Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 201 страница 220 из 1116

201

Нина В
К тому моменту, когда наши дети соберутся на пенсию, эти правила еще 100 раз изменят потому как все делается это  методом "тыка" - а давайте так, или так или эдак- авось прокатит.. А люди предпенсионного возраста все равно как-то пытаются прикинуть , какая у них будет пенсия, что-то там расчитывают, высчитыввают. Но тут, в этой системе разобраться и самому посчитать , мне кажется, нереально.
Поживем, увидим- что и как дальше будет в пенсионной системе..хотя уверена, что будущим пенсионерам хорошего  впереди не светит... как и настоящим :(

0

202

Марина58

Да я тоже мало что поняла в этой статье, но суть очевидна: ничего хорошего нашим детям не светит.

0

203

Конвенция МОТ пока не рафицирована Россией. В Госдуму направлен Законопроект о ратификации и этот проект принят в первом чтении. Далее разослан в субъекты Федерации для рассмотрения.

Конвенция вступила в силу в 1955 году и в настоящее время ратифицирована 55 государствами. Она состоит из нескольких разделов (кажется, 10 разделов). "Медицинское обслуживание". "Обеспечение по старости", "Семейное обеспечение", "Обеспечение по материнству", "Обеспечение по здоровью"...

Каждое государство, которое присоединится к конвенции, не обязано подчиняться всем разделам, а вправе выбрать не менее трёх разделов о видах обеспечения.

У нас увеличен возраст выхода на пенсию. А что говорит об этом раздел Конвенции о нормах обеспечения по старости?
Международный акт устанавливает, что по общему правилу возраст выхода на пенсию не должен превышать 65 лет. При этом допускается установление иного возраста. Количество граждан, имеющих право на выплаты по старости, в соответствии с конвенцией может быть ограничено.

Конвенция предлагает государствам выбор в установлении условий, необходимых для получения выплат по старости. Например, это может быть 30-летний стаж с уплатой налогов. Размер покрываемого риска в 40% от прежнего заработка может быть пропорционально уменьшен при невыполнении указанного условия для граждан со стажем работы меньше 30 лет.
То есть, Конвенция даёт простор для установления механизма исчисления пенсий. А один пункт Конвенции разрешает вовсе отменить пенсии.

Для выполнения требований конвенции по 40% от заработка, необходимо принять значения среднемесячной начисленной заработной платы работника.  Хорошо хоть не среднемесячная зарплата по стране. У нас, старых пенсионеров, примерно одинаковая пенсия начислялась. Помните "потолок" 1,2 и среднемесячная по стране?   Теперь среднемесячная будет индивидуально для каждого. Однако и после ратификации будут ограничения и "потолки".  Конвенция это позволяет.

Чтобы расчёт пенсий осуществлять по новому, будут вноситься изменения в наше Пенсионное законодательство.

0

204

Юлия-Julia написал(а):

суть очевидна: ничего хорошего нашим детям не светит.

Только что смотрела ТВ, и ведущий передачи цитировал немцев и американцев из числа рядовых граждан, которые точно такими же словами определяли перспективы своих детей и внуков, объясняя это экономическими факторами и снижением уровня жизни. Россиянам-то от этого не легче.

0

205

Звонок будущего пенсионера депутатам.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

206

Все мы вносили часть своего заработка в пенсионный фонд... И часть не малую ( где-то одну треть, как и сейчас!)! Если взять людей нашего возраста, при Союзе мы этого даже не замечали! Мы могли увидеть в ведомостях, разве что налог на бездетность ))), а треть наших заработков шла в пенсионный фонд. Ну а имеем то, что имеем!

0

207

Пенсионные выплаты снизятся из-за срока дожития.....................

Правительство вновь намеревается увеличить так называемый период дожития.

Это приведет к снижению ежемесячных пенсионных выплат, поскольку данный параметр используется при расчете накопительной пенсии граждан. Об этом сообщает «Коммерсант».

Период дожития будет увеличен на 6 месяцев до 21 года, или 252 месяцев.

