Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 21 страница 40 из 1116

21

СССР. 1967 ГОД. 28 ОКТЯБРЯ - ОНИ ТОГДА НЕ ЗНАЛИ,
ЧТО КУДРИН, ЧУБАЙС И МЕДВЕДЕВ УЖЕ ВСТУПИЛИ В ПИОНЕРЫ И КОМСОМОЛ,
А В БУДУЩЕМ ИМ ПОНАДОБИТЬСЯ КАПИТАЛИЗМ И РАБСТВО ГРАЖДАН РФ ДО 65 ЛЕТ,
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ЭТО ВАМ НЕ КРОВАВОЕ КПСС)))

https://d.radikal.ru/d32/1807/c7/80025937b6ce.jpg

0

22

Галочка...они думают еще...для женщин многие желают сделать выход на пенсию в 60 лет...посмотрим что покажет осень...

0

23

Сегодня на страничке Садальского посмотрела ролик

Удивил-заинтересовал один вопрос- почему у героини ролика добавка  к  пенсии 9ооо руб, плюс еще 1ооо.
Мне не понятно, почему  пенсионеры  из провинции  лишены всяческих добавок???

0

24

Татьяна Ф
Таня, а мне не понятно, как она, ветеран, умудрилась получить пенсию 9000?
Да и насчет работы лукавит - в Москве не найти работы?

0

25

НЕ так давно смотрела  по местному каналу ток шоу, посвященной новой пенсионной реформе.

Журналист по телефону звонил работодателям, представлялся классным специалистом/ то токарем  шестго разряда. то сварщиком -универсалом, то ведущим  инженером/
Но как доходил вопрос  о возрасте, а он говорил , что ему 55 лет. , с  ним /журналистом/  наниматель сразу же  прощался.

ОН обзвонил 1о мест- везде  был один ответ  " нет, извините, ваш возраст нам  не подходит "

Отредактировано Татьяна Ф (10-01-2020 00:01:02)

0

26

Татьяна Ф
Таня, а у меня сосед по даче 65 лет, рад бы отдохнуть, да на заводе не отпускают - он какой-то суперслесарь, обучает молодежь, зарплата 90 тыс. Деньги ему тоже нужны - сын родил троих детей, сам (по образованию учитель географии) работает охранником в супермаркете, жена не работает, вот дед и корячится.
Гюльчатай
Ева,это смотря какую работу. При пенсии 20 тыс, можно тыщ на 10 найти непыльную работенку. Моя родственница, сестра мужа, в свои 71 ни одного года на пенсии не отдыхала. Работ сменила несколько - и нянькой была у малыша, и в гардеробе в бассейне работала (рядом с домом ), а сейчас работает в музее - билетики отрывает. Кстати, за последнюю работу получает 10-12 тыс , работая 5 дней в неделю по 4 часа. Работает не столько из-за денег, хотя они конечно нужны, сколько боится остаться дома одна  - муж умер, дочка живет отдельно. Здоровье у нее не очень - перенесла онкологическую операцию 5 лет назад, поэтому старается больше быть среди людей, двигаться и не зацикливаться на болячках.
Кстати, средняя пенсия по старости в Москве 15 тыс (без доплат), а средняя  зарплата 67 тыс..
Вот честное слово, у меня нет таких знакомых, у которых пенсия была бы 9 тыс ( у нас ничего не доплачивают в Питере). Есть приятельница, у которой пенсия 12 тыс, но она с 90-х работала ЧП,  не платила взносов в ПФ. Сейчас ей 63 года -работает в нашем жск председателем.
Конечно, пенсии маленькие. Что говорить... Но и про 9 тыс -перебор.

Отредактировано Нина В (24-07-2018 19:36:36)

0

27

Нина,
у моих знакомых приятельниц и приятелей  пенсии от 8 ооо тыс начислено.
/ это результат серых зарплат, да  и сейчас  это не редкость .
А  в 9О годы  были  то кооперативы, то МП, то ТОО. Когда  они закрывались, то не сдавалась  отчетность в налоговую и архив, соответственно
в настоящее время бывшим работникам ничего не обламывается./

В Среднюю  зарплату  по Москве  в 67 ооо с трудом  верится.

Отредактировано Татьяна Ф (24-07-2018 20:40:03)

0

28

Татьяна Ф
Тань, так они ,наверное,  и ветеранов не имеют, раз работали без оформления.

Мосгорстат, публикующий различные статистические данные из жизни столицы, на начало 2017 года указал среднюю зарплату москвичей: 67 899 рублей.
http://reconomica.ru/экономика/статистика/средняя-зарплата-москва-2017/

Отредактировано Нина В (24-07-2018 20:50:00)

0

29

Еще  раз---

человек устраивается на работу официально, через приказ с тудовой книжкой  ,  ему  работодатель говорит, что пять тысяч тебе белая зарплата, а  1о.ооо- в  конверте.
У нас это было и есть в  данное  время.
/ у знакомой дочка в данное  время  официально  получает 14ооо-17ооо, плюс в конферте 2оооо р/

0

30

Средняя зарплата в Москве перевалила за 90 тысяч рублей

взято здесь

https://www.chel.kp.ru/daily/26757/3787371/

кому  верить ?

