Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 1021 страница 1040 из 1116

1021

Ну а зачем так глубоко копать? Какая разница в чем причина? Главное, чтобы денежки платили.

0

1022

Тюменка написал(а):

Ну а зачем так глубоко копать? Какая разница в чем причина? Главное, чтобы денежки платили.

Наверное разница в привычке "отдаваться" по любви, а не за деньги)

0

1023

Скорпиошка написал(а):

Наверное разница в привычке "отдаваться" по любви, а не за деньги)

К президенту я сейчас абсолютно равнодушна, я его даже не избирала в последние лет 15, не ходила на выборы много лет, но от добавки к пенсии никогда не откажусь. Наверное, я продажная девка пожилая дама.

0

1024

Тюменка написал(а):

Наверное, я продажная девка пожилая дама.

Насмешила... :D

0

1025

Тюменка написал(а):

К президенту я сейчас абсолютно равнодушна, я его даже не избирала в последние лет 15, не ходила на выборы много лет, но от добавки к пенсии никогда не откажусь. Наверное, я продажная девка пожилая дама.

Валя, улыбаюсь. Нормальная ты дама. Правдивая. Всё лучше, чем те, которые какают на страну, на правительство... а "сало русское едят".  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

+1

1026

Тюменка написал(а):

но от добавки к пенсии никогда не откажусь

я тоже не откажусь...
потому что считаю , что это заработанное честно за годы до пенсии...
к президенту отношение изменила...или скорее пришло другое понимание его роли во всем этом(

0

1027

Таша написал(а):

Всё лучше, чем те, которые какают на страну, на правительство... а "сало русское едят".

Эт кто ж такие? иностранцы что ли?

0

1028

Спикер Совфеда Матвиенко пообещала оформление индексации пенсий на 8,6% с 1 января
https://lenta.ru/news/2022/01/13/first/ … um=desktop
получается, что в феврале доплатят недополученное в январе?

Отредактировано Скорпиошка (13-01-2022 18:57:03)

0

1029

Майя Г написал(а):

Это сделано для того,что бы поднять рейтинг президента.
А протестов они не боятся - для этого взращена огромная армия силовиков.

Я именно так и сказала вчера. Пиарится.

+1

1030

Ну какой пиар на 2 %! Вы о чём!??? Слово держит! Он же конституцией обещал не ниже уровня инфляции! Гарант соблюдает закон!!!

0

1031

Скорпиошка написал(а):

что в феврале доплатят недополученное в январе

Естественно.Ведь  сейчас индексируют пенсии с 1 января,вот в феврале должны доплатить эти 2,7% .

0

1032

Мила_я написал(а):

Он же конституцией обещал не ниже уровня инфляции!

В Конституции не записано, что пенсии должны индексироваться не ниже инфляции...

Дословная цитата:

6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленным федеральным законом.

0

1033

Тая и говорю, просто призвал соблюсти требования закона, при чем тут пиар?!

0

1034

Мила_я написал(а):

Тая и говорю, просто призвал соблюсти требования закона, при чем тут пиар?!

Люда, что-то раньше он не призывал соблюдать законы. А здесь пенсионеры его главный электорат и опора.
Мы же хорошее долго помним.

0

1035

Жду сегодня пенсию. Я получаю 15-го, но завтра суббота, поэтому жду сегодня. интересно, сколько прибавят?..

0

1036

Майя Г написал(а):

А здесь пенсионеры его главный электорат и опора.

Ух ты! И в каком нынешнем событии он собрался опираться на "свой главный электорат"?)

Майя Г написал(а):

что-то раньше он не призывал соблюдать законы

Может просто не заметила?)

0

1037

Ну вот, пенсия пришла из копеечки в копеечку. Никаких прибавок...

0

1038

Светлана Л написал(а):

Ну вот, пенсия пришла из копеечки в копеечку. Никаких прибавок...

И на изначальгые 5,9% не прибавили? Совсем без индексации?
Выплаты в новом размере будут поступать россиянам со следующего месяца текущего года. Имеется ввиду с поправкой на 8,6%. В феврале все пересчитают.

Отредактировано Тюменка (14-01-2022 14:46:48)

0

1039

Светлана Л написал(а):

Ну вот, пенсия пришла из копеечки в копеечку. Никаких прибавок...

Значит  с 1 февраля пересчитают полностью.  Скорее всего решили  всем,кому пенсия за январь еще не пришла, полностью пересчитать ее с 1 февраля. :yep:  Я получила январскую в конце декабря ( увеличена на 5,9%) , теперь жду  прибавку еще и в феврале.

0

1040

@Татьяна@
Как это в феврале? Я хочу в январе на 5,9.

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.