Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 321 страница 340 из 1116

321

Новую пенсию я еще не получила. Через 10 дней только поступит.

0

322

Мила_я
наверное, у  свекрови была  очень маленькая  зарплата .
/ поди в колхозе-совхозе  она трудилась ?/

0

323

Тюменка написал(а):

Ляля
Не поняла, почему так маленькая индексация? Где 7,05%? 9036 р. должно быть. Разве считают не с той пенсии, что уже с доплатами?

Отредактировано Тюменка (Сегодня 12:40:03)

Я понимаю так, что 7,05% рассчитывается от страховой пенсии. Потом если , получаемая пенсия не дотягивает до минимальной пенсии по региону, то доплачивают до этой величины.

0

324

@Татьяна@ написал(а):

Я понимаю так, что 7,05% рассчитывается от страховой пенсии. Потом если , получаемая пенсия не дотягивает до минимальной пенсии по региону, то доплачивают до этой величины.

И я также поняла. Видимо, после индексации пенсия Оли не дотягивала совсем на небольшую сумму до минимальной, вот ее и доплатили.

0

325

Тюменка написал(а):

И я также поняла. Видимо, после индексации пенсия Оли не дотягивала совсем на небольшую сумму до минимальной, вот ее и доплатили.

Мне даже представить трудно, как можно на такие деньги жить...

0

326

@Татьяна@ написал(а):

Мне даже представить трудно, как можно на такие деньги жить...

Только благодаря правильно воспитанным детям, которые любят свою маму.

Отредактировано Тюменка (08-01-2019 17:41:01)

0

327

Тюменка написал(а):

Только благодаря правильно воспитанным детям, которые любят свою маму

Да, пока возможность есть. При нынешних реалиях можно жить только днем сегодняшним. И детям, и нам.
Это нам не СССР))

0

328

Я вот что не пойму...Когда говорили о повышении, упоминали 1000 руб, о которой потом выяснилось, что 1000 не всем, а в зависимости от размера пенсии. Это же речь шла не про индексацию? Или как? я ничего не понимаю...

Отредактировано Ляля (08-01-2019 17:51:01)

0

329

Ляля написал(а):

Я вот что не пойму...Когда говорили о повышении, упоминали 1000 руб, о которой потом выяснилось, что 1000 не всем, а в зависимости от размера пенсии. Это же речь шла не про индексацию? Или как? я ничего не понимаю...

Отредактировано Ляля (Сегодня 15:51:01)

Речь шла про индексацию. А тысяча рублей это средняя сумма индексации по стране, как средняя температура в больнице.

0

330

Ляля
Оля говорили об индексации пенсии на 7.05% , при которой  пенсия должна увеличиться в СРЕДНЕМ на 1000 руб.
Т.е. средняя пенсия 14414 руб должна увеличиться на эту сумму, и соответственно те, что меньше- на меньшую, большие- на большую.По расчету.

0

331

Тюменка написал(а):

Речь шла про индексацию. А тысяча рублей это средняя сумма индексации по стране, как средняя температура в больнице.

Но индексация это не повышение , это увеличение размера  выплат   в соответствии с ростом потребительских цен.
Так зачем тогда было раздувать знАчимость этого события? Фактически государство "возмещает" лишь малую часть потерь- налоги, цены на бензин, и прочие "гуманитарные заготовки" повысят потреб. цены много больше этой прибавки, даже для тех, у кого она превышает эту злополучную тысячу..
Запланированное обнищание и ОБМАН из самых высоких источников.
Тьфу, мерзость какая! впору публично, как тот пенсионер, от нее отказаться, в пользу бедного чубайса

Отредактировано Ляля (08-01-2019 18:13:01)

0

332

Ляля написал(а):

Но индексация это не повышение , это увеличение размера  выплат   в соответствии с ростом потребительских цен.

А других повышений и не бывает. Только за счет индексации моя пенсия растет, а за счет чего еще? Ты думала, что нам эту тысячу помимо индексации всем подарят от щедрот души нашего государства? Нет, у меня не было таких иллюзий.

Отредактировано Тюменка (08-01-2019 18:16:09)

0

333

Тюменка написал(а):

А других повышений и не бывает. Только за счет индексации моя пенсия растет, а за счет чего еще? Ты думала, что нам эту тысячу помимо индексации всем подарят от щедрот души нашего государства? Нет, у меня не было таких иллюзий.

Ну так у нас пенс.реформы с повышением возраста не каждый год случаются.Когда баталии шли, эта тысяча фигурировала именно как повышение, притом фиксированное. Потом начались разъяснения. Подними летние материалы с речами наших благодетелей.

