Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 221 страница 240 из 1116

221

https://i.imgur.com/rzXgguYl.png

0

222

Саратовский министр, говорившая о возможности жить на 3500 рублей в месяц, получала материальную помощь из бюджета

Бывшая министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова, уверявшая, что пенсионеры могут нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц, ежегодно получала материальную помощь из бюджета.

Об этом сообщает «Медиаликс 64» со ссылкой на ответ пресс-службы саратовского губернатора на запрос местного издания «СтройСар».

Для министров регионального правительства размер материальной помощи составлял 100 тысяч рублей в год. Соколова получала такие выплаты в 2013, 2014, 2016 и 2017 годах, следовало из ответа пресс-службы.
Наталья Соколова заявила о возможности неработающим пенсионерам нормально питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц на заседании депутатов областной думы 10 октября. На предложение одного из депутатов самой попробовать жить на такую сумму, Соколова ответила отказом, сославшись на статус министра.
12 октября губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил Наталью Соколову.

Отредактировано Майя Г (14-10-2018 15:16:51)

+1

223

Она-то с голоду не помрёт, не дадут. Приличных слов уже не осталось, могу сказать только устным народным языком.

0

224

Госдума приняла в первом чтении законопроект о добровольном ОТКАЗЕ ДЕПУТАТОВ ОТ ДОПЛАТЫ К ПЕНСИИ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

225

Не нашла подходящей темы, решила здесь разместить:

Назван возраст, в котором у россиян наступает старость
Исследование ВЦИОМ определило возрастной диапазон, в котором людей в России начинают относить к категориям пожилых и старых.

По результатам исследования ВЦИОМ, россияне считают, что старость наступает в среднем в 63 года. Хотя по версии Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в этом возрасте человека только начинают называть пожилым (с 60 до 75 лет, и только после этого — старым).

Но не в России: примерно пятая часть (21%) считают старыми людей уже начиная с 60-64 лет, чуть меньше опрошенных (18%) — с 50-59 лет, а 14% думают, что старость приходит в 50-54 года. Имеются и такие (хочется сказать — несознательные граждане — 4%), которые и 40-летних людей относят к категории пожилых. Ну и уж совсем чудным по современным меркам кажется утверждение, что людей, не достигших и 40 лет, уже можно считать старыми.

А в каждой сотне респондентов нашелся такой респондент с таким мнением. Это совсем не укладывается в мировой тренд: прогрессивное человечество признает факт — энергичных, подтянутых людей 50-60 лет с активной жизненной позицией не поворачивается язык называть пожилыми или старыми. Только 16% опрошенных держатся в русле идей ВОЗ и  полагают, что старость начинается в 70—79 лет.

Понятно, что во многом ощущение старости приходит к человеку, когда он теряет работу, социальное признание и интерес к жизни. То есть, речь о качестве жизни: если люди, выходя на пенсию, могли бы использовать освободившееся время с удовольствием — путешествуя, посещая культурные мероприятия и пр. — то и чувствовали бы себя моложе.

В этой связи интересно, как поколение старше 60 в России проводит досуг. По данным ВЦИОМ, примерно половина (49%) занимаются дачами и огородами и вполне довольны этим занятием. Каждый четвертый (26%) с удовольствием гуляет на природе. Любопытно, что примерно равное число современных российских пенсионеров «сидят в интернете» (19%) и предпочитают старые добрые газеты и журналы (22%). И по-прежнему именно пожилые люди — самые активные телезрители (телевизор смотрят 41%).

Но самое большое удовольствие приносит старшему поколению общение с близкими людьми (87%). Подавляющее большинство радуется тому, что много свободного времени (таких 79%). Отрадно, что больше половины пожилых россиян получают удовлетворение от творческой и профессиональной самореализации (соответственно 64% и 61%). Возможно, что изменение пенсионного возраста повлияет на самоощущение возрастной группы. Попробует кто-нибудь назвать пенсионеркой, а в ответ: «Мне до пенсии еще знаете, как далеко…"

0

226

0

227

Владимир Путин подписал два закона…

https://vk.com/@novostnoy1-vladimir-put … dva-zakona

Не знаю, может новость устаревшая, я как то не очень за этим слежу

0

228

Vanessa написал(а):

Владимир Путин подписал два закона…

https://vk.com/@novostnoy1-vladimir-put … dva-zakona

Не знаю, может новость устаревшая, я как то не очень за этим слежу

Хех! Меня никакая реформа не коснется- я на минималке.
Т.е даже эти несчастные 3,7% на общей сумме не отразятся. Как я получаю 8441, так и буду получать.

0

229

Светлана Николаевна
Ролик уже устарел , конечно. Все бури отгремели. 1000100 подписей против реформы   даже не дошли до президента, осев в его администрации.
(это только представить: миллион с лишним конкретных адресных подписей , принесенных в руках, которыми просто пренебрегли!!! )
https://i.imgur.com/7VR8MfO.png

https://i.imgur.com/1MMKkMB.png
( те самые подписи из 60 регионов)

Депутатша открыто называет реформу афёрой. Володин цинично бросает" а докажите"...

Отредактировано Ляля (05-12-2018 17:48:01)

0

230

Ляля написал(а):

Хех! Меня никакая реформа не коснется- я на минималке.
Т.е даже эти несчастные 3,7% на общей сумме не отразятся. Как я получаю 8441, так и буду получать.

Почему не коснется?
С 01.01.2019 г.  будет проведена  индексация   пенсий неработающим пенсионерам на 7,05%.

