Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 401 страница 420 из 1116

401

Тюменка написал(а):

А моя сестра и ее муж не платят за дрова совсем. Они клубные работники на селе. У нее льгота на отопление 50% и у него 50, а все вместе 100% льгота.

А у нас льготы не суммируют.  Дают  только одну.

0

402

@Татьяна@
Мне кажется , что везде дают только одну льготу одному человеку . В Валином примере - одну льготу её сестре и одну льготу её мужу .

0

403

@Татьяна@ написал(а):

Тюменка написал(а):

    А моя сестра и ее муж не платят за дрова совсем. Они клубные работники на селе. У нее льгота на отопление 50% и у него 50, а все вместе 100% льгота.

А у нас льготы не суммируют.  Дают  только одну.

Одну на семью? Или одну на человека?

0

404

Мила_я написал(а):

Наташа, краевой и простой ветеран - это одно и тоже. Просто у нас это звание в крае присваивается и согласно закона Красноярского края. Есть еще федеральное звание ветерана. Вот этот федеральный ветеран круче. Мама имела звание федерального ветерана,  у неё медаль за труд была.  Для этого звания не достаточно просто большого стажа работы, должна быть правительственная награда (грамота или медаль).

Я федеральный ветеран , муж мой - региональный - доплата к пенсии у нас абсолютно одинаковая .
У меня был  какой - то знак  от нашего министерства , за многолетнюю работу .

0

405

Я помню, когда нам давали звания ветеранов, то на просто ветерана нужно было отработать 20 лет, а на ветерана завода - 25 лет.
У нас для ветеранов труда есть льготы по проезду, чуть больше, чем у простых пенсионеров, хотя сейчас по-моему сравняли всех. Ветеранам  труда доплачивают за телефон стационарный, за свет, еще за какие-то коммунальные услуги , навскидку не скажу. Немного, но хоть шерсти клок.

0

406

Я этой осенью 11 раз была на источнике. Ездила с пересадками, это 5 поездок в день. Всего 60. Если бы не бесплатный проезд, то я бы туда не ездила. 60 поездок х 26 р за проезд ... бешеные деньги.

Отредактировано Тюменка (28-10-2019 02:25:27)

0

407

Мила_я написал(а):

Наташа, краевой и простой ветеран - это одно и тоже. Просто у нас это звание в крае присваивается и согласно закона Красноярского края. Есть еще федеральное звание ветерана. Вот этот федеральный ветеран круче. Мама имела звание федерального ветерана,  у неё медаль за труд была.  Для этого звания не достаточно просто большого стажа работы, должна быть правительственная награда (грамота или медаль).

Понятно, спасибо, Людмила.

0

408

0

409

Гюльчатай

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

410

Сейчас муж достал из почтового ящика Конверт, это даже не конверт, просто два листа бумаги, свернуты, как конверт.
Напечатано: Управление социальной защиты населения
1. Уведомление о назначении ежемесячной денежной выплаты
бла-бла-бла :
с 14.11.2019 по 31.12.2019
в размере 334.00 руб
2. Уведомление о назначении мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг
с 14.11.19 по  ...
в размере 250 руб.37 коп в месяц

Вот они щедрые ветеранские Красноярского края! Берите, и ни в чем себе не отказывайте! Ух и заживу!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  [взломанный сайт]

+1

411

Мила_я Ура... Поздравляю ВАС с приятной новостью...шикуйте... http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

+1

412

Мила_я

Мила_я написал(а):

Берите, и ни в чем себе не отказывайте!

С паршивой овцы...

0

413

Мне кажется , что больше бы денег сэкономили , если бы все эти льготы  входили бы в саму пенсию , ну разработали бы какой- то порядок начислений , который бы всё учитывал .
А так сколько денег расходуется на всю эту службу соцзащиты , сколько бумаги идёт на  все справки и документы .
Люда , только по двум позициям льготы ? Совсем мало .

+1

414

В начале 2019 года появились публикации о том, как можно получить 50-процентное возмещение на приобретённые пенсионерами лекарства.

Вот некоторые выписки из публикаций:

Власти России запускают специальный проект, называющийся экспериментальным. Основным его назначением выступает предоставление компенсации всем гражданам, которые являются пенсионерами. Они смогут рассчитывать на получение выплаты, которая равна 50% от суммы, потраченной ими на приобретение лекарств.

