Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 361 страница 380 из 1116

361

Тюменка написал(а):

1 января 2020 года более 30 млн российских пенсионеров начнут получать повышенные пенсии в связи с запланированной индексацией на 6,6%. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Минтруда.
Я уже подсчитала, что моя пенсия после индексации будет 15282 р. То-то накуплю пастилыыыы!

Отредактировано Тюменка (Вчера 16:03:23)

  Почитала бы ты какие комментарии пишут пользователи интернета на эту"радостную" новость.

0

362

Тюменка написал(а):

1 января 2020 года более 30 млн российских пенсионеров начнут получать повышенные пенсии в связи с запланированной индексацией

Немного, конечно, но хорошо, что хоть вообще не забывают нас. Потихоньку идут надбавки...

0

363

_NOVA_ написал(а):

Немного, конечно, но хорошо, что хоть вообще не забывают нас. Потихоньку идут надбавки...

Ну, какие же это надбавки. Горе, а не надбавки.  О себе-то любимых они не забывают...

0

364

@Татьяна@ написал(а):

Ну, какие же это надбавки. Горе, а не надбавки.  О себе-то любимых они не забывают...

А если бы совсем не добавляли, то пенсия моя была бы 7800 как в самом начале в 2011 году. В 2020 почти в два раза станет больше.

0

365

Тюменка написал(а):

А если бы совсем не добавляли, то пенсия моя была бы 7800 как в самом начале в 2011 году. В 2020 почти в два раза станет больше.

Валя, а если бы не добавляли, то ИХ давно бы уже не было...

+2

366

@Татьяна@
Верно пишешь , Таня !
У меня и сейчас пенсия 9тыс.  Вообще , это позорные пенсии , не только моя , но и 10 , и 13 .
Живём в самой богатой стране мира .
Прибавки эти даже инфляцию реальную не покрывают .

0

367

Прочитала, о чем   телевизионный  доктор по  фамилии Малышева  мечтает---

"Пенсионный возраст надо повысить до 67 лет." ,заявив   об этом  в  интервью.

"
В ходе него телеведущая отметила увеличение продолжительности жизни людей на 30-40 лет благодаря достижениям медицины  !!!!!!!!!!!!!!!!
, назвала это проблемой, призвала решать ее немедленно, а одним из способов назвала увеличение возраста выхода на пенсию до 67 лет.
«Женщина выходит на пенсию в 55.
Очевидно, что еще 30-40 лет она проживет не работая.
С этим что-то надо делать», — заявила Малышева. — С моей точки зрения сегодня две вещи нужно сделать.
Первое: немедленно продлить пенсионный возраст до 67, так как это сделано во всех цивилизованных странах».

/ что сказать на  это????
Но я  ж дала  себе  слово  не материться !!!!!/

0

368

Татьяна Ф
Я вслух не матерюсь, но про эти слова тоже подумала. То есть человек должен работать до полного износа организма и совсем не иметь возможности хоть какое-то время пожить свободным и в свое удовольствие? Отдавай все до капли государству.

0

369

Народ , они живут в другой стране !
Ей неведомо , что огромное число женщин работает отнюдь не на телевидении и с совершенно иными условиями труда .
Как говорил однажды один исторический персонаж - Страшно далеки они от народа ...

+1

370

Депутат предложил ввести новую льготную категорию

В России предложили ввести новую льготную категорию — «жертвы перестройки», сообщает RT со ссылкой на текст обращения зампреда комитета Госдумы по образованию и науке Бориса Чернышова в адрес главы Минтруда Максима Топилина.

По словам парламентария, советские граждане пережили крупнейшую геополитическую и гуманитарную катастрофу — «перестройку», которая проходила во второй половине 80-х годов, и в особенности те, кому на тот момент было 25−45 лет.

«На долю тех, кто все же сумел прожить в эпоху перемен, выпали серьезные испытания. Эту категорию населения я предлагаю обозначить как “жертвы перестройки”, которым также должны предоставляться различные льготы и субсидии», — говорится в тексте обращения.

