Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Как можно выбрасывать еду?


Как можно выбрасывать еду?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем тем, кто без проблем может выбросить еду. Испортилась, надоела - неважно. Это грех и неуважение чужого труда. Совесть потом не мучает??

Отредактировано helena (10-09-2022 20:52:27)

0

2

Бедные не выбрасывают, а богатых не мучает

0

3

Даже у бедных еда иногда портится, ну, случается порой. Тогда приходится выбрасывать. Не травиться же. Нет, совесть не мучает. Иногда бывает так, что ошибаешься с покупкой и продукт оказывается очень невкусным и даже переработка его не спасает.  Всякое случается в жизни. То, что для меня не вкусно, я есть никогда не стану.

Отредактировано Тюменка (17-07-2018 20:05:37)

0

4

Иногда приходится выбрасывать. Купишь сразу несвежее, оно долго не лежит... в итоге выбрасываешь :(

0

5

У меня не пропадает ни одной крошки. Бездомные коты, собаки, вороны, голуби, а зимой грачи.
Все идет в дело. Во-первых я не допускаю, что бы что то портилось, все под контролем.
Варьки постоянно против моего кухонного окна караулят, им выбрасываю в окно.
Если люди около мусорного ящика выбрасывают сухой хлеб я его бросаю в банку с водой,
а оттуда вороны и голуби все выклевывают.
В каждую крошку хлеба вложен человеческий труд. А голодающих живых существ много.

+1

6

Сегодня купила бананы на вид приличные - внутри все скользкие - пришлось выбросить.

0

7

А я сегодня выбросила крупный и красивый абрикос. Представляете, сверху красавец, а внутри все плесенью заросло. Я знаю, что если продукт заражен плесенью, то нужно выбрасывать его полностью, потому что споры плесени проникают даже туда, где их не видно глазом. Причем, плесень такая отборная, пушистая, белая...  Тьфу ты, гадость какая!

Отредактировано Тюменка (17-07-2018 22:56:31)

0

8

Тюменка написал(а):

гадость

но красивая!

0

9

Выбрасываю крайне редко что-то. На душе погано от этого, а что делать  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

10

Приходится иногда выбрасывать. Но редко .
У меня курочки + дворовые коты и три вороны .
Вороны наглые ребята - миску с едой переворачивают .
Ещё и голуби , но они у кур кормятся .

0

11

Практически никогда и ничего не выбрасываю. Как Галина-Белорусочка написала, " все под контролем". У меня всегда есть столько продуктов, запасов-припасов, сколько надо моей семье. Сейчас берем хлеб магазинный, зимой-то я пеку свой и замораживаю, а магазинный портится мгновенно. Слежу и делаю маленькие сухарики, гренки. Можно со мной не согласиться, но на мой взгляд, отношение к еде-это отношение к себе и часть культуры. А хлеб-это вообще не просто продукт питания, а одна из жизненных ценностей. Да еще у нас генетическая боязнь и готовность переживать все тяготы и трудности, неурожаи, войны, голод... Не страшны нам финансовые кризисы-выживем и переживем. Но, надо сказать, сейчас к еде стали относится очень небрежно, я не раз слышала, как те, кто побогаче говорят: Я могу позволить себе выбросить! Я такого не понимаю.

0

12

_NOVA_
Наташа, иногда бывают неудачные покупки. Вот купила как-то сыр, а он словно замазка, есть невозможно абсолютно, хоть и не испорчен. Просто не вкусен до безобразия. И в макароны не пошел. Да, очень жаль потраченных денег, но выбросила. Наверное, в этом сыре вместо молока было одно пальмовое масло.

Отредактировано Тюменка (18-07-2018 09:24:21)

0

13

Иногда выбрасываю, если оказывается, что купила что-то  сомнительного качества и исправить это никак невозможно и накормить этим никого нельзя. Не травить же окружающих и себя любимую.

0

14

helena написал(а):

Совесть потом не мучает?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Нет, не мучает!

0

15

Оооочень редко что-либо из еды выбрасываю! У меня меню более, чем скромное, поэтому и выбрасывать-то нечего.

0

16

А почему совесть-то должна мучить? С какой стати? Будем рассуждать логически - выброшена еда, или съедена, она же в любом случае  уничтожена. И не важно каким способом на помойке или в желудке. В обоих случаях она исчезает.  Вот только денег своих жалко. Это да.

Отредактировано Тюменка (18-07-2018 10:34:27)

0

17

Тюменка написал(а):

А почему совесть-то должна мучить? С какой стати? Будем рассуждать логически - выброшена еда, или съедена, она же в любом случае  уничтожена. И не важно каким способом на помойке или в желудке. В обоих случаях она исчезает.  Вот только денег своих жалко. Это да.

Отредактировано Тюменка (Сегодня 04:34:27)

   Точно, Валюша, совершенно верно!

0

18

helena написал(а):

Испортилась, надоела - неважно.

Мне это понравилось :D Тоесть, по  Вашей логике, если еда испортилась, нельзя выбрасывать, надо съедать? :huh: Это же грех http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

19

Валю-Тюменку прочитала и вспомнила. Когда исчез хороший сыр , и нам стали продавать обмылки под видом "Нащ сыр -наш ответ санкциям!", то я пару раз "повелась" и купила вот такое вот, как и Валя, г... Выбросила с такой досадой: что врут, что это не сыр, что могут продавать и кормить г... и что деньги потратила.

0

20

Для ленинградца выбрасывать еду - это не просто грех. Все, кто пережил блокаду, съедали даже крошки со стола, и бережно относиться к еде передавали из поколения в поколение.
Я все косточки от мяса, недоеденные блюда стараюсь сохранить в морозилке и отвожу на дачу соседке - у нее собаки, кошки, куры. Из несвежего хлеба делаю сухарики.
Бывает, что выбрасываю испортившиеся продукты и заплесневелый хлеб, но всегда делаю это с сожалением.

0


Вы здесь » Радушное общение » Кулинария » Как можно выбрасывать еду?