0

231

Ляля написал(а):

Хех! Меня никакая реформа не коснется- я на минималке.
Т.е даже эти несчастные 3,7% на общей сумме не отразятся. Как я получаю 8441, так и буду получать.

О . я думала . что я одна такая , с такой пенсией !

0

232

Майя Г написал(а):

О . я думала . что я одна такая , с такой пенсией !

У брата моего такая же. Минималка.

0

233

@Татьяна@ написал(а):

Почему не коснется?
С 01.01.2019 г.  будет проведена  индексация   пенсий неработающим пенсионерам на 7,05%.

Если прожиточный минимум увеличится заметно с Нового Года, то я тоже замечу повышение. Дело в том, что пенсия по старости у меня 7500,или чуть больше, может что добавляли...даже не интересуюсь, потому что добавляют копейки, а получаю я еще плюсом соц. доплату до местного прожиточного минимума. Он у нас для пенсионеров 8441р. И если увеличивается на копейки моя пенсия, то, соответственно, уменьшается соц доплата. В итоге я имею все те же 8441. Такая цифра сформирована с января 18-го. В 17-ом было чуть меньше...8200, по моему...))
От моей суммы 7,05% это 529р. Также считаем 3, 7%, он составляет 277 р. Итого
7500+806= 8306...)) И это если мне положены и индексация и прибавка.
Одна надежда,что поднимут прож.минимум. Во многих городах он больше. Не удивлюсь, если где-то меньше.  o.O 

Майя Г написал(а):

О . я думала . что я одна такая , с такой пенсией !

Что ты...нас таких немало.   :rain:

Отредактировано Ляля (05-12-2018 20:58:46)

0

234

Тюменка написал(а):

У брата моего такая же. Минималка.

Сколько у него стаж?

0

235

Ляля написал(а):

Сколько у него стаж?

Кажется 26. Последние 6 лет были по уходу за отцом.

0

236

Не предоставил справку или з.пл была маленькая?

0

237

Ляля написал(а):

Не предоставил справку или з.пл была маленькая?

У него только советский стаж. Работал на бумажной фабрике, зарплата была хорошая. В 90-х годах фабрику приватизировал один предприниматель. Не осилил, бросил ее и смылся куда-то. Фабрику всю растащили по кусочкам жители поселка, архив был весь выброшен и уничтожен.  Так что потом на пенсию все пошли с минималкой кто на фабрике работал. Документов-то нет.
От фабрики не осталось даже стен, только две трубы .

0

238

Тюменка
Та же история.

Отредактировано Ляля (05-12-2018 21:08:16)

0

239

Ляля написал(а):

Если прожиточный минимум увеличится заметно с Нового Года, то я тоже замечу повышение. Дело в том, что пенсия по старости у меня 7500,или чуть больше, может что добавляли...даже не интересуюсь, потому что добавляют копейки, а получаю я еще плюсом соц. доплату до местного прожиточного минимума. Он у нас для пенсионеров 8441р. И если увеличивается на копейки моя пенсия, то, соответственно, уменьшается соц доплата. В итоге я имею все те же 8441. Такая цифра сформирована с января 18-го.  От моей суммы 7,05% это 529р. Также считаем 3, 7%, он составляет 277 р. Итого7500+806= 8306...)) И это если мне положены и индексация и прибавка. Одна надежда,что поднимут прож.минимум. Во многих городах он больше. Не удивлюсь, если где-то меньше.

Прожиточный минимум пенсионера (ПМП) в каждом регионе свой. Ещё бывает ПМП по стране.
В 2018 году ПМП по стране составлял 8726, а в твоём регионе - 8441.
Минимальная пенсия (МП) не должна быть менее ПМП. Поэтому тебе доплачивают.

На 2019 год  уже известен ПМП по стране (с 01.01.19) - 8846 рублей.

Напомню, что в 2018 году минимальная пенсия по старости по стране составляла 8726 рублей. Следовательно, прибавка на 2019 год составила всего 120 рублей (8846 р. – 8726 р). Официально такое значение еще не утверждено, но чиновники уже начали его озвучивать на выступлениях и своих письмах. Например, письмо Минэкономразвития России от 03.10.2018 № 28438-АТ/Д03и.
По регионам данных пока нет.
Оля, думаю, что тебе можно ориентироваться на новую минимальную пенсию твоего региона, примерно увеличенную на 120 рублей. Т.е.,  8441 + 120 = 8561.

С 01.01.19 тебе положена индексация твоей пенсии: 7500*7,05%= 529.   7500+529=7529. Значит у тебя будет доплата 8561-7529=1032. Доплата носит заявительный
характер. Уточни, тебе нужно менять заявление или будет действовать старое?

Также имей ввиду, что цифры предположительные, т.к. в законе могут быть изменения.

+1

240

Таша
Боже ж мой! Оказалось всё не так...Благодаря тебе я впервые поняла что за деньги я получаю...вот после этого:

Таша написал(а):

Доплата носит заявительный
характер. Уточни, тебе нужно менять заявление или будет действовать старое?

А я точно знаю, что не писала никаких заявлений. Первая мысль, что мне не доплачивают...
Не доплачивают действительно. Потому, что моя минимальная составляет как раз эту цифру 8441...!!!
А  ПМП 8202.
Я в инете сейчас нашла. В ПФ мне объяснили так, как я первоначально написала. Т.е я была уверена, что сижу на соц доплате. 
Вот скрины
https://i.imgur.com/C5hTczO.png
https://i.imgur.com/MTwCyoC.png

Спасибо тебе большое!!!

Отредактировано Ляля (06-12-2018 04:35:50)

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.