Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...


Слухи, слухи, слухи...

Сообщений 581 страница 584 из 584

581

Новость прочитала--

https://i.imgur.com/Oi4QizLb.png

Стасику  Михайлову  дали звание  народного артиста.
/ я  молчу ,без комментов/

+1

582

Татьяна Ф написал(а):

Стасику  Михайлову  дали звание  народного артиста.
/ я  молчу ,без комментов/

И я молчу... Какие времена, такие и песни.

+2

583

Татьяна Ф написал(а):

Стасику  Михайлову  дали звание  народного артиста.

Всегда считала, что С. Михайлову только в ресторанах петь ...

0

584

Внезапная болезнь Чубайса породила конспирологические теории: заговорили об отравлении

Также обсуждают ВИЧ-инфекцию и последствия вакцинации

Госпитализация Анатолия Борисовича в одну из европейских клиник с диагнозом «синдром Гийена–Барре» вызвала шок. Самая первая версия, что известного политика отравили — тем более его дом тут же тщательно обследовали специалисты в костюмах химической защиты.

Почти сразу было высказано еще одно невероятное предположение, якобы случившееся — последствие ВИЧ-инфекции, которой Анатолий Борисович мог заразиться в 2019 году в итальянской стоматологической клинике. Написали, что Чубайсу тогда вроде бы выплатили крупную сумму ущерба в сотни тысяч евро.

Возможно ли вообще случайно заразиться ВИЧ в элитной стоматологии? Оказывается, ничего странного здесь нет. Пожилым людям при установке зубных имплантатов нередко наращивают костную ткань. Последнее время для этого на Западе используют кости любого мертвого донора. «Раньше было условие, что донор обязательно должен быть здоров. Теперь такого категорического запрета нет. В швейцарских клиниках, итальянских, в Израиле считается, что если пациент рано начал АРВТ-терапию и его «вирусная нагрузка» нулевая, то формально он ничем не отличается от здорового человека и в случае пожертвования своих органов он может быть отличным донором. Речь идет о смерти мозга в результате автокатастрофы или на операционном столе, разумеется, а не из-за болезни», — на условиях анонимности согласился прокомментировать ситуацию «МК» один из экспертов.

— Подождите, получается, VIP-пациенты платят гигантские деньги и при этом не знают, что их могут заразить ВИЧ?

— Прежде всех манипуляций пациент подписывает «информированное согласие», но насколько внятно ему объясняют все риски? Элита как рассуждает, что если они платят, то все будет стерильно. И там все действительно стерильно… Потом в процессе возможного отторжения человек идет сдавать анализы, и у него кровь показывает антитела к ВИЧ. Конечно, пациент в ужасе, тем более у нас до сих пор такая стигматизация этого заболевания… Но первый шок проходит, и некоторые пострадавшие решают, что при наличии хорошего адвоката это можно трактовать как «врачебную ошибку».
Здоровью и жизни такое состояние по большому счету ничем не грозит. Нужно понимать, что это все-таки не совсем ВИЧ. Просто клинике не нужны репутационные ущербы, и они предпочитают выплатить компенсацию и молчать.

Эксперты уверяют, что в целом та ситуация, если она имела место быть, не могла в дальнейшем развить конкретно у Анатолия Чубайса аутоиммунную воспалительную полирадикулоневропатию.

По еще одной версии, синдром Гийена–Барре у Анатолия Борисовича мог быть спровоцирован коронавирусом или неудачной реакцией на вакцину.
Так, в 2021 году у 19-летнего курсанта одного из военных училищ после прививки тоже отнялись ноги и руки, перестали функционировать органы малого таза, в итоге молодому человеку официально поставили этот диагноз.

Позже появилось исследование, что во время пандемии в мире значительно участились случаи заболевания синдромом Гийена–Барре. Такие пациенты практически сразу попадали на аппараты ИВЛ, те, кто выжил, буквально заново учились ходить. Лично у меня среди знакомых молодая женщина перенесла этот синдром как раз после COVID-19, выкарабкалась чудом. И еще год ходила с палочкой.

Есть и еще одно предположение. Конспирологическое.
Что симптоматика, выявленная у Чубайса, больше похожа на боковой амиотрофический склероз (БАС, болезнь, которой страдал Стивен Хокинг), который в том числе мог быть вызван отравлением пестицидами, различными фосфорными соединениями. «Оба эти заболевания очень похожи. И в первом, и во втором случае наблюдается мышечная слабость, просто при синдроме Г–Б манифестация обычно более яркая. Если вовремя начать лечение, гарантирована 90%-ная выживаемость», — рассказали специалисты.

При БАС же человек обречен и до последнего мгновения находится в полном сознании. Задыхается, медленно умирает, но все-все сознает. Сильные боли нельзя снять наркотиками, так как они угнетают дыхательный центр.

Но если это предположение имеет место быть, то кто мог покуситься на Чубайса? Он давно уже стал символом — непотопляемый и бессмертный. Его, едва ли не единственного, приблизили западные элиты и считали за равного. Он является членом Бильдербергского клуба тех, кто верит, что вершит судьбы мира. Он спокойно после начала спецоперации покинул страну, это показывает не только то, что ему дали уехать, но и то, что всем сторонам конфликта в тот момент нужен был посредник, «переговорщик», налаживающий мосты между элитами в вопросах санкций и соблюдения взаимных договоренностей и интересов. По большому счету без Чубайса никто никуда.
Но незаменимость — такая обоюдоострая штука, что однажды запросто можно стать «человеком, который слишком много знал».

https://www.mk.ru/social/2022/08/01/vne … lenii.html

+2


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Слухи, слухи, слухи...