В результате расчетная пенсия уменьшится на 2,4%.

Ранее, до 2015 года, этот период равнялся 19 годам, но его увеличивали: в результате пенсия по сравнению с тем временем может сократиться примерно на 10%.

Ожидается, что дополнительное увеличение периода может быть предпринято уже в 2019 году.

По мнению властей, эта мера справедлива, поскольку, по их данным, реальная продолжительность жизни граждан выросла.

«Подход позволяет осуществить постепенное (на протяжении пяти лет) доведение используемого для исчисления накопительной пенсии ожидаемого периода до величины, соответствующей реальной продолжительности жизни», – отметили представители Минтруда.

«Поскольку период дожития растет, пенсия выплачивается “более постепенно”, и ежемесячные выплаты становятся меньше, – поясняет эксперт по налогам, руководитель портала “Упрощенка” Николай Епихин. – Однако не факт, что многие граждане проживут все эти годы после выхода на пенсию».

https://www.if24.ru/pensionnye-vyplaty-snizyatsya-iz-za-sroka-dozhitiya/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

208

Если я правильно помню (может ошибаюсь), то по закону назначенный размер пенсии не может быть уменьшен. Наверное, это для новых пенсионеров.

0

209

Таша, все правильно! Но здесь остается столько возможностей уменьшить пенсию... Взять хотя бы падение курса национальной валюты...

0

210

Таша
да . это для новых пенсов .
Только я у себя не вижу , что бы увеличивалась продолжительность жизни .
Моё поколение вымирает стремительно .Онкология , инсульты , инфаркты...

+1

211

Майя Г написал(а):

Моё поколение вымирает стремительно .Онкология , инсульты , инфаркты...

И преобладают, в основном, мужчины.

0

212

Какое там увеличение продолжительности жизни с такой медициной, как у нас!  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif

0

213

Тюменка написал(а):

И преобладают, в основном, мужчины.

У нас , как мне кажется , нет преобладания . Мужики быстрее по другим поводам - то от алкоголя . то авария .

0

214

Пенсионная реформа. Зачем всё было нужно на самом деле. Эксперт объясняет

Президент страны подписал закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий" и ещё ряд законов, составляющих комплекс реформы.

Рядовому гражданину, не специалисту в области права и законотворчества сложно уследить за всеми последними изменениями и уяснить их суть.

Но как бы там ни было реформа уже запущена и теперь остаётся через время только пожинать её итоги. Между тем, по-нашему мнению и мнению ряда экспертов, настоящие цели реформы надёжно скрываются в тайне от людей.

Кому всё же интересны истинные мотивы пенсионных преобразований взгляните на следующий материал от известного эксперта.

Вот видео подробного пояснения от Николая Викторовича Старикова, исчерпывающий ответ на наш взгляд:

Далее следует видео, в котором Стариков наглядно объясняет, куда делись пенсионные накопления граждан. Но это видео не из Ютуба, и я не знаю, как его скопировать. Посмотреть видео можно здесь: https://zen.yandex.ru/media/zakonnick/p … ;from=feed

Отредактировано Юлия-Julia (12-10-2018 23:34:14)

0

215

Кому и зачем нужна пенсионная реформа

0

216

Как всегда царь не знает, что творят его бояре.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

217

Как теперь модно говорить у наших властей - люди - это новая нефть .
Увеличили выход на пенсию на пять лет - это сколько денег с каждого за пять лет сэкономят !

0

218

Мадам Соколова сказала, что можно прожить на 3500 руб. Она  дура, или зажравшаяся дура?

Отредактировано Valentina (13-10-2018 05:54:00)

0

219

Valentina написал(а):

Мадам Соколова сказала, что можно прожить на 3500 руб. Она  дура, или зажравшаяся дура?

Отредактировано Valentina (Сегодня 01:54:00)

Я думаю, что то и другое...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

220

Ее уже сняли, если не утка. Раз как министр не может прожить на прожиточный минумум, вот и проживи, как простой российский человек.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.