Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...


Слухи, слухи, слухи...

Сообщений 301 страница 320 из 584

301

А я за то, чтобы Роднину впустили в Америку. Пусть едет, зачем она нам?

0

302

Zina написал(а):

Нина В
Нина, с таким интересом начала читать и вдруг такой финал 

У нас есть дальний родственник, у него много знакомых уехали в США, папы у них занимали хорошие посты в советское время,
дети и внуки обеспечены всем оказались.
Когда он первый раз был там гостях (сам он хирург, аккуратный, спортивный, хорошо всегда одет), по возвращение просто плевался, рассказывая о толстенных тётках в лосинах с протёртыми дырками между ног и грязными ногами.

Отредактировано Zina (Сегодня 01:10:21)

У нас директор большого завода , в составе делегации  со всего Союза,  поехал в Америку , где заодно встретился с родственником, который лет 10, как там жил.  Он был поражен,  как живёт родственник, квалифицированный слесарь (на Родине был автомехаником). По приезду домой, вскоре, с ним случился инфаркт, в бреду он все пересчитывал  на доллары  (не шучу и не иронизирую), Он так и не вышел из больницы, но детям наказал уезжать. Уехали.

Отредактировано Водолей (07-02-2020 15:09:57)

0

303

Водолей
Тань, ну если даже в бреду все пересчитывать на доллары, тогда конечно... :)

Кстати, я тогда была в командировке в составе группы. Фирма, которая нам организовывала трансфер, свободное время и ужины, была русскоязычной (выходцы из России и Украины). Естественно, им хотелось сделать протекцию своим бывшим соотечественникам и возили они нас исключительно в русские рестораны, где нас кормили салатами оливье и селедкой под шубой, и конечно же - на Брайтен Бич. Вы, наверное, видели этот район хотя бы по фильмам и хроникам. Не буду описывать . Вечером мы ужинали там в ресторане. Пел Вилли Токарев (у меня фото с ним есть с автографом). За большими столами собрались разные компании - кто-то отмечал юбилей,  была даже свадьба с женихом и невестой. Галдеж, шум, и какое-то показное веселье. Такое впечатление, что выделываются друг перед другом.
У одного нашего коллеги там состоялась встреча с его эмигрировавшей сестрой. Она присоединилась к нам и с энтузиазмом рассказывала о жизни в Америке.
После того, как изрядно поддала, стала жаловаться, что они, эмигранты первой волны, уезжали из СССР, бросали квартиры и приезжали без денег. А те, кто приехал уже из РФ, они с деньгами. В общем, нам полагалось сочувствовать. Потом дама разошлась и пригласила посмотреть свою квартиру - она жила недалеко. Похвастаться. Ну что... На ее месте я не стала бы этого делать, потому что смотреть там было особо не на что. Узкая кухня шириной метра полтора и небольшая спальня.  Была продемонстрирована микроволновка и стиральная машина, как предмет особой гордости (95-ый год, напомню).
Мне что-то даже жалко их стало, вот ни разу не позавидовала. Представила себе жизнь на чужбине - нет, ни за какие коврижки!
Конечно, Брайтен Бич не показатель, и с 95-го много времени прошло, теперь туда едут люди со знанием языка и с деньгами, но все равно надо иметь определенный характер, чтобы решиться на такой шаг.
А в смысле посмотреть в Нью-Йорке - были мы в картинной галерее Метрополитен. Разве может он сравниться с нашим Эрмитажем или Русским музеем?

Вот расписалась я... :)

Отредактировано Нина В (07-02-2020 17:01:21)

+3

304

Была в Нью-Йорке в прошлом году. Разные люди там есть. Это вообще другой мир. Другая сторона планеты. Толстых много, да, но к ним там как-то по-другому относятся.
Я не видела чего-то сильно отталкивающего, может, внимание обращала на другое. В принципе, ожидала большей грязи  на улицах. В районе Бродвея, Уолл стрит,  мемориала  «11 сентября», парка Бэттери, который находится рядом, было очень чисто.  Да и на других улицах, даже в Гарлеме.
А в Майами вообще роскошь, солнце, чистота. 
Люди же нереально доброжелательные. Правда, это я сужу по американцам, которые были на корабле в недавней поездке по Европе. Приветствия, улыбки, издалека машут руками, "Hi"....несколько человек дали мне свои телефоны, чтобы приехала в гости, они из Нью-Йорка и Сан-Франциско. В Майами, кстати, тоже было общение с людьми, негатива не было, все очень приветливо.
Вечером на улице по пути в порт в НЙ видела большие пакеты с мусором, выставленные на улицу. И нарика, который стоял, прислонившись к стене.

Я не могу еще сказать нравится мне Нью-Йорк или нет. Но восторг вызывает, это точно. Масштабы, огромное количество людей, небоскребы, памятники... для меня это была другая планета, мне было интересно.

Отредактировано Гюльчатай (07-02-2020 16:38:48)

+2

305

Племянница , будучи студенткой , одно лето работала в США .
Что- то нравилось , что - то нет , но в Великобритании ей понравилось больше .

