Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Работа и карьера. Отношения с коллегами. » Почему люди не идут в бизнес?


Почему люди не идут в бизнес?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В России примерно в 5 раз меньше бизнесменов, чем в продвинутых странах. Речь, в основном, о малом бизнесе. Хотя возможностей в нашей стране заняться малым бизнесом, и дорасти до большого, достаточно.

Так почему же наши люди не хотят становиться бизнесменами, как считаете?

0

2

Таланта нет, я так считаю. Я в перестроечные годы попробовала мини-бизнес, ничего не получилось

0

3

На одном таланте далеко не уедешь, деньги нужны для начала. Может, просто боятся рисковать?

0

4

На одном таланте далеко не уедешь, деньги нужны для начала. Может, просто боятся рисковать?

0

5

Сейчас уже все ниши бизнеса заполнены, выиграли те, кто начали свое дело в перестроечные времена. Ну и стартовый капитал тоже конечно нужен, есть и боязнь, не все смогут рискнуть, ну и жизнь немного наладилась. Тогда шли от отчаяния

0

6

Потому что у нас чинушы и вся система - воровская. У меня родственник в бизнесе, строил большой авто комплекс, говорит, что только ленивому не отстегивал бабки.

0

7

Ладушка написал(а):

Так почему же наши люди не хотят становиться бизнесменами, как считаете?

На мой взгляд - привычка от Советского периода. Мы привыкли, что за нас все решают и ответственность сводится к минимуму. В бизнесе вся ответственность лежит на тебе. При этом есть определенная доля риска пролететь со своим бизнесом. Стартовый капитал тоже играет свою роль. Грабительские кредиты отталкивают потенциального заемщика.

Еще один момент - вести бизнес по правилам, которые тебе навязывает государство нереально. Отсюда исходит, что большинство бизнеса полулегально. И чем сильнее государство давит предпринимателя, сильнее ему приходится изворачиваться, чтобы удержаться на плаву. Это про мелкий бизнес.

Крупный же бизнес изначально имел стартовый капитал, приобретенный незаконным путем. В большей мере здесь сработал доступ к ресурсам при использовании служебного положения. Также немалую роль сыграли лихие 90-е...

Мое личное ИМХО - крупный бизнес изначально неправомерен, это если мягко выразиться.

0

8

BeNi написал(а):

На мой взгляд - привычка от Советского периода. Мы привыкли, что за нас все решают и ответственность сводится к минимуму.

Это так. НО это для старшего возраста. А молодежь? У кого есть деньги, хорошая поддержка родителей и чуйка , то они и занимаются. Еще забыла написать - нужно иметь настырный  характер, упрямство, хамство...

Отредактировано Ларисон (15-12-2018 12:48:18)

0

9

... и талант! Я в перестроенчные годы попробовала кое что продавать у дороги водителям-дальнобойщикам. Помню что запекла окорочков с чесноком и еще что-то прихватили. Мини-рынок у нас был около киоска с сигаретами и минералкой. вот бабы выстраивались на подступах к нему коридором и остановшихся водителей идущих за куревом по этому живому коридору зазывали вразнобой на все голоса. Бедные мужики,  бежали к киоску скорым шагом, заткнув уши. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Постояла я там, посмотрела, потом свернув свою торговлю уехали домой и эти окорочка умяли сами дома.  Вот и весь мой бизнес! А у соседки пошел, она на там на автомобиль наторговала!

0

10

Ой . наверное , все правы !
Много причин влияет .
Отталкивает многих бюрократизм .

0

11

Могу сказать - сам я провел в мелком бизнесе 20 лет! Пошел в эти дебри не по своей воле...

Помню с чего это началось. Стоим в магазине. Сын плачет - купи печеньку, моя половина плачет - не за что купить хлеба. Я в шоке... Пришли домой. От моей половины предложение - уйти из жизни вместе с нашим сыном...

И это при том, что мы оба были трудоустроены. но денег не платили. В селе может и можно как-то протянуть, но в городе все надо купить. А за что, если не платят за твой труд? Вот так и вывела кривая на путь предпринимательства. Задача стояла одна - выжить, не погибнуть, в то время, когда правительство и власти на нас наплевали.

Как то выжили... От предпринимательства не разбогатели.

Вот такой он  БИЗНЕС!!! Это ответ на вопрос темы.

0

12

Чтобы вести свой бизнес, нужна предпринимательская жилка. Не каждому она дана. Кроме того - это титанический труд. Не каждый выдержит.

0

13

Таша написал(а):

Чтобы вести свой бизнес, нужна предпринимательская жилка. Не каждому она дана. Кроме того - это титанический труд. Не каждый выдержит.

Нужно обладать определенным характером и складом ума, быть  рисковым человеком. Это не каждому дано.

0

14

Я придумала чем заняться, ниша ещё не занята: чистка обуви в метро, в подземных переходах, в офисных центрах.
Когда -то давно в Москве, в аэропорту , была чистильщик- обуви одна бабуля. Привлекла моё внимание тем, что у нее был синий обувной крем, а у меня шикарные синие сапоги на манке.

0

15

Анна Ивановна написал(а):

Я придумала чем заняться, ниша ещё не занята: чистка обуви в метро, в подземных переходах, в офисных центрах.
Когда -то давно в Москве, в аэропорту , была чистильщик- обуви одна бабуля. Привлекла моё внимание тем, что у нее был синий обувной крем, а у меня шикарные синие сапоги на манке.

В офисных центрах и в гостиницах на входе стоят автоматы для чистки обуви.

0

16

Таша
Тюменка
Тюменка
вы правы . Вспоминаю девяностые . Как люди мотались по городам и весям челноками !
Помню я впервые увидела огромные клетчатые баулы , которыми был заставлен весь перрон на вокзале в Калининграде .
Мы тогда приехали к старшему сыну на присягу , он там учился .
Нам родственники объяснили . что народ в Польшу ездит за товаром .
Товарообмен .
У нас тогда с десяток магазинчиков открыли наши жители , осталось на сегодня три , наверное .
И то выжили те , кто параллельно лесом занимался .

0

17

Меня в ужас приводила жизнь челноков. Моя знакомая несколько лет этим  делом занималась. Огромные баулы таскали челноки на себе, торговали на улице в открытых павильонах на морозе, рисковали в ночных автобусах, в которых их грабили. Я предпочла переждать в библиотеке те страшные 90 годы. Хоть  и была задержка в зарплате, но я же не умерла от голода. А многие женщины челночницы лишились здоровья на всю оставшуюся жизнь.

0

18

Нина В написал(а):

В офисных центрах и в гостиницах на входе стоят автоматы для чистки обуви.

А у нас нет. Почти у каждой женщины пакетик влажных салфеток в сумке...для обуви.

0

19

С 1 января 2019 года вступает в силу закон о замозанятых в трех регионах: Москве и Московской области, калужской области и Татарстане. Если ИП должен платить в Пенсионный фонд, в Фонд ОМС и числится работающим, т. е пенсию не индексируют, то самозанятые платят только налог с дохода, 4 до 6 % в год в зависимости от вида деятельности. Годовой доход не должен быть больше 2,4 млн. Это репетиторы, няни, частные массажисты, продающие продукцию своих хозяйств и др.
Патент стоит 20 тыс. в год.

0

20

Тюменка
Валя , гдеж тебе такие баулы таскать !
Они больше тебя .
Я бы тоже не смогла .

0


Вы здесь » Радушное общение » Работа и карьера. Отношения с коллегами. » Почему люди не идут в бизнес?