Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 181 страница 200 из 1116

181

Михаил Хазин высказался по поводу выступления Путина. Рекомендую послушать. Хазин - человек умный и хорошо осведомленный.
Может, не всё еще потеряно?

М. Хазин. Выступление Путина В.В. с точки зрения глобальных проектов. 30-08-2018

+1

182

Юлия-Julia
Юля, спасибо. Хазина послушала - в общем-то вполне вероятно, что так все и есть.

+1

183

Пенсии по старости проиндексируют на 7 процентов с 2019 года
Пенсии по старости будут проиндексированы с 1 января следующего года на 7,05 процента, сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России (ПФР). В 2020 году индексация составит 6,6 процента, а в 2021 - 6,3 процента.
Как пояснили в ПФР, расходы на выплату страховых пенсий на 2019-2021 годы определены с учетом принятых решений по изменению пенсионного законодательства, подготовленных по итогам обращения президента Российской Федерации от 29 августа 2018 года. В частности, учтено среднемесячное увеличение страховой пенсии по старости неработающим пенсионерам на тысячу рублей ежегодно.

0

184

Тюменка
Валь . а где обещанные тысячи ? http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

185

Майя Г
Мне тоже не понятно....обещали по 1тыс.руб. в месяц.
Или я не так поняла?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

186

Майя Г написал(а):

Тюменка
Валь . а где обещанные тысячи ?

Это в среднем тысяча. Вот от моей пенсии 7% это 960 р. Почти тысяча и выходит. У кого-то и больше получится, а у кого пенсия маленькая тот до тысячи не дотягивает.

Отредактировано Тюменка (07-09-2018 02:32:21)

0

187

Когда говорили о тысяче имели ввиду вот эту самую индексацию в 7%. А не просто какую-то отдельную добавку.

Отредактировано Тюменка (07-09-2018 02:36:11)

0

188

Челябинский митинг против закона о пенсии в 30 фотографиях

https://chelyabinsk.74.ru/text/gorod/65366491/

0

189

Тюменка написал(а):

Когда говорили о тысяче имели ввиду вот эту самую индексацию в 7%. А не просто какую-то отдельную добавку.

Отредактировано Тюменка (06-09-2018 20:36:11)

   Да нет, Валюша, я тут недавно слышала по ТВ, не помню кто выступал, вроде ежемесячно будут выплачивать, но всё равно, пока ничего не ясно.  Подождём закона, ведь его нет.

0

190

Буяновна написал(а):

Да нет, Валюша, я тут недавно слышала по ТВ, не помню кто выступал, вроде ежемесячно будут выплачивать, но всё равно, пока ничего не ясно.  Подождём закона, ведь его нет.

Ида, везде уже об этом написали. Вот цитирую из АиФ: "С 1 января 2019 года пенсии планируется проиндексировать на 7%. Но надо понимать, что прибавка в 1 тыс. рублей - это показатель для средней пенсии в стране. У каждого неработающего пенсионера индексация будет индивидуальной."

Выходит, что работающие пенсионеры никакой этой надбавки не увидят, им же не положена индексация.

0

191

Я сказала то, что слышала по ТВ.  И только.!

0

192

Тюменка Работающим пенсионерам не будет прибавки, а неработающим с 1 января добавят по 7 % с небольшим, а не каждый месяц и в феврале - индексация , и в апреле соц. прибавки...

0

193

Они проиндексируют один раз, а считают увеличение ежемесячно, вот вам и 12 тысяч.
Я тоже долго не могла понять о какой ежемесячной тысяче идет речь
И да, только для неработающих пенсионеров. Нам опять не светит...
Надумала я официально уволится, чтоб пенсию полную получать.С начальством договорилась, теперь бы человека найти.

Отредактировано Калинка (10-09-2018 21:24:10)

0

194

Гюльчатай написал(а):

Мне тоже так кажется. Прибавят 7%, и эту прибавку будут суммировать за каждый месяц  весь год. Но это у кого-то 12 тыс, а у кого-то и побольше.

На тысячу увеличится  средняя пенсия - это 14400 р. У кого меньше ( как у меня ) , увеличится на меньшую сумму . У кого больше - прибавка будет побольше , чем на 1 тысячу .
Ну как средняя температура по больнице .

0

195

Калинка

Тоня, моей подруге в ПФ посоветовали уволиться ровно на 1 месяц, но это должен быть полный месяц. Со следующего месяца уже начнут выплачивать пенсию с индексацией. Потом опять можно устроиться на работу, если работодатель на это пойдет. Подруга работает в школе. Планирует уволиться на август будущего года, а с 1 сентября опять выйти на работу и получать пенсию с учетом всех индексаций. У меня такой номер не пройдет, у нас запрет на повторный прием.

0

196

Как должен измениться размер пенсий в связи с принятием Россией Конвенции МОТ

Бесспорно, 27 сентября вошло в историю развития нашей пенсионной системы: помимо того, что был принят законопроект о повышении пенсионного возраста, наконец была ратифицирована Конвенция Международной Организации Труда «О минимальных нормах социального обеспечения».

О важности этого документа красноречиво говорит уже один факт: правительство не решалось принять на себя обязательства по Конвенции на протяжении почти 10 лет!

Причиной тому стали серьезные нормативы по уровню социального обеспечения, которые предписывает Конвенция.