0

306

Ванда написал(а):

А я за то, чтобы Роднину впустили в Америку. Пусть едет, зачем она нам?

А забыли , как ею восхищались в советские времена ?

0

307

Майя Г написал(а):

Ванда написал(а):

    А я за то, чтобы Роднину впустили в Америку. Пусть едет, зачем она нам?

А забыли , как ею восхищались в советские времена ?

Ну а теперь не восхищаемся. Пусть живет своей жизнью.

0

308

Дочь  студенткой почти  три месяца была в США./ в  вузе такая  программа  была/
Месяц работала официанткой  в  скаутлагере , потом  два месяца жила  у  моей подруги-одноклассницы .
По приезду говорила, что они * с  жиру  бесятся*.
Была  в  восторге от всего увиденного  за летние  каникулы.

Отредактировано Татьяна Ф (07-02-2020 18:10:53)

0

309

Татьяна Ф написал(а):

По приезду говорила, что они * с  жиру  бесятся*.

Таня, да, у меня такая же мысль была. Богатые они... В Майами, например, ходит бесплатный троллейбус, метро наземное тоже бесплатное.

0

310

Майя Г написал(а):

Племянница , будучи студенткой , одно лето работала в США .
Что- то нравилось , что - то нет , но в Великобритании ей понравилось больше .

Мне тоже больше Европа нравится . Особенно Германия. Природа, архитектура, чистота, порядок. Правда, там я тоже была  давно.

0

311

У меня одноклассник уехал на ПМЖ в Швейцарию.   
Мама в Красноярске живёт, он в гости приезжает, как- то собирал нас. На встрече в ресторане несколько раз повторил: "Какие же вы счастливые,что не представляете, как плохо вы живёте!" Это давно было, наверное так и было, так и есть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

312

Мила_я
Читала Дневники  одного нашего помощника Брежнева . Он прилетел в Штаты первый раз ( Брежнев ) , в программе визита было посещение магазинов - так  Брежнев не мог поверить в тамошнее изобилие , говорил , что специально к его визиту всё свезли .
Где уж нам .

0

313

Была бы помоложе, уехала бы...

0

314

Смотрю блогеров, уехавших в разные страны. Ни у кого дорога не была устлана цветами, кто то и сейчас живёт не просто, но никто , ни разу не сказал,  что подумывает о возвращении.ш
Нравится блог Тани Генерал. Иркутянка,  переехавшая в Москву,  имели с мужем доходный бизнес.  Переехали в Америку и развелись.  Она рассказывает об адаптации, работе, трудностях  и прелестями эмиграции.  Вот маленькое видео. Трудно не согоаситься.
Не хочу  открывать полемику "у них- у нас", уже был такой момент, поэтому в этой теме пишу последний раз.

Отредактировано Водолей (07-02-2020 22:18:33)

0

315

Я никогда не хотела уехать. Даже в соседнюю Москву, тем более за рубеж. В 2010 году в Испании в Салоу на домах висели огромные плакаты о продаже квартир, покупай - не хочу. Я попредставляла себе, что если бы у меня были деньги, я бы здесь жила... аж затошнило. Помню свое чувство. Не, не надо. Пусть у них будет хорошо, но я уж лучше здесь. А сейчас то уж точно.

+1

316

Водолей
Спасибо, Видео не смотрю , но много читаю и во многом согласна с рассуждениями Тани.
Думаю , что и у нас когда - нибудь лёд тронется .

0

317

Даже в страшном сне представить не могу переезд в другую страну и жизнь там. За две недели на корабле все надоело: чужой язык, улыбки, бесконечные "Нi!" и 'Hey!', чужой непонятный юмор. Не каждый сможет ассимилироваться, я точно не смогу - проверено.

0

318

Водолей написал(а):

Трудно не согоаситься.

В России на уровне государства маловато  делается для людей, детей, инвалидов. Часто все решают деньги. Например, у нас на новой станции метро есть лифт, во всяком случае, указатель на него. Ни разу не видела, чтобы этот лифт работал. А в других странах такие лифты активно используют: инвалиды, мамочки с колясками, пожилые люди. А у нас его, похоже, и в действие не запускали, и содержать его накладно, видимо. Поэтому решили, что обойдемся и так.
Я бы не согласилась с тем, что в России люди бездуховные. Нормальные люди, не менее добрые и сочувствующие. Может, не такие открытые и жизнерадостные.

Отредактировано Гюльчатай (08-02-2020 21:48:05)

+1

319

Тоже никогда бы не уехала. Я не могу не то что в другой стране, в другом городе. Нет, я езжу, но ведь знаю, что вот я вернусь... Когда через два месяца, когда через пять дней и я дома. Мой город, мой район. Вот выпустили ролик, к юбилею города, там ТОТ старый город, фото города 50-40-30 лет назад. Я все помню, смотрю, слезы наворачиваются. Это все мое... родное.

0

320

/А мне  так  хочется  уехать из города  , в  котором живу............................../

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...