2WBPI

0

268

Согласна, да, "директор МХАТ им. М. Горького, народная артистка СССР, полный кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» Татьяна Васильевна Доронина, прослужившая верой и правдой на этом посту 30 лет... Вместо хорошо образованного и мудрого мастера- проектный менеджер Бояков"... Все правильно. Но ей 12 сентября исполнилось 86 лет... Ну о чем вы, авторы письма? Другое дело, что в огромной России не нашлось того, кто бы мог достойно её заменить или не смогли найти такого, или не захотели...

Отредактировано _NOVA_ (16-11-2019 09:03:38)

0

269

Конечно, Доронина народное достояние, прекрасная актриса, мы на ее фильмах росли, так сказать. Но все-таки надо понимать, что ты можешь сделать?  Если уж она за годы своего руководства  довела театр до того, что теперь назначают антикризисных управляющих, чего уж теперь-то возмущаться. Никто не знает подробностей этого конфликта. Может, Бояков этот слишком резко начал. А актеры народ нежный, с амбициями.
Для меня в таких письмах всегда бросается в глаза с каким пафосом перечисляются звания и регалия артистов. Прямо жирными буквами, народные артисты... любят себя..., а некоторых народных я и не припомню.

Отредактировано Гюльчатай (16-11-2019 13:36:15)

+2

270

В данный  момент театр раскололся  на белых и красных.
/ сужу по публикациям/
см стр 11  и ,например, вот еще

https://www.gazeta.ru/culture/2019/10/2 … 2442.shtml

/Ева,
а  ты всех народных и заслуженных артистов   России знаешь? 
-вопрос  на  реплику "некоторых народных я и не припомню."/

Отредактировано Татьяна Ф (16-11-2019 15:21:33)

0

271

Татьяна Ф написал(а):

а  ты всех народных и заслуженных артистов   России знаешь? 
-вопрос  на  реплику "некоторых народных я и не припомню.

Таня в твоем вопросе и есть ответ.)
В том и дело, что они "народные", а народ их не знает.  Если уж они народные, то их должны знать и стар и млад. Я так думаю.
Например, Леон Кукулян, Капитолина Гавриленко,  Дмитрий Гуданов, Олег Кулько,  Любовь Лушечкина,  Елена Харитонова, на вскидку не скажу, где я их видела.
Посмотрела, есть солисты БТ, театральные актеры. Да, в БТ или на все спектакли во все театры мы не ходим. Но  Уланова тоже была солистка БТ, и ее все знали.

Отредактировано Гюльчатай (16-11-2019 16:42:02)

0

272

Гюльчатай написал(а):

Конечно, Доронина народное достояние, прекрасная актриса, мы на ее фильмах росли, так сказать. Но все-таки надо понимать, что ты можешь сделать?  Если уж она за годы своего руководства  довела театр до того, что теперь назначают антикризисных управляющих, чего уж теперь-то возмущаться. Никто не знает подробностей этого конфликта. Может, Бояков этот слишком резко начал. А актеры народ нежный, с амбициями.
Для меня в таких письмах всегда бросается в глаза с каким пафосом перечисляются звания и регалия артистов. Прямо жирными буквами, народные артисты... любят себя..., а некоторых народных я и не припомню.

Отредактировано Гюльчатай (Сегодня 09:36:15)

Любая оценка таланта  актёров зрителями это, всё-таки, субъективная оценка. Для кого-то Доронина замечательная актриса, а кто-то её не считает таковой.
Но пост директора, художественного руководителя (да любая должность!) предполагает деятельную работу. А Дорониной Т.В. 86 лет! Возраст почтенный, да и здоровье у неё в последнее время не очень. Скорее всего, она была бы "свадебным генералом". Думаю, письма пишутся с её согласия. Всем ясно, что идёт борьба. Нужно ли это Татьяне Васильевне!? Может быть актёры предчувствуют, что на смену идут одни "богомоловы". И не хотят этого допустить. А достойных заменить Т.В. пока не видят.

0

273

Гюльчатай написал(а):

Так в том и дело, что они "народные", а народ их не знает. Я имела в виду, что не припомню их работ. Если уж они народные, то их должны знать и стар и млад. Я так думаю.

Раньше мы знали, пусть не всех, но многих и киноактёров, и театральных. И народных, и не народных. Они были яркими, индивидуальными. Запоминались.
А сейчас смотришь и понимаешь, что раньше в самодеятельности какая-нибудь ткачиха, отработав смену, играла в самодеятельности в клубе в 1000 раз лучше сегодняшних иных "заслуженных"!

+1

274

Флужу  по поводу знания - не знания  народно-заслуженных артистов ---

"В том и дело, что они "народные", а народ их не знает."  ,/вернее  будет население/
"Я так  думаю"
/народ знает только тех , кто у  Малахова  светится  с утра  до ночи/

Я  думаю  не так.