Депутат подчеркнул, что «перестройка» привела к падению рождаемости и росту смертности. Кроме того, многие из тех, кто жил в то время, приобрели тяжелые заболевания или рано ушли из жизни.

https://news.mail.ru/politics/38949458/?frommail=1

0

371

Юлия-Julia
Ну это тогда все население России, жившее в то время, надо к жертвам перечислить.

Отредактировано Тюменка (03-10-2019 17:06:33)

0

372

В Москве ожидаются перемены в руководстве городского департамента соцзащиты. 

"Министр правительства Москвы, глава департамента труда и соцзащиты населения Владимир Петросян уйдет в отставку. Указ был подписан на прошлой неделе, сейчас Петросян находится в отпуске, после которого уже на службу не вернется, рассказали РБК два источника в мэрии. Петросян возглавил департамент соцзащиты еще при мэре Юрии Лужкове в 2007 году.
Временно исполняющей обязанности министра назначена первый заместитель Петросяна Александра Александрова.  РБК".

"Владимир Петросян уйдет в отставку, на его место будет назначен замглавы аппарата мэра, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Евгений Стружак" — сказал собеседник агентства ТАСС.

"Евгений Стружак второй чиновник правительства Тюменской области, ушедший работать в Москву по приглашению экс-губернатора Сергея Собянина. Первой была Анастасия Ракова. Кстати, с Евгением  они — одногруппники. Вместе учились в Тюменском государственном университете по специальности «юриспруденция».

Будет молодой министр, 1977г.р.

0

373

Zina написал(а):

В Москве ожидаются перемены в руководстве городского департамента соцзащиты. 

"Министр правительства Москвы, глава департамента труда и соцзащиты населения Владимир Петросян уйдет в отставку. Указ был подписан на прошлой неделе, сейчас Петросян находится в отпуске, после которого уже на службу не вернется, рассказали РБК два источника в мэрии. Петросян возглавил департамент соцзащиты еще при мэре Юрии Лужкове в 2007 году.
Временно исполняющей обязанности министра назначена первый заместитель Петросяна Александра Александрова.  РБК".

"Владимир Петросян уйдет в отставку, на его место будет назначен замглавы аппарата мэра, руководитель департамента территориальных органов исполнительной власти Москвы Евгений Стружак" — сказал собеседник агентства ТАСС.

"Евгений Стружак второй чиновник правительства Тюменской области, ушедший работать в Москву по приглашению экс-губернатора Сергея Собянина. Первой была Анастасия Ракова. Кстати, с Евгением  они — одногруппники. Вместе учились в Тюменском государственном университете по специальности «юриспруденция».

Будет молодой министр, 1977г.р.

Скоро вся Тюмень в Москву переберется. http://funportal.info/smiles/smile146.gif

0

374

@Татьяна@

Как - еще один тюменец?! Чур меня! Боливар (то бишь Москва) не выдержит двоих!

0

375

@Татьяна@ написал(а):

Скоро вся Тюмень в Москву переберется.

Не-не!  Я в Тюмени остаюсь, но в глубине души горжусь карьерными достижениями своих земляков.

0

376

Тюменка написал(а):

Не-не!  Я в Тюмени остаюсь, но в глубине души горжусь карьерными достижениями своих земляков.

Валяяяяяяя, какие там карьерные достижения! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Один перебрался и вполне естественно  всю свою команду  бардюрщиков будет перетаскивать.
У нас скоро  бардюры во дворе будут по третьему разу перекладывать http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  Видимо, денег много в бюджете...

0

377

Таня,,
видела московское фото, где на нижний  слой  плитки  кладут еще  один .
Какие  там  были комментарии...

0

378

Я о соцзащите.
Немного о прошлом.  Дом у нас одноподъездный, поэтому в лицо многих знаешь. А уж бабушки у подъезда знают почти всё! И отношения сложились в доме хорошие, такие советские, помогали друг другу. Правда, за последние лет 15-ть жильцы сменились,возможно, процентов на 50, а может и больше.