Согласно ей минимальный коэффициент замещения заработка социальными выплатами должен составлять:

- для пенсий по старости – 40%,
- для пенсий по инвалидности – 50%,
- для пенсий по случаю потери кормильца – 40%.
Иными словами, Конвенция призывает государства к тому, чтобы минимальные пенсии были индивидуализированы – т.е. определялись для каждого гражданина в отдельности, в зависимости от того, какой заработок он получал до выхода на пенсию.

У нас же на данный момент минимальный размер пенсий «привязан» к прожиточному минимуму и уравнен для всех, независимо от размера утраченного заработка.

Вступление Конвенции в силу предполагается с 1 января 2019 года, так что в ближайшее время могут произойти серьезные изменения в правилах расчета пенсий.

О необходимости пересмотра действующей балльной системы расчета уже неоднократно заявляла вице-премьер Т. Голикова – и по всей видимости, пересмотр пенсионной формулы все же произойдет.

Однако пенсию в размере 40% от заработка сложно будет обеспечить с помощью пенсионных баллов – и тому можно выделить три основные причины:

1) Страховые взносы, из которых рассчитываются пенсионные баллы, не позволяют отразить весь заработок работника в его будущей пенсии.

Ежегодные начисления страховых взносов ограничены максимумом, который ежегодно утверждается правительством (предельная база начисления страховых взносов).

Когда сумма заработка с начала года достигает этой величины, начисление страховых взносов на лицевом счете работника приостанавливается до следующего года.

Например, в этом году предельная база составляет 1 021 000 рублей, т.е. страховых взносов работнику могут начислить не больше 163 360 рублей (16%).

Иными словами, «потолок» заработка, который учитывается в пенсию составляет в 2018 году 85 083 рубля в месяц.

2) Начисление пенсионных баллов за каждый год работы также ограничено.

Так, за этот год в страховую пенсию можно зачесть не более 8,70 баллов. Поэтому, даже если работнику удалось заработать за 2018 год 1 021 000 рублей, с которых на его лицевой счет полностью были перечислены взносы, то баллы все равно «урежут»: с 10-ти (которые он заработал) до 8,70, которые указаны в законе. Максимум в 10 баллов начнет применяться только с 2021 года.

3) При неизменном заработке пенсионных баллов начисляется все меньше с каждым годом.

Баллы рассчитываются как частное от деления страховых взносов работника на максимально возможную сумму взносов за текущий год (т.е. 16% от предельной базы начисления взносов).

Значение предельной базы ежегодно повышается: с 2015 года оно поднялось от 755 000 до 1 021 000 рублей, т.е. за 4 года прирост составил 35%. При этом суммарный процент инфляции по данным Росстата за те же 4 года составляет около 23% (точный процент за 2018 год пока не известен).

Поэтому даже если зарплата стабильно каждый год индексировалась с учетом инфляции, потерь в пенсионных баллах работникам все равно не избежать.

А что уж говорить о тех, кому зарплата за 4 года не индексировалась (например, бюджетникам индексация была приостановлена с 2015 года). При неизменном заработке и увеличении предельной базы количество заработанных пенсионных баллов будет снижаться с каждым годом.

Если принять во внимание текущий размер среднего заработка по официальным данным Росстата в 45 840 рублей, то по новым требованиям Конвенции размер пенсии по старости должен быть не менее 18 336 рублей.

По состоянию на 2018 год такой заработок даст 5,388 пенсионных баллов к пенсии. Если индексации зарплат и предельного значения базы начисления взносов будут идти всегда вровень, то пенсию в 18 336 рублей удастся заработать примерно спустя 42 года непрерывного труда.

То есть, начав работать с 20 лет, женщина к моменту назначения пенсии в 60 лет еще не успеет выработать нужный срок. А мужчина к 65 годам только-только достигнет нужного процента замещения заработка.

Поэтому появившиеся в СМИ слухи о пересмотре пенсионной формулы явно неслучайны: это прямое следствие ратификации Конвенции МОТ.

https://zen.yandex.ru/media/sivakova/ka … ?from=feed

0

197

Как говорит наш  экономист: "Хоть ты сей, хоть ты куй, всё равно получишь мало!" Такая формула расчета для рядовых граждан! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

198

Юлия-Julia написал(а):

Поэтому появившиеся в СМИ слухи о пересмотре пенсионной формулы явно неслучайны: это прямое следствие ратификации Конвенции МОТ.

Когда пересмотрят формулу, тогда и есть смысл ее обсуждать. Слухи - они и есть слухи. Энтузиазма в этом вопросе не испытываю, т.к. согласна с Людочкой:

"Хоть ты сей, хоть ты куй, всё равно получишь мало!" Такая формула расчета для рядовых граждан!

0

199

Читала текст. который привела Юля как китайскую грамоту.. или я уже настолько отупела, сидя на пенсии, или на самом деле "замесили " так круто, что понять все эти тезисы и расчеты можно только человеку, квалифицированному  именно в этой области..
А для простых смертных очевидно одно ...

Мила_я написал(а):

"Хоть ты сей, хоть ты куй, всё равно получишь мало!"

- как говорит экономист  у Люды на работе.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

200

Марина58

Я тоже мало что поняла. А оно надо? Пусть дети задумываются,   мы уже свое получили.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.