Запускается данный проект только с начала марта 2019 года.

Уже сейчас практически в каждой поликлинике или другом аналогичном медицинском учреждении пенсионеры могут получить предложение от врачей, связанное с вступлением в этот экспериментальный проект.

Количество участников является ограниченным, поэтому рассчитывать на компенсацию смогут исключительно те пожилые люди, которые оперативно станут участниками проекта.

Сведения можно получить даже от представителей социальной защиты.

В каждом регионе особенности получения компенсации могут немного отличаться. Это обусловлено тем, что региональные власти любого города имеют право вносить в этот законопроект собственные корректировки.

Стандартно для оформления данного вида поддержки от государства необходимо выполнить пенсионеру следующие действия:
первоначально надо обратиться в отделение соцзащиты или в какую-либо поликлинику, чтобы стать участником проекта;
для этого составляется заявление по форме выбранного учреждения;
если принимается положительное решение, то гражданин включается в программу;
с начала марта при покупке разных лекарств необходимо собирать все платежные документы, представленные товарными чеками;
возвращается компенсация только за лекарства, выписанные лечащим врачом, поэтому дополнительно надо сохранять рецепты;
в следующем месяце все собранные документы передаются работникам поликлиники или отделения соцзащиты;
после этого на карту гражданина будет перечислена компенсация, представленная половиной потраченных средств.

Если эксперимент будет удачным, то в будущем каждый пенсионер независимо от участия в программе сможет рассчитывать на получение выплаты.

Согласно Постановлению Правительства Москвы №1444-ПП от 27.11.2018 г., экспериментальный проект начнет свое действие с 01.03.2019 г., но данная программа распространится в качестве эксперимента и в других регионах страны.
В медицинских учреждениях уже начали предлагать гражданам вступить в этот проект по той причине, что окончательное число мест может быть ограничено. Чтобы узнать введение проекта в отдельном регионе, необходимо обратиться в соцзащиту или поликлинику,

Согласно данной программе:

"Любое лекарственное средство, купленное гражданином за собственные средства, подлежит 50% компенсации от органов соцзащиты, даже если оно не входит в установленные Минздравом списки".

Единственное, что нужно сделать для получения указанной поддержки - вступить в экспериментальный проект. Для этого необходимо написать заявление в органе соцзащиты, либо в медицинском учреждении, где находится амбулаторная карта гражданина. Форму заявления начали распространять уже с начала года.

Граждане, которые не имеют права вступать в экспериментальный проект:

- недееспособные, в соответствии с законодательством;
- не имеющие постоянной регистрации на территории региона, где реализуется экспериментальный проект.

Иначе говоря, большинство граждан (включая пенсионеров) тех регионов, где запускается расширение мер по поддержке обеспечения лекарственными препаратами, смогут получать компенсационные средства. Соответственно, рекомендуется всем поинтересоваться в своих региональных отделениях соцзащиты о запуске такой программы и о деталях вступления в нее, т.к. в отдельных регионах могут быть индивидуальные порядки и правила.

Не упустите такой шанс сэкономить на лекарствах!

Согласно «майскому» Указу Путина, в различных регионах страны активно разрабатывается финансовая и натуральная помощь населению. Власти начали запуск всевозможных экспериментальных — «пилотных» проектов, которые уже действуют в определенных регионах. При успешном завершении проекты начнут действовать по всей России.

Социальный сертификат. Недавно завершилось тестирование социального сертификата, благодаря которому пенсионеры могут на бесплатной основе получать необходимые товары согласно контракту. Этот проект, согласно Постановлению Правительства Москвы №1444-ПП от 27.11.2018 г., начнет действовать с 1 марта 2019. Власти планируют расширить возможности реализации права на получение поддержки по обеспечению медикаментами.

Как показывает программа, любое средство, которое гражданин приобретет на собственные средства, будет наполовину компенсировано органами социальной защиты, даже если оно не числится в установленных Минздравом списках. Сюда же относятся препараты, назначенные пациенту лечащим врачом.