0

31

У моего брата пенсия 9 тыс. Но у него стаж небольшой 20 с чем-то там лет, и последние 20 лет он не работал. Для минимальной пенсии баллы набрал таки.

Отредактировано Тюменка (24-07-2018 21:06:08)

0

32

Татьяна Ф написал(а):

Средняя зарплата в Москве перевалила за 90 тысяч рублей

кому  верить ?

Зарплата Сечина в день -6,8 млн руб. Зарплата моей дочери - 15 тыс. руб. в месяц. В среднем зарплата каждого из них - 3,4 млн в день.

0

33

Скрытый смысл пенсионной реформы

БорисКагарлицкий

0

34

Татьяна Ф написал(а):

Средняя зарплата в Москве перевалила за 90 тысяч рублей

взято здесь

https://www.chel.kp.ru/daily/26757/3787371/

кому  верить ?

Верить никому нельзя. Тем более, статистике.)) Я приводила цифры на начало 2017 года.
Если не брать высокодоходных товарисчей, то низкоквалифицированный труд оценивается в 30-40 тыс., а разные там менеджеры от 60 и выше. Это можно посмотреть на вакансиях в Москве. 7
Таня, я знаю, что такое серая зарплата и конверты. Но ты ведь писала и про то, что

Татьяна Ф написал(а):

Нина,

А  в 9О годы  были  то кооперативы, то МП, то ТОО. Когда  они закрывались, то не сдавалась  отчетность в налоговую и архив, соответственно
в настоящее время бывшим работникам ничего не обламывается./

поэтому я и подумала, что там и со стажем проблемы.

Я тебе верю. Но не верю тетеньке в ролике. [взломанный сайт]

Лично я свою пенсию во многом заработала благодаря командировкам в Москву в последние годы перед пенсией - зарплата была в три  раза выше, чем за такую же работу у нас.
А в итоге мы мы с этой тетенькой получаем одинаковую пенсию - она с доплатами, а я - без.

Отредактировано Нина В (25-07-2018 14:19:14)

0

35

Пишут , что выделены хорошие деньги на хвалу пенсионной реформы в инете .

0

36

Татьяна Ф написал(а):

у моих знакомых приятельниц и приятелей  пенсии от 8 ооо тыс начислено.
/ это результат серых зарплат, да  и сейчас  это не редкость .
А  в 9О годы  были  то кооперативы, то МП, то ТОО. Когда  они закрывались, то не сдавалась  отчетность в налоговую и архив, соответственно
в настоящее время бывшим работникам ничего не обламывается./

Во-во, результат... далеко ходить не надо, у моего мужа пенсия сейчас 10тыс,  хотя всю жизнь вкалывал как раб...но по всяким  частным, получастным кооперативам. Его прямо разрывали, переманивая то туда, то сюда, сварщик он отличный и работа ет безотказно. А зп конечно серая (черная) , вот и результат. Кое-как стаж наскребли льготный и минималка пенсия.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Не все умеют работать и деньги зарабатывать. Мой умеет только работать,  он и сейчас такой, даже не знает какой у него оклад и т.д. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

37

Ну вот у меня стаж работы сорок лет и сколько - то месяцев .
Зарплата всегда белая была , бюджетная .
На сегодня пенсия у меня 8500 .
Коллега вышла недавно на пенсию - и у неё ровно такая же как у меня .
В районе есть немало пенсионеров , которые получают ниже минимальной .
Им доплачивают .

0

38

Майя Г
Галя, у меня стаж 36 лет и пенсия 13419 р. Почему у сельских библиотекарей такие маленькие пенсии? Разница почти в 5 тыс. это как-то многовато.

Отредактировано Тюменка (26-07-2018 01:21:46)

0

39

Тюменка , Валя , районные библиотеки имеют более низкую категорию , чем областные .
Соответственно и зарплата ниже . а значит и пенсия тоже .
Забыла похвастаться - у меня ещё 1тыс.250 рублей добавка за ветерана .
И ещё мужу доплачивают к его пенсии ( у него 13 с чем-то ) 1400 рублей на моё содержание .
Есть такой закон - если в семье два неработающих пенсионера и  разница в их пенсиях больше 2-х тыс. то доплачивают такую сумму .
Но есть потолок -кажется не выше 15 тысяч .
Интересно что мои сваты , живущие в селе , получили пенсию по 9 тыс . Она  учительница , он водитель , так им такая доплата не положена .

0

40

Майя Г
120 р. была моя зарплата до того, как развалился Советский Союз. А дальше уже трудно вспомнить. Там и тыщи были, и миллионы.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.