Ну не люблю я  оперу  и балет , /не  понимаю/  и  не  хожу  на эти спектакли.
А опереттой   меня  в  детстве  "перекормили" .
Естественно, не знаю  ФИО артистов , / только на слуху , которые/
А те , кто преподает в консерваториях, кто муз.руководитель  труппы или худрук в театрах--- они ж вообще  не  на слуху., а  сколько  их народных...
/И еще -из подписавших это письмо , многие служат  не  в  московских и ленинградских театрах, так  от куда  их знать обыкновенным  обывателям /
/ я  наших местных народно-заслуженных  не знаю, только троих, а  их 15

/согласна во всем  по поводу  возраста  Дорониной , понимаю, что нужно уходить во время., но не так  как с ней получилось
Прочитала   про Бояркова --- еще  какой приспособленец, человек  Медынского/

Отредактировано Татьяна Ф (16-11-2019 17:45:45)

0

275

Татьяна Ф
А всеми нами " любимый" Богомолов сидел в президиуме рядом с Мединским на международном культурном форуме в Спб.

0

276

Нина В написал(а):

Татьяна Ф
А всеми нами " любимый" Богомолов сидел в президиуме рядом с Мединским на международном культурном форуме в Спб.

видела  его сейчас  в  Новостях.

0

277

Татьяна Ф написал(а):

/согласна во всем  по поводу  возраста  Дорониной , понимаю, что нужно уходить во время., но не так  как с ней получилось
Прочитала   про Бояркова --- еще  какой приспособленец, человек  Медынского/

Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 11:45:45)

Я вообще далека от современного искусства.
Но в 86 пора сидеть на даче на террасе, пить чай и «наговаривать» мемуары. Писать уже поздно.
Но рассказать «специалисту по написанию мемуаров»—самое время. Пока оно ещё осталось (?)
Ей (ТатьянеДорониной) много есть , что вспомнить и рассказать.
Но руководить «предприятием»,которым является огромный театр, уже поздно. И если она сама этого не понимает, то нужно ей указать.
Я не знаю, кого поставили директором или менеджером. Может он и не тянет. Поставят другого.
Похоже театр в «кризисе». Я так культурно, чтобы не сказать в...пе.
А «коллективное письмо» у меня вчера плохо открылось. Успела прочитать только истерические выкрики. А перечитывать нет желания.

0

278

Татьяна Ф написал(а):

/Ева,
а  ты всех народных и заслуженных артистов   России знаешь? 
-вопрос  на  реплику "некоторых народных я и не припомню."/
Отредактировано Татьяна Ф (Сегодня 11:21:33)

Предыдущий ответ на этот вопрос писала с телефона. На телефоне как-то плохо видна общая картинка, поэтому плохо поняла вопрос.
Отвечаю.
Таня, ну конечно, я не всех народных знаю и помню. Речь-то ведь шла о письме в защиту Дорониной. Вот из этого письма я "некоторых народных я и не припомню". Из тех, чьи фамилии перечислены в подписях.

0

279

Видимо с таких "постов"  не уходят сами, наверное уже по причине склероза, не помнят, что пора пора..... Этуш,  Табаков,  Джигарханян, Ульянов , Любимов  - всем за 80....  Письмо подписано тоже не "шашнадцатилетними".

klava написал(а):

Я вообще далека от современного искусства.
Но в 86 пора сидеть на даче на террасе, пить чай и «наговаривать» мемуары. Писать уже поздно.
Но рассказать «специалисту по написанию мемуаров»—самое время. Пока оно ещё осталось (?)
Ей (ТатьянеДорониной) много есть , что вспомнить и рассказать.
Но руководить «предприятием»,которым является огромный театр, уже поздно. И если она сама этого не понимает, то нужно ей указать.
Я не знаю, кого поставили директором или менеджером. Может он и не тянет. Поставят другого.
Похоже театр в «кризисе». Я так культурно, чтобы не сказать в...пе.
А «коллективное письмо» у меня вчера плохо открылось. Успела прочитать только истерические выкрики. А перечитывать нет желания.

Согласна!  Заменить их не кем? А не сознательно ли они не "ростили" себе замену ?
У нас, одна дама, занимающая большой пост, все сетовала, что некем её заменить  и работала до 67 , имея огромную власть и отправляя на пенсию 55
летних , когда одна из них (терять было нечего уже ), спросила , а вы то почему не уходите? ??? Ответила,  Я НУЖНА ПРОИЗВОДСТВУ.  Ну в какой то
момент, неожиданно,  её "попросили". Для неё это  был удар.  Ни с кем не общается (впрочем мало кто рвется),  приживалки испарились. Все
печально.

0

280

Водолей написал(а):

А не сознательно ли они не "ростили" себе замену ?

Таня,
не согласна с  этой  фразой.
Кого ты  перечислила --вырастили прекрасных учеников .
/ правда у  некоторых жены стали руководить театрами.... и получилось, то что получилось/

Сегодня заинтересовалась званиями  артистов наших театров, кто они ;
Пятерых  из  тринадцати  знаю хорошо.

Отредактировано Татьяна Ф (16-11-2019 23:46:49)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...