0

334

Ляля написал(а):

Ну так у нас пенс.реформы с повышением возраста не каждый год случаются.Когда баталии шли, эта тысяча фигурировала именно как повышение, притом фиксированное. Потом начались разъяснения. Подними летние материалы с речами наших благодетелей.

У меня скептический взгляд на все вещи. Я стараюсь ничему не верить. И как правило, не обманываюсь. А индексация разве не фиксированная? Я каждый месяц буду получать ее в сумме 946 р. + моя прежняя пенсия.

0

335

Татьяна Ф написал(а):

Мила_я
наверное, у  свекрови была  очень маленькая  зарплата .
/ поди в колхозе-совхозе  она трудилась ?/

Нет, трудилась она в СЭС. Выпал большой период стажа. В трудовой книжке был какой-то серьезный косяк, исправление, или печать отсутствовала. При оформлении на пенсию требовалась справка о подтверждении стажа. Архив сгорел, стаж не подтвердили. Я об этом узнала только три года назад. Знала, что маленькая пенсия, а почему не вникала. Ну и зарплата была по тем временам 100-120 руб. Любой стаж можно подтвердить через суд. Но уже столько лет прошло, что и обращаться уже смысла нет.

0

336

Прибавка 1000
Одновременно с повышением пенсионного возраста власти объявили и о повышении пенсии. Сообщалось о ежемесячной прибавке в 1 тыс. рублей.
Некоторые пенсионеры решили, что эту заветную тысячу получит каждый из них. Однако это не так.

У каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации, поясняет ПФР.

Если же исходить из среднего по России размера страховой пенсии неработающих пенсионеров в 2018 году (14,4 тыс. рублей), то увеличение в результате индексации в 2019 году составит в среднем около 1 тыс. рублей в месяц, или порядка 12 тысяч рублей в год.

Таблица индексации
Чтобы наглядно продемонстрировать реальный размер индексации, пенсионщики опубликовали на своем сайте таблицу, где представлена сумма индексации в зависимости от размера пенсии.

Прибавка 0
Между тем, ПФР в своей таблице не учел некоторые нюансы. Дело в том, что в России неработающие пенсионеры не могут получать пенсию ниже прожиточного минимума (ПМП). Соответственно те, у кого она слишком низкая, получают социальную доплату (ФСД или РСД).
Для таких пенсионеров индексация может не привести к увеличению получаемой прежде суммы, поскольку социальная доплата к пенсии не подлежит индексации вместе с пенсией.

Например, если в регионе установлен ПМП в сумме 8400 как на 2018, так и на 2019 год, то пенсионеры, у которых пенсия 6000 и 7000 рублей (два первых примера из таблицы ПФР) в 2019 не получат никакой прибавки.

Увеличение размера пенсии на 423 руб. и 493,50 руб. соответственно — это чисто виртуальная сумма, которую на руки пенсионеры не получат. Имея пенсию в 6 тыс. и 7 тыс. рублей, они получали в 2018 году 8400 руб. и эту же сумму продолжат получать в 2019 году.

0

337

Увеличение размера пенсии на 423 руб. и 493,50 руб. соответственно — это чисто виртуальная сумма, которую на руки пенсионеры не получат. Имея пенсию в 6 тыс. и 7 тыс. рублей, они получали в 2018 году 8400 руб. и эту же сумму продолжат получать в 2019 году.

Св....и! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

0

338

@Татьяна@
Таня, социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума не индексируется. И если проиндексированная пенсия достигла прожиточного минимума, то доплата снимается и пенсия остается такой же какой и была. Увы!
Ужасно угнетает все это. Жаль людей!

0

339

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Таня, социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума не индексируется. И если проиндексированная пенсия достигла прожиточного минимума, то доплата снимается и пенсия остается такой же какой и была. Увы!
Ужасно угнетает все это. Жаль людей!

Еще как жаль... А  звону было по всем каналам, что теперь все пенсионеры будут  получать 1000 рублей каждый  месяц... Так Голикова вещала и многие подумали, что действительно так и будет...

0

340

@Татьяна@ написал(а):

Еще как жаль... А  звону было по всем каналам, что теперь все пенсионеры будут  получать 1000 рублей каждый  месяц... Так Голикова вещала и многие подумали, что действительно так и будет...

А некоторые вообще подумали, что каждый месяц, к уже возросшей в январе на тысячу пенсии, будут добавлять по тысяче сверху. Одна моя знакомая соседка уверяла меня, что за год ее пенсия с 12 тыс. вырастет до 24. Не могли уж сразу все разъяснить людям и разложить по полочкам.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.