Радушное общение

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.


Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.

Сообщений 1041 страница 1060 из 1116

1041

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Как это в феврале? Я хочу в январе на 5,9.

Ну, не знаю. Света пишет ,что ей не пересчитали... Может быть решили , чтобы не заниматься двойной работой, пересчитать сразу в феврале за один раз. :dontknow:

0

1042

ВАля, чего ты переживаешь? Получишь сразу кучкой. Ты же сама говорила, что прибавки тратить не будешь.

0

1043

Гюльчатай написал(а):

ВАля, чего ты переживаешь? Получишь сразу кучкой. Ты же сама говорила, что прибавки тратить не будешь.

Потому что это мое право. Мне обязаны январскую пенсию индексировать в январе на 5,9%. Другие же получили, кто в начале месяца. Они что лучше меня?

0

1044

Тюменка написал(а):

@Татьяна@
Как это в феврале? Я хочу в январе на 5,9.

Не торопи события. Может у тебя все будет нормально. Может это в Устюжне местный косяк их пенсионного...) Хотя очень странно.
У меня пенсия восьмого- всё начислили как положено.

0

1045

Скорпиошка написал(а):

Не торопи события. Может у тебя все будет нормально. Может это в Устюжне местный косяк их пенсионного...) Хотя очень странно.
У меня пенсия восьмого- всё начислили как положено.

Да я думаю, что Светлана имела ввиду индексацию 5,9, когда написала про старый размер пенсии.

0

1046

Пришла пенсия с 5.9%. Но обманули, недодали 34 копейки!!! Вот так с миру по нитке, им замок на Кипре.

0

1047

Тюменка написал(а):

Да я думаю, что Светлана имела ввиду индексацию 5,9, когда написала про старый размер пенсии.

Так и я это имею в виду. А оставшееся до 8, 6 никому не давали. Это должно быть в феврале- то бишь отдельно за февраль + недоплата за январь.

0

1048

Скорпиошка написал(а):

Так и я это имею в виду. А оставшееся до 8, 6 никому не давали. Это должно быть в феврале- то бишь отдельно за февраль + недоплата за январь.


Думаешь вернут ? Я считаю (пусть пусть я ошибаюсЯ), что 8,6 поставят выплаты с 1 февраля.

0

1049

Водолей написал(а):

Думаешь вернут ? Я считаю (пусть пусть я ошибаюсЯ), что 8,6 поставят выплаты с 1 февраля.

"Спикер Совета федерации Валентина Матвиенко назвала сроки оформления индексации пенсий для неработающий пенсионеров. Индексация на 8,6% будет оформлена с 1 января 2022 года.
«Независимо от того, когда будет принят закон, индексация пенсий будет проходить с 1 января»,— сказала госпожа Матвиенко (цитата по ТАСС).
https://www.kommersant.ru/doc/5158712?u … um=desktop

0

1050

Ну вот и Серёже 47 копеек недодали :D

0

1051

Таня35 написал(а):

Ну вот и Серёже 47 копеек недодали

А ты получаешь пенсию на почте или по карте? Где и недодали и кто недодал?

0

1052

Скорпиошка написал(а):

А ты получаешь пенсию на почте или по карте? Где и недодали и кто недодал?

На карту перечисляют.  Я умножают свою пенсию на процент, у меня другой результат выходит.

0

1053

Таня35
Ну вот, область одна, а начисляют по-разному. Нам с Настей ничего не прибавили. Я, конечно, имела в виду 5,9%

0

1054

Светлана Л написал(а):

Таня35
Ну вот, область одна, а начисляют по-разному. Нам с Настей ничего не прибавили. Я, конечно, имела в виду 5,9%

  Только 5,9% прибавили? Не пойму...

0

1055

Да, прибавили 5,9%.

0

1056

Светлана Л написал(а):

Таня35
Ну вот, область одна, а начисляют по-разному. Нам с Настей ничего не прибавили. Я, конечно, имела в виду 5,9%

Света, вам не проиндексировали пенсию? Вы получили ее в прошлогоднем размере?

0

1057

@Татьяна@ написал(а):

Не пойму...

Я так поняла, что Светлане с Настей даже 5.9 не прибавили. Они  получили пенсию за январь вообще без всякой индексации.

0

1058

Гюльчатай написал(а):

Я так поняла, что Светлане с Настей даже 5.9 не прибавили. Они  получили пенсию за январь вообще без всякой индексации.

Но такого в принципе не должно быть. Надо идти в пенсионный фонд и выяснять.

0

1059

Вот что значит неточно формулировать в конкретном. Надеюсь совместными усилиями и по слогам мы сможем выяснить имела ли в виду Светлана что ей не начислили +5,9 проц к прошлогодней пенсии (за январь), или, что не начисли ..  все 8, 6 проц? Хотя последнее было бы странно, потому что их в полном объеме не начислили никому.
Но, судя по всему, Светлане вообще ничего не начислили.
Т.е она получила столько же, сколько и в декабре? -я именно так поняла  ее слова.
Света, разложи нам, как особо одаренным, всё по полочкам. А то мы, уже третий день скоро, будем расстраиваться и сомневаться. :blush:  :surprise:

Отредактировано Скорпиошка (15-01-2022 19:15:59)

0

1060

Скорпиошка
Так я же сразу написала:"из копеечки в копеечку". Ничего не начислили. Ни 5,9 ни 8,6...

0


Вы здесь » Радушное общение » Политика и экономика. Важные события. » Соцзащита. О пенсии и пенсионерах. Льготы.