Единственное, что необходимо сделать, для того чтобы получить поддержку, – стать участником экспериментального проекта. Гражданин должен будет заполнить форму заявления в органе соцзащиты или в поликлинике по месту регистрации. Формы заявления распространят уже с начала года. В заявлении потребуется указать банковские реквизиты, куда будет направляться компенсация.

Узнать, когда проект будет введен в определенном регионе, можно, обратившись в социальную защиту, либо поликлинику.

Андрей Черняев, министр здравоохранения Кировской области:
Кировская область стала пилотным регионом, где стартовал проект лекарственного возмещения.
Проект лекарственного возмещения ни в коем случае не заменяет механизм обеспечения льготными лекарственными препаратами. Он является дополнительной возможностью для пациентов с болезнями системы кровообращения получить жизненно важный препарат. На сегодняшний день он реализуется в 15 муниципальных образованиях области. В рамках проекта пациент сам выбирает лекарство в государственной аптеке по рецепту и платит за него сумму за вычетом 50% от предельной отпускной цены завода производителя.
Недополученные аптекой средства компенсируются из областного бюджета. В 2019 году на эти цели выделено 20 млн рублей. Сейчас обсуждается вопрос о проведении пилотного проекта по лекарственному возмещению на уровне Российской Федерации. Кировская область полностью готова к участию в нем.

От себя хочу сказать, что ни мне, ни моим знакомым не было предложено участвовать в пилотном проекте.
Более того, я не смогла найти в обзоре законодательных актов, когда Законопроект превратился в Закон. Видимо, так и не стал Законом. Также непонятно, оказался ли пилотный проект удачным и будет ли продолжение "банкета"?

Судя по Кировской области, отдельные регионы продолжат радовать пенсионеров.

+2

415

Таша

Даже не знаю, что и сказать по этому поводу... В прошлый раз, когда была на приеме у нашего врача ( к тому же депутата районного масштаба) спросила у него имеются ли какие -либо льготы для меня. Я не  имею инвалидности и покупаю лекарства  для себя в обычной аптека, причем трачу  на них значительную сумму. Он мне ответил, что ничего об об этом не слышал... Посмеялись вместе с ним.

0

416

Новогодний подарок Кремля: С 2020 года пенсионеров задушат налогами

Похоже, российские власти решили, что пенсионной реформы и повышения налогов стране маловато, а вот если их объединить, получится то, что надо. С января 2020 года пенсионеры будут получать от налоговой службы два вида деклараций. Сначала это будет так называемая «входная», где будет указана информация обо всех имеющихся у пенсионера активах, а также о полагающихся ему налоговых льготах, в том числе и сведения о зарплате и налоге на доходы физических лиц (для работающих пожилых людей). Вторая декларация будет «краткой», и она может стать источником новых затрат для лиц пожилого возраста, поскольку в ней будут отражаться не только социальные выплаты пенсионерам, но и денежные средства, поступающие из так называемых «дополнительных источников». В их число налоговики включат финансовую помощь пожилым гражданам от детей и других родственников. А коль скоро это дополнительный доход, то он, естественно, будет облагаться налогом.

https://pensionerka.com/stati/pensii-lg … tml#c71325

0

417

Vanessa, далее написано:

На официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ о наличии какой-либо подтверждающей информации именно о таких нововведениях «СП» неизвестно. Зато известно, что с 1 января 2020 года предполагается ввести всеобщее декларирование доходов для пенсионеров, студентов и работающих людей. Только не в России, а в сопредельном Казахстане.
Однако следует уточнить, что в качестве источников информации о грядущих нововведениях были указаны некие каналы в Яндекс.Дзен. Эта платформа известна тем, что публиковать там собственный контент может любой желающий, причем многие из ее материалов в отношении достоверности информации не выдерживают никакой критики.

0

418

Валя, я буду рада если эта новость окажется фейковой

0

419

Я тоже думаю , что фейк . На крупных новостных ресурсах этого нет .
Но кто знает , что в будущем придёт в голову вершителям наших судеб ...

0

420

Vanessa
Новогодний подарок Кремля: С 2020 года пенсионеров задушат налогами

Не думаю, что власть решится на  такой шаг. Не так много сейчас людей, которые  находятся сейчас  в эйфории
от ее действий...

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.