В нашем доме есть несколько пожилых людей и молодые инвалиды, которых обслуживают соцработники, и обслуживают достаточно давно.
Они приносят продукты, лекарства, помогают в поликлинике получить рецепты и т.д.

Лет 25 назад я сама как-то ходила в соццентр писала заявление на получение ботинок одному инвалиду из нашего дома, меня попросила его соседка (мы все жили на одном этаже), ей было уже за 80-ть. Он  молодой был, жил один (до этого с бабушкой и мамой, но они умерли), но его не брали на соцобслуживание, т.к. он состоял на учете ПНД. Ботинки я получила (там все вещи дают новые).Потом несколько раз ходила писала заявления ему на продуктовые заказы, а кто-нибудь из соседей неработающих приносил ему.Так как соцработник ему был не положен, наши бабушки ухаживали за ним, присматривали, чтобы его не обманули в магазинах, не отняли квартиру.
К чему я это рассказываю. Во-первых, в соцзащите знали нуждающихся в помощи, знали таких инвалидов как наш, которые нуждаются в помощи, но не могут обслуживаться. И помогали по мере сил. Для того чтобы поставить на обслуживание писали заявление, приходили соцработники, проводили обследование условий и принимали решение. Акт составляли со слов нуждающегося в помощи. Естественно, нужно было представить документы - паспорт, справку об инвалидности ( у кого она была), выписку из ЖЭКа.
Я писала , что нам звонили недавно по поводу нуждаемости в уходе. Но, слава богу, пока справляемся. Рядом со мной живет женщина 92-х лет. Она бодренькая, ходит сама в магазин, гуляет с бабулечками-подружками из дома. Если какие-то вопросы или нужна помощь, звонит к нам. Вот весной я ей неотложку вызывала. У нее есть сын, хороший человек, живет на другом конце города, у него семья -жена, дети, внуки. Да, ещё и работает. Он её навещает, но часто тяжело ездить. Сегодня она зашла ко мне и попросила узнать, могут ли ей помогать зимой приносить продукты (стала бояться гололедицы). Я ей говорю, чтобы она не стеснялась, когда нужно к нам обращалась. Она говорит, спасибо, но ты всё равно узнай!

Так вот! Теперь нужно заполнить анкету, в которой указать состав семьи, дату рождения, вид родства, место жительства,сведения о доходах.
Далее сведения о недвижимом имуществе, адрес нахождения, вид имущественного права.
А также, сведения о транспортных средствах - марка, модель, регистрационный номер.
Я в шоке  :huh: И это для того, чтобы принести пакет молока и батон хлеба! :mad:

Вот только странно, почему они не просят "ключи от квартиры, где деньги лежат"?
И руководитель департамента соцзащиты населения - кандидат юридических наук!

Отредактировано Zina (25-10-2019 23:58:45)

+1

379

Zina написал(а):

Так вот! Теперь нужно заполнить анкету, в которой указать состав семьи, дату рождения, вид родства, место жительства,сведения о доходах.
Далее сведения о недвижимом имуществе, адрес нахождения, вид имущественного права.
А также, сведения о транспортных средствах - марка, модель, регистрационный номер.
Я в шоке  :huh: И это для того, чтобы принести пакет молока и батон хлеба! :mad:

Вот только странно, почему они не просят "ключи от квартиры, где деньги лежат"?
И руководитель департамента соцзащиты населения - кандидат юридических наук!

Подпись автора

    Прожитый день обмену и возврату не подлежит

Возможно, что это общая форма учета нуждающихся в помощи и придумал ее не руководитель департамента.
Я в соцзащите каждые полгода заполняю одну и ту же анкету на субсидию по ЖКХ. Тоже удивлялась , а теперь поняла. Они заполняют на нас документы и передают их дальше, а там по ним принимают решение. Поэтому собирается вся информация.

0

380

Это какие-то новые требования? Года два назад моя племянница была временно неработающая, так она за уход за бабушкой даже "зарплату" получала 1200 и стаж ей шел. Они ничего не заполняли.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.